X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жмет один ботинок, как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 MaxxSoftware

MaxxSoftware
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 21:38

День добрый комрады
Измучился с одной проблемой, жмет левый (рабочая нога левая) ботинок в районе большого пальца, при этом жмет как-то сверху чтоли. Уже нокоть синеть начинает )) Ботинки новые, но очень плотно катаю в них уже с конца ноября (т.е. почти два месяца). Ботинки просто отличные топовой линейки Nitro Anthem. Что интерестно правая нога сидит ИДЕАЛЬНО, очень комфортно и удобно, независимо от силы затягивания шнурков, в то время как левую в районе большого пальца жмет через какое то время даже если ботинок ВООБЩЕ не затянут. Что с левой делать вообще ума не приложу, менять ботинки не хочется, все же хорошие да и дороговатые, но и терпеть дальше уже становится сложно. Попытки выяснить причину давления ни к чему не привели: ботинки (на ощуп) абсолютно одинаковые внутренне. Может у меня ноги разной длинны, но тогда бы давило спереди а не сверху?
Есть какие то пути выяснить причину и устранить ее? ну как-то, может быть, расширить ботинок в этом месте незнаю. Очень сильно портит кайф от катания такой минус (
  • 0

#2 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 21 January 2012 - 21:58

Они Вам просто малы.

Сообщение отредактировал Sashok: 21 January 2012 - 21:59

  • 0

#3 MaxxSoftware

MaxxSoftware
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 22:04

На пол размера больше моего обычного, да и второй сидит просто идеально. Один может быть впору а второй мал?
Положим так... А есть ли возможность чуть чуть расширить ботинок который жмет?
  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 January 2012 - 22:56

ИМХО разносится. Купи еще тонкие лыжные носки.
  • 0

#5 *Kiara

*Kiara
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2012 - 00:11

ИМХО разносится. Купи еще тонкие лыжные носки.

+1 Меня тоже носки потоньше сначала спасали, а потом разносились ботинки.
  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2012 - 05:42

носки тоньше,разосится так то,одел расшнурованный,перед шнуровкой пару раз долбани пяткой об пол.есть еще один способ)))))достаешь из этого ботинка стельку)))))))я так делал
  • 0

#7 MaxxSoftware

MaxxSoftware
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 08:51

Носки тонкие лыжные. Ладно будем терпеть разнашивать )) Советы опробую тоже, правда стельки в ботинке нет)) Спасибо
  • 0

#8 Сергей Сочи

Сергей Сочи
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 22 January 2012 - 09:05

Обрубить топором носки :lol:
Шутка !!!!!!!!!!!! Посмотри на такой момент - сколько выпито жидкости, возможно нога отекает , особенно если была травмированна.
  • 0

#9 MaxxSoftware

MaxxSoftware
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2012 - 12:09

травм не было (по крайней мере на моей памяти).
Думаю попробовать расширители для обычных ботинок
  • 0

#10 pablos

pablos
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 15:41

Тоже есть проблема. Как только начинаю кататься (нога левая впереди) начинает ныть икроножная мышца и в районе подъма ноги(. Ботинки вроде не маленкие. Может сильно затягиваю? А если не затягивать больтаться будет. Грешу на то что может сильно давлю на нее. Может кто что подскажет дельное . Бывает так ноит нога, что аж прям снимай ботинок.
  • 0

#11 kekur

kekur
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2012 - 16:31

Тоже есть проблема. Как только начинаю кататься (нога левая впереди) начинает ныть икроножная мышца и в районе подъма ноги(. Ботинки вроде не маленкие. Может сильно затягиваю? А если не затягивать больтаться будет. Грешу на то что может сильно давлю на нее. Может кто что подскажет дельное . Бывает так ноит нога, что аж прям снимай ботинок.

Попробуй стойку чуть изменить.
Имеется ввиду: поставить чуть поуже крепления или уменьшить угол наклона хайбэка...
Мне помогло...
  • 0

#12 Vlr

Vlr
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 18:15

А вообще есть способы увеличить ботинки на пол размерчика, а то у жены лежат новые боты, малы ей, может есть народные методы?
  • 0

#13 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 24 January 2012 - 17:10

есть способы увеличить ботинки на пол размерчика?

Во-во! У меня точно такой же вопрос!
Может кто-что посоветовать?
У меня мысль попробовать молоточком по шву внутренника постучать (шов внутренника давит на большие пальцы) и ещё хочу внутренник от старых бот попробовать засунуть.
Что получится - напишу :-D
  • 0

#14 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 24 January 2012 - 17:14

а то у жены лежат новые боты, малы ей, может есть народные методы?

а какой кстати размерчик? а то мне 35.5 нужен))))
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2012 - 17:55

полразмера ваще нафиг не критично,разнашивается легко)))))))))))))ну или внутренник нах)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))тренд катацца без внутренников.
1.стелька если есть вытащить,разносится вставить,делал так с одним буртоном драйвером,по чесному случайно))))стелька в магазе осталась))))))потом вставил ортопедические.
2.расширители)))))не очень помогает,можно носок тонкий,или вообще в гольфах женских капроновых,у меня жена так каталась,правда в гл ботах,когда сильно давили,как раз на ноготь большого пальца.
3.тот же любрикант и нога мужа)))))
4.можно нагреть внутренник типа запечься,нашлепки на критичные места,канает для жоскачей,и для некоторых мягких.
5.разнашивать дома,делал так,натянул,затянулся от души и дома кайфуешь ходишь)))))
6.экстремальный,вынуть из ботинок комки бумаг,оставшихся с магазина)))))))))шутки шутками а у меня ребенок так месяц катался))))))))
  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2012 - 18:26

День добрый комрады
Измучился с одной проблемой, жмет левый (рабочая нога левая) ботинок в районе большого пальца, при этом жмет как-то сверху чтоли. Уже нокоть синеть начинает )) Ботинки новые, но очень плотно катаю в них уже с конца ноября (т.е. почти два месяца). Ботинки просто отличные топовой линейки Nitro Anthem. Что интерестно правая нога сидит ИДЕАЛЬНО, очень комфортно и удобно, независимо от силы затягивания шнурков, в то время как левую в районе большого пальца жмет через какое то время даже если ботинок ВООБЩЕ не затянут. Что с левой делать вообще ума не приложу, менять ботинки не хочется, все же хорошие да и дороговатые, но и терпеть дальше уже становится сложно. Попытки выяснить причину давления ни к чему не привели: ботинки (на ощуп) абсолютно одинаковые внутренне. Может у меня ноги разной длинны, но тогда бы давило спереди а не сверху?
Есть какие то пути выяснить причину и устранить ее? ну как-то, может быть, расширить ботинок в этом месте незнаю. Очень сильно портит кайф от катания такой минус (

чет тока доехало)))а крепление то какое?кепстреп?или классик?
  • 0

#17 MaxxSoftware

MaxxSoftware
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 19:49

Класик ага, при этом давит то и без крепления, говорю могу даже не затягивать - давит. Да чорт с ним ) чо нам мужикам - буду разнашивать пока ноготь не отвалится )))
  • 0

#18 Origon

Origon
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 25 January 2012 - 08:48

постриги ногти)))) шучу) по теме, может просто стоит купить ботинки на пол размера больше? у меня была такая проблема...целый год катался в ботах 43 размера...всю обувь ношу не больше 43...и целый год они мне давили и так и не разносились...сейчас купил 43.5 все идеально, как-будто созданы для меня...) или попробуй вставить что то жесткое в них, что будет сильно давить на носок и оставить так на некоторое время, должны немного растянуться...
  • 0

#19 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 January 2012 - 13:55

А вообще есть способы увеличить ботинки на пол размерчика, а то у жены лежат новые боты, малы ей, может есть народные методы?

смотря какой внутренник, сейчас многие верхние модели с термоформовкой идут. Попробуте отформовать, должно помочь.
ТСу аналогично, попробуй отформовать.

У меня жена 2 месяца мучалась с ботинками, тоже самое, одела походила - нормально, после 40 минут в ботинках начинали давить в разных местах, реально спасла формовка.
  • 0

#20 shitoryu

shitoryu
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 11:15

у меня Reverb и тоже на ведущей ноге (правой), большой палец немного немеет, не болит, а именно немеет, на левой меньше, не обращаю внимания катаюсь, потихоньку разносятся, взял эти ботинки из-за того, что из всех примиренных, только в этих пятка не болталась, хоть и оказалось что цену на них завысили тысячи на полторы, но ботинками доволен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных