X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки средней жесткости для начинающей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 11:08

Приветствую всех ! 

Нужен экспертный совет по выбору первых ботинок для дочки. ТТХ: 16 лет, рост 163, вес 56кг. Длина стоп 235/236, ширина 83. Уровень начинающий. Пробуем осваивать синие трассы с инструктором. Уже выползали 4 раза на прокатном инвентаре. Кататься будем по искусственному снегу только по подготовленным склонам в Бобровом логу Красноярска. Никакого экстрима и фрирайда по лесам и паркам в ближайшем обозримом будущем icon_smile.gif. Несмотря на наш уровень все же думаю, что не стоит рассматривать начальные, слишком мягкие боты.  Пока остановились на выборе вот таких моделей:

Salomon Pearl Grey

Nidecker EVA LACE

Nitro CUDA TLS

Northwave DOMINO SL - NEW

Ride SAGE

Northwave DIME

Есть еще в нашем размере выбор по Хедам но они наверно слишком мягкие: Scout Pro, Coral Boa, Galore Pro Boa, Rodeo

Из списка меряли пока только Salomon Pearl Grey 24см ну как и ожидалось они были великоваты, но есть возможность заказать 23,5см.

Вопросы к уважаемым экспертам:

  1. Какие из моделей можно сразу отбросить чтобы не тратить время на примерку?
  2. Не велика ли будет средняя жесткость для постановки техники?
  3. Можете еще что-то предложить для данных параметров стоп?

 


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 11:31

Все надо мерить. Burton тоже рассмотреть, хоть они и дорогие. Но если узкая стопа и низкий подъём, то хороший вариант.

 

 

Никакого экстрима и фрирайда по лесам и паркам в ближайшем обозримом будущем

Ну да, ну да))) Так я и поверил. biggrin.png


  • 0

#3 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 11:43

Все надо мерить. Burton тоже рассмотреть, хоть они и дорогие. Но если узкая стопа и низкий подъём, то хороший вариант.

 

Ну да, ну да))) Так я и поверил. biggrin.png

Не ну если уж вштырит как следует то будем решать отдельно по узкоспециализированному инвентарю :)

Burton не нашел пока в нужном размере...


  • 0

#4 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 12:02

Надо, конечно, исходить из наличия в вашем городе. Nortwave можно и верхние модели рассмотреть, они недорогие, получаешь больше ботинка за ту же цену, если сравнить с бёртоном или саломоном.


  • 0

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 12:12

А есть ли вообще некая специфика у вышеперечисленных брендов в плане их ориентированности на анатомию стопы: объем стопы, ширину стопы, высоту подъема? Может какие то большемерят или наоборот?


  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 12:37

В части женских бот фиг знает.


  • 0

#7 frostheritage

frostheritage
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 17:55

Калодка год от года меняется, только мерить.
  • 0

#8 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 18:28

Сегодня померили несколько пар в разных магазинах и круг подозреваемых сузился :)

По итогу лучше всего сели SALOMON 2016-17 SNOW. BOOTS SCARLET QUICKLOCK BK в размере 23,5. Пятка зафиксирована, обхват везде плотный, пальцы упираются но не сильно. Думаю что с учетом того что внутренник умнется будет самое то. Но они слишком мягкие и нет возможности тянуть разные зоны.

Померили еще раз SALOMON 2017-18 PEARL GREY 24,0 для освежения ощущений. По жескости они нормально, но размер все-таки великоват, а 23,5 только под заказ.

Есть еще вариант "вслепую" заказать SALOMON 2016-17 SNOW. BOOTS IVY NIGHTSHADE GREY (23,5).

Как думаете у этих трех моделей одинаковые колодки в размере 23,5?

Не пролетим, если закажем в интернете?


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 18:34

Скорее всего колодка плюс-минус одинакова. Это всё же не лыжный ботинок, где куча вариантов ширины колодки.


  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 18:43

 

 

Из списка меряли пока только Salomon Pearl Grey 24см ну как и ожидалось они были великоваты, но есть возможность заказать 23,5см.

 

возможно что и 23.5 будут великоваты )) но начинающий бордер скорее всего этого не заметит

 

ЗЫ

я сало беру (после примерки конечно) -5мм от длины стопы. но я знаю что я хочу от ботинок... и да я в них залезаю с трудом, а достать ногу это вообще танцы  стоя у машины ))


  • 0

#11 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 18:44

Ну вот у SCARLET и PERL подошва стопудово одинаковая, внутренники с виду почти тоже самое. Разница между ними только в более продвинутой шнуровке и жесткости за счет задней вставки.  А вот что касается IVY, вроде как оно и похоже но подошва уже другая. Есть сомнения. Но именно эта модель нам и понравилась больше всего (на фотках :) )


  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 18:48

Сегодня померили несколько пар в разных магазинах и круг подозреваемых сузился icon_smile.gif

По итогу лучше всего сели SALOMON 2016-17 SNOW. BOOTS SCARLET QUICKLOCK BK в размере 23,5. Пятка зафиксирована, обхват везде плотный, пальцы упираются но не сильно. Думаю что с учетом того что внутренник умнется будет самое то. Но они слишком мягкие и нет возможности тянуть разные зоны.

Померили еще раз SALOMON 2017-18 PEARL GREY 24,0 для освежения ощущений. По жескости они нормально, но размер все-таки великоват, а 23,5 только под заказ.

Есть еще вариант "вслепую" заказать SALOMON 2016-17 SNOW. BOOTS IVY NIGHTSHADE GREY (23,5).

Как думаете у этих трех моделей одинаковые колодки в размере 23,5?

Не пролетим, если закажем в интернете?

если есть гарантированная возможность вернуть, то я бы заказал 23 и 23.5 выбрал то что нужно и вернул одну или обе (тоже есть риск что не подойдет)

 

в общем случае колодки у разных моделей одного года могут быть разные


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 18:48

Подошва может и другая, а колодка скорее всего одна. В любом случае, у более продвинутых бот разве что она будет чуть уже, но точно не шире, так как это бессмысленно.


  • 0

#14 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 18:50

возможно что и 23.5 будут великоваты )) но начинающий бордер скорее всего этого не заметит

 

ЗЫ

я сало беру (после примерки конечно) -5мм от длины стопы. но я знаю что я хочу от ботинок... и да я в них залезаю с трудом, а достать ногу это вообще танцы  стоя у машины ))

Вот это у же интересно ! Будем надеяться что нога подрастет таки )))

 

ЗЫ. Блин все как в ГЛ ботинке :). У меня -12мм от длины стопы. Вылезать возле машины даже и не пытаюсь. Только в тепле спустя 5-10 минут стиснув зубы и зажмурив глаза )))


  • 0

#15 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 18:52

Подошва может и другая, а колодка скорее всего одна. В любом случае, у более продвинутых бот разве что она будет чуть уже, но точно не шире, так как это бессмысленно.

Спасибо! Завтра еще попробуем несколько вариантов...


  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 19:42

 Блин все как в ГЛ ботинке icon_smile.gif. У меня -12мм от длины стопы. Вылезать возле машины даже и не пытаюсь. Только в тепле спустя 5-10 минут стиснув зубы и зажмурив глаза )))

не все так заморачиваются со бордическими ботинками

 

если дочка каталась на лыжах, то она знает какое ощущение должно быть от ботинка, типа плотный обхват без болевых точек, пальцы на месте, когда встал в стойку

 

ЗЫ

если нога предпологает расти то в минус может и не нужно


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2018 - 09:45

Подошва может и другая, а колодка скорее всего одна. В любом случае, у более продвинутых бот разве что она будет чуть уже, но точно не шире, так как это бессмысленно.

Да как одна то
СЛХ и Драйвер и ИОН отличаются колодками внутри года. А по годам один бот может отличатся от более старого года.
Короче вслепую ничего не покупать. И на полразмера в минус мерять.
  • 0

#18 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 February 2018 - 09:59

Да как одна то
СЛХ и Драйвер и ИОН отличаются колодками внутри года. А по годам один бот может отличатся от более старого года.
Короче вслепую ничего не покупать. И на полразмера в минус мерять.

А что такое СЛХ, Драйвер и ИОН ?wacko.png

Я в руках держал и сравнивал конкретно вот эти две модели:

https://www.sportmas...oduct/10156305/ и 

https://www.sportmas...oduct/10156259/

Разницы по форме не заметил что внутренний сапожок, что внешний ботинок.

Есть вариант заказать вот это:

https://www.kant.ru/...d-boots/579061/

оно тоже КМК имеет аналогичную колодку.

23,0 увы нету, померять не получится, но по ощущениям 23,5 сидит очень плотно...


  • 0

#19 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 February 2018 - 10:15

Кстати в прокате берем 24,0 тоже саломоны. 23,5 говорит что очень упираются пальцы. Если учитывать что ботинок прокатный и уже раздолбаный то...

Ноги меряли самостоятельно дома. Если по ногомерке в магазине с носком то уже где то 23,8-24,0.


  • 0

#20 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 10:24

А что такое СЛХ, Драйвер и ИОН ?wacko.png
Я в руках держал и сравнивал конкретно вот эти две модели:
https://www.sportmas...oduct/10156305/ и
https://www.sportmas...oduct/10156259/
Разницы по форме не заметил что внутренний сапожок, что внешний ботинок.
Есть вариант заказать вот это:
https://www.kant.ru/...d-boots/579061/
оно тоже КМК имеет аналогичную колодку.
23,0 увы нету, померять не получится, но по ощущениям 23,5 сидит очень плотно...

SLX, Driver, ION - это три модели ботинок бренда burton. Мужские правда, топ модели, высокой жесткости. Это он для примера привёл что колодки могут отличаться.
Но я думаю для женских ботинок среднего уровня сильно загоняться не нужно. Главное чтобы было удобно и не на 2 размера больше.
Ну и шнуровка двухзонная очень желательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных