X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления Burton Lexa EST на доску NS Raven, помогииитеееее

крепления EST установка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 11:16

Всем привет!

нигде на форумах найти не могу, поэтому прошу помощи у знающих людей. Есть вариант купить за очень недорого burton lexa, но только с системой est. Консультант уверяет, что в комплекте идут переходные диски  и на  доску со стандартным креплением они спокойно установятся. Но т.к. крепления в Питере, а я в Москве, то сама проверить никак не могу. Кто знает, возможно ли установить EST крепления на NS? всем спасибо за помощь! 


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 June 2016 - 14:27

EST - невозможно установить ни на одну доску, кроме Бертона. Невозможно, от слова: "никак". А вот если в комплекте идут стандартные пятаки - тогда установится.

 

Попросите продавца сфоткать эти самые переходники - убедитесь, что они есть.

 

ЗЫ: а зачем на женскую фрирайдку Raven ставить фристайльные мякушки Lexa? Чтоб ножки подкачать, что ли, делая в два раза большее усилие для поворота?))


  • 0

#3 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 14:32

Ээээ, насколько я знаю, женских жестче нет, у них жесткость 7. Или я ошибаюсь? Этой зимой прокаталась на мужских rome 390. Откровенно говоря, мне они очень не очень, к тому же я сломала хайбэк. Может тогда посоветуете что-то конкретное? Я совсем не разбираюсь в креплениях. Боты salomon f.4.
  • 0

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 June 2016 - 15:35

Да, в крепах этого сезона заявляют семерку. Ну, тады прошу прощения, у меня просто были Lexa, продала с отвращением, не держали рычаг вообще. Но это было лет семь назад, наверное. Возможно, что-то изменилось за эти годы. Хотя, позиционируются они как универсальные "для всего", что наводит на невеселые мысли)

 

А так-то, чего тут советовать? Все давно на всех форумах обсосано, Flux и Union)) Попадаются неплохиt модели у Rome, Burton.  Если выбрана Равен, скорее всего, ножка очень маленькая, и выбор креплений будет в реальности совсем невелик, где найдется размер XS и приемлемая жесткость, те и хороши)


  • 0

#5 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 15:38

Ножка-то совсем не маленькая. Женские крепления L нужны под мужские ботинки. А у Flux что можно взять?
  • 0

#6 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 June 2016 - 16:49

Ну, не знаю, у меня 38 свой,  я покупаю S-ки крепления, и мне женские доски узковаты. Логично предполагаю, что если взята Равен, то размер нужен максимум S, а возможно, XS. L - это от 43 размера ноги! Для Умы Турман)))

 

У флюксов сейчас огромный модельный ряд, все не перекатаешь. Я весьма довольна была ТТ30, а SF45 не подошли - высокий слишком хайбек. Но у них много хороших моделей! Подобрать нужную по высоте и жесткости, и будет счастье)

 

Посмотрела бот - он мужской))) А так-то боты приятные.

 

В общем, у меня в голове окончательная каша. Узенькая Равен при мужском ботинке - т.е. не меньше 40-го размера... как-то даже и не знаю, что посоветовать из креп. Это надо брать М-ку. Т.е. искать какую-то компактную очень модельку, чтоб не торчала. Или углы ставить большие...

 

В общем, лучше прямо с доской и ботом померять. Как, кстати, боты встают вообще? Много торчит?


Сообщение отредактировал цаца: 22 June 2016 - 16:56

  • 0

#7 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 22 June 2016 - 16:51

Спасибо! У меня 38.5 но ботинки аж 41 брать пришлось. И в S они конечно влезли, но со скрипом. Мужские крепы у меня S-M. Пороюсь во Флюксах, раз они лучше Лексы.
  • 0

#8 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 June 2016 - 01:45

Лучше в S со скрипом, чем болтаться в M-ке.

 

Крепы женские и мужские отличаются только размером и мякушностью. Ну, и дизайном)) По функционалу ничего там анатомического нет. А вот в ботах - есть! Подъем выше, а выемка под голень ниже, традиционная женская анатомия ноги.

Но если подошли идеально мужские боты - т.е. нога с низким подъемом и высоко посаженной икроножкой, то женские крепления брать просто нелепо, зачем? Они только минус дадут.

 

Я не говорю, что нынешние Лексы плохи. Но вот у меня был опыт отрицательный с ними - красивые с виду, но по функционалу полный ноль. Поищите тех, кто брал прошлогодние, как у них ощущения? 


  • 0

#9 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 07:46

Все пищат от восторга))) серьезно. Размер креплений буду конечно мерить с ботинком,т.к. теоретически женская М идет до 8 женского размера, у меня же 8 мужской.
  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 11:02

Всем привет!

нигде на форумах найти не могу, поэтому прошу помощи у знающих людей. Есть вариант купить за очень недорого burton lexa, но только с системой est. Консультант уверяет, что в комплекте идут переходные диски  и на  доску со стандартным креплением они спокойно установятся. Но т.к. крепления в Питере, а я в Москве, то сама проверить никак не могу. Кто знает, возможно ли установить EST крепления на NS? всем спасибо за помощь! 

если это EST, то там дисков НЕТ, два болта по бокам (в прорези) и все. http://www.the-house...on-Bindings.jpg

и не нужно надеятся, что там внутри диск спрятан.

 

если универсальные, то в дисках дырки для всего должны быть


  • 0

#11 NSky

NSky
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 12:08

EST не поставишь на обычную доску (без канала).

Про то как обсосаны flux и union конечно  интересно, но burton не просто так считается одной из самых именитых фирм. Ни у кого из моих знакомых крепы burton неожиданно не подводили, кроме того - они оч удобные. Я про картель, миссион и генезис.


  • 0

#12 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 12:11

Мне еще nidecker carbon рекомендуют. Но я о них ничего не знаю, кроме заоблачной цены)))
  • 0

#13 NSky

NSky
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 12:19

Мне еще nidecker carbon рекомендуют. Но я о них ничего не знаю, кроме заоблачной цены)))

нафик, бери средний уровень. Каждый производитель делит сегменты на "дешман", "средний" и "карбон:)". Бери средний уровень тех крепов которые выпускаются давно, жесткости чуть выше средней, вот и все. Крепы подбираются в т.ч. под ботинок. Ты же не про райдер, и врядли проводишь 45 катальных дней в горах в сезон. 


  • 0

#14 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 12:21

Нет конечно. Максимум 3 недели. Все верно, спасибо! А то я совсем растерялась
  • 0

#15 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 June 2016 - 16:46

Ни у кого из моих знакомых крепы burton неожиданно не подводили, кроме того - они оч удобные. Я про картель, миссион и генезис.

девочка знакомая убила хайбек от лайтового катания по трассам. Куча инфы о лопнувших базах...

ничто не вечно, единственный бонус от их маркетинга это пожизненная гарантия, и как показывает жизнь ни они одни начали ее давать :)


  • 0

#16 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 23 June 2016 - 18:37

Да уж. Буратины лопаются так же, как и все остальные. Но - меняют, молодцы! 

 

Но, если бы я выбирала крепы под Равен, я бы опять взяла третью-четвертую сверху модель флюксов)


  • 0

#17 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2016 - 22:54

девочка знакомая убила хайбек от лайтового катания по трассам. Куча инфы о лопнувших базах...
ничто не вечно, единственный бонус от их маркетинга это пожизненная гарантия, и как показывает жизнь ни они одни начали ее давать :)

А кто ещё?
  • 0

#18 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 June 2016 - 03:45

Lmgtfy

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-06-25-19-44-48.png

  • 0

#19 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2016 - 11:37

К NOW я как то с опаской отношусь. Качели эти. Мне это непонятно. К тому же в комиссионке канта я видел их новые, но с тэгом брак за полцены. Стояли несколько пар, долго, народ на них не особо возбуждался. Как это совмещается с "пожизненной гарантией" я не очень представляю.
Про Юнион могу сказать только что у нас они очень дорогие. Не рассматривал в принципе.


Сообщение отредактировал petrakov: 26 June 2016 - 12:23

  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2016 - 12:58

*
Популярное сообщение!

Виктор, я вам расскажу свою историю как я менял зубчатые ремешки на стрепах Бертон.

В прошлом сезоне на одних из креплений поломались эти зубчатые ремешки и обратная часть - на которых стреп держится с дырочками. Ну вы поняли. А дело уже было под конец сезона, поискал по магазинам - нигде нету. Были, и стоили недорого, а теперь всё раскупили. Только на авито барыги продают по 500р за штуку. 

Говорят в представительстве есть. Юма навзывается. Сунул крепы в рюкзачок, поехал. 

Приехал, домик особнячок с отдельным входом, внутри атмосфера как в шале где-нибудь на глк. Вышел чел, спросил ну что у тебя? Да вот. - показываю ремешки, достаю лопатник. Он улыбается, говорит, извините что другого цвета будут. 

Принес ремешки, поставил и говорит катайтесь на здоровье. И деньги не нужны - бесплатно, говорит. У меня отпала челюсть, не помню как я вышел на улицу. За мной мягко захлопнулась дверь. Я ошалело посмотрел на стоящий у входа электрический ниссан леаф и провод от зарядки, уходящий в форточку. 

Подождите, он ведь не спросил меня чек, а я ведь покупал крепы с рук на авито.  И им уже 5 лет, это же видно по расцветке и дизайну. И я не писал никаких заявлений, не вписывал паспортные данные, не отдавал на экспертизу, не ждал в очереди. НИЧЕГО. Неужели всё так просто? Разве так бывает? Я не мог поверить в реальность происходящего. 

Я еще раз обернулся на дверь и быстрым шагом пошел к метро. Слезы наворачивались мне на глаза. 


  • 4





Темы с аналогичным тегами крепления, EST, установка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных