X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Hawx Ultra 130 vs. Redster Pro 120

реальная жесткость Atomic Hawx Ultra 130

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 07:35

Serpit, что вас смущает в Pro ? Берите и не мучайтесь. По описанию ноги колодка Атомика должна вам подходить. И теи другие можно будет подогнать, правда Ультру не умеют у нас готовить, с ней вероятность ошибки больше(сами сделаете Ультру лучше, чем профи, ну если руки правильные).
Зачем ещё внутренник менять? Берите Pro 130, ну в крайнем случае 120.
  • 0

#22 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 21 March 2018 - 08:58

Solmik, а где вам перерастянули Ультру? Что по ощущениям стало не устраивать?


  • 0

#23 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 10:44

Стали болтаться и потеряли форму.
  • 0

#24 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 11:48

Стали болтаться и потеряли форму.

Вот вот. Это именно то о чем не говорят мужчины производители ботинков.

Вытягивание скорлупы в точках давления горячей подгонкой одновременно поднимает соседние зоны. И подогнав скорлупу в точке давления можно расширить бот в соседней зоне до неприемлего уровня.

Поэтому спорт боты высокого уровня в большинстве своем не тянут, а точечно фрезеруют.

Совет ТС:

Если хочешь участвовать в экспериментах по приближению прекрасного горнолыжного будущего - покупай Ультру. Это почетно и социально ответственно!

Если эгоистично хочешь получить максимум от ботинка здесь и сейчас - покупай Редстер.

А если покупаешь Редстер  - покупай 130, потому что в 120 стоит велькро стреп на скорлупу, а в 130  - уже бустер на язык сапожка (точнее и то и другое для выбора по вкусу)


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 21 March 2018 - 11:50

  • 0

#25 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:24

Полностью поддержу совет Head-Hunter.
Но если решите брать Ультру, стучите, подскажу как не изуродовать боты, не бегите сразу на подгонку.
  • 1

#26 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:16

Если хочешь участвовать в экспериментах по приближению прекрасного горнолыжного будущего - покупай Ультру. Это почетно и социально ответственно!

Если эгоистично хочешь получить максимум от ботинка здесь и сейчас - покупай Редстер.

А если покупаешь Редстер  - покупай 130, потому что в 120 стоит велькро стреп на скорлупу, а в 130  - уже бустер на язык сапожка (точнее и то и другое для выбора по вкусу)

Я уже как-то поучаствовал в вакуумном эксперименте фишер, спасибо, больше не надо. Но Атомик пока дерьма не делал (за исключением некоторых моделей непонятных лыж...)

Соотв. с редстерами сдавался в опытные руки, которые тянули локально. И итерационно (тянем-катаем-тянем-...)

 

У меня есть один норм.бустер, который я ставлю и туда и туда. Велкро стреп со 120 стразу снял и выкинул. Кстати, по впечатлениям, пластик 120го (первый сезон Редстер, ядовито зеленые) отличается от пластика 130 (2й или 3й сезон, белый). Это впечатления или так и есть?


  • 0

#27 cafe97

cafe97
  • Лыжебордер
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 17:20

Serpit, что вас смущает в Pro ? Берите и не мучайтесь. По описанию ноги колодка Атомика должна вам подходить. И теи другие можно будет подогнать, правда Ультру не умеют у нас готовить, с ней вероятность ошибки больше(сами сделаете Ультру лучше, чем профи, ну если руки правильные).
Зачем ещё внутренник менять? Берите Pro 130, ну в крайнем случае 120.

У Pro и у Ultra разные колодки, первые лично мне не подошли совсем, вторые сели как родные, с прекрасным держаком пятки.

Умение или неумение готовить зависит скорее от мастера, нежели от ботинка, думаю накосячить могут с каждым.


  • 1

#28 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 20:18

У Pro и у Ultra разные колодки, первые лично мне не подошли совсем, вторые сели как родные, с прекрасным держаком пятки.

Умение или неумение готовить зависит скорее от мастера, нежели от ботинка, думаю накосячить могут с каждым.

 

Да, колодки отличаются, но между собой меньше в сравнении с другими производителями. 

Могут накосячить с любым, но с Ультра это сделают быстрее.


  • 0

#29 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 November 2018 - 10:32

А можно спросить про редстер про 120 и редстер про 130 ? Интересует устройство бустера. У 120го классическая липучка, а у 130го пряжка. Дак вот эта пряжка не вызывает доверие, она держит только засчет маааленькой пружинки. Кто-нибудь катал в таких долго? Как крепление ремня 130го работает со временем, держит ли?
  • 0

#30 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 11:14

Имхо, пряжки бустеров в разных брендах примерно одинаковые. На Сало Xmax130 пряжка "вызывает большое доверие", держит мертво, три сезона откатал, полет нормальный. Репей при интенсивной эксплуатации потребует замены. На трех парах ботинок репей менял на самопальный, штатный перестал держать совсем.


  • 0

#31 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 13:02

Конструкция с пряжкой в разы лучше липучки. Имею 2 пары реестров: 130 и 170. Катаюсь много. 130-м уже 5 лет -  ремень бустера на одном из ботинок размочалился через 3 года и был заменен (стоит 10 евро), ремень на втором ботинке и пряжки на обоих как новые. 

Кардинальное отличие пряжки - возможность одним движеним как следует затянуть бустер - просто берешь и тянешь. После спуска нажимаешь пальцем и он ослаблен. С липучкой качественно затянуть практически невозможно. 


Сообщение отредактировал Lelik Ski: 19 November 2018 - 13:04

  • 0

#32 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 19 November 2018 - 13:05

Присоединяюсь. С ремнём удобней. Липучка быстрее "разлагается".


  • 0

#33 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2018 - 13:10

Пряжки однозначно удобнее
Зы: бустер стрэп патентованный на любителя, даже самый жесткий тянется материально
  • 0

#34 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 November 2018 - 13:16

Спасибо мужики! Всё понял.
  • 0

#35 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 19 November 2018 - 21:58

Присоединяюсь. С ремнём удобней. Липучка быстрее "разлагается".

 

это новые липучки разлагаются 

у меня со старых атомик Т11  живые до сих пор и держат хрен отдерёшь

боты правда  умерли rolleyes.gif


  • 0

#36 Serpit

Serpit
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 14:23

А можно спросить про редстер про 120 и редстер про 130 ? Интересует устройство бустера. У 120го классическая липучка, а у 130го пряжка. Дак вот эта пряжка не вызывает доверие, она держит только засчет маааленькой пружинки. Кто-нибудь катал в таких долго? Как крепление ремня 130го работает со временем, держит ли?

Бустеры от Редстер 130 с пряжкой.После 2х лет катания ("не каждый день...") одна пряжка перестала держать. В этом сезоне надо будет другие покупать. НО - кончено оч. удобно было ослаблять не задирая штанов...


  • 0

#37 ksa21103

ksa21103
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 14:58

Откатал 5 сезонов на Atomic Hawx 130 - и в горах, и на тренировках.

остался очень доволен.

теперь продаю - они мне стали великоваты, хочется чего-то с колодкой поуже.


  • 0

#38 Mikola_17

Mikola_17
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 01:00

Забавно.

У самого цеховые Atomic RT CS 140. Аж две пары купил про запас, ибо это единственный цех в который я влез менее чем за час. С чулком всяко проще, но все равно процедура не из легких.

 

Для больших гор искал себе что-то близкое (узкое, жесткое, со спортивным углом наклона), но чуть теплее и без цирка с одеванием. Сегодня купил ультра хавки 130. В планах купить еще redster 130 и head raptor 140. Если конечно влезу. Затем сдать наименее понравившиеся. 

 

Прочитал тут тему. И теперь в раздумьях. И главное в непонятках. В чем же такая адовейшая разница между рапторами и хавками? И в чем их принципиальная разница, если нужно кричать капслоком, что это РАЗНЫЕ БОТИНКИ? 

 

И те и другие не цех, узкие, жесткие, наклоненные.  

 

Пысы. Занимаюсь с тренером. Трассу хожу, хоть и пока криво. 


  • 0

#39 Spb

Spb
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений

Отправлено 30 December 2019 - 12:57

"Для больших гор искал себе что-то близкое (узкое, жесткое, со спортивным углом наклона), но чуть теплее и без цирка с одеванием. Сегодня купил ультра хавки 130. В планах купить еще redster 130"

 

странный итоговый выбор. с редстера логичнее было бы начинать, это как раз таки "околоспортивный" или "экспетный" трассовый бот, с углом 16-18 гр и узкой колодкой(если речь о серии pro и пришедшей ему на смену клаб спорт; редстер pro 98 мм и  клаб спорт 96мм)

и жесткость там более "настоящая". да и сам бот тяжелый и дуболомный с карбоновой задней частью.

 

а хавки ультра это просто узкий бот, с регулируемым углом. сверхлегкий

 

я вот наоборот посматриваю в сторону hawx 110-130 как смену моих redster pro 120. именно из-за угла, ибо в редстерах горнопляжить целый день утомительно.

 

и пишут капсом правильно,тк у производителя есть спортивная линейка, есть околоспорт(экспертные трассовые), есть просто ботинки для всей остальной массы катающихся


Сообщение отредактировал Spb: 30 December 2019 - 15:09

  • 1

#40 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 31 December 2019 - 12:56

Забавно.

У самого цеховые Atomic RT CS 140. Аж две пары купил про запас, ибо это единственный цех в который я влез менее чем за час. С чулком всяко проще, но все равно процедура не из легких.

 

Для больших гор искал себе что-то близкое (узкое, жесткое, со спортивным углом наклона), но чуть теплее и без цирка с одеванием. Сегодня купил ультра хавки 130. В планах купить еще redster 130 и head raptor 140. Если конечно влезу. Затем сдать наименее понравившиеся. 

 

Прочитал тут тему. И теперь в раздумьях. И главное в непонятках. В чем же такая адовейшая разница между рапторами и хавками? И в чем их принципиальная разница, если нужно кричать капслоком, что это РАЗНЫЕ БОТИНКИ? 

 

И те и другие не цех, узкие, жесткие, наклоненные.  

 

Пысы. Занимаюсь с тренером. Трассу хожу, хоть и пока криво. 

 

Хавки и Раптор разные ботинки. У каждого свои впечатления. Мне Хавки понравились больше, так как подъём выше и пятку держат (как и почти все Атомики) хорошо. В Рапторах пятка не фиксировалась совсем, при этом в пальцах совсем было дискомфортно.

По жёсткости Хавок. Меньше 120 не брал бы, лучше 130. Хавки Ультра не Редстер, 130 утомлять не будут.


Сообщение отредактировал Solmik: 31 December 2019 - 12:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных