X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу перейти на жесткую доску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Ася

Ася
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2009 - 11:07

Прошу прощения за идиотский вопрос....
Рост 155, вес 55. Катаюсь на мягкой доске года три (примерно по паре недель в год icon_smile.gif, но в горах все ж таки). Доска Arbor Push 148 (достаточно жесткая из мягких), катание неагрессивное.

Хочу поробовать жесткую карвинговую доску. Но растерялась я в размерах... Пожалуйста, посоветуйте мне какая доска подойтет под мои параметры.
Спасибо.


Сообщение отредактировал цаца: 30 April 2016 - 14:31

  • 0

#2 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 June 2009 - 07:57

Жесть обычно берут под уже сложившиеся предпочтения в стиле. ;)
Тебе скорее сюда. Вполне лояльный к новичкам ресурс.
Удачи.
  • 0

#3 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 28 June 2009 - 14:16

Ася
Для начала я бы порекомендовал взять разок жёсткую доску на прокат. Если понравится, можно приступать к выбору.
  • 0

#4 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2009 - 23:32

Ася
Для начала я бы порекомендовал взять разок жёсткую доску на прокат. Если понравится, можно приступать к выбору.

а где в Москве можно взять жесткую напрокат?
  • 0

#5 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2009 - 23:07

Прошу прощения за идиотский вопрос....
Рост 155, вес 55. Катаюсь на мягкой доске года три (примерно по паре недель в год :), но в горах все ж таки). Доска Arbor Push 148 (достаточно жесткая из мягких), катание неагрессивное.

Хочу поробовать жесткую карвинговую доску. Но растерялась я в размерах... Пожалуйста, посоветуйте мне какая доска подойтет под мои параметры.
Спасибо.


ИМХО из того, что сейчас есть в Москве, порекомендовал бы слаломный Оксиген 2008 года черно-золотой с титаналовыми пластинами, ростовки 149 или 156см, радиусом 8,5м. Можно еще предложить F2 Silberfeil 156см, радиусом 7,8м. Это доски средней ценовой категории (примерно 20 т.р.) и очень хорошего качества. В прошлом году были еще Голтесы, мне понравились. Если в деньгах не ограничены, то обратить внимание на Приор, Зиги Грабнер, Вирус.

Сообщение отредактировал Alex_K: 30 June 2009 - 17:36

  • 0

#6 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 June 2009 - 20:16

ИМХО из того, что сейчас есть в Москве,

Горит чего? Две недели на заказ подождать никак?

(тем более, что на онедже и на тест можно сговориться и потом купить осознанно)

ЗЫ не реклама ни разу.
  • 0

#7 Whiteshadow

Whiteshadow
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2009 - 13:18

Прошу прощения за идиотский вопрос....
Рост 155, вес 55. Катаюсь на мягкой доске года три (примерно по паре недель в год :), но в горах все ж таки). Доска Arbor Push 148 (достаточно жесткая из мягких), катание неагрессивное.

Хочу поробовать жесткую карвинговую доску. Но растерялась я в размерах... Пожалуйста, посоветуйте мне какая доска подойтет под мои параметры.
Спасибо.

А что в этом вопросе "идиотского"... кроме места в котором он задан? :-D
В принципе IgorGK Вас правильно послал (в смысле - направил). :)
А лучше приходите в Снежком (Вы из Москвы насколько я вижу) лучше всего в выхи к открытию. Там всегда в это время запросто находится кучка жестких наверху склона. Подойдите, они не кусаются :) За 15 минут получите больше полезной инфы чем за месяцы общения в форумах (я не преувеличиваю).
А вообще-то выбор жесткой доски очень сильно зависит от того, что именно Вы хотите получить от катания. Есть очень разные способы управления доской, практически взаимоисключающие. Соответственно и доски нужны разные... Очень разные.
Короче, приходите - пообщаемся. :-D

Для Alex_K - Вы посоветовали 2 доски с совершенно разными характеристиками. Это, как минимум, странно. Нельзя так с новичками...

Сообщение отредактировал Whiteshadow: 10 July 2009 - 13:24

  • 0

#8 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2009 - 14:00

Там всегда в это время запросто находится кучка жестких наверху склона.

сегодня "кучка" была могучей. Жаль тебя не было.
извините за офф
  • 0

#9 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2009 - 18:08

Для Alex_K - Вы посоветовали 2 доски с совершенно разными характеристиками. Это, как минимум, странно. Нельзя так с новичками...

Попробую объяснить.
Жесткая снаряга дороже, чем мягкая. Новичкам психологически трудно решиться потратить 40-50 тысяч. Не все могут позволить себе Сворд или Вирус :-) Неоднократно приходилось видеть, как человек взял не самую лучшую доску из бюджетного сегмента, и через год мечтает ее заменить.
У Ф2 Зильберфайл – хорошая репутация. В 2005-2007 половина жестких в Москве каталась или делали первые шаги именно на этих досках, и большинство были довольны. Это проторенный путь, и по нему можно пройти. Я и мои друзья 4-5 лет катаемся на Зильберах. Они до сих пор в хорошем состоянии, и не утратили своих характеристик.
Слаломный Оксиген очень подходит для Московских горок, на нем будет интересно кататься в Москве. В перспективе можно приобрести 2-ю доску для больших скоростей и гор, класса слалом-гигант. Оксиген – хорошая доска и долговечная. В регионах встречаются старые доски начала века. Популярна у спортсменов. Зимой в Тягачах на этапе кубка России, у половины были Оксигены. Там же, жесткая секция каталась в основном на Оксигенах, их устраивает. Oxigen Proton GS или SL 2008 (черно-золотой) с титаналовыми пластинами – самая удачная доска у этой фирмы. Хотя и других годов доски, тоже хороши.
По соотношению цена/качество - две этих доски, ИМХО, наилучший вариант. Знаю несколько мест в Москве, где их можно взять за смешную сейчас цену, но к декабрю месяцу они будут стоить значительно дороже.

Сообщение отредактировал Alex_K: 11 July 2009 - 18:23

  • 0

#10 Whiteshadow

Whiteshadow
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2009 - 23:21

Попробую объяснить.
Жесткая снаряга дороже, чем мягкая. Новичкам психологически трудно решиться потратить 40-50 тысяч. Не все могут позволить себе Сворд или Вирус :-) Неоднократно приходилось видеть, как человек взял не самую лучшую доску из бюджетного сегмента, и через год мечтает ее заменить.
У Ф2 Зильберфайл – хорошая репутация. В 2005-2007 половина жестких в Москве каталась или делали первые шаги именно на этих досках, и большинство были довольны. Это проторенный путь, и по нему можно пройти. Я и мои друзья 4-5 лет катаемся на Зильберах. Они до сих пор в хорошем состоянии, и не утратили своих характеристик.
Слаломный Оксиген очень подходит для Московских горок, на нем будет интересно кататься в Москве. В перспективе можно приобрести 2-ю доску для больших скоростей и гор, класса слалом-гигант. Оксиген – хорошая доска и долговечная. В регионах встречаются старые доски начала века. Популярна у спортсменов. Зимой в Тягачах на этапе кубка России, у половины были Оксигены. Там же, жесткая секция каталась в основном на Оксигенах, их устраивает. Oxigen Proton GS или SL 2008 (черно-золотой) с титаналовыми пластинами – самая удачная доска у этой фирмы. Хотя и других годов доски, тоже хороши.
По соотношению цена/качество - две этих доски, ИМХО, наилучший вариант. Знаю несколько мест в Москве, где их можно взять за смешную сейчас цену, но к декабрю месяцу они будут стоить значительно дороже.

Хорошие вещи за смешную цену не продают. Но речь сейчас не об этом.

Вы посоветовали человеку 2 доски, даже не поинтересовавшись что он хочет на доске делать.
Например, если человек хочет изучать еврокарвинг/экстримкарвинг, то Оксиген убьет ему ноги, а Зильбер будет сворачиваться "в трубочку" при закантовке на большие углы с соответствующими последствиями...
Или, скажем, хочется изучать технику быстрых перекантовок и памп. Зильбер для этого слишком "ватный" в хвосте, а Оксиген для новичка слишком резвый. Да и широковаты они оба для этого...
Если учить бомер/рэйскарв, то все не так страшно, но опять же, у Зильбера слишком мягкий нос...
Хотя если есть желание заниматься спортивными дисциплинами, а не фрикарвом, тогда пожалуй Оксиген очень неплохой выбор...

В-общем, как я и писал ранее, нельзя так с новичками. Надо помочь человеку подобрать снарягу под него...
И еще - есть вещи на которых экономить нельзя!..

И я не нашел, где Ася писала, что хочет сэкономить? Очень многие в вопросах выбора снаряги себя любят :) .

Кстати, в последние годы все больше новичков начинают с досок Choc Race.
  • 0

#11 Iskander

Iskander
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 18:46

Здравствуйте!
Подскажите кто разбирается, а в Подмосковье интересно кататься на карвинговых досках? У них же радиус большой, а горки маленькие не успеешь оглянуться: 3 дуги и ты уже внизу. И народу на склоне много, всех не объедешь как на обычной доске.
Какую посоветуете взять, опыт не большой третий год, рост 177, вес 77. Катался в горах и Кировске.
  • 0

#12 ripik

ripik
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 12:29

Тоже не получается перейти что делать
  • 0

#13 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2009 - 15:09

Тоже не получается перейти что делать

сделать волевое усилие :)
  • 0

#14 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2009 - 10:18

Тоже не получается перейти что делать


Ага, там стойка другая, чем дольше катаешься на мягком тем ИМХО сложнее переходить на жесткий
дубовые рефлексы
  • 0

#15 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2009 - 12:19

лучше поздно чем никогда :)
  • 0

#16 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 18:28

Все заглохло. на жесть больше никто не хочет :( . грустно
  • 0

#17 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 July 2009 - 20:18

Касаемо доска - задешево в канте-комке можно взять что нить жесткое типа на пробу. тыр за 6 можно найти себе то на чем начать корячится - кувыркаться и выписывать первые резанные повороты крепы будут поганенькие, доска старенькая и ушатанная- дальше сами определитесь что и куда и какая доска нужна.

Вопрос о котором тут забыли напрочь - это ботинки и крепления... можно взять доску за кучу бабок и вообще ничего не понять напялив что нить типа трехклипсового райхла (323 или 343 - не помню - с них начинал сам на ноги. Про выбор ботинок и всякие выкрутасы с внутренниками можно поинтересоваться и на этом форуме в лыжном отделе. В принципе при переходе на жесткий стафф все это станет вам знакомо...
Правильно подмечено - жесткие не кусаются... А еще часто имеют в чуланчике далеко не одну доску и что нить из старого -что продавать просто лень за дешевизной и выкинуть руки не поднимаются. Я думаю уместный вопрос может быть задан на жестком форуме и какую нить доску на попробовать вы может возьмете за просто так. А вот ботинки с чужой ноги или свои -вам точно никто из жестких в аренду не даст ( даст только если тапки вообще насмерть убиты). А на этом можно покататься 3-4 дня - далее менять однозначно придется.

в принципе дорога на Гензу - крепы (катеки) могут подождать а вот если реально хотите перейти на жескостафф - ботинки... а тут ноги у всех разные.

И самое прискорбное про подмосковье - если не дано - то бросите быстро. если дано и пойдет - довольно скоро может надоесть. Спасает только одно -увлечение красотой стиля и оттачивание техники, даже несмотря на то что огрехи вас не наказывают. Трассы ходить - как то мало где вообще разрешат что нить поставить... Короче опять наступает скукота. Хоть бы горы кто нить рядом построил :sad:
  • 0

#18 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3689 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 31 July 2009 - 20:23

Ага, там стойка другая, чем дольше катаешься на мягком тем ИМХО сложнее переходить на жесткий
дубовые рефлексы

Ну вначале даже интересно... с малюсенькой горки едешь --- руками как мельница машешь... просишь криком матерным дорогу освободить и кричишь что поворачивать не можешь - а твои стоят ржут и не верят... и кверху задом книзу носом и наоборот и так раз по нескольку. Так сказать вторая молодость - снова чайник и прекрасные ощущения того что что то начало получаться впервые...
  • 0

#19 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2009 - 20:35

что нить типа трехклипсового райхла (323 или 343 - не помню - с них начинал сам на ноги.

у меня 323 рахели))) были б деньги- давно сменила бы

Хоть бы горы кто нить рядом построил :sad:

:)
  • 0

#20 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 August 2009 - 06:10

Все заглохло. на жесть больше никто не хочет :( . грустно

А зачем? Это ведь учиться надо. Долго и нудно отрабатывать всякую ерунду, без которой и так можно с горы спуститься. Гораздо круче упиться и с весёлым гиканьем слететь по прямой. А если при этом еще и с кочки спрыгнуть - ваще атас. А уж если удастся упасть и поломаться (тока небольно!), то глядя на гипс, любой дурак будет знать, что перед ним крутой райдер, а не лох какой-то. А крутым райдерам дефки показывают сисьГе. А сисьГе обсуждать гораздо интереснее, чем ангуляцию. Вот!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных