X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что я делаю не так.. или пора менять доску? Трасса на больших скоростя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 mephi

mephi
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2017 - 00:13

Такой летающий лом, других давно учит, а что такое доска на канте, похоже, даже не подозревает.
Одно спасает- что реально зацепиться кантом на скорости 50+ на доске с радиусом 8-9 метров почти невозможно.
Иначе давно убился бы.

Простите, я может не понял, какая смысловая нагрузка в Вашем сообщении? 

Зашли свою значимость показать и дать мне характеристику? Первое меня не интересует, о втором я не просил. 

 

ПС 

Учил я людей базовым основам, держа за руки на склоне, ну и перекантовки, дальше сами уже. Просто помогал тем, кому очень хотелось, а денег на инструкторов не было, давал свою старую снарягу. Было это 12 и более лет назад, когда было много времени, не было семьи и бизнеса. 


Сообщение отредактировал mephi: 26 December 2017 - 00:20

  • 0

#42 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2017 - 00:16

Спасибо, опыт бесценен, но я пока поборюсь в мягком, а дальше видно будет. 

Напишу в школы, поспрашиваю хорошего инструктора в Италии

 

Так и сделаю. 

 

 

Спасибо за ответ по делу, тут таких не много, все бы свою важно показать

Важный момент, что раньше все было нормально, и дискомфорта не было. Может не красочная какая то техника, но мне не важно как это со стороны, меня все устраивало. Может чувство страха появилось, но почему больше не могу удержать доску на дуге и при сильном уклоне?.. Я пробовал по разному грузиться, но на крутяке реально доску зарезает и все, углы разные пробовал. Если перестаю задавливать кант, что бы снизить зарез доски, то просто веление хвостом с повышеным шансом убраться о бугорок не большой или просто сорваться на наледи. Короче длиннее доску и инструктора. 

 

Все верно. Тем более по такому описанию невозможно понять что там у вас идет не так )
 


  • 0

#43 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17213 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 December 2017 - 00:18

Простите, я может не понял, какая смысловая нагрузка в Вашем сообщении? 

Зашли свою значимость показать и дать мне характеристику? Первое меня не интересует, о втором я не просил. 

 

ПС 

Учил я людей базовым основам, держа за руки на склоне, ну и перекантовали, дальше сами уже. Просто помогал тем, кому очень хотелось, а денег на инструкторов не было, давал свою старую снарягу. Было это 12 и более лет назад, когда было много времени, не было семьи и бизнеса. 

Нагрузка простая

Можно годами катать доску не вдоль канта, а поперёк, и потом удивляться, почему она так быстро умирает..


  • 0

#44 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 01:05

Короче длиннее доску и инструктора.

Нет. Хорошая у Вас доска, менять её не целесообразно и ростовка Вам подходит, а вот на хорошего инструктора придётся раскошелится и увы, это выйдет дороже новой доски icon_sad.gif.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 26 December 2017 - 01:06

  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 05:24

ну я имел ввиду с гуфи на регуляра или наоборот в те же углы.

 

Спасибо, опыт бесценен, но я пока поборюсь в мягком, а дальше видно будет. 

Напишу в школы, поспрашиваю хорошего инструктора в Италии

 

Так и сделаю. 

 

 

Спасибо за ответ по делу, тут таких не много, все бы свою важно показать

Важный момент, что раньше все было нормально, и дискомфорта не было. Может не красочная какая то техника, но мне не важно как это со стороны, меня все устраивало. Может чувство страха появилось, но почему больше не могу удержать доску на дуге и при сильном уклоне?.. Я пробовал по разному грузиться, но на крутяке реально доску зарезает и все, углы разные пробовал. Если перестаю задавливать кант, что бы снизить зарез доски, то просто веление хвостом с повышеным шансом убраться о бугорок не большой или просто сорваться на наледи. Короче длиннее доску и инструктора. 

Я честно не понимаю фразу зарезает доску, оно ведь и надо чтобы зарезало. Скорее всего проблемы с балансом на выходе.


  • 0

#46 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 December 2017 - 10:27

Я похоже слишком стар стал, не понимаю новых терминов. "Зарезает", м-да... Это еще и хреново, судя по контексту. Всегда думал, что резать на крутяках не просто и это шаг вперед в плане техники.
Очень похоже что ТС передавливает нос, доск врезается в склон и тормозит. У меня другого логичного объяснения нет)))
То ТС: желаю в новом году обрести ч/ю, оно как-то веселее живется-то с ним))
  • 1

#47 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2017 - 10:32

Быстрые перекантовки? На скорости ? Это как? Вообще я на скорости иду широкими дугами особенно на уклоне, здоровье дороже, в чем там смысл быстрой перекантовки я не знаю, только лишь для поддержания комфортной скорости. При хорошем заходе на комфортный уклон можно и побегать и попампить в стиле скейта, но упаси бог так сделать на крутяке, там не о разгоне думаешь совсем) 

Все так. Как на скейте по нашим маленьким склончикам. Весело


Сообщение отредактировал Ирина_С: 26 December 2017 - 10:37

  • 1

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:33

Все так. Как на скейте по нашим маленьким склончикам. Весело

Тип того, но с поправкой на мягкое. Ипоши любят так бегать)


  • 0

#49 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:38

Я похоже слишком стар стал, не понимаю новых терминов. "Зарезает", м-да... Это еще и хреново, судя по контексту. Всегда думал, что резать на крутяках не просто и это шаг вперед в плане техники.
Очень похоже что ТС передавливает нос, доск врезается в склон и тормозит. У меня другого логичного объяснения нет)))
То ТС: желаю в новом году обрести ч/ю, оно как-то веселее живется-то с ним))

МБ там Магна поганая стоит)))))))))))

вот на Магне у меня похожие очучения были, в полет нех делать было отправиться)

Про нос передавленый думаю нето, там выбросит просто и все, скорее баланс на выходе когда на рельсу встает доск. о с такой длиной чет сомнительно)


  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:40

ТС а скажи, вот ты в дугу вошел, а вибрации нет в процессе ведения?


  • 0

#51 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 December 2017 - 10:43

ТС а скажи, вот ты в дугу вошел, а вибрации нет в процессе ведения?

Я не ТС, но скажу, что на красно-черной в процессе ведения очень вибрирует очко))))))))
  • 0

#52 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2017 - 10:43

Тип того, но с поправкой на мягкое. Ипоши любят так бегать)

не путай божий дар с яишницей.

Жесткая то проглатывает половину, на скейте гораздо четче пампить получается. а ты мяготь... 


  • 0

#53 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:46

Я не ТС, но скажу, что на красно-черной в процессе ведения очень вибрирует очко))))))))

Оно вибрирует и молится чтобы доска зарезалась, да еще вопит пошире пошире, да поперек склона)


  • 0

#54 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 December 2017 - 10:52

Оно вибрирует и молится чтобы доска зарезалась, да еще вопит пошире пошире, да поперек склона)


А еще при этом подгибаются колени, корпус доворачивается и тело стремится по ниже к склону припасть... мммм... Прям эротические воспоминания. От страха, наверное))))))
  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:54

*
Популярное сообщение!

Из воспоминаний многолетней давности. Сказка про три солдатика) Эт я когда решил что я борзый райдыр и насмотревшись бх улептнул по чорно красной трассе бодро и задорно. Где то на середине понял что пошло все не так, и на попытке зарезаться чтобы успокоить причитавшее очко, знатно убрался на льду. Доск просто сложился в бублик, хз че там какая скорость была, и я показал всему подъемнику как бордеры падают солдатиком голованогиголованогиголованоги. Приземлил последний кульбит с облегчением что живой, но видимо рано радовался, так как приземлил на нос, переднее крепло смачно разлетелось (вот тебе и металл база). С воплем ужаса доска!нет нога!фу бля цел завалился пузом на склон.) Вывод, ну нахрен прямо наваливать, едм медленно печально закрывая поворот)


  • 4

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 10:55

А еще при этом подгибаются колени, корпус доворачивается и тело стремится по ниже к склону припасть... мммм... Прям эротические воспоминания. От страха, наверное))))))

Это по учебнику прямо, нижняя разгрузка)


  • 0

#57 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 26 December 2017 - 10:59

Это по учебнику прямо, нижняя разгрузка)

Ну вот все опошлил. Я тут про полет мыслей, а ты меня на землю спустил)))
Ладно, одно утешает, послезавтра воспоминания обретут реальность, снег наконец-то пошел. Будем зарезать свеженький))
  • 0

#58 Ite

Ite
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2017 - 11:11

Помню как терял контроль на 5/10 жесткости, когда пытался резануть склон, а она у меня начинала брыкаться (ну либо можно это назвать вибрацией с охрененной такой амплитудой) между креплений. Кант был заточен - не хватало жесткости?


  • 0

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2017 - 11:19

баланс


  • 0

#60 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 26 December 2017 - 12:03

А я знаю, что такое "частые перекантовки" - меня тоже так когда-то учили старые карверы, есть такое упражнение: только начитаешь входить в дугу - сразу сбрасываешь хвост, фактически вертишь задней ногой туда-сюда и едешь себе. Получается довольно веселая и устойчивая техника спуска по крутому склону, я до сих пор иногда ей пользуюсь, когда устала и ноги не держат в конце дня, там сплошная динамика, статических нагрузок нет. 

 

По теме - ну, Demon75 правильно сказал - все это гадание на кофейной гуще, по описанию вообще невозможно понять, что там не так, райдер-самоучка, понимания процесса нет, терминологии нет. Дисциплины "скоростного спуска" на сноуборде не существует - Даррен Пауэлл, о котором пишут справочники, практически единственный, кто пытается этим заниматься на спортивном уровне,  поэтому и тренеров по этому виду нет. А здесь два тренера-сноубордиста в теме отписались, если что - и тоже ничего решительного не смогли сказать!

 

Голосую за удлинение снаряда и методичные тренировки резаного ведения в направленной стойке. Это смотрится красиво, вполне себе адреналин, приучает к хорошей стойке и идеальному балансу.

Ну, или да, на "жосское" переходить smile.png


Сообщение отредактировал цаца: 26 December 2017 - 12:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных