X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для сноубордистки, посоветуйте чего-нибудь умное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 16:56

Скот пюре.
Близзард зевс.
Россиньел сквард про.
Вайтдот Рагнарек 12.

Садюга!


  • 2

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 16:57

Плюсую за Росси Соул 7 в рост


  • 1

#43 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 April 2017 - 16:58

Ну, да, вот как раз мой случай, недоучке не хватает терпения доводить технику до идеала, а драйва и эмоций хочется)

 

Я на борде-то год наработки карвинговой техники на углах в +45 +25 еле выдержала, полезно - да, очень полезно. Но потом с облегчением поставила +27 - 0, и ушла в леса))


  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26025 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2017 - 17:20

 Да, я буду катать с ошибками первое время, но хотя бы буду катать! А не ломать ноги на карвах, когда проносящийся мимо троллейбус или летающий лом на сноуборде (как только становлюсь на лыжи, сразу бордеров-новичков начинаю бояться, факт!) тебя выжимает за бортикcool.png

И закатаешь ошибки.


  • 0

#45 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 17:27

 

 


 
А в чем прикол SALOMON X-DRIVE 8.3 - и чем они реально отличаются от моих Номадов?

 

ЗЫ: все больше нравятся Scott Sage, в четверг буду в Москве, в Марафоне, пойду поглажу их по бокам. У меня там, кстати, и скидка хорошая) 

 

В рост надо, да?

 

 Не насчет Номадов , не в курсах.. Просто Саломонки  эти честные лыжи, работают как положено и без приколов, плюс 83 не оч. дубовые.. Они универсалки их лучше в рост или чуть пониже.. Но по лыжам вообще не эксперт, просто мне понравились.Если бы брал себе то взял бы этоhttps://www.hc5.ru/p...ока денег нету)


Сообщение отредактировал Doxtur: 04 April 2017 - 17:34

  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 17:39

Плюсую за Росси Соул 7 в рост

В данном контексте - это в светлом будущем.smile.png


  • 0

#47 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2017 - 17:55

 Сотрясы, как мы знаем, помогают получить замедление времени и предотвратить инсульты, 

Это ты знаешь. smile.png

про инсульты расшифруй 


  • 0

#48 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 17:58

Это ты знаешь. smile.png

про инсульты расшифруй 

Это одна из глав учения культа швабры.


  • 0

#49 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 18:10

Soul 7, 172.


  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 18:12

В данном контексте - это в светлом будущем.smile.png

Не, ну почему?

Если взять "душу" в короткой (в рост) ростовке, то там радиус будет 15-16м.

В этом варианте лыжа будет вполне универсальна, а учитывая её хорошую маневренность, то и не напряжна и прощающа!

Все равно ТС в современную карв-технику не загнать!biggrin.png  Уж такие они - бордисты, райдерыwink.png

А так и покататься сможет по оффписту, и, глядишь, кое-какую технику накатает...


  • 1

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 18:32

Тогда карв-составляющую придется исключить, как и жесткие подготовленные склоны. На счет радикальной  смены приоритетов в катании - тут ты прав, да и надо ли. Для этого что-то серьезное должно торкнуть -. к примеру "трассу ходить"......smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 04 April 2017 - 18:40

  • 0

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 20:46

. На счет радикальной  смены приоритетов в катании - тут ты прав, да и надо ли. Для этого что-то серьезное должно торкнуть -. к примеру "трассу ходить"......smile.png

ТС бордерша упертая и квалифицированная по райду.

Ей лыжи только как фан-развлекушка нужны.

 

....хотя.....wink.png

Чота Лизу Паль вспомнил, Байдаевых, Свету Кузнецову...Да и Галат  с Хрячковым уже тоже на лыжах замечены...wink.png

Короче такой вот явный тренд!biggrin.png


  • 0

#53 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 April 2017 - 20:57

Ну, надо же учиться новому. В спорт нам уже поздно, фрирайд - сильно от погоды зависит, в этом году вот Кавказ не пускал никуда толком весь март, то туман, то мокрый снег сыплется со всех скал, все сходило - адок такой, куда ни загляни... Катались на лыжах, а лыжники на бордах, кто храбрый - тут хоть к концу дня радость - что-то начинает получаться!

Я бы еще год проползала на Номадах, но вот случился такой хороший повод сменить, дык надо уж сменить на вырост немножко.

 

Росси Соул я могу потестить, у Ask-a есть, 180-е, что ли. Если он мне, конечно, даст - замашет ведь руками, скажет - ты еще корпусом вперед давить не научилась толком, куда тебе соулы))


Сообщение отредактировал цаца: 04 April 2017 - 21:03

  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 21:01

Ну, надо же учиться новому. В спорт нам уже поздно, фрирайд - сильно от погоды зависит, в этом году вот Кавказ не пускал никуда толком весь март, то туман, то мокрый снег сыплется со всех скал, все сходило - адок такой, куда ни загляни... Катались на лыжах, а лыжники на бордах, кто храбрый - тут хоть к концу дня радость - что-то начинает получаться!

Я бы еще год проползала на Номадах, но вот случился такой хороший повод сменить, дык надо уж сменить на вырост немножко.

Негоже ползать на прокатного уровня лыжиках, пора расправить крылья по полной.biggrin.png


  • 0

#55 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 April 2017 - 21:21

Вот именно! biggrin.png

 

gimage_207.jpg


  • 1

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2017 - 22:20

 

 

Росси Соул я могу потестить, у Ask-a есть, 180-е, что ли. Если он мне, конечно, даст - замашет ведь руками, скажет - ты еще корпусом вперед давить не научилась толком, куда тебе соулы))

180 тебе сейчас перебор. Не поймешь ничего, только расстроишься.wink.png

 

А Соулами пусть он тебя не пугает - простая и комфортная лыжа.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 04 April 2017 - 22:21

  • 0

#57 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 04 April 2017 - 22:49

ТС бордерша упертая и квалифицированная по райду.

Ей лыжи только как фан-развлекушка нужны.

 

....хотя.....wink.png

Чота Лизу Паль вспомнил, Байдаевых, Свету Кузнецову...Да и Галат  с Хрячковым уже тоже на лыжах замечены...wink.png

Короче такой вот явный тренд!biggrin.png

Это потому что на фрирайде лыжи объективно универсальней и проще, если умеючи. Кое кто из наших общих знакомых сказал бы конкретно, что доска- говно )) Я же не столь радикален. Но факт есть факт.


  • 1

#58 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 April 2017 - 22:52

Аполитично рассуждаешь ! (С) Люторайдовый даунхилл - это же оппортунизьм в чистом виде.biggrin.png

 

 

Садюга!

 а как иначе стать эт самой сиреной лыжного фрерайду? Только так. Только кардинальный способ. Или угруть ф крестах, или голова ф кустах. отдам бигдедди на благое дело. 


Сообщение отредактировал terminator1: 04 April 2017 - 22:53

  • 0

#59 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 22:56

Это потому что на фрирайде лыжи объективно универсальней и проще, если умеючи. Кое кто из наших общих знакомых сказал бы конкретно, что доска- говно )) Я же не столь радикален. Но факт есть факт.

Чтоб такое утверждать, надо обоими снарядами очень хорошо владеть. Я, как чайник, считаю, что лыжи сложнее везде - координация требуется более сложная и цена ошибки выше.


  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6823 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 04 April 2017 - 23:06

 Я, как чайник, считаю, что лыжи сложнее везде - координация требуется более сложная и цена ошибки выше.

Я, как чайник, не согласен. Сложнее, но не везде. Скорее вопрос привычки. Я вот сейчас вряд ли с ходу на доске поеду так же, как сезона 3-4 назад поехал бы, но помню, что там просто, что нет. Однозначно сидеть на склоне с пристегнутой доской проще, чем с пристегнутыми лыжами.


Сообщение отредактировал Valerick: 05 April 2017 - 08:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных