X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#61 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 12:34

Я это сказала себе, когда начинала весь процесс. Поставила, так сказать задачу, чтобы в ней совпали все условия.

 

Я не сторонник метода, если есть только черный спуск, то начинаем обучение именно с него. Да и гору, как и учителя я выбирала.Точнее я выбрала его вместе с горой))))), так получилось. Но если человек  реально собрался обучать 3 летку, он будет это делать в приемлемом месте, а не на любой горе, которая имеется. Начало спуска с нижней страховкой в инстуктора с большой горы у нас была уже потом, после того как ребенок освоил все на учебной горке, почти плоской. Да и это относиться не к моему обучению, а обучению профессионалом. Я как раз на горе ребенка от себя не отпускаю, даже на расстоянии палки, и никому не советую (если только в будни с раннего утра, можно позволить себе такую роскошь), так как очень много летающих столбов. Но я его и не обучаю. Но я сторонница того, что каждый должен заниматься своим делом (строитель - строить, врач - лечить ну и т.д.). И я также считаю, что спор не уместен. Это мое лично имхо и опыт. Как это делают другие это их личное дело.

Позвольте мои слова о том, что мы по разные стороны, взять обратно. С этим Вашим постом согласен на все 100%.clapping.gif give_rose.gif  


  • 0

#62 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 19 March 2013 - 13:02


Правильно! И школу не надо! Всему научим сами, а заодно и полечим. И вообще нафиг спецов! Слава вам!


А вот и да. Увы. Какой попадётся учитель. В начальной школе - так точно. Какой попадётся врач. Какой попадётся инструктор. Штампик и дипломик еще ни о чем не говорят. Если мать разбирается в предмете - так лучше проконтролировать, правильно ли идёт процесс, а не слепо доверять СВОЕГО ребёнка кому-то, пусть и показывающему документ. А уж по поводу горных лыж - ну так это я уж точно научу своего ребёнка лучше, чем 60% инструкторов, да и то, думаю, цифру сильно занижаю.
  • 0

#63 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 13:13

А вот и да. Увы. Какой попадётся учитель. В начальной школе - так точно. Какой попадётся врач. Какой попадётся инструктор. Штампик и дипломик еще ни о чем не говорят. Если мать разбирается в предмете - так лучше проконтролировать, правильно ли идёт процесс, а не слепо доверять СВОЕГО ребёнка кому-то, пусть и показывающему документ. А уж по поводу горных лыж - ну так это я уж точно научу своего ребёнка лучше, чем 60% инструкторов, да и то, думаю, цифру сильно занижаю.

А вот найти " не того, какой попадется", а того кто нужен - это задача родителя. Поэтому приходится штудировать кучу литературы, выслушивать советы, общаться, смотреть интернет.... и делать выводы. Я основательно подхожу к любому процессу, покупке и т.д. А еще есть такая сильная штука - интуиция.... Можете посмеяться над этим, а возможно и у Вас она есть...

А вот про вторую часть поста, скажу только, что возможно Вы катаетесь лучше любых инструкторов (мы же не знаем), а раз Вы мама, и имеете авторитет у своего ребенка, и знаете свого ребенка лучше всех,  то даже не буду сомневаться, что лучше чем у Вас научить его горным лыжам ни у кого не получиться...

Но у меня несколько другая ситуация, чужого человека мой малыш слушается лучше.. и мой уровень катания, тоже не совершенен и еще я задом ездить не умею... Я все-таки мама.... хотя и в авторитете... 


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 19 March 2013 - 13:21

  • 0

#64 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 14:26

А вот и да. Увы. Какой попадётся учитель. В начальной школе - так точно. Какой попадётся врач. Какой попадётся инструктор. Штампик и дипломик еще ни о чем не говорят. Если мать разбирается в предмете - так лучше проконтролировать, правильно ли идёт процесс, а не слепо доверять СВОЕГО ребёнка кому-то, пусть и показывающему документ. А уж по поводу горных лыж - ну так это я уж точно научу своего ребёнка лучше, чем 60% инструкторов, да и то, думаю, цифру сильно занижаю.

Невозможно в чем то убедить человека все знающего и все умеющего. Есть такое понятие разделение труда. Но это уже из другой оперы. И все же не могу не задать вопрос: При поломке авто вы его сами ремонтируете или в сервис обращаетесь? 


  • 0

#65 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 16:09

Невозможно в чем то убедить человека все знающего и все умеющего. Есть такое понятие разделение труда. Но это уже из другой оперы. И все же не могу не задать вопрос: При поломке авто вы его сами ремонтируете или в сервис обращаетесь? 

 

Иногда бесполезно обращаться в сервис.

Это правда из другой оперы и вопрос даже не ко мне, но все-таки. Реальный пример из жизни. У меня машина  праворульная Toyota Cavalier, аналог Shevrole, т.е производство General Motors  под шильдиком Toyota , или Shevrole сборки Япония.

Так вот ремонтируют ее конечно в сервисе, но мастер, который «по звуку» (утрирую) именно этой машины определяет ее неисправность только один, про него ходят легенды по Москве, сервис Вита Моторс (америкосы).  Так вот в чем суть, я человек женского пола, к ремонту машин не имею никакого отношения, до того как я нашла этого человека, мою машину чинили так, я читаю Интернет (есть специальный форум по этой тачке) и  рассказываю людям, которые специализируются на ремонте, чего делать! За это время так набалатыкалась, что по звукам своей машины могу понять, что пора менять. И практически не ошибаюсь.  Вот так. И это ужасно! 


  • 0

#66 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 19 March 2013 - 16:49

Невозможно в чем то убедить человека все знающего и все умеющего. Есть такое понятие разделение труда. Но это уже из другой оперы. И все же не могу не задать вопрос: При поломке авто вы его сами ремонтируете или в сервис обращаетесь?

И да, знающего и умеющего, не всё конечно, но кое-что, спасибо родителям, тренерам и преподавателям.

Машину - смотря что. На первой своей машине - шестёрке старенькой - ручник сама отремонтировала. Свечи меняла, аккумулятор - меняла. Тормозную жидкость подливала. Дальше этого конечно не шла, а уж с теперешними машинами, набитыми электроникой и подавно. Но! Разбили мне тут зеркало заднего вида. Купила, заменили "умельцы". А термометр не работает! Говорю: до замены работал, а после - нет. Они: ничего не знаем. Поехала домой, открутила зеркало, а датчик, как я и думала, в нем, просто разъём забыли подсоединить.
  • 0

#67 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 17:08

Иногда бесполезно обращаться в сервис.

Это правда из другой оперы и вопрос даже не ко мне, но все-таки. Реальный пример из жизни. У меня машина  праворульная Toyota Cavalier, аналог Shevrole, т.е производство General Motors  под шильдиком Toyota , или Shevrole сборки Япония.

Так вот ремонтируют ее конечно в сервисе, но мастер, который «по звуку» (утрирую) именно этой машины определяет ее неисправность только один, про него ходят легенды по Москве, сервис Вита Моторс (америкосы).  Так вот в чем суть, я человек женского пола, к ремонту машин не имею никакого отношения, до того как я нашла этого человека, мою машину чинили так, я читаю Интернет (есть специальный форум по этой тачке) и  рассказываю людям, которые специализируются на ремонте, чего делать! За это время так набалатыкалась, что по звукам своей машины могу понять, что пора менять. И практически не ошибаюсь.  Вот так. И это ужасно! 

Я же не спорю, что кругом полно дилетантов. Вопрос был в том, что пироги печет пирожник, а не сапожник. И это не норма, а полная дурь, если клиент рассказывает профи что надо делать.Норма это когда клиент заказывает и оплачивает работу, а профи (слесарь или врач или учитель) ее выполняет, при этом клиент не рассказывает как надо, например, держать уголок при заточке кантов. Извините за банальные истины. Своим вопросом хотел сказать, что те кто считает, что они могут лучше профессионала сделать его работу  на мой взгляд заблуждаются. Хотя полно людей понимающих в футболе больше профессиональных тренеров, и не только в футболе. Если серьезно, то в любой профессии, в том числе и среди инструкторов есть профи и шаромыжники. Вопрос в нашем споре изначально был такой : а нужны ли клиенту профи? (помните мой вопрос:  а что вы хотите получить от инструктора?) Я же вижу как дети ничему не обучаясь катаются на инструкторе или за ручку или за палку-не имеет значения. Факт, что так они ничему никогда не научатся. А счастливые родители умиляются от этой картины.  Да, конечно, детки на свежем воздухе и весело провели выходные, но это не обучение. Отсюда и вопрос : Уважаемые родители для чего вам понадобился инструктор? Какие результаты вы хотите получить и готов ли ваш ребенок физически и психологически к этой РАБОТЕ (пусть и в игровой форме).


Сообщение отредактировал zhuk: 19 March 2013 - 17:15

  • 0

#68 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 17:20

И да, знающего и умеющего, не всё конечно, но кое-что, спасибо родителям, тренерам и преподавателям.

Машину - смотря что. На первой своей машине - шестёрке старенькой - ручник сама отремонтировала. Свечи меняла, аккумулятор - меняла. Тормозную жидкость подливала. Дальше этого конечно не шла, а уж с теперешними машинами, набитыми электроникой и подавно. Но! Разбили мне тут зеркало заднего вида. Купила, заменили "умельцы". А термометр не работает! Говорю: до замены работал, а после - нет. Они: ничего не знаем. Поехала домой, открутила зеркало, а датчик, как я и думала, в нем, просто разъём забыли подсоединить.

Извините за вопрос : а унитаз, кран , батарею, ремонт в квартире. Ну да коня на скаку..... Извините, но я тут про обычных таких людей спрашивал. А Вам от всей души освоить еще не освоенное или такого уже не осталось?


  • 0

#69 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 17:24

И да, знающего и умеющего, не всё конечно, но кое-что, спасибо родителям, тренерам и преподавателям.

Машину - смотря что. На первой своей машине - шестёрке старенькой - ручник сама отремонтировала. Свечи меняла, аккумулятор - меняла. Тормозную жидкость подливала. Дальше этого конечно не шла, а уж с теперешними машинами, набитыми электроникой и подавно. Но! Разбили мне тут зеркало заднего вида. Купила, заменили "умельцы". А термометр не работает! Говорю: до замены работал, а после - нет. Они: ничего не знаем. Поехала домой, открутила зеркало, а датчик, как я и думала, в нем, просто разъём забыли подсоединить.

Неужели и тренерам и преподавателям? А я уж подумал, что все сами, ну как с обучением...


  • 0

#70 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 17:47

Я же не спорю, что кругом полно дилетантов. Вопрос был в том, что пироги печет пирожник, а не сапожник. И это не норма, а полная дурь, если клиент рассказывает профи что надо делать.Норма это когда клиент заказывает и оплачивает работу, а профи (слесарь или врач или учитель) ее выполняет, при этом клиент не рассказывает как надо, например, держать уголок при заточке кантов. Извините за банальные истины. Своим вопросом хотел сказать, что те кто считает, что они могут лучше профессионала сделать его работу  на мой взгляд заблуждаются. Хотя полно людей понимающих в футболе больше профессиональных тренеров, и не только в футболе. Если серьезно, то в любой профессии, в том числе и среди инструкторов есть профи и шаромыжники. Вопрос в нашем споре изначально был такой : а нужны ли клиенту профи? (помните мой вопрос:  а что вы хотите получить от инструктора?) Я же вижу как дети ничему не обучаясь катаются на инструкторе или за ручку или за палку-не имеет значения. Факт, что так они ничему никогда не научатся. А счастливые родители умиляются от этой картины.  Да, конечно, детки на свежем воздухе и весело провели выходные, но это не обучение. Отсюда и вопрос : Уважаемые родители для чего вам понадобился инструктор? Какие результаты вы хотите получить и готов ли ваш ребенок физически и психологически к этой РАБОТЕ (пусть и в игровой форме).

 

Почему мне понадобился инструктор

  1. Мы всей семьей любим кататься на горных лыжах, отдавать мелкого в детскую комнату к сопливым детям я не хочу и мне нравиться находиться вместе со своим ребенком. В детской комнате хорошо, но много заразы. Для этого его надо научить кататься.
  2. Мы выезжаем за рубеж путешествовать и на курортах он тоже должен уметь проводить время вместе с нами. Для этого он должен уметь кататься.
  3. Мне бы хотелось, чтобы ребенок катался правильно и заложил эти основы в детстве и , а не как я осваивал бы это в 30 лет, когда появились деньги и свободное время. Для этого нужен инстурктор.
  4. Я хочу, чтобы ребенок проводил время на свежем воздухе с целью, а не просто шатаясь от песочнице к песочнице. Это полезно для ребенка.
  5. Я хочу , чтобы у него появился режим и он не спал до середины дня (тренировки рано утром, они дисциплинируют). Это полезно для ребенка. Организует и меня и ребенка.
  6. Так как мой ребенок не ходит в детский сад, у него появился новый круг общения среди сверстников. Это тоже для ребенка.
  7. У меня сестра мастер спорта по парусу и мне нравиться ее компания, которая в подростковом возрасте не пила, не курила и не кололась. И сейчас они все очень хорошие, правильные и успешные люди. И ее воспоминания о парусной школе самые яркие . Это тоже для будущего ребенка.
  8. В моем детстве и у моих родителей не было возможности все это мне дать, у меня даже просьб и мыслей таких не возникало. Я с восторгом смотрела на дяденек и тетенек с чудными лыжами в электричке – это было дорого. Про секции я не знала, никто не рассказывал и не предлагал. Да это перекладывание своей нереализованной мечты на ребенка.
  9. Активность моего ребенка высока, ее надо куда то применять в нужное русло. Интереса к занятию буквами и цифрами пока нет. Он не делает ничего более 15 минут. Тренировка для него, как работа, обязательная к выполнению. Тем более растет мужчина.
  10. И еще ОСНОВНОЕ если на то будут способности и желание моего ребенка, он займется этим видом спорта профессионально, т.е горнолыжная школа. Я его в этом поддержу. Т.е я готова возить и платить, что немаловажно. Иногда способности не поддерживаемые родителями, так и остаются способностями, и наоборот труд поддерживаемый родителями перерастает в способности. Т.е. конечный результат это ДЮШС.

11. В большинстве своем , как было здесь подмечено, дети НЕ ХОТЯТ  ЗАНИМАТЬСЯ  НИ ЧЕМ, они хотят сидеть в компе и смотреть в зомбоящик. Один час, два раза в неделю, здорового времяпровождения никогда никому не вредил.


  • 0

#71 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 19 March 2013 - 19:17


У меня вопрос. Как часто Ваши детки болеют ? И не столкнулись ли Вы с тем, что даже на гору родители притаскивают больных детей с соплями?

сопливеет 3 - 4 раза в год. Если силы есть, не лежит пластом, идем и занимаемся. Все лучше чем дома бацилл культивировать.
  • 0

#72 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23019 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 19 March 2013 - 19:27


Цитирую методику:" Инструктор выбирает склон, обеспечивающий безопасность и т.д..." И далее к каждому занятию даются характеристики склона. Ну это для ничего не понимающих инструкторов, все знающие родители конечно могут рискнуть здоровьем своего чада. Мы так не можем, отвечаем за безопасность клиента, тем более юного.

об чем и речь. Задачи разные ставятся, потому и склоны должны быть разные. Но выбирать приходится из того что есть. Ни о каких черных и даже красных склонах для новичка нет речи. Он не сможет там выполнять задания. Но ждать, когда мелкий научится управлять лыжами на стадионе бесполезно. Лыжи и так едут и останавливаются без усилий. Так что, товарищи неспециалисты, когда напишете опробуете свою методику, тогда поговорим.
  • 0

#73 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2013 - 19:50

Почему мне понадобился инструктор

  • Мы всей семьей любим кататься на горных лыжах, отдавать мелкого в детскую комнату к сопливым детям я не хочу и мне нравиться находиться вместе со своим ребенком. В детской комнате хорошо, но много заразы. Для этого его надо научить кататься.[/*]
  • Мы выезжаем за рубеж путешествовать и на курортах он тоже должен уметь проводить время вместе с нами. Для этого он должен уметь кататься.[/*]
  • Мне бы хотелось, чтобы ребенок катался правильно и заложил эти основы в детстве и , а не как я осваивал бы это в 30 лет, когда появились деньги и свободное время. Для этого нужен инстурктор.[/*]
  • Я хочу, чтобы ребенок проводил время на свежем воздухе с целью, а не просто шатаясь от песочнице к песочнице. Это полезно для ребенка.[/*]
  • Я хочу , чтобы у него появился режим и он не спал до середины дня (тренировки рано утром, они дисциплинируют). Это полезно для ребенка. Организует и меня и ребенка.[/*]
  • Так как мой ребенок не ходит в детский сад, у него появился новый круг общения среди сверстников. Это тоже для ребенка.[/*]
  • У меня сестра мастер спорта по парусу и мне нравиться ее компания, которая в подростковом возрасте не пила, не курила и не кололась. И сейчас они все очень хорошие, правильные и успешные люди. И ее воспоминания о парусной школе самые яркие . Это тоже для будущего ребенка.[/*]
  • В моем детстве и у моих родителей не было возможности все это мне дать, у меня даже просьб и мыслей таких не возникало. Я с восторгом смотрела на дяденек и тетенек с чудными лыжами в электричке – это было дорого. Про секции я не знала, никто не рассказывал и не предлагал. Да это перекладывание своей нереализованной мечты на ребенка.[/*]
  • Активность моего ребенка высока, ее надо куда то применять в нужное русло. Интереса к занятию буквами и цифрами пока нет. Он не делает ничего более 15 минут. Тренировка для него, как работа, обязательная к выполнению. Тем более растет мужчина.[/*]
  • И еще ОСНОВНОЕ если на то будут способности и желание моего ребенка, он займется этим видом спорта профессионально, т.е горнолыжная школа. Я его в этом поддержу. Т.е я готова возить и платить, что немаловажно. Иногда способности не поддерживаемые родителями, так и остаются способностями, и наоборот труд поддерживаемый родителями перерастает в способности. Т.е. конечный результат это ДЮШС.[/*]
11. В большинстве своем , как было здесь подмечено, дети НЕ ХОТЯТ  ЗАНИМАТЬСЯ  НИ ЧЕМ, они хотят сидеть в компе и смотреть в зомбоящик. Один час, два раза в неделю, здорового времяпровождения никогда никому не вредил.
Практически со всем согласен, единственное что скажу, наш с трех лет с инструкторами, просто потому что сам не хочу учить, настоящий прогресс пошел когда отдали в секцию в пять лет, кстати жалею что раньше не знал про нашу школу, все таки инструктора учат мягко говоря не так как надо, к примеру проблемы с уколом у нас до сих пор)) дак вот, прогресс именно пошел в секции, уже в пять он спокойно и наравне со взрослыми носился в Альпах где угодно и в любых условиях, то есть доя него нет понятия лед бугры плохая видимость, как он говорит ты коли ставь лыжу на Кант и едь))))
Но))) это три раза неделю двухчасовые утренние тренировки в трассе в любую погоду плюс свободное катание выходные
Это ОФП приседания и растяжки по часу каждый день))))
Это соревки птнц субботу в любую погоду))))
Так что вот )))))
Но для него в радость тренировки
И ценное замечание болеть гораздо меньше стал, ттт, причем замечено как начинает пропускать то обязательно заболеет(((
  • 0

#74 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2013 - 19:54

об чем и речь. Задачи разные ставятся, потому и склоны должны быть разные. Но выбирать приходится из того что есть. Ни о каких черных и даже красных склонах для новичка нет речи. Он не сможет там выполнять задания. Но ждать, когда мелкий научится управлять лыжами на стадионе бесполезно. Лыжи и так едут и останавливаются без усилий. Так что, товарищи неспециалисты, когда напишете опробуете свою методику, тогда поговорим.

В гл секции подход боевой))) никто особо ненячится)))) стоит трасса ивперед благо наш покатавший был))!) конечно нулевым ставят свое но всеже никто за ручку не водит, у моего ваще шок был когда на первой тренировке они два часа ходили в гору)))))
  • 0

#75 Лёнка

Лёнка
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:03

Правильно! И школу не надо! Всему научим сами, а заодно и полечим. И вообще нафиг спецов! Слава вам!

Если вы внимательно читали, то моих детей учит тренер, с которым у нас уже более 6 лет полное взаимопонимание.

И методики обучения выбирает тренер, заметьте я методы обучения не советовала и о них не спорила.

Так что зря вы так про специалистов и моем отношении к ним.


  • 0

#76 Лёнка

Лёнка
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:05

Неужели ваши родительские тушки спасут ребенка от 100 кг пьяного или даже трезвого, двигающегося со скоростью хотя бы 40 км\час и со всей дури врезающегося в вас. Может лучше выбрать для обучения более безопасное место.

Ну я хотя бы резко изменить траекторию могу, а он в свои 3 года... но очень хотел кататься. К обучению это не имело ни какого отношения, приехали домой и опять вернулись к занятиям.


  • 0

#77 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 19 March 2013 - 20:12


Извините за вопрос : а унитаз, кран , батарею, ремонт в квартире. Ну да коня на скаку..... Извините, но я тут про обычных таких людей спрашивал. А Вам от всей души освоить еще не освоенное или такого уже не осталось?


Ну а что плохого в том, чтобы что-то уметь руками делать? Тяжести не поднимаю, ну а по мелочи - могу и кран поменять, что в этом такого невероятно сложного, обои могу поклеить, а под ними стенку выровнять. Поколение моих родителей, не говорю уж о дедушках и бабушках, больше разных вещей умело руками делать, это сейчас у многих руки из *опы растут, прислуга и обслуга же есть, да.
  • 0

#78 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:19

Зачем так агресивно? Имеются определенные доводы, ну например, почему в общеобразовательную школу принимают детей 6-7 лет, а не 3-4. Конечно есть гении , но обучение рассчитано не на них. Да и вообще Моцарты рождаются довольно редко. А если серьезно, то большой вопрос готов ли организм детей 3 лет и младше к весьма специфическим горнолыжным нагрузкам? К сноубордическим ,с их ассиметричными нагрузками, однозначно НЕТ. И еще по тону обсуждения: поменьше эмоций.Среди инструкторов есть люди разные и далеко не все видят в клиенте исключительно источник дохода. К тому же большая часть вашей оплаты достается школе, а вовсе не инструктору. И желание научить есть у многих представителей профессии. Так что давайте попробуем разобраться без крика и обвинений. Интересно мнение специалистов по детской физиологии педагогике и т.п., если таковые присутствуют на форуме. И последнее, у клиента всегда есть выбор: сменить учителя и даже школу , только пожалуйста, не надо скандалить!    

а почему люди ходить учатся в 1 год? чем ходить сложнее в плане нагрузок чем скользить?


  • 0

#79 7ozer_2

7ozer_2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 20:32

У меня вопрос. Как часто Ваши детки болеют ?  И не столкнулись ли Вы с тем, что даже на гору родители притаскивают больных детей с соплями?

моя как лыжами стала заниматься- вообще не болеет.  максимум денек потемпературит.  тьфу тьфу тьфу


  • 0

#80 zhuk

zhuk
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2013 - 20:48

а почему люди ходить учатся в 1 год? чем ходить сложнее в плане нагрузок чем скользить?

 Я наивный думал, что ходить учатся все же раньше чем скользить на г\лыжах. Попробую ответить вопросом на вопрос :А почему например футболом, хоккеем или беговыми коньками не начинают заниматься в 1 год от роду? Может сами догадаетесь? А еще лучше сразу, одновременно с рождением в бодибилдинг! Дерзайте. Опровергайте каноны!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных