X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу перейти на жесткую доску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 04 August 2009 - 09:52

А зачем? Это ведь учиться надо. Долго и нудно отрабатывать всякую ерунду, без которой и так можно с горы спуститься. Гораздо круче упиться и с весёлым гиканьем слететь по прямой. А если при этом еще и с кочки спрыгнуть - ваще атас. А уж если удастся упасть и поломаться (тока небольно!), то глядя на гипс, любой дурак будет знать, что перед ним крутой райдер, а не лох какой-то. А крутым райдерам дефки показывают сисьГе. А сисьГе обсуждать гораздо интереснее, чем ангуляцию. Вот!

аж прослезилась
действительно...никто не хочет обсуждать ангуляцию..что за люди..сиськи им подавай....животныя!
не переживай, IgorGK, всему своё время и всем свой интерес

Сообщение отредактировал olga5.70: 04 August 2009 - 09:56

  • 0

#22 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 August 2009 - 13:26

Да мне и самому всю снарягу менять однозначно... Только вот повредил себе позвоночник под прошлый НГ (вообще не на горе)... На лыжах через полтора месяца вроде как даже катался, а на доску лишь к концу сезона взгромоздился - покатался пару часов в подмосковье и в чулан все убрал... Видимо перерыв затянется - пока здоровье не позволит...

Может потом начнется тоже самое - третья молодость на 15 метровой горке :smile:

А пока - лыжи наше все, хотя тоже пришлось очень аккуратничать и сильно подумать об укладке, содержимом и устройстве заплечного мешка фрирайдера.
Кстати до травмы не думал насчет нагрузки на доске на спину -а она ох какая немалая. Посему пожалуй и предупрежу обладателей ракулитов и вывернутых - выдраных - зашитых коленных связок, что жесткоборд может преподнести неожиданные и неприятные сюрпризы.
  • 0

#23 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2009 - 16:56

А зачем? Это ведь учиться надо. Долго и нудно отрабатывать всякую ерунду, без которой и так можно с горы спуститься.


Та можно и не учиться особо, ездить как умеешь. В прошлом сезоне видел чела, снаряга вся жесткая, а ездит как на мягкой, мне втирал ( вместе на подъемнике ехали ) что типа вот, тока переходит, думал либо слаломку либо GS ( F2 RS ) брать, на на RS денег не хватило. Пока едет - хреново выглядит, но когда наверху на горе стоит в такой жесткой позе - реально, можно фоткать ))
  • 0

#24 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2009 - 18:47

Та можно и не учиться особо, ездить как умеешь. В прошлом сезоне видел чела, снаряга вся жесткая, а ездит как на мягкой, мне втирал ( вместе на подъемнике ехали ) что типа вот, тока переходит, думал либо слаломку либо GS ( F2 RS ) брать, на на RS денег не хватило. Пока едет - хреново выглядит, но когда наверху на горе стоит в такой жесткой позе - реально, можно фоткать ))

да и на склон идти, позу принимать не обязательно. дома как украшение тоже весьма внушительно смотрится
  • 0

#25 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2009 - 19:07

да и на склон идти, позу принимать не обязательно. дома как украшение тоже весьма внушительно смотрится


Ну, парнишка то был молодой, три сезона откатал на мягкой, захотел перейти на жесткую. Но ведь само стремление похвально, верно ? :)
Сейчас говорят, популяция жестких постепенно идет на убыль, сложное это дело, а если не будет таких парнишек - то и доски возить новые не будут, придецца нам доски из-за бугра везти самим... :( Вирусы и железные донеки :(
  • 0

#26 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2009 - 20:46

конечно похвально. пусть нас будет много. а то тычут пальцем вслед- а че это за монолыжа такая?
  • 0

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 September 2009 - 20:58

пусть нас будет много

Не, не будет вас много - это ж горы нужны.
А теперь еще и параллельные дисциплины отменили
  • 0

#28 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2009 - 21:04

Где-то читал что на европейских горах карверов всего 1-2%, у нас вроде как ситуация по-лучше, даже на московских пупырях частенько появляются, причем те что кататься умеют. Но ездил в Геш в прошлом сезоне - всего один был, а таксисты смотрели - Ыыыы, а чо доска с одного края обрезана ?
  • 0

#29 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 18 September 2009 - 22:53

iMP
У нас тоже не больше. Просто на карверов по любому внимание обращают ибо кататься они умеют.
  • 0

#30 Hermes

Hermes
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 September 2009 - 14:55

У нас в Крас-ке когда спортшкола занимается (с утра обычно) плюс свои жеские 1-12 чел, плюс приезжие ( Новосиб в основном) 2-10 чел . Почитай весь склон в карверах :-D

Не в тему но, из моего смешного опыта гыы :smile: :

По весне на подемнике рядом со мной сидит бабуля в раритетных лыжиках,глядя на мой Оксиген спрашивает:" Скажите , а где сноубордистам разрешают кататься?"
Я : эээ не понял :shock: :shock: :shock:
Она : Ну для вас же должны быть отдельные трассы
Я : Мдяяя ,есть об чем подумать
пс:
Игорек, прувет! :-D
  • 0

#31 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 21 September 2009 - 21:35

Ну раз тут тема про всё жОское, то может кто подскажет на что обращать внимание при покупке жОсских ботинок и крепов к ним?
  • 0

#32 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 08:53

Ну раз тут тема про всё жОское, то может кто подскажет на что обращать внимание при покупке жОсских ботинок и крепов к ним?


про боты миллиарды статей в инете, из креп самые вменяемые вроде как catek
( по кр мере самые регулируемые, там туча винтов и все можно крутить )
  • 0

#33 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 14:25

про боты миллиарды статей в инете, из креп самые вменяемые вроде как catek
( по кр мере самые регулируемые, там туча винтов и все можно крутить )

целых четыре.
катеки это хорошо. у меня тоже катек. но вдруг человек себе Swoard покупает? или Duret :) на них обычно ф2 рэйс титаниум ставят
  • 0

#34 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 14:45

Ну раз тут тема про всё жОское, то может кто подскажет на что обращать внимание при покупке жОсских ботинок и крепов к ним?


Уважаемый, расскажите тогда, каким стилем хотите кататься ?
Евро ( это на поворотах при укладке вытягиваешься в струнку ) или
Бомер ( на поворотах сжимаешься в комок, голова где-то рядом с бордом )

Если новичок и этот вопрос поставил вас в глухой тупик, то выбирайте стиль бомер, про него и читайте.
Для евро нужен склон ровный-широкий-крутой-мягкий и т.д. вообщем такие склоны есть в европе утром в те короткие промежутки времени между ратраком и включением подъемников.

Я конечно утрирую ( а то сейчас набросятся и порвут на лоскутки ), но примерно все так.
  • 0

#35 Hermes

Hermes
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 September 2009 - 15:20

Ну раз тут тема про всё жОское, то может кто подскажет на что обращать внимание при покупке жОсских ботинок и крепов к ним?

Крепы если бу,то лучше катеки любые или ф2 ИНТЕКИ. Бу ф2 лягухи лучше не брать , потому как дужки у них могут быть уставшими ,ЛОПАЮТСЯ ! На катеках большие дядьки бывает диск загибают(чоб не варен был) и гнезда посадочные дужек разбивают (болтаются).На Ф2 с гнездами по легче , стальные и база не гнется ,конструкция немного другая , зато дужки тоньше чем на катеках.
Боты - чоб удобно и ГЛАВНОЕ в цвет костюму :-D
  • 0

#36 Whiteshadow

Whiteshadow
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:36

Ну раз тут тема про всё жОское, то может кто подскажет на что обращать внимание при покупке жОсских ботинок и крепов к ним?

Про боты хорошо и подробно написано ЗДЕСЬ
Крепы - Катеки самые регулируемые, F2 если нужен флекс. Или проще - если собираетесь фрикарвить, то Евро=F2(лучше лягушки)/Бомер=Катек. Если в спорт, вопросы к тренеру.
  • 0

#37 Whiteshadow

Whiteshadow
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:40

Для евро нужен склон ровный-широкий-крутой-мягкий и т.д. вообщем такие склоны есть в европе утром в те короткие промежутки времени между ратраком и включением подъемников.

Евро в трубе катается легко и с удовольствием. Первый час-полтора укладки, потом в высокой стойке.
  • 0

#38 don_henaro

don_henaro
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:41

целых четыре.
катеки это хорошо. у меня тоже катек. но вдруг человек себе Swoard покупает? или Duret :) на них обычно ф2 рэйс титаниум ставят

А вот это, кстати, интересно. Судя по прайсам ф2 в два раза дешевле катеков, и если действительно лучше их использовать то это будет приятная новость об экономии. Даже заморочился и поискал фото, я правильно понимаю, что на этой фотке у троих ф2 и одного катек?
  • 0

#39 don_henaro

don_henaro
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:43

Упс, Whiteshadow уже разъяснил, вопрос по крепам снимается
  • 0

#40 Whiteshadow

Whiteshadow
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2009 - 15:49

А вот это, кстати, интересно. Судя по прайсам ф2 в два раза дешевле катеков, и если действительно лучше их использовать то это будет приятная новость об экономии. Даже заморочился и поискал фото, я правильно понимаю, что на этой фотке у троих ф2 и одного катек?

Нет. То что Вы приняли за Катек, это на самом деле "Trench Digger 2" от bomberonline.com . Крепы очень прочные, но плохо регулируемые и не дешевые. Даже не знаю кому их посоветовать. Может "качку" весом центнера полтора... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных