X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Другая жизнь на планете Чегет (рассказ знакомой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 21:22

)) Привет!! Много букб сложно читать :) А че Волчьи ворота? "Это фрирайд, детка!" В условиях глобального потепления ))) Переправа по щиколодку в воде действительно впечатлила. Боты кстати, 2 дня сохли )) 
Напиши ;) Я фоток докину :)

Сообщение отредактировал Галадриэль: 25 March 2016 - 21:24

  • 0

#22 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 21:42

2 Jul:

Вне трассы катать траматичнее. ИМХО. Случилось банально: не справился с управлением. Другое дело, что об это никто не знал. До поры до времени.
Практически у каждого есть своя история, когда приходит понимание, что одному катать не безопасно. И у меня есть. Давняя. С тех пор я не катаю одна. И никому не советую.  icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Галадриэль: 25 March 2016 - 22:02

  • 1

#23 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 21:49

Катнем, однозначно! regular_smile.png


Сообщение отредактировал Галадриэль: 25 March 2016 - 22:02

  • 0

#24 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 25 March 2016 - 22:02

Насчет быстроты поиска спасателями. Я поднялся на второй очереди, встретил Гошу. В это время мимо нас спасатели протащили акью и пошли вниз. Перекинулись с Гошей парой слов, ну, минут 5 не больше. Потом махнул в сторону Мусорки, хотел в нее замочить, и тут твой звонок. Поговорил с тобой, потом позвонил Сергею, потом спасателям (ну еще минут пять), и рванул на Юга, ехал быстро, с Мусорки на средние юга - это минут пусть даже 10. На Югах хз куда ехать, поорал немного, никто не ответил, и тут звонит Сергей, что его нашли и всё в порядке. Вот и считай, сколько его искали. Притом, что он даже ПРИМЕРНО не смог дать никаких ориентиров, кроме "ручей в 20 метрах".


Сообщение отредактировал Smith: 25 March 2016 - 22:04

  • 0

#25 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 22:19

Насчет быстроты поиска спасателями. Я поднялся на второй очереди, встретил Гошу. В это время мимо нас спасатели протащили акью и пошли вниз. Перекинулись с Гошей парой слов, ну, минут 5 не больше. Потом махнул в сторону Мусорки, хотел в нее замочить, и тут твой звонок. Поговорил с тобой, потом позвонил Сергею, потом спасателям, ну еще минут пять, и рванул на Юга, ехал быстро, с Муморки на средние юга - это минут пусть даже 10. На Югах поорал немного, никто не ответил, и тут звонит Сергей, что его нашли и всё в порядке. Вот и считай, сколько его искали. Притом, что он даже ПРИМЕРНО не смог дать никаких ориентиров, кроме "ручей в 20 метрах".

 

Учитывая все факты, нашли его очень быстро! Я же говорю - спасам - РЕСПЕКТ ОДНОЗНАЧНО!! Я тоже получала информацию. Но другую. Я узнала о ЧП в районе куриной лапки. Мы сразу организовали центр связи. Повторный вызов случился через час. За это время спасы связались с пострадавшим и пытались понять от него, где же он все таки находится. Более того, Сергей 1 раз их видел! Но они его не заметили. После чего он сова позвонил мне и сказал, что да, с ним связались и его ищут. Но пока не нашли. На тот момент прошло около 2-х часов. И вот тогда я уже дернула тебя.  На самом деле - это БЫСТРО! Действительно спасы сработали оперативно и грамотно! 

Прости, что запорола спуск sleep.png  и спасибо, что поучавствовали! Долборайдер поправляется. Полон оптимизма! Больше так не будет!


Сообщение отредактировал Галадриэль: 25 March 2016 - 22:36

  • 0

#26 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 25 March 2016 - 22:27

А чо "другая"-то жизнь? 

Жызнь как раз "ЭТА"!


  • 1

#27 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 25 March 2016 - 22:52

 

Прости, что запорола спуск sleep.png  и спасибо, что поучавствовали! Долборайдер поправляется. Полон оптимизма! Больше так не будет!

Да фигня, дело обычное. Травма в самом деле ацкая, судя по снимку, как так можно было расхлестаться? В одиночку? Я понимаю, еслиб перед девчонками выпендривался, ))) а сам-на-сам  рисковать зачем.

В предыдущий день спасы примерно в тех же местах тётеньку из Сургута подбирали. Девушку встретили на поляне по пути с траверса, говорит мама лежит с открытым переломом. Там хоть ориентир был: мама видела информационный щит у выката на югах. От моего звонка спасам до подбора минут 30 прошло. Тут они точно знали, где.


Сообщение отредактировал Smith: 25 March 2016 - 22:54

  • 0

#28 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 25 March 2016 - 23:13

Учитывая все факты, нашли его очень быстро! Я же говорю - спасам - РЕСПЕКТ ОДНОЗНАЧНО!! Я тоже получала информацию. Но другую. Я узнала о ЧП в районе куриной лапки. Мы сразу организовали центр связи. Повторный вызов случился через час. За это время спасы связались с пострадавшим и пытались понять от него, где же он все таки находится. Более того, Сергей 1 раз их видел! Но они его не заметили. После чего он сова позвонил мне и сказал, что да, с ним связались и его ищут. Но пока не нашли. На тот момент прошло около 2-х часов. И вот тогда я уже дернула тебя.  На самом деле - это БЫСТРО! Действительно спасы сработали оперативно и грамотно! 

Прости, что запорола спуск sleep.png  и спасибо, что поучавствовали! Долборайдер поправляется. Полон оптимизма! Больше так не будет!

Если вы шли на Грандэ, о проблеме ты узнала в районе Куриной лапы, о каких 2х часах речь? До Гранде от Шагабана неспеша идти отсилы час-полтора. А вы уже над Курлапой были, это половина пути. Мне ты звонила помнится уже от Грандэ. Может тебе от расстройства показалось 2 часа?


Сообщение отредактировал Smith: 25 March 2016 - 23:14

  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2016 - 23:16

, Сергей 1 раз их видел! Но они его не заметили. 

Достаточно часто повторяющаяся ситуация.

Думаю надо таскать с собой какую-то сигнальную ракету


  • 1

#30 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 01:47

2 Mr.XX

Мозги надо с собой таскать! Тогда и сигнальная ракета не понадобится. 

 

2 Смит:

Все правильно. Если идти быстро и не останавливаться, может быть так и получится. Меня еще до подвига предупредили - придется топать 2 часа вверх. Пол пути шли по графику )) , а потом я узнала о ЧП и стала тормозить. На ходу вели переговоры. У меня все ходы записаны icon_smile.gif

11.03. 11.32 поступил первый звонок. Возможно это была и не куриная лапа. Но куча камней точно была. Второй был в 12.48 и мы были на площадочке перед заходом в кулуар. Маленькая такая, а спускаются в нее со скальничка. Пол-пути или нет, но мы  действительно топали час и не от бугеля. Потом мы протупили на заходе в кулуар.  Как в соседней ветке с видео в него никто не мочканул. До дропчика ехали осторожно. Туман. Потом поступил 3-й звонок. Вот совсем точно не скажу, когда,но тебе я  позвонила в районе 13.15 и сказала, что я в мини-гранде. А вот в какой именно части - вот точно не скажу. Надо повторить проезд раза 3-4. )) Если все посчитать, получается, чуть больше, чем полтора часа (+-). Оттуда уже c минимальными становоками и на ходах катнули поля до метро и по самому метро.  Последний звонок о том, что все хорошо (примерно в то же время, что и тебе) был около 14 часов. Но 2-х еще не было.

 

Ты прав, наверное все же меньше 2-х часов. Примерно 1.40 до момента находки и еще 15 минут везли. Потому что я приехала на поляну одновременно со спасами. Внесу коррективы. )) 


Сообщение отредактировал Галадриэль: 26 March 2016 - 02:06

  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 09:44

Достаточно часто повторяющаяся ситуация.

Думаю надо таскать с собой какую-то сигнальную ракету

Наверное правильней не кататься в одиночку. Даже по трассам. Но не всегда получается. 

Ракету и даже телефон не всегда удастся достать, кроме ног иногда и руки ломаются


  • 0

#32 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 26 March 2016 - 10:40

В качестве допиллюстрации отыскал скриншоты Владимира (попаданца №2 )), еще тёпленьцеленький ))

 

Прикрепленные изображения

  • Кадр - 28568.jpg
  • Кадр - 20806.jpg
  • Кадр - 19966.jpg

Сообщение отредактировал Smith: 26 March 2016 - 16:31

  • 0

#33 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 26 March 2016 - 10:47

Чем хорошо субботнее солнечное утро? 
Можно сварить кофе и почитать вот такой отчёт!
  • 1

#34 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 11:27

В качестве допиллюстрации отыскал образец проезда Владимира (попаданца №2 )), еще тёпленьцеленький ))

И скриншоты

Ответила в личку.


Сообщение отредактировал Галадриэль: 26 March 2016 - 11:27

  • 0

#35 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 26 March 2016 - 14:24

не смог пройти мимо.. Дело в том что данная авторша не Галадриэль, а имеет совсем другой ник, и отсюда все трицатьтри нещастья! Что можно от МРАЧКИ то ожидать?)))
Леночка написала классно, мне Белка вслух читала, смеялись оба, а Сереге выздоравливать!
Респекты Ахмаду Баталовичу, я тоже был его клиентом лет 7 назад, правда тогда еще медсестра была.
Опять же поехали бы с нами в феврале глядишь и подвиги были бы другие)
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 14:24

2 Mr.XX

Мозги надо с собой таскать! Тогда и сигнальная ракета не понадобится. 

 

 

Мозги спасатели тоже могут не заметитьbiggrin.png

Уж больно незаметный, со стороны, орган...wink.png


  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2016 - 14:27

В качестве допиллюстрации отыскал образец проезда Владимира (попаданца №2 )), еще тёпленьцеленький ))

 

 

Надеюсь ты "навтыкал" ему за подобные проезды над участниками группы?

Да еще и с неполным контролем?


  • 2

#38 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 15:18

Серпоша icon_wink.gif Я не обязана регистрироваться на всех форумах Интернета, которые мне интересны, под одним и тем же ником icon_wink.gif Я не виртуал, не пишу от виртуальных ников и не нарушаю условий размещения постов. Какие могут быть ко мне вопросы? ))) Может у меня реинкарнация ) Причем уже давно!  

Я с ВАМИ так далеко боюсь ездить! Вы меня угробите, я столько не выпью! ))) 

Может для начала в Кировск? Белке привет! ))


Сообщение отредактировал Галадриэль: 27 March 2016 - 11:23

  • 0

#39 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 15:23

В качестве допиллюстрации отыскал образец проезда Владимира (попаданца №2 )), еще тёпленьцеленький ))

И скриншоты

 

Друзья, я прошу не переходить на личности, так как мой брат не публичный человек. Он не пользователь данного форума и размещение видео требует его согласия.

Я прошу не комментировать и не обсуждать его катание. Саша, убери пожалуйста видео. Спасибо!


Сообщение отредактировал Галадриэль: 26 March 2016 - 15:26

  • 1

#40 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 775 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 26 March 2016 - 15:37

Ну сколько эмоций то... Леночка, я тоже тебя люблю! Приветы от Белки! В Кировск на майские! Там и расскажешь все подробно))) на кухне...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных