X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Работающее Термобельё.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#421 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5603 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 16:50

Может "на выход" так, хотя не замечал, жарко в ней, но сверху промокает сильно. В маркеровской куртке с дермизаксом, когда еще совсем новая была, под ливнем насквозь промок часа за три, отжимал все потом. С конкурентами такого не случалось. В итоге маркеровскую куртку юзаю как техническую

• 0

#422 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2375 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 03:06

В маркеровской куртке с дермизаксом, когда еще совсем новая была, под ливнем насквозь промок часа за три, отжимал все потом.

Так, поди, пропитывать надо было ;)

• 0

#423 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 4158 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 05:43

Таки да, ни разу не катался в куртке Маркер под ливнем:-) Обычный мокрый снег или мелкий дождь - все о,к.
  • 0

#424 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры
  • 5603 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 14:36

Так, поди, пропитывать надо было icon_wink.gif

Новую из магазина?? Эт вряд ли. Ну и потом если там честная мембрана больше 20 должна ведь держать и не пускать

• 0

#425 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 5466 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 14:56

Новую из магазина?? Эт вряд ли. Ну и потом если там честная мембрана больше 20 должна ведь держать и не пускать

20/20 дермизакс под ливнем и ветром промокает за несколько часов, гортекс нет или гораздо медленнее (по крайней мере я не промокал)
  • 0

#426 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 402 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 15:56

Гортекс в обуви держит вообще четко , по щиколотку в воде идёшь и ноги сухие .
Насчёт термухи единственным слоем - купил Odlo термухи они с каким то типа тонким очень флисом внутри , поверх сразу куртку , при температуре +5 -5 комфортно , тепло , сухо . Ниже все таки флис надо , особенно если креселка

Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 26 December 2017 - 15:56

• 0

#427 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 4158 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 16:09

OFF. Касаемо гортекса в обуви.

Обычные резиновыеicon_smile.gif сапоги размера "под колено". Казалось бы, нет шансов сохранить ноги сухими в жаркое время года.

Ан нет! Носки Вертекс (Сплав) плюс стельки D3O, вуаля.

После нескольких часов по мокрому лесу при температуре под +30 даже особо носки сушить не надо. Так, проветрить немного.

Стельки сушить вовсе не надо, ибо они не намокают никак.

Сообщение отредактировал кум808: 26 December 2017 - 16:10

• 0

#428 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 540 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 19:45

...взял перед поездкой Craft Active Extreme 2.0, на замену старенькому Craft Active...

Покатался в новом белье - белье как белье, только подороже обычного.

Существенный плюс - версия 2.0 похоже действительно прочная - тк нет намека на закатышевание.

Плюс не плюс - оно тоньше.

Минус - на локтях с защитными щитками может неприятно мулять ))

• 0

#429 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры
  • 4635 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 20:00

Вопрос ко всем: так сколько работающее термобелье должно стоить по вашему?
  • 0

#430 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 402 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 20:25

Я получается закупался вот в этом сезоне уже , свежие данные , Hally Hansen верх на ламоде брал чуть больше тысячи по акции , odlo около двух. Кальсоны тоже около того . И ещё по совету выше взял плотную полипропиленовую термуху gardamode за 2500. Всем доволен , хорошее белье, пот отводит. Уже и в КП и на Эльбрусе катался.  Craft тоже где то в этой ценовой категории кажется. 

А так есть и по 6 и по 9 термухи, но это наверное скорее для спортсменов

• 0

#431 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 20:47

20/20 дермизакс под ливнем и ветром промокает за несколько часов, гортекс нет или гораздо медленнее (по крайней мере я не промокал)

У меня Спайдер с дермизаксом. Уже давно юзаю, в разных был погодных условиях. Ни разу не промокла. Все окей, очень доволен.

• 0

#432 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 791 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 14:45

Вопрос ко всем: так сколько работающее термобелье должно стоить по вашему?

Низ где-то заказал за 3-3.5 тыр. POLARTEC 3\4/. Но низ особо не важен, (для меня). А вот верх у меня Volkl, совсем тонкий и не очень дорогой, куплен в спортмастере, но устраивает по всем показателям. Главное отводит влагу от внутреннего слоя. Но вот пощеголять в таком белье в кафухе не получится, вид не гламурный.

• 0

#433 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 791 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 14:49

Низ где-то заказал за 3-3.5 тыр. POLARTEC 3\4/. Но низ особо не важен, (для меня). А вот верх у меня Volkl, совсем тонкий и не очень дорогой, куплен в спортмастере, но устраивает по всем показателям. Главное отводит влагу от внутреннего слоя. Но вот пощеголять в таком белье в кафухе не получится, вид не гламурный.

Я вот сейчас сайты посмотрел, и везде мой низ стоит сейчас 1200, а штанишки то отличные, можно ещё пару заказать по такой цене.

• 0

#434 Dima_2011

Dima_2011
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 23:04

Катаю в HH синтетика тонкая. X-Bionic вообще не понравился так как толстый и намокает и держит влагу и не высыхает на теле - как по мне так для сопртсменов которые нонстоп двигаются или для тех кто не потеет... Хотя на сухую x-bionic очень круто облигает и круто смотрится :)

• 0

#435 Р. Т.

Р. Т.
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 03:26

У меня 2 комплекта термы. Первый от Глиссады- теплый, на температуру от -20° и ниже. Пользуюсь не часто. В основном для прогулок, снегохода и на природу.
Второй- Ленз, действительно для катания. Работает на все 100%.
Кстати за термой нужно соответственно ухаживать чтобы она правильно и долго работала- стирать правильно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных