X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снаряга для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ohr

Ohr
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 20:15

Всем привет! Катался всего 2 раза, первый раз с инструктором на прокатном снаряжении, второй раз попробовал сам (купил боты deeluxe empire единственные которые по ощущениям нормально подошли, но доска брал в прокат). Вопрос у меня стандартный - выбор креп и доски для новичка. К чему присматриваюсь: Крепления: Burton custom (судя по тому что я начитал это наличие гарантии у Бертона и везде есть запчасти) Побюджетнее: Nitro wizard (крепления как я понял нужно примерять на ботинок) Доска 155 ростовка видимо у меня (рост 175 вес 60) Присматриваюсь к ride manic K2 standart Nitro prime Ещё вопрос насколько сильно для новичка будет чувствоваться разница в снаряжении. Может просто не заморачиваться и взять какой-нибудь народный комплект BF например? Или как везде, скупой платит дважды?)
  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 22:20

Всем привет! Катался всего 2 раза, первый раз с инструктором на прокатном снаряжении, второй раз попробовал сам (купил боты deeluxe empire единственные которые по ощущениям нормально подошли, но доска брал в прокат). Вопрос у меня стандартный - выбор креп и доски для новичка. К чему присматриваюсь: Крепления: Burton custom (судя по тому что я начитал это наличие гарантии у Бертона и везде есть запчасти) Побюджетнее: Nitro wizard (крепления как я понял нужно примерять на ботинок) Доска 155 ростовка видимо у меня (рост 175 вес 60) Присматриваюсь к ride manic K2 standart Nitro prime Ещё вопрос насколько сильно для новичка будет чувствоваться разница в снаряжении. Может просто не заморачиваться и взять какой-нибудь народный комплект BF например? Или как везде, скупой платит дважды?)

Начал хорошо, практически всё правильно. И стратегически - сначала боты, потом доску. И по моделям норм. 

Народные комплекты не бери. 

Крепы burton custom размера М у меня есть на продажу в состоянии "как новые". Если надо - пиши в лс.


  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 00:23

К таким ботам просто нелепо покупать блекфаер. Боты отличные. Крепы желательно мерить с ботинком. А доску можно на сдачу, но желательно более-менее приличную, у которой внутри не будет жёванной бумаги и прочего непойми чего. Времена, когда блэкфайры делали в Австрии, увы, прошли.


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31247 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 February 2018 - 07:06

Всем привет! Катался всего 2 раза, первый раз с инструктором на прокатном снаряжении, второй раз попробовал сам (купил боты deeluxe empire единственные которые по ощущениям нормально подошли, но доска брал в прокат). Вопрос у меня стандартный - выбор креп и доски для новичка. К чему присматриваюсь: Крепления: Burton custom (судя по тому что я начитал это наличие гарантии у Бертона и везде есть запчасти) Побюджетнее: Nitro wizard (крепления как я понял нужно примерять на ботинок) Доска 155 ростовка видимо у меня (рост 175 вес 60) Присматриваюсь к ride manic K2 standart Nitro prime Ещё вопрос насколько сильно для новичка будет чувствоваться разница в снаряжении. Может просто не заморачиваться и взять какой-нибудь народный комплект BF например? Или как везде, скупой платит дважды?)

 

Боты меряй в крепло и выбирай там где лучше сядет, не зазоров, не люфтов, не сминает бот. Доску из двух по расцветке. Направление верное

купи шлем


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 08:48

Шорты ещё)


  • 0

#6 Anton_v8

Anton_v8
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 14 February 2018 - 13:35

Ride manic хорошая доска, ни разу не пожалел, что купил ее первой. У меня были крепы ride ex, тоже ничего плохого сказать не могу, но много кого смущает, что они металлические.


  • 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 14:10

Ride manic хорошая доска, ни разу не пожалел, что купил ее первой. У меня были крепы ride ex, тоже ничего плохого сказать не могу, но много кого смущает, что они металлические.

И у меня аналогично. Про райд маник согласен, хорошая доска, про крепы райд - как раз наоборот. Не понравились. 


  • 0

#8 Ohr

Ohr
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 21:22

Спасибо за комментарии :) хорошо, что я более менее правильно изучил вопрос)
Завтра поеду с ботинком в магазин:)
  • 0

#9 Ohr

Ohr
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2018 - 21:26

Боты меряй в крепло и выбирай там где лучше сядет, не зазоров, не люфтов, не сминает бот. Доску из двух по расцветке. Направление верное
купи шлем


Шлем куплю, без него на учебную в канте не пускают :(
  • 0

#10 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 05:51

Ride manic хорошая доска, ни разу не пожалел, что купил ее первой. У меня были крепы ride ex, тоже ничего плохого сказать не могу, но много кого смущает, что они металлические.

Плюсую за маник! !!
  • 0

#11 Bazhon

Bazhon
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 12:02

Всем привет!

 

Прошу совета.

Нацелился на доску Ride Manic, посоветуйте какую ростовку взять.

рост 178, вес 94, боты 10.

Если смотреть по таблице ride, то по весу мне нужна wide, но с 10 ботами наверное это лишнее?

Не wide у них максимум 163. Подойдет?

Я бы и дальше смотрел на таблицу производителя, но в ней нет 163 ростовки blink.png


  • 0

#12 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2019 - 14:41

Зачем вам с 10-ми ботами вайдовая доска? Радуйтесь, вам повезло и вы можете кататься на обычных. А насчёт таблиц от производителя, не надо смотреть на них как на аксиому. Вам подойдёт 161-я если вы совсем новичок. Я бы с таким ростом и 158-ю взял.

 

Ride хорошая фирма. Но если так смущают таблицы, то посмотрите и другие.


  • 0

#13 Bazhon

Bazhon
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 18:56

Я сейчас катаюсь на убитом десятилетнем россиньоле 165 ростовки, может тогда 163 взять?
А так, да, новичок я, можно сказать первый более менее полноценный сезон.
Спасибо за мнение!
  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 02:00

у меня 10.5 у нас внешний бот должен быть примерно одного размера, на вайде в даке удобнее, хотя все равно цепляю за склон, но не так уродски как на зауженных досках

Сообщение отредактировал garikgarik: 23 February 2019 - 02:00

  • 1

#15 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2019 - 14:48

Зачем вам с 10-ми ботами вайдовая доска? Радуйтесь, вам повезло и вы можете кататься на обычных. А насчёт таблиц от производителя, не надо смотреть на них как на аксиому. Вам подойдёт 161-я если вы совсем новичок. Я бы с таким ростом и 158-ю взял.

Ride хорошая фирма. Но если так смущают таблицы, то посмотрите и другие.

Вес 94! У меня на 20 кг меньше и доска 161, не скажу что испытывал трудности, но вот пухляк околотрассовый уже не тянет, только отсидка на заднюю ногу спасает
  • 0

#16 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 February 2019 - 15:03

Вес 94! У меня на 20 кг меньше и доска 161, не скажу что испытывал трудности, но вот пухляк околотрассовый уже не тянет, только отсидка на заднюю ногу спасает

учись катать
  • 0

#17 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 February 2019 - 15:13

учись катать

162xl эскейп без проблем =)
161 маник тонет =(
Катать учусь, конечно! Но учусь плохо (
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных