X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

на что сменить Бандитов3, может Rossi Super 7 DPS Wailer 106 or 112?

DPS wailer rossignol super

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 15:27

Вот думаю...

Были (и есть) у меня любимые Росси Бандит 3 аж почти 15 лет. Все нравится, но зарываются они все ж в целине. На ходах у меня не получается в них в глубоком. Да и приелось немного уже. Подумал - куплю широкие, как у других, и поеду...

Купил Фишер Бигстиксы 120. И вот лично мне ну просто плохо в них. Они конечно везде едут, но очень тяжело управлять; ноги болят, центр не ловится  (жесткость ботинка 90), вообщем мученье одно, хочу покончить с гигантоманией. Сделал вывод что бигстиксы слишком жесткие для меня. (У меня модель 13-го года.) Хочу такие же мягкие как Бандиты, но еще более универсальные - ну за 15 лет может разработали что-нить..

Редко катаюсь,( фрирайд типа Чегет, и тп.) одну пару на все бы - чтоб и по трассе резать можно, и по буграм и по целине и по корке и тд.

Вопрос - на что можно перешагнуть с Бандитов 3, чтобы было еще лучше, а?..

Подскажите плз, Росси супер 7 как по мягкости? Может кто-то сравнить их с бигстиксом и с бандитами - к чему они ближе?

Еще DPS попробовал Вайлер 106, классные, мягкие, но узковаты, боюсь, и пяточка не загнута. А Вайлер 112 пробовал кто? Если они по дешевке найдутся, может бу - тоже интересно.

Посоветуйте плз, может еще на что-то посмотреть?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 14 January 2018 - 15:57

  • 0

#2 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 14 January 2018 - 15:54

Ну фиг знает... если бигстиксы не угодили, а они действительно универсальны под всё вышеперечисленное, то суперы однозначно мимо. ДПС не катал - нет столько денег на покупку))) поэтому смысла тестить не было.
  • 0

#3 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 16:06

, то суперы однозначно мимо.

- а почему?


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 16:41

Росси супер 7 хороший вариант.  Но на трассе будет не очень.

Если уж совсем универсал, то может это  https://www.rasc.ru/...ntage90cti.html


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 17:18

НУ и совсем хороший вариант - и карвит и в оффписте не подведет!  https://www.rasc.ru/...ipstick106.html

Недостаток один - амфибия (левая-правая)

Но она же и огромный плюс!

 

В результате всех своих тестов, держу Рипстики (и более ранний аналог Спектрум 105)  за ЛУЧШИЕ универсалы!!!

 

И не только я! wink.png

http://expertski.ru/2015/07/08/elan/


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 January 2018 - 17:20

  • 0

#6 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 17:35

 Подумал - куплю широкие, как у других, и поеду...

 

 

Вопрос - на что можно перешагнуть с Бандитов 3, чтобы было еще лучше, а?..

 

 

Подскажите плз, Росси супер 7 как по мягкости? Может кто-то сравнить их с бигстиксом и с бандитами - к чему они ближе?

Еще DPS попробовал Вайлер 106, классные, мягкие, но узковаты, боюсь, и пяточка не загнута. А Вайлер 112 пробовал кто? Если они по дешевке 

 

алилуйя!

теперь к счастью широкие лыжи попадают в категорию " ... это норма!" (С)  ))

а ведь совсем недавно было и так )), прям до смеха )

по-сути, B3, если помнится, были с талией до 85, пена внутри. по теперешним меркам - отличный универсал для любых условий!

я, как водится, советов не даю ), но в качестве рекоммендации - попробуйте любые лыжи с талией до 110. вы сразу прыгнули на 120, может это и сыграло в негатив с непривычки. 100-110 - ниразу не узко при правильном подборе, и в разряд универсалов для всего попадает на ура )

как правильно Mr.XX упомянул, росси 7 серии очень хороши! но если вам не поперла сразу широка талия, гляньте в сторону soul7 (106)  или еще более "худых" sin7 (98). поверьте, даже с талией 98 sin7 едут в оффписте просто замечательно! а прошлогодние/позапрошлогодние модели можно купить по спокойной цене )

если вы не катаете и уж тем более не приземляете в свитч, твинтип (загнутая пятка) вам скорее всего и не нужен.

а так, лыж с талией 105-117 сейчас очень много, но все они разные по жесткости и конструкции (рокер/кэмбер).

лучший вариант, если есть возможность, сходить в разные магазы и помять хотябы руками разные лыжи. руки подскажут что вам ближе ))


Сообщение отредактировал da_vova: 14 January 2018 - 17:36

  • 1

#7 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 22:49

о, спасибо за мысли. Ну уточню, Бандит мой с талией 94, это,я смотрю, как Росси Бандит Б94 2008г, по геометрии. Длина 185.

Мне интуитивно хочется талию 110-115 плюс минус, ну от 105 хотя бы.

Облом по Бигстиксу у меня имхо не из-за ширины талии а из-за ихней жесткости. На мелких дропиках, на расколбасе, при том что лыжи очень устойчивы, все удары, все-все отдается в ноги и мне реально больно ехать, какой там фан нафиг...  И еще у меня пара лыж получилась 8 кг по весу, (а я 78). Такое чувство, что я на них болтаюсь сверху, а они едут себе там. По трассе катал, режут очень хорошо, если разогнаться прилично. Опять же - это все из-за большой жесткости имхо - давятся мною только на скорости. Ну а в снеге разной плотности я просто не успеваю их "ловить", когда из пухляка на задутый выезжаешь. Уних инерция блин...  Вообщем, каждый спуск превращается в рубалово по-любому. С Бандитами вообще таких не было проблем. Ну типа что я кататься не умею. 

А хочется чтобы везде - легко, не напрягаясь, спархивать так...  А получаетсчя - вспахивать)), хреначишь изо всех сил, конечно устаешь сразу.

Про пятку. Пятка загнутая - очень полезно, тк можно и поехать назад, при желании, не боясь воткнуться, а так же сползать по стенке зигзагом с загнутой пяткой хорошо. И в кустах хорошо. Мне очень понравилась на Росиках пятка и я периодически полюзуюсь ей.

Хочу найти лыжи пускай и широкие, в меру конечно, но мягкие. Или ширина с жесткостью - вещи неразлучные?

Или так - посоветуйте, какая модель, самая комфортная для северов Чегета?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 14 January 2018 - 23:17

  • 0

#8 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 23:06

Atomic Vantage 90 CTI  -  ну нет, Роси мои 94, я хочу в ширь уйти еще, а это в другую сторону.

У всех шире, проваливаются меньше, я тоже так хочу.

Elan Ripstick 106 - очень интересно. Ну и как они?  А DPS Wailer 106 - они по геометрии похожи, а что лучше? Элан несиметричные еще, как-то это пугает ). А как они по жесткости?

Я на роси супер 7 просмотрел, просто потому что это тот же бренд, что Бандиты, которые мне по всему подходят, может это и ошибка...

А Саломон МТН лаб - как они по жесткости и на трассе, не знаете случайно?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 14 January 2018 - 23:21

  • 0

#9 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 23:24

 

Elan Ripstick 106 - очень интересно. Ну и как они?  А DPS Wailer 106 - они по геометрии похожи, а что лучше? Элан несиметричные еще, как-то это пугает ). А как они по жесткости?

 

У меня есть отзыв только по Спектрум 105

Но они практически идентичны.

 

 По ДПС отличные отзывы от людей, которым очень доверяю!  Но сам не катал. И дорогие они.


  • 0

#10 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2018 - 23:29

упомянул, росси 7 серии очень хороши! но если вам не поперла сразу широка талия, гляньте в сторону soul7 (106)  или еще более "худых" sin7 (98). поверьте, даже с талией 98 sin7 едут в оффписте просто замечательно!

а там полого довольно, кажется, да и взрыто все. Хоца чтобы сверху корки держались, мне кажется это 110-120 надо, или сколько? Да еще и в поворотах если б не зарывались...


  • 0

#11 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 00:20

Спектрум 105 - лыжа «любит» контроль носка. А на буграх не удалось попробовать, как оно?

интересно даже, сам бы попробовал. )


Сообщение отредактировал evgen-ev: 15 January 2018 - 00:20

  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 January 2018 - 02:11

120й бигстикс - довольно-таки мочильная лыжа-то. Поди и ростовка была взята выше роста. В сочетании с мягковатым 90м ботом они управляться должны так себе.
  • 2

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 10:22

а там полого довольно, кажется, да и взрыто все. Хоца чтобы сверху корки держались, мне кажется это 110-120 надо, или сколько? Да еще и в поворотах если б не зарывались...

 

про корку, ИМХО, не глвное широкая талия, скорее наоборот. в корке и задутом больше торсионка решает. именно по этому и написал что лыжи надо руками пожамкать хотябы

были у меня не так давно scott mega dozer 185, 119 в талии. по корке и задутому щли отлично за счет торсионки именно

но маневренность явно была бы на задутом "лучше" с талией +/- 110

вот я просто методом долгих проб в качестве универсала пока буду пробовать faction CT3.0 186 со 108 в талии

до этого были Rossi S7 в ассортименте, Scott MegaDozer, BD Amperage. все 185-188 ростовки, талии 115-119

решил, чтобы не держать забор из лыж дома довести лыжи до логичного для меня минимума, 2 мальчиковые + 2 девачковые )


  • 0

#14 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 10:41

Atomic Backland 109 - трогал кто-нибудь?

Völkl 100Eight  ?

а то что тут написано - все верно?  -

https://skigu.ru/pap...aist-up-to-120/

 

Fischer Ranger 108 Ti  -  все нравится в отзыве, но я уж боюсь фишек - а если они похожи на БС. Правда, мне говорили даже, что мои БС120 2013 г и даже Ранджер 122 - совершенно разные. Прокоментируйте, а?.. )

 

Про ДПС вот критические мысли...   ДПС новые  -  овчинка дорогая слишком, да уж.

А бу есть вариант ДПС 106  185 см. А не будет ли это - шило на мыло: уж очень похожи на Бандит Б3, ну пафоснее конечно, но по ходовым качествам разница будет ли разительная? или адекватная цене за космотехнологии ...


Сообщение отредактировал evgen-ev: 15 January 2018 - 11:08

  • 0

#15 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 10:46

- вторые слева нравятся по форме, на росики реагирую прям


  • 0

#16 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 10:51

- вторые слева нравятся по форме, на росики реагирую прям

 

rossi sin7, 98 mm

ахрененные по мне, с отличной отдачей с пятки на выходе из дуги, все как мне нравится

только и продал из-за ростовки, 180 мне реально мало было. 


Сообщение отредактировал da_vova: 15 January 2018 - 10:52

  • 0

#17 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:16

Маркетологам надо взять на заметку, хотя наверно взяли уже; я вот склоняюсь все к лыжам не столько по модели, сколько по фирме, а ведь это не правильно - покупать упаковку :)

Даже Бигстиксы покупал, (ну кроме того, что распродажа), из-за того что у меня любимые беговые - Фишки были.


  • 0

#18 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:19

rossi sin7, 98 mm

ахрененные по мне, с отличной отдачей с пятки на выходе из дуги, все как мне нравится

только и продал из-за ростовки, 180 мне реально мало было. 

смотрю, их в 16-м году уже нет, а во что переименовали?


  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 January 2018 - 11:40

Маркетологам надо взять на заметку, хотя наверно взяли уже; я вот склоняюсь все к лыжам не столько по модели, сколько по фирме, а ведь это не правильно - покупать упаковку icon_smile.gif

Даже Бигстиксы покупал, (ну кроме того, что распродажа), из-за того что у меня любимые беговые - Фишки были.

Все было почти правильно сделано.  Просто чуть чуть промазал  по фишеру. Ровно на пару миллиметров и примерно на год-дваsmile.png https://www.rasc.ru/...bigstix122.html


  • 0

#20 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 11:59

Все было почти правильно сделано.  Просто чуть чуть промазал  по фишеру. Ровно на пару миллиметров и примерно на год-дваsmile.png https://www.rasc.ru/...bigstix122.html

- хотите сказать, эти не такие тупильные как мои?


Сообщение отредактировал evgen-ev: 15 January 2018 - 12:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных