X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепы и ботинки для доски Jones ULTRACRAFT

#Jones #ULTRACRAFT

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 17:49

Всем привет. Купил доску Jones ULTRACRAFT. Не особо силен в снаряге, подскажите какие крепы лучше взять? Остановился на Nitro TEAM, норм? Или есть предложения получше? И обувь какую лучше взять? Два года назад купил K2 Майсис с БОА, ноги немеют, видимо маловаты оказались. Боюсь снова брать с боа ботинки, говорят со шнурками таких проблем нет, но удобно дико. 


  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 17:54

а если не перетягивать боа?
нуистелька иногда помогает...
когда затягиваешь, пальцы упираются?
  • 0

#3 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 17:55

Слушай, 2 года катаюсь. Всяко пробовал, видимо, малы. боты менять - вопрос решеный. icon_smile.gif

 

а если не перетягивать боа?
нуистелька иногда помогает...
когда затягиваешь, пальцы упираются?

 


Сообщение отредактировал Phone Tmn: 03 February 2018 - 17:57

  • 0

#4 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 17:59

а если не перетягивать боа?
нуистелька иногда помогает...
когда затягиваешь, пальцы упираются?

Натянул ботинок, закрутил. По началу все норм. Дискомфорт приходит минут через 10, и в холода ноги сильно мерзнут (носки). Хотя сказать что пальцы упираются не могу, нормально пальцам, но и пошевелить ими не могу.


  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 18:05

ну я бы на вашем месте начал именно с подбора бот.
по себе знаю, задача очень не простая, и начинать стоит с врача ортопеда(экономится куча времени), выясняете есть ли плоскостопие. Сам подбирал удобные ботинки 7лет, остановился на кастомных внутренниках, но у меня ноги проблемные, 99% этого нафиг не нужно.
Если плоскостопие есть, даже 3-ей степени, то начинать со стельке спортивной или ортепедичской. Далее мерить ботинки, причём все подряд, брать в размер по стельке или на 0.5 размера меньше, если пальцы перестают касаться при затягивании.
В общем, подобрать удобные боты -- долго и не просто:(, но потраченое время того стоит.

по описанию -- всётаки слишком сильно затягиваете, хотя есть вероятность что слишком узкая колодка/низкий подъём

Сообщение отредактировал AlxBlack: 03 February 2018 - 18:07

  • 0

#6 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 18:15

.


Сообщение отредактировал Phone Tmn: 03 February 2018 - 18:18

  • 0

#7 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 18:18

ну я бы на вашем месте начал именно с подбора бот.
по себе знаю, задача очень не простая, и начинать стоит с врача ортопеда(экономится куча времени), выясняете есть ли плоскостопие. Сам подбирал удобные ботинки 7лет, остановился на кастомных внутренниках, но у меня ноги проблемные, 99% этого нафиг не нужно.
Если плоскостопие есть, даже 3-ей степени, то начинать со стельке спортивной или ортепедичской. Далее мерить ботинки, причём все подряд, брать в размер по стельке или на 0.5 размера меньше, если пальцы перестают касаться при затягивании.
В общем, подобрать удобные боты -- долго и не простоicon_sad.gif, но потраченое время того стоит.

по описанию -- всётаки слишком сильно затягиваете, хотя есть вероятность что слишком узкая колодка/низкий подъём

1. Вы имеете ввиду, во внутренний ботинок отдельно стельку? 
2. "брать в размер по стельке или на 0.5 размера меньше, если пальцы перестают касаться при затягивании".... Касаться чего? При затягивании пальцы все в кучку, плотно. Носка касаются. Думал что не меньше на пол размера, а больше, раз нога немеет. Если брать еще меньше, то я вообще "запою". ) 
3. Плоскостопья нет. 
4. Как должна чувствовать себя стопа в ботинке? Плотно же? Если не затягивать, не так плотно будет сидеть ботинок. 

  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 18:38

Низ меньше затягивай. Там же двухзонная боа вроде


  • 0

#9 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 19:32

Низ меньше затягивай. Там же двухзонная боа вроде

Какие крепления выбрать, подскажи, пожалуйста. Мне Nitro TEAM посоветовали, но там минидиск, многих он смущает. А ваше мнение?


  • 0

#10 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 20:00

[quote name="Phone Tmn" post="2620669" timestamp="1517671084"]1. Вы имеете ввиду, во внутренний ботинок отдельно стельку[/quote]
да, отдельную кастомную спортивную стедьку(её формуют индивидуально под вашу ногу на спец. станке)

2. "брать в размер по стельке или на 0.5 размера меньше, если пальцы перестают касаться при затягивании".... Касаться чего? При затягивании пальцы все в кучку, плотно. Носка касаются. Думал что не меньше на пол размера, а больше, раз нога немеет. Если брать еще меньше, то я вообще "запою". )

касаются мыска ботинка, но судя по описанию, у Ваших ботинок слишком узкая колодка, и пальцы сжимает с боков.
Обычно при зятягивание ботинок пятка уходит назад и перед пальцами остаётся свободное место, хотя если без затяжки пальцы косались передней стенки.

3. Плоскостопья нет.

нет или не проверяли, 3-ая степень в обычной жизни никак себя не проявляет, например, а в каталки может мешать...

3. Плоскостопья нет.
4. Как должна чувствовать себя стопа в ботинке? Плотно же? Если не затягивать, не так плотно будет сидеть ботинок. [/quote]
не должна открываться пятка,и не должны пальцы в затянутых ботинках косаться передней стенки, остальное без разницы.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 03 February 2018 - 20:01

  • 0

#11 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 February 2018 - 20:19

да, отдельную кастомную спортивную стедьку(её формуют индивидуально под вашу ногу на спец. станке)

 


касаются мыска ботинка, но судя по описанию, у Ваших ботинок слишком узкая колодка, и пальцы сжимает с боков.
Обычно при зятягивание ботинок пятка уходит назад и перед пальцами остаётся свободное место, хотя если без затяжки пальцы косались передней стенки.

 


нет или не проверяли, 3-ая степень в обычной жизни никак себя не проявляет, например, а в каталки может мешать...

 

4. Как должна чувствовать себя стопа в ботинке? Плотно же? Если не затягивать, не так плотно будет сидеть ботинок. [/quote]
не должна открываться пятка,и не должны пальцы в затянутых ботинках косаться передней стенки, остальное без разницы.

 

Спасибо, AlxBlack. 

Про плоскостопье: да, не проверял. До этого катал в обычных ботинках БлэкФаер 5 лет, проблем не было. 


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 20:40

Какие крепления выбрать, подскажи, пожалуйста. Мне Nitro TEAM посоветовали, но там минидиск, многих он смущает. А ваше мнение?

Ну надо в магазине примерить, если получается отцентровать ботинок по доске с этими крепами, то минидиск не проблема.


  • 0

#13 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 February 2018 - 22:25

k2 meysis  имеет внутренник термофло. его надо в печке греть. без этого будет жать


  • 0

#14 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 09:40

k2 meysis  имеет внутренник термофло. его надо в печке греть. без этого будет жать

 

 

глупости


  • 0

#15 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2018 - 09:52

глупости

ну, вам, спецам , виднее.   в к2 внутренник интуишен. он запекаемый.в пластиковых дилюксах- только печка. ну и Тимур Зимин себе в магазин ставит печь под термофлексы. глупый, наверное icon_wink.gif


Сообщение отредактировал BigBuka: 06 February 2018 - 09:55

  • 0

#16 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 09:55

При чем тут Дилюксы? При чем тут Тимур - он не продает K2

Я катаюсь в k2 maysis - в них нет термоформовки


  • 0

#17 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2018 - 10:19

При чем тут Дилюксы? При чем тут Тимур - он не продает K2

Я катаюсь в k2 maysis - в них нет термоформовки

в майсисе  интуишен внутреник- он запекается. Тимур в ютубе рассказывал, что будет ставить печку для запекания таких внутреников разных производителей.   просто у мягких ботов интуишен редкость. а в пластике 70%. 

https://intuitionlin...g-instructions/


  • 0

#18 Phone Tmn

Phone Tmn
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 06 February 2018 - 10:25

Когда купил, пробовал греть их в духовке. Эффекта не заметил. Возможно что-то не по чертежам пошло... Ну там мало грел, температура не та, или одевал медленно после подогрева. 


Сообщение отредактировал Phone Tmn: 06 February 2018 - 10:27

  • 0

#19 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 10:37

в майсисе  интуишен внутреник- он запекается. Тимур в ютубе рассказывал, что будет ставить печку для запекания таких внутреников разных производителей.   просто у мягких ботов интуишен редкость. а в пластике 70%. 

https://intuitionlin...g-instructions/

 

 

вот это поворот, действительно 


  • 0

#20 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 06 February 2018 - 11:57

Тебе при таком раскладе вероятно и ботинки надо меньше брать)))

Не думаю, что резонно в текущие печься, если и так хорошо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных