X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вторую доску [флуд] я не знаю, что хочу или все-таки знаю :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

#261 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 14:43

летом машина нафиг не нужна мне.

Это пока biggrin.png


  • 1

#262 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 13 February 2018 - 15:24

Я не очень шарю в техниках, но рейс на мягкое не надо переносить, в рейсе ребята, как мне кажется, всё время смотрят корпусом в долину, а на мягком так не ездят, и не надо. В мягком вообще гораздо более полезно учиться держать плечи по доске, а остальное приложится.

Ездят)
  • 0

#263 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 February 2018 - 12:58

Спасибо, сильно не надо, там часто кегельбан на крутяке, вчера повезло.

С ёлками я лошара или Таймлесс не очень там?
Универсалки которые обсуждали пару страниц назад поедут, если там иногда пухлый от слова совсем? Или все таки коротыша рассмотреть?

 

Все познается в сравнении. Таймлесс по сравнению с росси XV или джонсом флагом - всосет в лесах конечно. Но ехать можно на нем. По хорошему -крепло на зад сдвигать надо для леса. Но тогда получишь длиньше нос. Как на это таймлесс на трассе реагирует - не помню, но не страшно - просто чуть измениться продольная работа и об этом надо помнить.

 

Я если честно когда планирую выезды в лес, пусть даже 30% от общей каталки в день - я двигаюсь на зад по максимальному. Иначе нафига оно ? Более того, с таким сетапом и ворочить легче когда углы скажем 30/15 40/20 - и карвить можно и в лесу не сильно напряжно.


  • 0

#264 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 February 2018 - 13:00

Это или опечатка или юмор кмк, ноу вориис, там  всего-то 12 метров

меньше ;) порядка 9-10


  • 0

#265 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 13:26

меньше icon_wink.gif порядка 9-10

 

Офф сайт говорит 12, только может не будем обсуждать, что если мы встанем на доску, кембер прогнется и радиус уменьшится :)

 

Лес вообще не цель, кака таковая. Если задаваться именно целью, то тут ясно, что коротыш-пуходав-рокер.

Я обычно первые спуски что-то делаю, что-то отрабатываю, но потом немного устаю и уже катаюсь просто в удовольсвтие больше заклонами.

Сместить назад могу на одну закладную не больше, иначе мне широко совсем в +30+21 - в "серезном" режиме, собственно чтобы не морочиться с перекруткой и страданием на упругой доске, думаю взять доску для "несерьезного" режима, помяхче, покороче чем 167 и уткой.

 

Вот и начал склоняться к твину все-таки - вертлявее, универсальнее, ну минус к скорости и карвингу - переживем. Сейчас пока мало времени вникать. Пока досконально прошелся по НСкам, и чет они уже не так нравятся весовой вилкой :) Теперь вот внимательнее смотрю на ассассина Про - вроде даже в пухлом едут нормально ребята :)


  • 0

#266 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 13:33

Да, тоже интересная досочка.


  • 0

#267 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 13:39

Только хрен найдешь в продаже. У официалов нет и чет ценник ломят, а гугл по саломону находит все от лыж до трусов блин %)


  • 0

#268 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 17:00

В общем-то пришел ассассин-про, удалось найти еще и с рапродажей за какие-то 400 эвро.

Помял ее руками, ну что могу сказать, картинка збс - мне нравится. С завода не запарафинена толком, кстати.

 

К сожалению протестить смогу только послезавтра в горах.


  • 0

#269 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2018 - 18:47

Кстати про с завода))) 

пока доблестные сервисмены настраивали лыжи дите под старт комби, а мы вторые, от нефиг делать лапал и щупал досочный ряд Канта, бля.... С завода тупые канты и отстой парафинка, у меня доска после двух месяцев юзанья лучше заточена и на мазилках жидких сделана.


  • 0

#270 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 18:52

Кстати про с завода))) 

пока доблестные сервисмены настраивали лыжи дите под старт комби, а мы вторые, от нефиг делать лапал и щупал досочный ряд Канта, бля.... С завода тупые канты и отстой парафинка, у меня доска после двух месяцев юзанья лучше заточена и на мазилках жидких сделана.

Блин вот запарафинить вообще изи, а канторезом моим ссыкотно править, слишком грубый, может за лето прикуплю разных. А как магну точить руками я вообще хз


  • 0

#271 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 18:56

Руками как раз без проблем, канторезом с коротким напильником.

А чё, этот саломон ведь узкий, всего там что-то типа 262 талия. Не смутило?)


  • 0

#272 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 19:03

Руками как раз без проблем, канторезом с коротким напильником.

А чё, этот саломон ведь узкий, всего там что-то типа 262 талия. Не смутило?)

264, я ж не ездить покупал а фигней страдать типа попрыгать на кикере или леса, и там и там на свесы пофиг же.

Вообще очень расстраивает, че нельзя на 1см по шире сделать, хоспаде, велика разница что ли.


  • 0

#273 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 19:20

264, я ж не ездить покупал а фигней страдать типа попрыгать на кикере или леса, и там и там на свесы пофиг же.

Вообще очень расстраивает, че нельзя на 1см по шире сделать, хоспаде, велика разница что ли.

можно сделать все, но дороже ))) 

сам знаешь где )))


  • 2

#274 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2018 - 06:04

Блин вот запарафинить вообще изи, а канторезом моим ссыкотно править, слишком грубый, может за лето прикуплю разных. А как магну точить руками я вообще хз

Надо ее сточить нах)))) не нужна эта пакость )


  • 0

#275 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 03 March 2018 - 22:29

Да норм, я думал ещё хуже будет
  • 0

#276 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 17:03

Катнул?)


  • 0

#277 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 17:55

Катнул?)

Ага, ну если в двух словах, то ассассин хочет меня убить. Очень провоцирует доска на прыгнуть или сделать какую-то дичь.

На ней можно уложиться. Она раза в 2 легче таймлеса, и когда едешь в дуге она кажется как будет сантиметров на 20 короче чем он. Торсионки нет, на прогиб жёсткая. Наказывает за неправильную развесовку. Ещё не очень я понял этот переменный радиус, очень сильно зарезался, трасса кончилась, пытался оттормозиться, словил Канта, летел головой в елки метра 3 или 4 очень страшно упал на спину в пух перед деревом. Чуть бы сильнее ехал не писал бы сейчас. Ну сам виноват. Завтра ещё катану, к концу дня по легче поехала. Сейчас тут снег такой уже весенний бетон или каша. Катаю 15 на 15 как Раян, ток криво. Видео потом.
  • 2

#278 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2018 - 20:36

Плюсанул)


  • 0

#279 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 04 March 2018 - 21:52

Не упал
  • 1

#280 Logo

Logo
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 10:01

Да норм, я думал ещё хуже будет

Кто-нибудь знает, при таком положении ботинок, какой максимальный уровень закантовки без срыва?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных