X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

выбор доски для девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 09:09

добрый день! зарегистрировалась специально, чтобы обратиться к вам за помощью. Выбираю доску, катаюсь давно, но не часто (надо это исправлять). Есть своя доска, но она меня не устраивает - в первую очередь размером 157 (при весе в 48 кг biggrin.png ), поэтому все последнее время беру доски в прокат - иногда это удобно - когда катаешься далеко от дома, но эта лотерея немного поднадоела.

Кататься планирую чаще всего в Шерегеше, очень хочу научиться крутить всякие штуки и может небольшие трамплинчики. В целом хочется легкую, маневренную и управляемую доску, но при этом чтобы она не тряслась подо мной как осенний лист. Просидев двое суток в интернете, я выделила для себя эти доски, но если у вас есть иные рекомендации - с удовольствием выслушаю. Итак

1) K2 Lime Lite

2) Drake Charm / Drake Venice

3) Ride Hellcat

4) Bataleon Push Up - вот эта привлекла малым весом 

и еще интересно что за зверь bataleon FeelBetter - позиционируют ее как Оллмаунтин доску при жесткости 2

Мой рост 170, размер ноги 38

С уважением Улитка


Сообщение отредактировал улитка: 25 January 2018 - 10:55

  • 0

#2 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 09:26

а какая текущая доска?
джонес систер твин посмотрите...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 25 January 2018 - 09:30

  • 0

#3 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 09:30

а какая текущая доска?

usd, модель надо посмотреть сходить в гараж


  • 0

#4 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 09:37

а какая текущая доска?
джонес систер твин посмотрите...

хотелось бы конечно из наличия в нашем городе-деревне что-то выбрать. Все что я перечислила есть в триал-спорте, что нибудь о них скажете?


  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:11

usd, модель надо посмотреть сходить в гараж

ну можете не ходить:)

из приведённых досок, пожалуй Хэллкат 150 -- лучший вариант, особенно в триале прошлых годов можно найти за недорого.

Но в Геше один из лучших прокатов, не только России, но и мира, там всегда можно найти и попробовать интересную доску, хэллкат там вроде тоже был... Могли бы перепробовать разные доски и выбрать лучшую...(я про Приют райдера).
  • 1

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:29

По цвету подбирали?

 

Новую доску тоже в гараже будешь хранить? huh.png


  • 0

#7 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 10:33

ну можете не ходитьicon_smile.gif

из приведённых досок, пожалуй Хэллкат 150 -- лучший вариант, особенно в триале прошлых годов можно найти за недорого.

Но в Геше один из лучших прокатов, не только России, но и мира, там всегда можно найти и попробовать интересную доску, хэллкат там вроде тоже был... Могли бы перепробовать разные доски и выбрать лучшую...(я про Приют райдера).

полистала их каталог, нашла только систер твин 143 (не мало мне будет?). обычно, когда я туда прихожу и говорю что мне надо (я же не знаю что конкретно у них есть) мне дают какой нибудь саломон wacko.png

я так понимаю доски перечисленных брендов редко в прокате бывают, либо же ростовки для людей покрупнее меня.

а еще вопросец. В магазине представлены доски разных сезонов но одной модели. Насколько они отличаются в плане технологий? на расцветку по барабану


  • 0

#8 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 10:35

По цвету подбирали?

 

Новую доску тоже в гараже будешь хранить? huh.png

можно сказать и так(( странный консультант попался, но это было уже давно, году в 2008 и все как в тумане 

сейчас одна надежда на вас

в гараже ей плохо? раньше в кладовке дома стояла, но так как я на ней не катаюсь, была сослана


  • 0

#9 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:49

ЮСД можно и в гараже, новую доску не надо.

 

Из твоего списка доски высокого уровня - это Ride и Bataleon. Наверное Ride будет жестковат даже, да и радиус там приличный такой, будет не очень маневренная доска.

Джонс - хороший вариант, Twin Sister или новый Dream Catcher тоже пойдёт.


  • 1

#10 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 10:58

ЮСД можно и в гараже, новую доску не надо.

 

Из твоего списка доски высокого уровня - это Ride и Bataleon. Наверное Ride будет жестковат даже, да и радиус там приличный такой, будет не очень маневренная доска.

Джонс - хороший вариант, Twin Sister или новый Dream Catcher тоже пойдёт.

в каталоге у приюта райдера нашла твин систер 143 и bataleon distortia 147, попробую их забукать


  • 0

#11 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 10:59

полистала их каталог, нашла только систер твин 143 (не мало мне будет?).

Подойдёт, можно и 146, но этой модели больше не нужно.

а еще вопросец. В магазине представлены доски разных сезонов но одной модели. Насколько они отличаются в плане технологий?

Как правило, отличий нет, конкретно хэллкат, можно брать очень старых сезонов, модель не менялась, а сэкономить оч. прилично.
  • 0

#12 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 25 January 2018 - 11:04

Подойдёт, можно и 146, но этой модели больше не нужно.
Как правило, отличий нет, конкретно хэллкат, можно брать очень старых сезонов, модель не менялась, а сэкономить оч. прилично.

спасибо! тогда я попробую их затестить, а потом отпишусь. 


  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2018 - 11:37

ЮСД можно и в гараже, новую доску не надо.

 

Это потому что у тебя ни гаража ни сарая ;)


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 11:42

Это потому что у тебя ни гаража ни сарая icon_wink.gif

Сарай как раз есть. и баня ещё.


  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2018 - 11:53

Сарай как раз есть. и баня ещё.

О, в бане хранить надо :)

ЗЫ: Не знаю, у меня в сарае вся снаряга-летняя, зимняя. Глыжные боты правда перед применением надо домой заносить


  • 0

#16 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2018 - 15:55

О как ты с ботами
Переформуются на холоде и хандык)))
Сколько такого уже было)
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2018 - 15:55

Если в баню только
  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 20:37

Улитка, как правильно выбирать ростовку:

1. никого не слушай кто предлагает тебе ростовку с потолка без объяснений (типа такая тебе подойдет, у тебя уже есть доска ростовки выбранной под рост)

2. выбирай доску,

3. потом смотри рекомендации производителя по весу, постарайся попасть в середину весовой вилки.

4. на п.4 можно остановиться, но поскольку ты высокая (для своего веса), то можно взять следующий размер. но все равно постарайся из весовой вилки производителя (для этого следующего размера) не вылезать


  • 1

#19 улитка

улитка
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Novosibirsuka

Отправлено 26 January 2018 - 05:37

Улитка, как правильно выбирать ростовку:

1. никого не слушай кто предлагает тебе ростовку с потолка без объяснений (типа такая тебе подойдет, у тебя уже есть доска ростовки выбранной под рост)

2. выбирай доску,

3. потом смотри рекомендации производителя по весу, постарайся попасть в середину весовой вилки.

4. на п.4 можно остановиться, но поскольку ты высокая (для своего веса), то можно взять следующий размер. но все равно постарайся из весовой вилки производителя (для этого следующего размера) не вылезать

зашла к производителю посоветованной мне доски - jones sister twin. В таблице такие варианты 

139 см - 41-63 кг

143 см -45-68 кг

146 см -45-68 кг

149 см -49-73 кг

выходит я нахожусь в середине вилки первых трех. но с учетом роста мне надо 143 или 146?

на 143 планирую попробовать покататься. как по ощущениям я смогу понять, что нужно больше?


  • 0

#20 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 09:08

От ширины стойки зависит и от предполагаемого использования доски. Если парк, то покороче нужно, если в пухляк, то подлиннее. По ширине стойки наверное проблем не будет, у джонсов закладные не узко, но поставить крепы придётся на одни закладные шире рекомендованного.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных