X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Atomic Infamous 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 12:14

Всем привет. Катаюсь на лыжах примерно 2-ой сезон, до этого катался на прокатных. В последнее время брал atomic vanatge 83, зацепило и подумал присмотреться к твинам и выезжать периодически в парк. Потому что просто кататься по склонам, даже не имея супер техники, как-то надоедает. Теперь самый главный вопрос, будет ли комфортно на данной модели ездить не только в парке, а например и кататься в подмосковье, так же планирую поехать в сочи. https://market.yande...91540&nid=55960

Либо стоит присматриваться для таких "универсальных" нужд к чему-то другому ? 

Спасибо за ответ и возможно критику ;) 


  • 0

#2 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 13:25

про инфеймос было уже тут, читайте https://forum.ski.ru...1

кататься можно на всем и везде, просто для начала нужно научится это делать, как минимум.

ездить в парке - тут по высказываниям умеют это делать почти 95% советчиков )), прошу не путать с катанием в парке (сорри, фотка старая, лет 12 наверно назад, с корявой трешкой, случайная, но как всегда моя)

инфеймос чисто парковая лыжа, для прыжков и джиба. 

но катать на ней можно и с удовольствием везде, при условии что вы знаете как поставить крепления правильно относительно центра и у вас есть навыки соответствующие )

добра вам!

в


Сообщение отредактировал da_vova: 03 January 2017 - 13:39

  • 0

#3 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 January 2017 - 20:04

про инфеймос было уже тут, читайте https://forum.ski.ru...1
кататься можно на всем и везде, просто для начала нужно научится это делать, как минимум.
ездить в парке - тут по высказываниям умеют это делать почти 95% советчиков )), прошу не путать с катанием в парке (сорри, фотка старая, лет 12 наверно назад, с корявой трешкой, случайная, но как всегда моя)
инфеймос чисто парковая лыжа, для прыжков и джиба.
но катать на ней можно и с удовольствием везде, при условии что вы знаете как поставить крепления правильно относительно центра и у вас есть навыки соответствующие )
добра вам!
в

Фотка не открывается...
  • 0

#4 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 20:21

про инфеймос было уже тут, читайте https://forum.ski.ru...1

кататься можно на всем и везде, просто для начала нужно научится это делать, как минимум.

ездить в парке - тут по высказываниям умеют это делать почти 95% советчиков )), прошу не путать с катанием в парке (сорри, фотка старая, лет 12 наверно назад, с корявой трешкой, случайная, но как всегда моя)

инфеймос чисто парковая лыжа, для прыжков и джиба. 

но катать на ней можно и с удовольствием везде, при условии что вы знаете как поставить крепления правильно относительно центра и у вас есть навыки соответствующие )

добра вам!

в

Спасибо. Вопрос насчет креплений. Куда их лучше ставить при таком "универсальном" катании ? Как я читал, что для парка лучше ставить на 1-1.5 см к носу от центра. 


  • 0

#5 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 20:59

Спасибо. Вопрос насчет креплений. Куда их лучше ставить при таком "универсальном" катании ? Как я читал, что для парка лучше ставить на 1-1.5 см к носу от центра. 

ну вот, все усилия напрасны ))

вы не читали ссылку в посте, тема про эти лыжи

еще раз, лыжи симметрик, крепления по умолчанию должны стоять посередине

все остальное для этих лыж - рукоблудие ))

 


  • 0

#6 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 13:14

ну вот, все усилия напрасны ))

вы не читали ссылку в посте, тема про эти лыжи

еще раз, лыжи симметрик, крепления по умолчанию должны стоять посередине

все остальное для этих лыж - рукоблудие ))

 

Да теперь понял, просто почитал другие ресурсы и запутался. А теперь вопрос по крепам, в магазине лыжи идут с креплениями Salomon N warden 11 L90 http://www.traektori...-11/?SKU=278662, как я почитал ту тему, что не стоит ставить на данные лыжи крепы с платформой. Но вот как раз задняя часть ставиться на платформу. Нужно искать другие крепления ? 


Сообщение отредактировал LinuX282: 04 January 2017 - 13:15

  • 0

#7 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 13:42

Да теперь понял, просто почитал другие ресурсы и запутался. А теперь вопрос по крепам, в магазине лыжи идут с креплениями Salomon N warden 11 L90 http://www.traektori...-11/?SKU=278662, как я почитал ту тему, что не стоит ставить на данные лыжи крепы с платформой. Но вот как раз задняя часть ставиться на платформу. Нужно искать другие крепления ? 

 

это не платформа, то есть не "спейсер" отдельный. это посадочные "рельсы" как у большинства креплений похожей конструкции

варден по сути хорошие крепления, хотя у этой модели весьма упрощенная пятка


Сообщение отредактировал da_vova: 04 January 2017 - 13:45

  • 0

#8 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 19:15

это не платформа, то есть не "спейсер" отдельный. это посадочные "рельсы" как у большинства креплений похожей конструкции

варден по сути хорошие крепления, хотя у этой модели весьма упрощенная пятка

Так под данные лыжи есть смысл их ставить ? Или все таки это не то что нужно ?


  • 0

#9 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 20:13

Так под данные лыжи есть смысл их ставить ? Или все таки это не то что нужно ?

 

я просто пытаюсь вежливо подвести к идее, что если вы выбираете лыжи только по цвету/красоте, то выберите другие

сами лыжи - очень хорошие, крепления - тоже вполне.

сочетание лыж и креплений - на 3 с плюсом

возможные цели использования в вашем случае - эпик фейл

правда, я не даю советов, каждый решает как хочет. но у меня есть в квивере подобные лыжи, на них можно и нужно везде катать, при условии навыков и понимания зачем вообще эти лыжи нужны

благ!


Сообщение отредактировал da_vova: 04 January 2017 - 20:16

  • 0

#10 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 22:08

я просто пытаюсь вежливо подвести к идее, что если вы выбираете лыжи только по цвету/красоте, то выберите другие

сами лыжи - очень хорошие, крепления - тоже вполне.

сочетание лыж и креплений - на 3 с плюсом

возможные цели использования в вашем случае - эпик фейл

правда, я не даю советов, каждый решает как хочет. но у меня есть в квивере подобные лыжи, на них можно и нужно везде катать, при условии навыков и понимания зачем вообще эти лыжи нужны

благ!

Это я всё прекрасно понимаю. Просто когда есть возможность взять лыжи с крепления за 27, а везде только одни лыжи стоят 27, задумываешься нужные ли это крепления. 


  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 22:59

Просто когда есть возможность взять лыжи с крепления за 27 

 

там где вы смотрите комплект за 27, есть атомик вантаж 83 за 16 )), более выгодный во всех отношениях вариант


  • 0

#12 LinuX282

LinuX282
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 23:44

там где вы смотрите комплект за 27, есть атомик вантаж 83 за 16 )), более выгодный во всех отношениях вариант

Хотелось бы узнать почему , если не считать цену конечно и универсальность лыж. 


  • 0

#13 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 23:52

если не считать цену конечно и универсальность лыж. 

 

это и есть ответ на вопрос. все остальное озвучено выше

все, ликбез окончен )

с наилучшими!

 

зы: фотку разлочил, наверно случайный баг был


Сообщение отредактировал da_vova: 05 January 2017 - 00:21

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных