X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Установка крепления самостоятельно

крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 December 2016 - 01:08

Шуруповертом здря. Если это задний шуруп пятки , то фигово втройне. В этом месте обычно и выдирает. Я б переделал.
Пятка может не просто вылететь. Она может деформироваться и выскочить из направляющих. И тогда крепы на выкид. Но самое невеселое, что в процессе поломки крепов может и копыто пострадать. Связки и мышцы у всех разные. У кого-то хватает сил и везения вырвать крепы до того , как нога крякнет, у кого- то нет.
  • 0

#42 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 December 2016 - 18:39

Судя по предпоследнему сообщению сорван передний шуруп пятки (под съемным ски-стопом).

На мой взгляд это самая нагруженная на отрыв пара. Самые задние нагружены меньше (особенно не в Саломоне, в Сале нагрузка на саморезы пятки равномернее), но с ними чаще косячат с разметкой и закруткой, вот они и срезаются.

Шуруп конечно под ски-стопом не потеряется, разве что вместе с пяткой wink.png

 

Если соседний примерно так же сверлился и нарезался, то отрыв пятки - вопрос времени. 


Сообщение отредактировал egors: 17 December 2016 - 18:40

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2016 - 19:34

Судя по предпоследнему сообщению сорван передний шуруп пятки (под съемным ски-стопом).

На мой взгляд это самая нагруженная на отрыв пара. Самые задние нагружены меньше (особенно не в Саломоне, в Сале нагрузка на саморезы пятки равномернее), но с ними чаще косячат с разметкой и закруткой, вот они и срезаются.

Шуруп конечно под ски-стопом не потеряется, разве что вместе с пяткой wink.png

 

Если соседний примерно так же сверлился и нарезался, то отрыв пятки - вопрос времени. 

Если так жалко лыжу и крепление, достаточно пятку выставить на 2.5-3. И лыжа, и пятка уцелеют  А мясо - новое нарастет ;)


  • 0

#44 sp1se

sp1se
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Yerevan

Отправлено 25 December 2016 - 19:12

Сезон открыт! Забыл отписаться) 

585fedfad28cc_UNADJUSTEDNONRAW_thumb_14c

 

Лыжи были не привычны, я никогда не катался на таких длинных (177 и 17 радиус, катался всегда 165 и 15 радиус). Ботинки Head Raptor 115 майора были норм, нога правда побаливала, но я думаю во второй раз будет уже гораздо лучше.

Теперь собственно про крепы. После катания, вернувшись домой, проверил все болты, два болта которых я срезал еще больше расслабились, как и ожидалось.. 

Поэтому я раскрутил только эти болты и начал сувать туда кусочки дерева(зубочиски :) ) зиливая клеем момент гель. Потом вкручивал туда болт и так несколько раз пока не почувствовал что болт сидит крепко и не прокручивается. В конце еще добавил немного момента, смазал болт подсолнечным маслом и закрутил до конца, на этот раз отверткой) Через дней 8-9 поеду опять кататься, будет тест. Не думаю что сейчас крепы могут оторваться или раскрутятся болты.. Все остальные болты перепроверил, держатся очень крепко.

585fefe662cb7_UNADJUSTEDNONRAW_thumb_161


  • 0

#45 BEDTORRO

BEDTORRO
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 11:29

Привет. Может кто в теме: в каких случаях (возраст-уже 60, вес-с экипом в районе 75. Рост- 180) можно и нужно устанавливать крепы со сдвигом к носку лыжи. И как это повлияет на поведение лыж.

Лыжи - ELAN Speedwave 12 Fusion- 168 см. + Salomon Streetracer 6 -164 см.


  • 0

#46 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 15:58

Привет. Может кто в теме: в каких случаях (возраст-уже 60, вес-с экипом в районе 75. Рост- 180) можно и нужно устанавливать крепы со сдвигом к носку лыжи. И как это повлияет на поведение лыж.

Лыжи - ELAN Speedwave 12 Fusion- 168 см. + Salomon Streetracer 6 -164 см.

 

 ставьте по рекомендованной, ничего мудрить не нужно

"это не те дроиды, которых вы ищите" (С)


  • 1

#47 BEDTORRO

BEDTORRO
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 17:08

Привет. СПС за попытку ответа, но вопрос ставился конкретно: Как перестановка крепов повлияет на поведение и характеристики данной модели лыж.

PS. юниорские модели как раз с некоторым смещением к носкуglare.gif

       Отзывы тестеров:

Отличие от предыдущих тестов заключалось в том, что Саша ........ произвёл над лыжами некоторые манипуляции, результатом которых стало экстремально переднее положение креплений (более экстремальное, чем предполагается заводом производителем).... ну короч понравилось им такая установка крепов:)


Сообщение отредактировал BEDTORRO: 13 February 2017 - 17:17

  • 0

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 17:32

Привет. СПС за попытку ответа, но вопрос ставился конкретно: Как перестановка крепов повлияет на поведение и характеристики данной модели лыж.

PS. юниорские модели как раз с некоторым смещением к носкуglare.gif

       Отзывы тестеров:

Отличие от предыдущих тестов заключалось в том, что Саша ........ произвёл над лыжами некоторые манипуляции, результатом которых стало экстремально переднее положение креплений (более экстремальное, чем предполагается заводом производителем).... ну короч понравилось им такая установка креповicon_smile.gif

Хочется-то чего от лыж? Игры с центровкой - это для фрирайда и парка. "Просто лыжи" ПРАВИЛЬНО размечены производителем, проверял опытным путем. Спрятанной метки "для хорошо кататься" на лыжах нет


  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 18:05

Привет. СПС за попытку ответа, но вопрос ставился конкретно: Как перестановка крепов повлияет на поведение и характеристики данной модели лыж.

PS. юниорские модели как раз с некоторым смещением к носкуglare.gif

       Отзывы тестеров:

Отличие от предыдущих тестов заключалось в том, что Саша ........ произвёл над лыжами некоторые манипуляции, результатом которых стало экстремально переднее положение креплений (более экстремальное, чем предполагается заводом производителем).... ну короч понравилось им такая установка креповicon_smile.gif

 

оке, попробую с другой стороны )

на спортивных лыжах удлиннение пятки позволяет затянуть дугу и сделать выход из нее более плавным...

короткая пятка резче стреляет из дуги.

это личные впечатления от слаломных штоклей с игрой метки на 1,5 см вперед от "0"

но мопед не мой а спортивного товарища был, я брал потестить.  я не пользую спорт уже более 18 лет ))

вот  практически настаиваю, все игры с метками - прерагатива ФР/ФС, связана с крУтками в прыжках и приземлениями в свитч

добра )


  • 0

#50 BEDTORRO

BEDTORRO
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 18:14

оке, попробую с другой стороны )

на спортивных лыжах удлиннение пятки позволяет затянуть дугу и сделать выход из нее более плавным...

короткая пятка резче стреляет из дуги.

это личные впечатления от слаломных штоклей с игрой метки на 1,5 см вперед от "0"

но мопед не мой а спортивного товарища был, я брал потестить.  я не пользую спорт уже более 18 лет ))

вот  практически настаиваю, все игры с метками - прерагатива ФР/ФС, связана с крУтками в прыжках и приземлениями в свитч

добра )

 

good.gif спс. В среду в Сорочанах попробую отследить этот момент. Еще раз огромное спасибо.


  • 0

#51 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 14 February 2017 - 10:17

Игрался с центровкой на классике 2м - тогда нравилось на 10-15мм вперёд.

 

На Радарке (эталонный фан-карв) - 15мм вперед - невозможно нормально резать, но если лениво с проскальзыванием, то легче заходить. Нравилось чуть назад, 5-10мм. Чуть труднее и заходить, и из дуги выдергивать, но режут лучше.

 

* На некоторых СЛ/фанкарве сдвиг 10мм - уже весьма заметно.

 

Общее тренерское мнение: на соврменных лыжах для подготовленного склона ставить ПО МЕТКЕ, а все проблемы/неудобства корректировать техникой. 


  • 0

#52 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 March 2017 - 20:19

Уважаемые эксперты,

купил лыжи, но на них нет отметки "центр ботинка" или чего-то похожего. Я не собираюсь сам ставить крепления, но есть сомнения, что в сервисе (кстати, где лучше поставить?) это тоже сделают оптимально при отсутствии  такой отметки как ориентира.  Лыжи К2  Coomback 104 2015/16.

Подскажите что-нибудь!

Спасибо.


  • 0

#53 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 20:27

Уважаемые эксперты,

купил лыжи, но на них нет отметки "центр ботинка" или чего-то похожего. Я не собираюсь сам ставить крепления, но есть сомнения, что в сервисе (кстати, где лучше поставить?) это тоже сделают оптимально при отсутствии  такой отметки как ориентира.  Лыжи К2  Coomback 104 2015/16.

Подскажите что-нибудь!

Спасибо.

сбоку нет вообще никаких меток или шкалы на сайдволе?

у к2 обычно сбоку 


  • 0

#54 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 20:33

стружка как загуститель шла )), кружок "юного техника" в начале 80-х на Лысой в Битце очень уважал такие решения )

хотя Е222 уже были эпохой Парамоново ). я потом на этих лыжах носок расслоил, менял в Олимпе по гарантии, крепы пришлось высверливать ))

это примерно как серебрянку сыпали в парафин плавленный ...

 

ТС, сорри за офф

БТВ, я бы всеже клей не лил, на крайняк герметик ))

вот в крайнюю установку в прошлые выхи на свои "подмосковные" лыжи даже чуть винты в литол мазнул )

Ставил крепления на эпоксидку в 1980-е. Чтобы отвинтить, достаточно прогреть головку самореза жалам паяльника. Получалась многоразовая резьба...


  • 0

#55 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 20:38

"Надоть пробку на ставить". Лучше на этот раз не самостоятельно. Чтобы не плодить темы о покупке новых лыж.

Какие проблемы? Высверлить остатки ПВА, залить дырку эпоксидкой с опилками, дать высохнуть, поставить заново.


  • 0

#56 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 March 2017 - 20:55

сбоку нет вообще никаких меток или шкалы на сайдволе?

у к2 обычно сбоку 

Да, сбоку только серийный номер и обозначение длины лыжи (все в районе подошвы ботинка)


  • 0

#57 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 13 March 2017 - 21:11

раньше вроде на http://www.tetongravity.com/была конфа, где народ обсуждал,на каких лыжах куда крепления ставить


  • 0

#58 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 March 2017 - 22:00

раньше вроде на http://www.tetongravity.com/была конфа, где народ обсуждал,на каких лыжах куда крепления ставить

Спасибо! Поискал, что-то есть про старые модели типа АК. Написал в К2, может ответят что...


  • 0

#59 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 March 2017 - 22:38

Спасибо! Поискал, что-то есть про старые модели типа АК. Написал в К2, может ответят что...

http://assets.k2spor...tech-manual.pdf

Если я все правильно понял, на 107 странице написано как мерить от хвоста лыжи, а на 123 таблица - сколько должно быть в см (Midsole from tail).

 

Затейники конечно, могли бы прям на лыже метку поставить icon_smile.gif


Сообщение отредактировал YurikSN: 13 March 2017 - 22:39

  • 0

#60 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 13 March 2017 - 23:53

http://assets.k2spor...tech-manual.pdf

Если я все правильно понял, на 107 странице написано как мерить от хвоста лыжи, а на 123 таблица - сколько должно быть в см (Midsole from tail).

 

Затейники конечно, могли бы прям на лыже метку поставить icon_smile.gif

Здорово! Огромное спасибо!! После замера обнаружил в этом месте и марочку (мелкими буквами и практически белым по белому).

 

IMG_1296.JPG


Сообщение отредактировал kado: 14 March 2017 - 00:08

  • 1





Темы с аналогичным тегами крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных