X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обзор рынка сноубордической одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#1 LinaL

LinaL
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 22 December 2010 - 15:50

Несколько потерялась на ниве одежды для сноубординга.
Нелп, плиз.
Несколько вопросов:
Глобальное отличие лыжной одежды от сноубордической есть?
На какие фирмы стоит обратить внимание, чтобы купить качественную вещь, но не переплачивать за бренд?
Какие цвета более практичные в носке?
"Уровень" одежды, я так понимаю определяется мембраной(техническими характеристиками) ... для подмосковного попокатания, что порекомендуете?
  • 0

#2 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 22 December 2010 - 16:04

Несколько потерялась на ниве одежды для сноубординга.
Нелп, плиз.
Несколько вопросов:
Глобальное отличие лыжной одежды от сноубордической есть?
На какие фирмы стоит обратить внимание, чтобы купить качественную вещь, но не переплачивать за бренд?
Какие цвета более практичные в носке?
"Уровень" одежды, я так понимаю определяется мембраной(техническими характеристиками) ... для подмосковного попокатания, что порекомендуете?

Тут трудно ответить однозначно,посмотрите темы в ветках,очень часто идет обсуждение одежды на форуме.По поводу выбора цвета и фасона личное дело каждого,не раз была замечена девушка,которая катается в Степе в юбке длинной и ей наверно так больше нравится)))
Моя подруга в том году готовясь первый раз встать на лыжи,поехала в траекторию и купила себе сноубордические штаны и куртку,ей понравилось качество,цвет,фасон и катается на лыжах,не думая,что она как-то не так одета.Повторюсь,это выбор индивидуальный.Главное,чтобы вам было тепло и удобно,ничего не стесняло ваших движений.За брендами можете гнаться,но есть масса хороших фирм,не таких раскрученных и при этом с отличным качеством .Обязательно купите хорошее,качественное термобелье.Удачи!
P.S.Не хочу тут устраивать рекламу брендам,сорри

Сообщение отредактировал Sandrinka: 22 December 2010 - 16:13

  • 0

#3 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 December 2010 - 16:15

Глобальное отличие лыжной одежды от сноубордической есть?

У бордических штанов типа коленки и попа усилены. Во всяком случае так декларируется.

На какие фирмы стоит обратить внимание, чтобы купить качественную вещь, но не переплачивать за бренд?

Для подмосковья - любую фирменную тряпку по минимальной цене. Хоть китайскую, если она под китайским брендом идёт, а не как Спайдер или (не приведи Господь) Росси или другой глыжный бренд.

Какие цвета более практичные в носке?

Разумеется, камуфляж. :)

Уровень" одежды, я так понимаю определяется мембраной(техническими характеристиками) ... для подмосковного попокатания, что порекомендуете?

Минимальный 5000/5000 для любых домашних горок за глаза.
Ты же не собираешься кататься под дождём и бегать в гору ногами, так? Вот и не заморачивайся.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 22 December 2010 - 16:38

"Для подмосковья - любую фирменную тряпку по минимальной цене. Хоть китайскую, если она под китайским брендом идёт, а не как Спайдер или (не приведи Господь) Росси или другой глыжный бренд."

Полностью поддерживаю!!!Не стала писать про то,что каждый второй глыжник на подмосковном склоне в спайдере или росси,не хочу,чтобы меня тут закидали помидорами!!! ,но при таком большом количестве красно-оранжевых курток уже рябит в глазах,хочется разнообразия и индивидуальности среди катающихся увидеть,а то..скушно..товарищи. :rolleyes:

P.S.Если надо подешевле подобрать,можно отправиться в "стоки",многие сноубордические сети имеют такие магазины,найти адреса можно в интернете.

Сообщение отредактировал Sandrinka: 22 December 2010 - 16:49

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 16:46

Да.. есть тенденция - если Глыжник, то, как минимум, красная курта, а чаще еще и штаны )))
  • 0

#6 Sandrinka

Sandrinka
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Москва-Савеловская

Отправлено 22 December 2010 - 16:54

Да.. есть тенденция - если Глыжник, то, как минимум, красная курта, а чаще еще и штаны )))

Точно-точно!
Выбирай из сноубордической одежды,всегда большой выбор цветовой гаммы!
  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 December 2010 - 17:00

(не приведи Господь) Росси или другой глыжный бренд.

Холивара захотелось? Хотя да, тебе простительно, в ваши "урюпински" нормальной то одежды не доезжает ;)

но при таком большом количестве красно-оранжевых курток уже рябит в глазах,хочется разнообразия и индивидуальности среди катающихся увидеть

Не, конечно серо-коричново-какашечная тема гораздо прикольнее :)

а чаще еще и штаны

Красные штаны-два раза КУ (С) :)
  • 0

#8 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 22 December 2010 - 17:22

Для подмосковья - любую фирменную тряпку по минимальной цене. Хоть китайскую, если она под китайским брендом идёт, а не как Спайдер или (не приведи Господь) Росси или другой глыжный бренд.
...
Минимальный 5000/5000 для любых домашних горок за глаза.
Ты же не собираешься кататься под дождём и бегать в гору ногами, так? Вот и не заморачивайся.


Категорически не согласен.
Считаю что лучше исходить из правила: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи"

Сам начинал кататься еще студентом, по этому шмотки естейственно были самые дешевые...
В результате на текущий момент все пришлось обновить.

Т.к. у дешевых - в горах выясняется, что они продуваются, промокают - и после этого еще становятся нереально тяжелыми.
А погода в горах не предсказуема. В домбае например зимой за 4 дня наблюдал, +,-, проливной дождь, метель, солнце. Хороший ветер в горах есть практически всегда.

Хорошая качественная одежда должна быть легкой, не промокать и иметь мембрану минимум 15000/15000. От проверенного бренда.
Важно понимать - хорошую вещь покупаете на долго! Это не доска, которую можно каждый сезон менять.

Вы же не только в подмосковье кататься будете?)

Все ИМХО

Сообщение отредактировал -Pave1-: 22 December 2010 - 23:00

  • 0

#9 Strelka

Strelka
  • Лыжебордеры
  • 273 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 17:38

У бордических штанов типа коленки и попа усилены. Во всяком случае так декларируется.


Катаюсь на лыжах в бордической одежде - удобней, прикольней, красивей ... ;-)
  • 1

#10 mekc

mekc
  • Лыжебордеры
  • 354 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 17:40

объясните мне - может ли реально тёплая вещь, к примеру пухан, иметь мембрану с высоким характеристиками, к примеру 15/20 ?
  • 0

#11 Irash

Irash
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 18:37

Холивара захотелось? Хотя да, тебе простительно, в ваши "урюпински" нормальной то одежды не доезжает ;)
Не, конечно серо-коричново-какашечная тема гораздо прикольнее :)
Красные штаны-два раза КУ (С) :)

А Вы, Густь, наверное горнолыжник в красном россиньоле :)))) Раз так реагируете
  • 0

#12 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 19:58

Катаюсь на лыжах в бордической одежде - удобней, прикольней, красивей ... ;-)


Катаюсь на борде в лыжной одежде - по абсолютно тем же причинам :)

А Вы, Густь, наверное горнолыжник в красном россиньоле :) ))) Раз так реагируете


Густь - он тут на троллей охотится, зорко их высматривает и пощады не дает )) Пусть будет.

Сообщение отредактировал iMP: 22 December 2010 - 20:08

  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 December 2010 - 20:06

А Вы, Густь, наверное горнолыжник в красном россиньоле ))) Раз так реагируете

Я, как можете заметить, Злобный Бармаглот и я за справедливость :)
Кроме того я катаюсь в том, что удобно/технологично и из этого сноубордическими является только полукомбез Россиньоль :)
  • 0

#14 aa4ka

aa4ka
  • Лыжебордеры
  • 290 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 22 December 2010 - 20:24

объясните мне - может ли реально тёплая вещь, к примеру пухан, иметь мембрану с высоким характеристиками, к примеру 15/20 ?

ну 15/20 это как минимум странно выглядит..
у меня пуховик 15/10
  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 December 2010 - 21:22

ну 15/20 это как минимум странно выглядит..

Пачему? Патаму шта водопроницаемость меньше? Бывает такая фенька, у СимпаТекса, например
  • 0

#16 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 December 2010 - 21:32

Бармаглот и я за справедливость :)

два антонима в одной фразе)))))))))))) оффтоп, сори. Бёртон, сцуко, чертовски качественную шмотку шлёпает, мембрана 10/10 проверена во всяческих природных катаклизьмах... тока барыжат шипко дорого((
  • 0

#17 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 December 2010 - 22:25

Холивара захотелось?

Мне???

Хотя да, тебе простительно, в ваши "урюпински" нормальной то одежды не доезжает

У нас и в федеральных сетях продают барахло с рынков. То, что вы от этих рынков отлучены и не в курсе - не наша проблема. :)
А так меня очень прикалывают некоторые модели в Триале, Спортугалии и Спортмастере.
Тем более, что я знаю родословную курток с мехом енота за 50 тыщ из глянцевых каталогов. :)

Категорически не согласен.
Считаю что лучше исходить из правила: "Мы не такие бедные, чтобы покупать дешевые вещи"

Цитируй правильно - "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи."(С)
Ну, а типа экстрим в зоне действия подъёмников..... да я лучше заткнусь.

Катаюсь на лыжах в бордической одежде - удобней, прикольней, красивей ...

Не поверишь - я даже на лыжах сейчас в женских бордических штанах катаю. :(
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#18 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 22 December 2010 - 22:30

Гыы интересно чем тролли из урюпинсков хуже кошерных столичных троллей ?Практика двойных стандартов ?
  • 0

#19 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 22 December 2010 - 23:02

Цитируй правильно - "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи."(С)


Ошибка вышла к концу рабочего дня)
Поправил.
  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 December 2010 - 23:54

То, что вы от этих рынков отлучены и не в курсе - не наша проблема

Тем более, что я знаю родословную курток с мехом енота за 50 тыщ из глянцевых

Игорь, не начинай, плз, эти любимые рассказки зауральцев про "точно такую же как с фабрики "одежду на китайских рынках. Бывал я на тех рынках :)
ЗЫ:Это если ты об этом. Если о другом-тады я не понял:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных