X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

EVO.COM Как купить здесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#21 Vitella

Vitella
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 12:36

Лимит по длине у почты 60 дюймов - это 152,4 см.
Далеко не все посредники хотят договариваться с почтой о пересылке не габарита.
А чем не подходит ebay.com?

Заказала, все... Очень отзывчивая девушка Shustrik помогла мне. За что ей отдельно большое спасибо.
  • 0

#22 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 13:36

Эй, погоди, по идее тебе надо зарегиться на ибей.тудэй, вставить ссылку на доску в заказ. Они тебе все посчитают, скажут сколько денег надо, далее переводишь на свой аккаунт денег, и отправляешь в заказ. Чуваки с тудэй сами все купят и заполнят!


За эту услугу они берут 10% от стоимости заказанного товара :)
Зачем переплачивать, если можно сэкономить? :biggrin:
  • 0

#23 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2012 - 13:39

Заказала, все... Очень отзывчивая девушка Shustrik помогла мне. За что ей отдельно большое спасибо.


Огромное пожалуйста! :biggrin:
  • 0

#24 Maxim2012

Maxim2012
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 21:25

ну сейчас и так попробую тогда, может разница не большая


Что ты именно вбивал?
мне тоже предстоит на этой неделе заказывать=)
  • 0

#25 Vitella

Vitella
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 08:04

Что ты именно вбивал?
мне тоже предстоит на этой неделе заказывать=)

Я женск. рода :)
Я вбила свой адрес, но на другом сайте нашла то, что нужно. Ну думаю и американский адрес бы прокатил, т.к. я связалась с шипито и в call-центре сказали, что можно так сделать (вбить в биллинг их американский адрес).
А если через ебейтудей заказать (чтобы они выкупили сами), то 10% плюсом к цене берут. Т.е. если борд стоит 500%, то залпатишь ты 550$+доставка около 100$
  • 0

#26 bobrilo

bobrilo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 23:27

Подскажите плз по сайту evo.com
хочу купить себе борд 167 ростовки через http://ebaytoday.ru

порядок действий как я понял примерно следующий:
1. подтверждение личных данных и получение mail forwading для США, мне выдадут адрес склада в США;
2. заполнить форму на сайте evo.com
там есть графы

Billing Address - что писать??
на форумах люди пишут что туда вбивали адрес склада, а на ebaytoday.ru в инструкциях пишут, что туда нельзя вбивать полученный от них адрес склада в mail forwading;

Shipping Address - тут надо вписать адрес склада, указанного в mail forwading?

3. можно ли оплатить товар paypall? или только кредиткой напрямую
если платить paypal, в нем пишется домашний адрес, куда отправлять не возникнет ли проблем что борд до посредника не доедет?
  • 0

#27 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2012 - 17:15

Расскажу как я купил два сноуборда в evo.com и один уже сегодня получил. Покупал каждый отдельно.

Первым был куплен Rossignol Tesla Snowboard - Women's 2012 139см на адрес посредника - shipito.com. Адрес доставки и адрес биллинга указал шипитошный. Что не правильно для биллинг адреса, но это прокатило.
Сноуборд стоил 150$ и так как в это время на сайте предлагалась скидка 20% если взять еще вещь из аутлета, то кинул в корзину еще стоппер. В итоге сноуборд вышел ценой 120$ (на текущий момент точно такой же можно купить за 105$). Доставка бесплатная по США. Каждая вещь из заказа шла своей посылкой (два трека) до посредника. Сноуборд дошел за пять дней до посредника. Не смотря на то, что он маленький, его прислали в упаковке превышающей разрешенные размеры отсылки - длина 155см. Стандартным интерфейсом сайта я указал посреднику перепаковать его в подходящий размер. Что было "сделано" довольно быстро. За все услуги по перепаковки, пересылки, отсылки я заплатил $86.59. Доставка осуществлялась курьерской почтой EMS. Долетел из калифорнии в Мск и получил на руки за 14 дней (дня три мариновался где-то внутри ЕМС). Итого весь сноуборд вышел в 207$ = 6500 рублей. Пришел мне он в той же упаковке от evo.com. Часть оригинальной коробки была отрезана и длина пришедшей составила 140см.

Это простой случай с маленьким сноубордом. Далее рассказ про чуть больше доску и больше возни.

Себе решил взять Rossignol One Magtek Snowboard 2012 длиной 153см. Отсылать на посредника-шипито не стал, опасаясь нарваться на ограничения по длине 153/2,54 =60дюймов. А у почты ограничение длины в 59 дюймов, если не путаю. Прочитав в интернете много отзывов, что без проблем ebaytoday привозит большие сноуборы остановился в выборе на этом посреднике. Завел логин, залез в раздел форвардинга. Что бы активировать свой адрес в США нужно закинуть 3$ на счет посредника, что было сделано. Так же отослал пару осканированных страниц паспорта и квитанцию на оплату электроэнергии (с адресом для подтверждения). Эти действия нужны для проверки вашего адреса доставки в России. Такие же действия в свое время я делал в шипито, так что это не стало какой-то неожиданностью.

После этого выбрал на evo.com сноуборд за 225$ (сейчас он стоит 184$ без всяких скидок уже), докинул футболку из сейла что бы было две вещи из сейла для получения 20% скидки и оплатил опять указав адрес отсылки = адресу биллинга. Заказ вышел на 186$. Как и в прошлом случае заказ доставлялся двумя посылками. Сноуборд дошел до моего адреса в ебейтудее за неделю. После этого я выбрал сборку посылки из полученной футболки сноуборда в одну упаковку. Это у них заняло полтора дня-два. В итоге все собрали и выставили счет на оплату 96$ (c учетом того, что я ранее закидывал 3$). С большим трудом, потратив день, я оплатил этот счет через РБК-Маней. С учетом комиссий или завышеных курсов обмена эти 96$ превратились в 100$. Это самый дешевый способ пополнения счета, а другие доходят до 110$. Сегодня жду на отправку сформированную посылку со сноубордом. Итого затрачено 184+3+100= 287$ = 9тыр. По субъективным впечатлениями мне этот посредник не очень понравился за счет долой обработки посылок и трудностью оплаты услуги. В данном случае я не пользовался их услугой покупки ими на сайте товаров, а сделал это самостоятельно, направив его на полученный адрес в сша. Т.е. никаких 10% посреднических не платил.

п.с.
На мой взгляд если покупать сноуборд на evo.com (да и где угодно), то лучше покупать доску отдельно, а другую снарягу другим заказом. Так как все равно габариты разные и будет заказ разбит на две посылки минимум. В моем случае я просто вынужден был "докладывать" мелочевку в заказ для получения действующей на тот момент скидки 20%. Просто в таком раскладе, когда сноуборд в своей упаковке, то проще перенаправить его на отсылку (в ебейтуде) без консолидации с другими вещами.

Сообщение отредактировал Legon2k: 24 October 2012 - 19:49

  • 0

#28 leks4

leks4
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 24 October 2012 - 22:13

Ибэйтудэй контора конечно не самая лучшая, но мой негабаритный 169 см борд прислали без проблем. Больше контор, занимающихся пересылкой досок негебаритной длины, я найти не сумел...
  • 0

#29 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 25 October 2012 - 00:58

+1
тоже кроме ебэйтудей не нашел.
не считая авиа за 860 $ :-D
  • 0

#30 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2012 - 09:13

Ибэйтудэй контора конечно не самая лучшая, но мой негабаритный 169 см борд прислали без проблем. Больше контор, занимающихся пересылкой досок негебаритной длины, я найти не сумел...

+1 Как говорится при всем богатстве выбора другой альтернативы нет :)
Тоже не нашла. Даже переписка с другими посредниками не помогла. Хотя теоретически моя 148 см доска вполне по размерам проходила.
  • 0

#31 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 October 2012 - 20:52

Но ведь Ебэйтудей шлёт доски той же самой EMS, судя по инфе на их сайте. Почему другой посредник не может отправить негабаритную доску также? Или у них там какие-то особые условия? Сам буду заказывать доску на днях.
  • 0

#32 KeeperOfBalance

KeeperOfBalance
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 30 October 2012 - 11:37

Ребята, если кто-то будет заказывать доску с evo, как и я собственно, обратите внимание на мою тему пожалуйста.

https://forum.ski.ru...showtopic=78759
  • 0

#33 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2012 - 15:42

Но ведь Ебэйтудей шлёт доски той же самой EMS, судя по инфе на их сайте. Почему другой посредник не может отправить негабаритную доску также? Или у них там какие-то особые условия? Сам буду заказывать доску на днях.


Моя посылка со сноубордом вообще Priority летит :) как это не странно
  • 0

#34 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 November 2012 - 08:48

Ребят, кто пересылал снарягу через Ебай-тудай - использовали галочку "использовать дополнительный упаковочный материал" ? Или они сами там сообразят как надо упаковать, что бы доехало все сохранно ?

Я две доски везу и соотв. в одну посылку объединяю..
  • 0

#35 Vitella

Vitella
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 09:44

Ребят, кто пересылал снарягу через Ебай-тудай - использовали галочку "использовать дополнительный упаковочный материал" ? Или они сами там сообразят как надо упаковать, что бы доехало все сохранно ?

Я две доски везу и соотв. в одну посылку объединяю..

Я не ставила галочку эту, но я еще и не получила ничего, так что не зная в каком виде все прибудет
  • 0

#36 cyborg.fso

cyborg.fso
  • Лыжебордеры
  • 181 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 November 2012 - 18:44

Ребят, кто пересылал снарягу через Ебай-тудай - использовали галочку "использовать дополнительный упаковочный материал" ? Или они сами там сообразят как надо упаковать, что бы доехало все сохранно ?

Я две доски везу и соотв. в одну посылку объединяю..


Да, но для досок это лишнее.
Обычно для хрупких товаров использую.
  • 0

#37 bobrilo

bobrilo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 21:21

подскажите как лучше поступить
имеем из разных магазов:
- борд - 9,9lb
- боты - 8lb (nitro team tls 44p, правда уж очень лихо весят, кирпич чтоли мне в них засунули)
- мелочь типа пары чехлов, маски, перчей, балаклавы (заказывал в evo надеюсь одной коробкой придет) - 7,2lb

итого 25lb
повезу через ebaytoday, по идее дешевле тащить сразу кучей через EMS,
либо разбить: борд EMS, боты и мелочевка - priority - будет подороже на 1000р

был ли у кого опыт провоза сразу всего в куче, а то поначитался отзывов, что просто к коробке борда скотчем примотают коробки с мелочевкой и ботами и по пути может что то отвалиться, и стоит ли пользоваться у ebaytoday возможностью создания "уникальной" упаковки для оптимизации массы
  • 0

#38 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 07 November 2012 - 15:42

Да, но для досок это лишнее.
Обычно для хрупких товаров использую.



да вез бы одну - даже не морочился, но тут две в одной посылке, не потерлись бы. Позвонил в тех-сапп ебейтудея, успокоили сказали что на складе в америкосии работают адекватные мексы, латинос сотрудники и фсио упакуют как надо! =)
  • 0

#39 Shustrikk

Shustrikk
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 15:42

подскажите как лучше поступить
имеем из разных магазов:
- борд - 9,9lb
- боты - 8lb (nitro team tls 44p, правда уж очень лихо весят, кирпич чтоли мне в них засунули)
- мелочь типа пары чехлов, маски, перчей, балаклавы (заказывал в evo надеюсь одной коробкой придет) - 7,2lb

итого 25lb
повезу через ebaytoday, по идее дешевле тащить сразу кучей через EMS,
либо разбить: борд EMS, боты и мелочевка - priority - будет подороже на 1000р

был ли у кого опыт провоза сразу всего в куче, а то поначитался отзывов, что просто к коробке борда скотчем примотают коробки с мелочевкой и ботами и по пути может что то отвалиться, и стоит ли пользоваться у ebaytoday возможностью создания "уникальной" упаковки для оптимизации массы


Дешевле тащить всё кучей конечно, причем Priority дешевле EMS, а по срокам одинаково.
Я везла всё в одной посылке. Сегодня наконец то её получила! Дополнительные упаковочные материалы не заказывала, борд и без этой услуги был завернут в защитную упаковку. Коробка была одна, пустоты в коробке были заполнены пакетиками с воздухом. Сама коробка не очень плотная и прочная, но доехала без повреждений, только помятая и грязная.

Прикрепленные изображения

  • __________________1.JPG
  • ___________________1.JPG

  • 0

#40 bobrilo

bobrilo
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 22:58

Shustrikk,
поздравляю с приобретением!

по поводу priority, у меня доска длиной 167см, а у тебя только 148см,
моя только в EMS доставку подходит...
буду наверное все EMS тащить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных