X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для слалом-гиганта (GS).

GS слалом-гигант лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 15:42

Короче. Напиши в личку вот этому хорошему опытному человеку 

vasya_1 и спроси у него (от меня привет) какие у него точно  хеды что он в горах катает. Ну очень они ему нравятся. 

 

 

 

Он  многократно заявлял, что в горах на Кэстле МХ78.


  • 0

#182 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 15:43

Он  многократно заявлял, что в горах на Кэстле МХ78.

А это чем не хэды?


  • 0

#183 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 15:45

А это чем не хэды?

Надписью и дыркой в носке :)


  • 0

#184 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 March 2018 - 15:47

Уже попробовал сегодня Rossignol 9x 183/21м, даже и не знаю что сказать. Половину горы не поворочивает совсем, со второй половины разогнавшись получается закладывать широченные дуги, и то не очень чисто. Не знаю, может к гиганту привыкать надо, но это немного не то, что я ожидал. Лыжа ощущается какой-то очень узкой, несгибаемой рельсой.

Судя по всему, мне ни техники, ни физики не хватит с ней справляться. А тот радиус, в который у меня ее получается загнать, для нашего гиганта ни к чему, ни для тренировок, ни для стартов. Может лыжу мне надо мягче, а возможно еще и короче и меньше по радиусу. Тренер советует юниорки Head.


  • 0

#185 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 15:55

Надписью и дыркой в носке icon_smile.gif

Но в остальном я же вроде прав? rolleyes.gif  Кастыли MX/RX ведь вроде собираются в одном цехе с хэдовским цэхом?


  • 0

#186 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 16:14

Но в остальном я же вроде прав? rolleyes.gif  Кастыли MX/RX ведь вроде собираются в одном цехе с хэдовским цэхом?

А Саломон тряпочных моделей - в Фишер Мукачево. А Россиньоль хороших моделей - в Испании.

Кастыли имеют свою, оригинальную геометрию, с малыми радиусами по по концам. То, что используют тот же пресс для сборки и, возможно, то же клей, что у Хэда - не принципиально.

Лыжи ОЧЕНЬ хорошие, именно МХ78. Пробовал. 


  • 0

#187 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 16:28

Он  многократно заявлял, что в горах на Кэстле МХ78.

А я видел эти Хеды лично))) 


  • 0

#188 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 16:34

А я видел эти Хеды лично))) 

Ну мало ли у человека лыж . У него и классики на штакетник хватит, но это почти ничего не значит. 


  • 0

#189 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 16:34

Ну мало ли у человека лыж . У него и классики на штакетник хватит, но это почти ничего не значит. 

На соревах на них стартует) 


  • 0

#190 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 17:57

Уже попробовал сегодня Rossignol 9x 183/21м, даже и не знаю что сказать. Половину горы не поворочивает совсем, со второй половины разогнавшись получается закладывать широченные дуги, и то не очень чисто.


Поэтому я и говорил про мастерс
  • 0

#191 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 March 2018 - 18:12

Поэтому я и говорил про мастерс

Мастерс вроде еще серьезнее будут...


  • 0

#192 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 March 2018 - 20:15

Уже попробовал сегодня Rossignol 9x 183/21м, даже и не знаю что сказать. Половину горы не поворочивает совсем, со второй половины разогнавшись получается закладывать широченные дуги, и то не очень чисто. Не знаю, может к гиганту привыкать надо, но это немного не то, что я ожидал. Лыжа ощущается какой-то очень узкой, несгибаемой рельсой.

Судя по всему, мне ни техники, ни физики не хватит с ней справляться. А тот радиус, в который у меня ее получается загнать, для нашего гиганта ни к чему, ни для тренировок, ни для стартов. Может лыжу мне надо мягче, а возможно еще и короче и меньше по радиусу. Тренер советует юниорки Head.

Любая спортивная модель потребует особого подхода: техники, физики, смелости. Под ваши задачи скорее подойдёт "магазинный" гигант, например от Атомика. Были у меня такие 181/19м. Самые лучшие воспоминания от них. Можно было гонять хоть целый день и получать полный кайф. От спортивных кайфа ещё больше, но через 2 часа силы кончаются. Если правильно их использовать.


  • 0

#193 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 March 2018 - 20:22

А Rossignol 9x oversize 181/21 это разве не магазинный гигант? По словам владельца и по тому, что нарыл на них в интернете, это как раз обычная магазинная ГС.


  • 0

#194 luka.gorg

luka.gorg
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 20:49

Для наших с тобой тренировок у Михалыча, надо покупать 175-176 см., с радиусом от 15 до 18 м. Это любой , подходящий по цвет твоего прикида, верхний коммерческий гигант. Тебе сейчас будут впаривать "свои самые подходящие для тебя рельсы". Не ведись. 


  • 1

#195 DrillingMan

DrillingMan
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 March 2018 - 21:16

Да вот именно что в такой ростовке только юниорки есть, похоже их и буду брать
  • 0

#196 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 22:55

А Rossignol 9x oversize 181/21 это разве не магазинный гигант? По словам владельца и по тому, что нарыл на них в интернете, это как раз обычная магазинная ГС.

 

Это старый женский цех, судя по всему.


  • 0

#197 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 23:04

Да вот именно что в такой ростовке только юниорки есть, похоже их и буду брать

 

тогда очень советую, если Хед, то

 

1. Новый - убедиться, что есть замена по гарантии

2. Если не новый - обязательно посмотреть что лыжа не загнута и не была загнута. 


  • 0

#198 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 00:48

Уже попробовал сегодня Rossignol 9x 183/21м, даже и не знаю что сказать. Половину горы не поворочивает совсем, со второй половины разогнавшись получается закладывать широченные дуги, и то не очень чисто. Не знаю, может к гиганту привыкать надо, но это немного не то, что я ожидал. Лыжа ощущается какой-то очень узкой, несгибаемой рельсой.

Судя по всему, мне ни техники, ни физики не хватит с ней справляться. А тот радиус, в который у меня ее получается загнать, для нашего гиганта ни к чему, ни для тренировок, ни для стартов. Может лыжу мне надо мягче, а возможно еще и короче и меньше по радиусу. Тренер советует юниорки Head.

И я не знаю что добавить. Если уж head gs rd 183\25 гнутся в дугу весьма прилично, то чем в этом плане росси 183\21 хуже даж не знаю..


  • 0

#199 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 00:50

Любая спортивная модель потребует особого подхода: техники, физики, смелости. Под ваши задачи скорее подойдёт "магазинный" гигант, например от Атомика. Были у меня такие 181/19м. Самые лучшие воспоминания от них. Можно было гонять хоть целый день и получать полный кайф. От спортивных кайфа ещё больше, но через 2 часа силы кончаются. Если правильно их использовать.

Про 2 часа прям с языка сняли, ну может 3 часа, но не более. Зато кайф гарантирован на 100500%. Зато когда устал, можно и на расслабухе поездить на цехе гс-овском.


  • 0

#200 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 23 March 2018 - 06:54

"Цель-тренировки по трассе и нечастые старты на местных соревнованиях."   и  "Не знаю, может к гиганту привыкать надо, но это немного не то, что я ожидал."

Конечно после слаломок  любые ГСы  будут первое время рельсами  казаться, надеяться  что  встав на ГС  сразу поедите  чистыми дугами  явно не стоит.   но если всё же цель  тренировки то "мастерсы" с радиусом 21-23  как  минимум  нужны.  К физухе они не настолько уж требовательны, часа 2-3  явно осилите., а для тренировки больше и не надо  Если  напрягаться не хочется можно и рейс карв с радиусом 17-18 метров взять и кайфовать 4-5  часов  но через некоторое время придёт понимание что в трассе  их  не хватает...


  • 0





Темы с аналогичным тегами GS, слалом-гигант, лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных