X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17185 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 January 2018 - 11:55

Ни за что не бери FLOW NX-2!
Карвером станешь! biggrin.png


  • 0

#62 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 January 2018 - 13:09

На Капо тут в соседней теме сильно жаловались. Но может тебя пронесёт.

Кстати, суперспорты этого года тактильно понравились, но это уже не то жёсткое крепло, что раньше. Другая конструкция совершенно и другая жёсткость. Скорее чисто олмаунтин-фристайл вариант.

 

да читал тоже, но вот единственное что не понравилось в конструкции это кэп-стреп, узкий и усилен по краям и думаю действительно если сильно затягивать может перетянуть ногу.... ну и не понравилось то что типа подтягивать нужно, но вот глядя на крепы не сказал бы что там что-то с конструкцией 

через неделю узнаю как оно там в реальности

 

просто мне сравнивать особо несчем, сейчас полностью меняю экип т.к. часть тупо износилось (боты уже просто можно по улице ходить, вполне комфортные уги), а часть просто уже понимаю что перерос.

Вот боты поменял, сейчас крепы, доска осталась совсем не по классу креп и бот, но её планирую по весне махнуть и с новым экипом на закрытии сезона еще и в Кировске катнуть....  а на следующей неделе в Поляну, буду тестировать то что сейчас есть Nitro team боты и Ride Capo крепы :)  ..... а заодно, если будут тестовые какие мероприятия от продаванов, попробую доски т.к. еще не определился с выбором


  • 0

#63 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 January 2018 - 14:09

Ни за что не бери FLOW NX-2!
Карвером станешь! biggrin.png

честно говоря сам бы не придумал даже, меня тема со всякими быстро застёгивающимися крепами несколько отпугивала всегда тем что чем больше всяких крепежей и частей, тем, чисто математически даже, больше вероятность, что что-то открутится или отсегнётся..... особенно после случая как у меня открутился винт крепления кэп-стрепа в Кировске, благо положняк был какой-то посреди трассы, которая с городского склона на противоположную сторону ведёт. Но я был неприятно удивлён внезапным изменением управляемости. Я конечно понимаю, что там наверняка всё продумано и крепится как-то по умному, но нафиг. Я уже привык к классической конструкции и совершенно не испытываю потребности в быстрой встёжке через хайбэк.... при этом фобии остались


  • 0

#64 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 15:11

Ride capo 2-ой сезон катаю. Ничего не сломалось, сеточки тоже без намеков на разрывы. Но верхний стреп, да, если перетянуть, ноге не айс. Пожалуй пока единственный минус, который выявил в них
  • 0

#65 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 08:11

Пожалуй оставлю первый отзыв. Внезапно обнаружил, что сегодня уже четверг т.е. Потерялся 1 день недели и через 2 дня уже летим.... ввиду чего решил таки поставить крепы на доску. И что могу сказать - это самые геморные по регулировкам крепы из тех, что у меня есть в семействе (nidecker 2 шт, union, burton, лягушки к2 под жескую доску). Минидиск накладывает ограничение на поперечное расположение крепления на доске. Т.е оно не регулируется минидиском. НО, есть 4 болта регулировки базы, которые по-началу, может показаться, нужны исключительно для регулировки крепления под размер ботинка, но по факту это их побочная функция и регулируют они расположение пятки относительно закреплённой минидиском передней части. Узнал я об этом случайно, когда всю прошлую неделю гуглил в тырнете обзоры на эти крепы и увидел это в одном из официальных видео. Инстракшен читал не внимательно, но мне показалось, что там эта тема упоминается как-то не достаточно.
Так вот по поводу удобства регулировки - трэш и адЪ. Ослабив эти 4 болта, понимаешь что база хрен разьездается, её кособочит, она заедает и не хочет ровномерно двигаться. Думал если открутить эти болты совсем, то будет легче - фиг там, как только я их открутил, отовсюду посыпались гайки-закладные, пластиковые накладки и всякие шайбы, короче крепы развалились в руках icon_smile.gif
Кроме этого, если болты крепления минидиска затянуть, то это тоже фиксирует возможность движения двух половинок базы между собой . т.е при регулировке все болты должны быть ослаблены, но не выкручены - пипец. А т.к для регулировки положения ботинка может потребоваться несколько иттераций, как мне например, то все эти действия по откручиванию болтов нужно проделать несколько раз.
А еще косяк такой, если с регулировкой обычным диском положения на доске креп, всё понятно, то при такой регулировке, при можно поколупаться т.к. углы передней и задней ноги разные, то получается, что на базе хоть и есть насечки с делениями, которые позволяют определить насколько ровно и правильно ты её собрал, но может получиться так что раздвигать базу на передней и задней ноге потребуется на разные углы. Ну т.е. поймав нужный размер прри регулировке одного крепления, это не означает, что второе нужно будет выставить по тем же делениям.

Но я таки их настроил под себя, так что буду тестить в эти выходные.
По стрепам пока замечаний нет, в статике ногу фиксируют отлично и ничего не передавливают, может конечно роль играет и достаточно жесткий ботинок


Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 18 January 2018 - 10:32

  • 0

#66 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17185 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2018 - 08:18

Как доказывает жизнь, что чем больше болтов и гаек, тем быстрее все раваливается и теряется.


  • 0

#67 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 08:34

Как доказывает жизнь, что чем больше болтов и гаек, тем быстрее все раваливается и теряется.

Согласен. Обраточку принял, по поводу моего ответа относительно быстровстёгивающихся креп :))))
Придётся сажать болты на фиксатор, но это уже пошли шаманства и колхозинг, хотя фиксатор резьбы на этих болтах с завода уже капнули, они им тоже не доверяют :)
  • 0

#68 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 18 January 2018 - 08:59

на болтах Картелей тоже фиксатор резьбы.


  • 0

#69 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 10:30

на болтах Картелей тоже фиксатор резьбы.

 

да он по идее везде есть, даже на самых дешевых, но он фактически одноразовый


  • 0

#70 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17185 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2018 - 10:57

А что,  на Райде Капо сильно сложная база?

Если можно, фото снизу?


  • 0

#71 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 12:15

А что, на Райде Капо сильно сложная база?
Если можно, фото снизу?


Блин, снимать лень, уже чемоданы пакуем.... если буду перенастраивать то сфоткаю. Но там смысл такой, что из двух половин состоит, которые заходят одна в другую. Не как на некоторых крепах только пяточная дуга двигается (union), а пол базы дублируется перёд и зад. Причем фиксация в 4х местах
2 болта рядом с минидиском, причем один из них под подошвой, т.е. Нужно снять подошву чтоб их ослабить
И 2 болта по бокам базы снаружи рядом скреплением хайбека, вот в этих местах риски для регулировки и база в идеале должна двигаться дискретно.
Ну и кроме этого сам минидиск прижимает две половинки базы.
Ну т.е. само по себе крепится надёжно, но заморочно
  • 0

#72 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2018 - 12:56

Пяточная дуга проще, но раздвижная база лучше подгоняет креп под ботинок


  • 0

#73 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 13:12

Пяточная дуга проще, но раздвижная база лучше подгоняет креп под ботинок


Да в том то и дело, что как и писал выше это скорее регулировка расположения креп+ботинок на доске, в подгоне крепа к ботинку тут настройки никакой, только разве что перемещение переднего стрепа вместе с базой, а всё остальное статично, т.е. также как и в случае перемещени только пяточной дуги, к которой обычно крепится кэп-стреп.
Газ-педаль выполнена целиковой вместе со всей подошвой и пяткой т.е. регулируется только положение её, а не размер. Ну и стандартная регулировка наклона хайбека и почти стандартная -разворот.
Фактически крепление подбирается под ботинок и как-то оттюнить под форму и размер - иллюзия.
Еслиб была регулировка положения кэп-стрепа вот тогда можно было бы говорить про подгон под ботинок
  • 0

#74 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 13:18

Пяточная дуга проще, но раздвижная база лучше подгоняет креп под ботинок

 

вот видос по регулировке

модель другая но смысл абсолютно такой же - регулировка положения, а не размера под бот....регулировка размера тут вторична т.к. более важно выставить правильно бот на доске, чем слегка поменять угол переднего стерпа

 

ну и разве что, как и писал ранее, вот то что тут делается лёгким движением руки (регулировка размера при ослабленных болтах), реально делается с помощью такой-то матери


  • 0

#75 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 19:27

Многие производители запрещают использовать автомобильный фиксатор резьбы типа локтайт, потому что он предназначен для других нагрузок и автоинструмента, поэтому не годится для обычного винта и отвертки.
  • 0

#76 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 January 2018 - 20:06

Многие производители запрещают использовать автомобильный фиксатор резьбы типа локтайт, потому что он предназначен для других нагрузок и автоинструмента, поэтому не годится для обычного винта и отвертки.


Это наверное те производители, которые выпускают фиксаторы под своим брендом :)

Ну или иначе им нужно очень серьёзно постараться, чтобы обосновать такой запрет не только тем, что у машины колёса круглые, а у сноуборда их нет

Нагрузки никак не меньше и харрактер и интенсивность и усилие.
автоинструмент, вот сейчас вообще не понял... фиксатор резьбы на резьбу наносится, а не на инструмент, на всех фиксаторах есть описание, в котором указывается максимальное резбовое соединенние сикоторым он может использоваться, усилие и рабочий диапазон температур.
Отдельная тема резьбовые соединения на мото, особенно на одностволках большеобъёмниках и на твинах, особенно без балансировочных валов... на сноуборде таких вибраций нет :) .... или уж если аналогичный температурный диапазон - снежики и квадрики.... так что запрет фиксаторов производителями креплений - старания маркетологов. Ну единственное, нужно понимать сто не везде эти фиксаторы уместны и rtfm перед применением
  • 0

#77 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 January 2018 - 15:44

Небольшой отчет по крепам, после 5 дней каталки в КП.
Плюсы:
Жесткие, усилия передают четко
База интересная по настройкам
Нижний стреп понравился-хорошо фиксирует, сеточка, раздражения не вызвала.

Минусы:
Минидиск - реально ограничивает возможности настройки креплений.
В комплекте идут болты и 2 типа шайб доя крепления минидиска. Большие шайбы для ченелов бёртоновских и сдвоенные шайбы для всего остального.
Вот про них подробнее напишу....
С этими шайбами возможна только продольная регулировка крепления на доске. Затяжка болтов с ними тоже оказалась достаточно чудной - вроде бы затянул болт, начинаешь тянуть соседний, затянул его и понимаешь что предыдущий еще легко на 1/2 оборота повернуть можно, подтянул его и соседний оказывается опять можно дотягивать. Из -за этого я в первый раз затянул болты, как мне показалось нормально, но после первого же дня каталки крепы сдвинулись на 1.5 см - переднее к носу, заднее к тейлу.... вторая история была когда уже наоборот из-за этой особенности не мог открутить - открутил один болт полностью, а соседний не идёт, пришлось закручивать обратно и тогда удалось сдвинуть соседний.

Кэп-стреп - многие ругают, что передавливает ногу. Стреп мне тоже не понравился и тоже реально давил ногу, но не могу сказать что прям вообще невыносимо. Не понравился тем что узкий, я бы хотел чтоб но больше держал голень, а тут получается, что при активной каталке он давит нижним коаем на подъём, а т.к. По краям стрепа внутри что-то жесткое проходит, то после каталки на двух ногах следы намятости на подъёме... но на 4й день перестал это замечать :)

Еще косяк с одной из гребёнок, слизало с края 3 зуба, на одной из гребёнок.


Ps: и бонус отзыв про Union. У ребёнка (ну как ребёнка 17 лет) юнионы и заметил , чтотразболтался один болт крепления кэпстрепа.... попытался прикрутить - фиг там - закис, открутить тоже не получилось, по этой же причине - на мертво.... а т.к этот болт прижимает конусную шайбу, которая держит регулируемую пяточную дугу, получается, что дуга с одной стороны люфтит. В итоге пришел в ски-сервис чтоб починили, они поменяли болт, посадили на фиксатор...... и на последний день каталки, после последнего проката, когда уже шли на подъёмник вниз, заметили что болт открутился и потерялся окончательно...

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 29 January 2018 - 16:04

  • 0

#78 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2018 - 16:30

Юнион реально отстой, винты регулярно отлетают - сегодня у друга винт задней стрепы отлетел на новых STR.

Стереть гребенку за 5 дней - это Райд? Так себе реклама креп )


  • 0

#79 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 29 January 2018 - 16:31

К слову Ride Capo оч условно можно назвать жесткими))) Например Flux SF старые намного жестче.

Capo скорее комфортные при умеренной жесткости.  

Впрочем мне их жесткости хватает, и больше особо не хочется.


  • 0

#80 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 17:43

*
Популярное сообщение!

Кэп-стреп - многие ругают, что передавливает ногу. Стреп мне тоже не понравился и тоже реально давил ногу, но не могу сказать что прям вообще невыносимо. Не понравился тем что узкий, я бы хотел чтоб но больше держал голень, а тут получается, что при активной каталке он давит нижним коаем на подъём, а т.к. По краям стрепа внутри что-то жесткое проходит, то после каталки на двух ногах следы намятости на подъёме... но на 4й день перестал это замечать icon_smile.gif

 

 

побуду занудой )))

 

есть toe strap со стороны пальцев

есть ankle strap держит пятку

 

toe strap, может быть обыкновенным по форме а может быть cap strap

 

это я к тому что кэп стреп на подьем давить не может 

 

 

ЗЫ

https://images.evo.c...s-part-2007.jpg

 


Сообщение отредактировал rst: 29 January 2018 - 17:44

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных