X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Decathlon и Кант: спорт от начинающего до эксперта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 09:12

Откуда столько снобизма по отношению к Декатлону?
Для любительского занятия каким-либо спортом уровня Декатлона хватает за глаза - на фига переплачивать за бренды и товары, до уровня которых не дотягиваешь?..
"Картонные лыжи" - если вы по 2-3 месяца проводите в горах, то, наверно, ДА. А если, как мой друг, раз 5-10 катает за сезон в Сорочанах - так самое оно...
Тот спортинвентарь, по которому я "в теме", я конечно не в Декатлоне буду искать. А разную мелочевку - только там - зачем переплачивать...

P.S. Велкам в Зеленопарк Канту - теперь будет лишний магаз, где можно побродить пока жена шопится...

Если непонятно, это относится не к Декатлону, а к ЦА.. Я сейчас прикинул - моя повседневная одежда и обувь  на 60% из Декатлона, еще на 20% - из дисконта СМ.  Потребительские свойства для занятий, не имеющих отношения к спорту и активному отдыху. меня вполне устраивают. Цена - тоже. Особенно когда используешь не по целевоому назначению - у меня много одежды из отдела "парусный спорт".

А муляжи горных лыж, ботинок, очков и шлемов, приобретаемые ширнармассами, являются просто небезопасными для себя и окружающих. Всё-таки горнолыжный отдых следует отнести к "средствам повышенной опасности", даже в любительском варианте. И если даже не сертифицировать инвентарь, то хоть разъяснять клиентам минимально необходимые свойства. Примерно то же относится к скейтбордам декатлоновских брендов. Велосипеды я не рассматривал в силу своей низкой компетенции. 


  • 2

#42 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 19 October 2017 - 09:24

А на батутах в Канте кто- то прыгает? Как там для пенсионеров?

Прыгают. Молодёжь. Прыгающих пенсионеров не видел, но я там нечасто бываю.


  • 0

#43 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 October 2017 - 09:25

 

А муляжи горных лыж, ботинок, очков и шлемов, приобретаемые ширнармассами, являются просто небезопасными для себя и окружающих.

Это- абсолютно не так. С точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ - там как раз все нормально. Особенно для ШИРНАРМАСС, а не для глубоко погруженных адептов


  • 1

#44 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2017 - 09:54

Если непонятно, это относится не к Декатлону, а к ЦА.. Я сейчас прикинул - моя повседневная одежда и обувь на 60% из Декатлона, еще на 20% - из дисконта СМ. Потребительские свойства для занятий, не имеющих отношения к спорту и активному отдыху. меня вполне устраивают. Цена - тоже. Особенно когда используешь не по целевоому назначению - у меня много одежды из отдела "парусный спорт".
А муляжи горных лыж, ботинок, очков и шлемов, приобретаемые ширнармассами, являются просто небезопасными для себя и окружающих. Всё-таки горнолыжный отдых следует отнести к "средствам повышенной опасности", даже в любительском варианте. И если даже не сертифицировать инвентарь, то хоть разъяснять клиентам минимально необходимые свойства. Примерно то же относится к скейтбордам декатлоновских брендов. Велосипеды я не рассматривал в силу своей низкой компетенции.

вот про скейты декатлоновские я понять так и не смог. Куча скейтов валяется : На , пробуй. И ни одного ключа.
  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:04

вот про скейты декатлоновские я понять так и не смог. Куча скейтов валяется : На , пробуй. И ни одного ключа.

У всей кучи лонгов и круизеров колеса из ПВХ. Не обеспечивающего сцепления с асфальтом. Теоретически можно купить как донора деки и подвески, с заменой колес и бушингов на полиуретановые. 


  • 0

#46 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 10:23

У Канта товар часто неоправданно дорог, а у Декатлона  некачественен - соотвественно они будут подчеркивать недостатки друг друга.
Теперь ждем объединения СМ и Триала regular_smile.png.

А вообще сейчас скорее нужно закрывать спортивные магазины - у СМ горные лыжи продаются только в про и гиперах, да и в наличии по 1-2 пары каждого размера, а дорогие модели и вовсе по 1 паре только в двух про.

 

Имхо, обьединение см и триала в условиях конкуренции не за горами.


  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 October 2017 - 10:27

У всей кучи лонгов и круизеров колеса из ПВХ. Не обеспечивающего сцепления с асфальтом...

для слайдинга :-)
  • 0

#48 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22282 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 October 2017 - 10:31

Прыгают. Молодёжь. Прыгающих пенсионеров не видел, но я там нечасто бываю.

Может кто для лыж прыгал? Как ОФП то лучшей просто нет, а для карвинга?

Вот от чеканки мяча болит хвост как и от карвинга, а от батута что заболит?


Сообщение отредактировал selfit57: 19 October 2017 - 10:41

  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:19

 

 
Не поверите - народу в Зеленопарке по выходным очень не мало... и из Химок, и из Москвы.
Там, помимо магазинов и фудкортов, есть куча развлекухи, особенно для детей...
Да и крупный батутный центр недавно открыли.

 

Ну дай Бог...


  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:20

А на батутах в Канте кто- то прыгает? Как там для пенсионеров?

Да там, практически, только пенсионеры и прыгают! biggrin.png


  • 0

#51 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:21

Саша, приезжай, поляну накрою!))))

" Уж лучше Вы к нам!" (с) biggrin.png biggrin.png


  • 0

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:23

Велосипеды я не рассматривал в силу своей низкой компетенции. 

И не рассматривай! Нечего там рассматриватьsad.png


  • 1

#53 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 October 2017 - 16:34

И не рассматривай! Нечего там рассматриватьsad.png

хуже Старков, Форвардов, Форматов и прочая?

Сообщение отредактировал Густь: 19 October 2017 - 16:35

  • 0

#54 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1876 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:36

Лыж пока у них ,скоконить приличных нет, ботинок тоже, палки сырые. Правда 2 года откатал в их ботах, но тока по причине того, что все жало
, а их подошли как влитые), ну и тогда они жесткость 100 делали, сейчас все меньше.Палки сломались сразу, 3 дней не откатал на Чегете.)
Думаю надо ехать на Че, на самых узких лыжиках, с палками без колец, тогда снег гарантирован. Я например когда приехал так, катал неделю по целине, снег валил как сумашедший.
После смены инвентаря, снега нет.)
А шмотки кой какие , ничего.. Альпинистские штаны без подкладки, оч. удобны для катухи.. Те которые
сделаны для катухи, наоборот.)

Сообщение отредактировал Doxtur: 19 October 2017 - 16:41

  • 0

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:43

хуже Старков, Форвардов, Форматов и прочая?

B-Twin где-то на уровне Стелсов.  Категория "Ашан-байк" biggrin.png


  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:45

Думаю надо ехать на Че, на самых узких лыжиках, с палками без колец, тогда снег гарантирован. Я например когда приехал так, катал неделю по целине, снег валил как сумашедший.

 

Что-то начинаю приходить к той же мысли....


  • 0

#57 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 19 October 2017 - 17:33

Рэйстайгеры фёлковские там стоЯт -ненастоящие?
  • 0

#58 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 17:38

Прочел три страницы. Родилась мысль: "Если вы такие умные, то почему такие бедные" (с)

А вот хоть кто-то ассортимент декатлона нормально изучал?

А на скиру 90% форумчан это как раз ЦА Декатлона. Например я.


Сообщение отредактировал Minkin: 19 October 2017 - 18:08

  • 1

#59 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 938 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 18:33

Вы бы еще Дакатлон с Спортмарафоном сравнили :)

А вообще в Декатлоне есть условно три группы товаров: дешего и паршиво,  так-сяк или  сойдет, и в общем нормально, но уже и совсем не дешего.

Про лыжи в общем ничего не знаю, но некоторые отмечены знаком Skieur tester choice 


 

Сообщение отредактировал AlexFloyd: 19 October 2017 - 18:35

  • 0

#60 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 19 October 2017 - 20:59

Если непонятно, это относится не к Декатлону, а к ЦА.. Я сейчас прикинул - моя повседневная одежда и обувь  на 60% из Декатлона, еще на 20% - из дисконта СМ.  Потребительские свойства для занятий, не имеющих отношения к спорту и активному отдыху. меня вполне устраивают. Цена - тоже. Особенно когда используешь не по целевоому назначению - у меня много одежды из отдела "парусный спорт".

А муляжи горных лыж, ботинок, очков и шлемов, приобретаемые ширнармассами, являются просто небезопасными для себя и окружающих. Всё-таки горнолыжный отдых следует отнести к "средствам повышенной опасности", даже в любительском варианте. И если даже не сертифицировать инвентарь, то хоть разъяснять клиентам минимально необходимые свойства. Примерно то же относится к скейтбордам декатлоновских брендов. Велосипеды я не рассматривал в силу своей низкой компетенции. 

 

 

Честно водноспортивная тема там тоже не на высоте . Купил там гидрик их триборд, мне поначалу показалось что это гидрик , но потом я купил в траектории mystiq, довольно начального уровня и за сопоставимые с декатлоном деньги , и понял почему кайтеры называют декатлоновские гидраки "говнокостюм" :) 

мелочёвка типа перчи, шорты носки там можно брать в отделе каякинг. 

Насчет горнолыжки - согласен с вами , как минимум им надо запретить продавать свои ботинки . Потому что это не ботинки . 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных