X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка лыж БУ на что смотреть и чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 14:33

Понятно, что общее состояние смотреть, целостность кантов и скользяка. Чтоб не гнутые были. Ну очевидные вроде вещи понятно. А что еще может быть с ними и на что нужно обратить внимание.

 

И главный вопрос, что принципиально в лыже меняется с годами? Ну кроме модной расцветки. 

Какие необратимые процессы происходят и от чего они зависят от кол-ва спусков или просто от времени?

 

Какой критический возраст лыжи?

 


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 March 2018 - 14:40

Имхо современная лыжа живет 2 года, максимум 5 лет. Не о моральном старении имею в виду. Я лыжи чувствую. Старая лыжа менее задорна, хуже управляема. У ней как будто уже нет интереса катать
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:01

Имхо современная лыжа живет 2 года, максимум 5 лет. Не о моральном старении имею в виду. Я лыжи чувствую. Старая лыжа менее задорна, хуже управляема. У ней как будто уже нет интереса катать

 

Свисс, на каких лыжах ты катался крайний раз?


  • 0

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 March 2018 - 15:07

Имхо современная лыжа живет 2 года, максимум 5 лет. Не о моральном старении имею в виду. Я лыжи чувствую. Старая лыжа менее задорна, хуже управляема. У ней как будто уже нет интереса катать

 Что есть современная? Начиная с каких годов..

Есть ли зависимость старения от начинки?

Лыжи, рассчитанные на высокие и очень высокие нагрузки, живут дольше простых? 

Лыжи какого производителя, по личному опыту, умирают быстрей?


  • 0

#5 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:11

 

 

 

И главный вопрос, что принципиально в лыже меняется с годами? Ну кроме модной расцветки. 

 

 

И у сплавов металлов, и у стеклопластика, в том числе и волокнистого, есть характеристики усталостной прочности.  Какие - это вопрос. 

 

Я думаю за пару сезонов с лыжей ничего не случится, разве что она из проката.


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 March 2018 - 15:15

Я думаю дело не в физике. Начал очередной трактат, потерпите
https://forum.ski.ru...howtopic=150424
  • 0

#7 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 March 2018 - 15:16

А если новая пролежала на складе пару лет?
  • 0

#8 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:21

А если новая пролежала на складе пару лет?

А что с ней будет, она  вся пластиком залита. Канты разве заржавеют :)

Главное чтобы прямой солнечный свет не попадал.


  • 0

#9 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 15:22

новая на складе это конечно редкость. А вот к примеру. Двухлетняя-трехлетняя лыжа катаная по несколько недель в году. В общем то вполне реально.

Или допустим, что лучше взять БУ лыжу спортцех изначально более высоко качества, или новую но экспертного уровня?


  • 0

#10 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 15:28

Спросить хозяина о всех проблемах лыжи, потом проверить состояние, если соврал - отказаться.

У лыж надо проверять: толщина и равномерность канта, целостность скользячки и следы тотального ее ремонта, продольный винт, симметричность камбер-прогиба. 
Прогнуть лыжу в дугу, посмотреть равномерность и нет ли остаточных прогибов.
Наличие заклеенного расслоения и ремонта вырванных катов, сколько раз пересверливали дырки под крепеж, состояние самого крепежа.

Износ неискалеченных цеховых лыж пропорционален вытачиванию их кантов - соответственно и цена падает пропорционально оставшемуся проценту толщины кантов.


Сообщение отредактировал Moshkow: 19 March 2018 - 15:40

  • 0

#11 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 16:41

Спросить хозяина о всех проблемах лыжи, потом проверить состояние, если соврал - отказаться.

У лыж надо проверять: толщина и равномерность канта, целостность скользячки и следы тотального ее ремонта, продольный винт, симметричность камбер-прогиба. 
Прогнуть лыжу в дугу, посмотреть равномерность и нет ли остаточных прогибов.
Наличие заклеенного расслоения и ремонта вырванных катов, сколько раз пересверливали дырки под крепеж, состояние самого крепежа.

Износ неискалеченных цеховых лыж пропорционален вытачиванию их кантов - соответственно и цена падает пропорционально оставшемуся проценту толщины кантов.

Продольный винт как определить, визуально его видно?

Как определить остаточные прогибы?

Расслоения это понятно. Их вообще не должно быть, иначе это уже не лыжа я так понимаю.

 

Как считаете есть смысл брать цех, или его спортсмены могут убить даже при внешне отличном состоянии?


  • 0

#12 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 16:56

 

> Продольный винт как определить, визуально его видно?

 

пятка к пятке, носок к носку, затем наоборот носок к пятке  - в площадке контакта должны прилегать плоско, в 4 точках (а не в 3)

 

> Как определить остаточные прогибы?

 

Прогнуть/отпустить, составить лыжи вместе - базовый прогиб должен полностью восстановиться

 

> Расслоения это понятно.

 

Расслоения заклеиваются эпоксидкой, причем следы могут практически не заметны

 

> Их вообще не должно быть, иначе это уже не лыжа я так понимаю.

 

Все не так однозначно, бывает - после заклейки годами как новенькая, но я бы предпочел лыжу без расслоений.

 

> Как считаете есть смысл брать цех, или его спортсмены могут убить даже при внешне отличном состоянии?

 

Технический ресурс спортивной лыжи на упругую усталость -  изгиб/распрямление  - довольно велик, его хватает на сотни дней катания. А каждая точка - 5 сотых мм канта долой, спортсмены норовят каждый день на свежеточеных лыжах выходить, вот и считаем, на сколько катальных дней хватит 1.6 мм свежего спортивного канта...

 

Так что обычно кант умирает гораздо раньше самой спортивной лыжи, по нему и измеряют ее рабочий "возраст" и износ.

При условии что ее не заломали и не покалечили, что и надо внимательно отсматривать при покупке с рук


Сообщение отредактировал Moshkow: 19 March 2018 - 16:59

  • 0

#13 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 17:46

 

Технический ресурс спортивной лыжи на упругую усталость -  изгиб/распрямление  - довольно велик, его хватает на сотни дней катания. А каждая точка - 5 сотых мм канта долой, спортсмены норовят каждый день на свежеточеных лыжах выходить, вот и считаем, на сколько катальных дней хватит 1.6 мм свежего спортивного канта...

 

Так что обычно кант умирает гораздо раньше самой спортивной лыжи, по нему и измеряют ее рабочий "возраст" и износ.

При условии что ее не заломали и не покалечили, что и надо внимательно отсматривать при покупке с рук

 

Очень информативно, спасибо.

Таким образом очень логично искать спортцех. Пусть даже с небольшим ресурсом канта. Так как я канты точу крайне редко, и крайне неохотно (лень).

Но так как катаюсь давно то требования к лыжам серьезные. Брать новые, бюджет даже со скидками редко опускается ниже 30-40. А жаба не желает больше 10-15 платить.

 

Насчет расслоения. Я правильно понимаю что есть смысл рассматривать расслоенную лыжу тысяч за 5 руб. и нести ее самому в ремонт? Или лучше по возможности вообще избегать таких?


  • 0

#14 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 459 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 18:32

> А жаба не желает больше 10-15 платить.

 

 

Цех в хорошем состоянии реально найти за 20-25.

10-15 тыр - это скорее всего будет иметь не более 20%-40% канта, или 7-10 лет использования. Впрочем, ехать под неспортсменом они будут не хуже новых. Если наточить

 

> понимаю что есть смысл рассматривать расслоенную лыжу тысяч за 5 руб. и нести ее самому в ремонт? 

 

5 тыр в убитой лыже - цена креплений, которые старому хозяину лень отвинчивать или некуда переставить

 

> Или лучше по возможности вообще избегать таких?

 

Битую лыжу пусть покупает тот, кто умеет их ремонтировать своими руками.


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 18:38

новая на складе это конечно редкость. А вот к примеру. Двухлетняя-трехлетняя лыжа катаная по несколько недель в году. В общем то вполне реально.

Или допустим, что лучше взять БУ лыжу спортцех изначально более высоко качества, или новую но экспертного уровня?

По первому пункту - реально. Я брал отлежавшуюся несколько лет в экстриме пару с большой скидкой. Не потому, что жаба душила, а потому, что "таких больше не делают" 

По второму вопросу


Сообщение отредактировал OldGuy: 19 March 2018 - 18:40

  • 0

#16 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 18:45

 

Износ неискалеченных цеховых лыж пропорционален вытачиванию их кантов - соответственно и цена падает пропорционально оставшемуся проценту толщины кантов.

Вытачивание кантов принципиально для спортиков. Прилично сточенный кант - это для них почти убитая лыжа. А, если товарищ точит кант один раз в сезон или вообще не точит? Взять спортлыжу с подточенным кантом и будет ему щастье.biggrin.png


  • 1

#17 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:00

Вытачивание кантов принципиально для спортиков. Прилично сточенный кант - это для них почти убитая лыжа. А, если товарищ точит кант один раз в сезон или вообще не точит? Взять спортлыжу с подточенным кантом и будет ему щастье.biggrin.png

Я не то чтобы не точу. Я по первых катаюсь редко. Раз в год в горы. Ну если очень повезет то два ))) Ну и требования к канту конечно у меня сильно ниже чем у тех кому важны сотые секунды. Ну и опять же точить канты каждый день никаких денег не хватит.


  • 0

#18 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:06

> А жаба не желает больше 10-15 платить.

 

 

Цех в хорошем состоянии реально найти за 20-25.

10-15 тыр - это скорее всего будет иметь не более 20%-40% канта, или 7-10 лет использования. Впрочем, ехать под неспортсменом они будут не хуже новых. Если наточить

 

 

В общем то мне, если честно не очень важно какого сезона лыжа. Главное чтоб она ехала. 20-40% канта мне думаю хватит на все время эксплуатации лыжи )))

 

Отступление. Я просто как то купил кроссовый мотик нормального года, но из под спортсмена. Я не знаю как, но в итоге это оказался сильно убитый мот. при в общем то сносном внешнем виде и свежем годе. Потом мне рассказывали что если мотоцикл берется для гонки, то его эксплуатируют на гонке нещадно. Там задача именно выехать из сотых секунд и на технику плевать. Тоесть ресурса хватает на десяток гонок а потом его продают. Я боюсь что бы так же не было с лыжами спортсменов. Хотя я в общем то ездил на нем долго )))


  • 1

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:11

В общем то мне, если честно не очень важно какого сезона лыжа. Главное чтоб она ехала. 20-40% канта мне думаю хватит на все время эксплуатации лыжи )))

 

Отступление. Я просто как то купил кроссовый мотик нормального года, но из под спортсмена. Я не знаю как, но в итоге это оказался сильно убитый мот. при в общем то сносном внешнем виде и свежем годе. Потом мне рассказывали что если мотоцикл берется для гонки, то его эксплуатируют на гонке нещадно. Там задача именно выехать из сотых секунд и на технику плевать. Тоесть ресурса хватает на десяток гонок а потом его продают. Я боюсь что бы так же не было с лыжами спортсменов. Хотя я в общем то ездил на нем долго )))

Был у меня знакомый кроссовик, говорил, что к концу гонки глушитель плюется кусками юбки поршня. Наверно врал :). А спортсменские лыжи тебе просто  не нужны, они лучше, но совсем в других качествах. 


  • 0

#20 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:18

Был у меня знакомый кроссовик, говорил, что к концу гонки глушитель плюется кусками юбки поршня. Наверно врал icon_smile.gif. А спортсменские лыжи тебе просто  не нужны, они лучше, но совсем в других качествах. 

Ну вам конечно виднее, мы же не один спуск вместе сделали ))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных