X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про Гуршманистов

Гуршман техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12541

#21 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2017 - 00:07

Видео ?

В этой теме всё есть. https://forum.ski.ru...c=137635&page=6


  • 0

#22 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2017 - 00:11

Так ты Фролу с Мишей это объясни, а то набирают взрослых чайников, обещают научить, деньги с них берут... Обманывают что ли? huh.png

 Медицина гарантии не даёт и деньги не возвращает))


  • 2

#23 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 00:17

Так ты Фролу с Мишей это объясни, а то набирают взрослых чайников, обещают научить, деньги с них берут... Обманывают что ли? huh.png

Так ты сама скажи, что ни хрена не можешь, но очень всей этой фигней интересуешься. Может ченибуть тебя и научатbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 16 January 2017 - 00:18

  • 0

#24 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 00:22

Так ты сама скажи, что ни хрена не можешь, но очень всей этой фигней интересуешься. Может ченибуть тебя и научатbiggrin.png

 

Нихрена не можешь - ты, дедушко. Иди спать )


  • 0

#25 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 00:29

Нихрена не можешь - ты, дедушко. Иди спать )

 

Ща допью и пойдуbiggrin.png


  • 1

#26 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2017 - 00:31

Нихрена не можешь - ты, дедушко. Иди спать )

Кааать! Что ты такая агрессивная? 


  • 0

#27 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 00:36

Кааать! Что ты такая агрессивная? 

 

Валера. Ты или открой глаза и прочитай, на что я отвечала... или иди тоже спать ) Ты что-то последнее время какую-то ерунду мне пишешь постоянно. Спок ночи.


  • 1

#28 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 00:44

Вот именно - поди его обгони biggrin.png

Практик (в отличие от) намного менее подвержен слепому следованию какой-либо теории - т.к. может поставить натурный эксперимент wink.png

Тоже как то провел натурный эксперимент 2015ом)  Техника "Фенингер" - рулитwink.png

https://forum.ski.ru...ttach_id=123743

https://forum.ski.ru...ttach_id=123745


Сообщение отредактировал Maykl: 16 January 2017 - 00:45

  • 0

#29 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 01:06

Каво?

Чево каво?smile.png


  • 0

#30 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 01:09

 

Плюс объем тренировок.

Уровень однозначно растет. Скорости в трассе все больше. Лыжи используются мощнее и длиннее, что говорит о высоком техническом уровне участников. Плюс сколько еще народу из новичков присоединилось к любительскому-спортивному движению.  Конкуренция просто сумасшедшая стала.  Думаю на форуме, кто не в теме... этого не понять.


  • 0

#31 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 01:12

Чево каво?smile.png

 

Ну эта, таво, сам знаешьrolleyes.gif

Я спать.


Сообщение отредактировал rtrekm: 16 January 2017 - 01:16

  • 0

#32 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 01:17

Валера. Ты или открой глаза и прочитай, на что я отвечала... или иди тоже спать ) Ты что-то последнее время какую-то ерунду мне пишешь постоянно. Спок ночи.

 

тренеры учат не тому, собеседники пишут не то... не иначе, заговор! laugh.png


  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 01:24

*
Популярное сообщение!

Обисняю для непонятливых. Как Фрол тренирует детей, или дедушек, или бабушек меня не волнует, потому что я к ним не отношусь. Меня интересует то, как тренируют (обучают) таких как я. А про детей - в раздел Дети )

Ты особенная...в этом сложность будет для любого тренера)

А учит Фрол, не просто хорошо - а прежде всего очень качественно. Не раз наблюдал за его тренировками со взрослыми.


  • 3

#34 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2017 - 06:14

Некоторые тут все вызывали Гуршманистов, показать свое умение. Гуршманист Фрол неплохо провел выходные icon_smile.gif)) 

Миша, Фрол и frolka - один человек?


  • 0

#35 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22210 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 January 2017 - 08:42

Уровень однозначно растет. Скорости в трассе все больше. Лыжи используются мощнее и длиннее, что говорит о высоком техническом уровне участников. Плюс сколько еще народу из новичков присоединилось к любительскому-спортивному движению. Конкуренция просто сумасшедшая стала. Думаю на форуме, кто не в теме... этого не понять.

Все бы так,еслиб на выходе обучения снималось кино. Кино объективная реальность любой техники у чайников. Спортменам нужны вешки, а класс любых инструкторов уже легко сверить по кино.
И как новичку выбрать себе инструктора если не по его видео? Должен быть выбор и конкуренция!
И главная подлянка что никто на водокачках не покажет карвинг через вешки, это невозможно!

Сообщение отредактировал selfit57: 16 January 2017 - 08:49

  • 1

#36 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 09:27

Миша, Фрол и frolka - один человек?

 

Да :-) Вы знакомы ... и семьями тоже :-)))


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Фрол прикидывается. Вот ты, Миша, настоящий гуршманист, и потому раскачиваешься как воднолыжник.

 

Настоящие воднолыжники вот так раскачиваются:)


  • 5

#38 frolka

frolka
  • Лыжебордеры
  • 783 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Друзья и соратники. Отвечаю не потому, что хочу, а потому, что наблюдать со стороны не получается. Попробую быть максимально корректным.

Мое виртуальное знакомство с ГГ началось с достаточно сильного отрицания всех «его» идей. Его, в данном случае стоит в кавычках т.к. ГГ не раз заявлял, что сам он ничего не придумал. Кроме названий, разве что. И то не всегда удачных. Если «заклон» вызвал бурю протеста, то «декоративный карвинг» вполне прижился по обе стороны баррикад.

Постепенно я по некоторым вопросам приходил к тому, что мои представления о технике начинали меняться «в его пользу» что ли. Я стал думать откуда столько негатива и обратил внимание, что негатив (какая-то его часть) связаны с тем, что он видит проблему глубже, чем задающий вопрос на несколько уровней и отвечает в соответствии со своим видением, а человек хочет решения на своем уровне. Это сложно объяснить. Как в анекдоте про «пукаю и не унюхиваю» - это не проблемы с желудком, это гайморит. )

Так вот осознав эту разницу уровней - вопроса и ответа я смог очень много полезного для себя найти в общении и благодарен ГГ за потраченное на меня время. Да и на других )

Друзья, книга издана в 2006 году, а написана еще раньше. Это, извините, более 10 лет назад! Сколько можно уже сравниваться с 1913 годом на душу населения? Человека давно нет в интернете и все он покоя не дает. При этом многие откровенные хулители за эти 10 лет поехали гораздо ближе к этой книжке, чем к своим постулатам. Да и постулаты пересмотрели настолько, что иногда смахивают на прямое цитирование. )

Так ли важно Кто и что говорит? ИМХО важнее увидеть пользу для себя. Найти, понять и применить.

 

Миша, у меня получились удачные выходные. Отчасти это заслуга постановщиков, отчасти погоды, отчасти постулирования 27го радиуса, отчасти моего читерства. Elan GSX master 186 c радиусом 21 м. Пользуясь случаем отмечу лыжи. ) Для Москвы самое то! На мой взгляд стояло так, что на более прямых лыжах ехать было заметно сложнее и если бы я выступал на «честных» лыжах, то результат был бы иной. На мой взгляд поставить нормальный гигант у нас, это утопия – там где у нас финиш «они» только разгоняться заканчивают. 21-25 м это предел, даже 20-23 - так мне кажется. Но это отдельная философская тема ))

 

Катя, мне жаль, что моя картинка далека от той какой бы ты не хотела видеть свою ))) Я надеюсь, что если бы скорость была бы больше, склоны жестче, а лыжи прямее, то меня бы это вынудило и мастерства хватило бы и ты бы увидела… а так получилось так.

 

Мы все хотим ехать как «они». Забывая, что права купил, машину купил, ехать не купил. У нас все другое – склоны, покрытие, лыжи, постановки – все не соответствует, а когда мы находим и склоны, и лыжи… то получается неожиданно, что мы сами не соответствуем.

Речь даже не про «ехать не купил» опять-таки на другом уровне проблема. Кто может похвастаться, что два обычных лестничных пролета может пропрыгать в таком темпе? А три? Недавно говорил с человеком – хочет в трассу «рвется в бой». Сил не хватает на то, чтобы стоя в ботинках и лыжах поднять ногу до уровня колена. В движении совсем все плохо. Но есть щитки, гарды, дуга на шлеме, лыжи «из-под спортсмена» и размышления "я тестировал фишер 52T". И главное ожидание, что я сегодня ему открою тайну и он уже завтра поедет как Хиршер. А у него тупо НЕТ СИЛ ПОДНЯТЬ НОГУ В БОТИНКЕ!

 

Друзья, я считаю эту тему провокационной. И жалуюсь модераторам на самого себя с просьбой закрыть тему. Все конструктивные моменты можно обсудить в других темах.


  • 29

#39 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 January 2017 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Фрол, дай поцалую!!!!!!


  • 3

#40 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2017 - 12:05

*
Популярное сообщение!

А я бы не закрывал эту тему ... А то такая реклама лыж Элан пропадет!!! :-)))


Сообщение отредактировал Mzy: 16 January 2017 - 12:06

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных