X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опыт обучения на сноуборде девочки 6 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2018 - 20:17

Ну у меня дитё лучше меня катаецца

даже не знаю насколько)))


  • 0

#82 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2018 - 20:18

Интересно, как при этом катается ТС? Невозможно представитьrolleyes.gif

 

Что такое ТС?

дети катаются лучше меня, тк я на сноуборде каталась ровно 1 сезон. Могу съехать на заднем канте метров 10 сейчас. И больше у меня с ним не сложилось. Сейчас осваиваю лыжи, и я катаюсь плохо. Но и у меня желания нет особо, кататься, я чисто за компанию.


  • 0

#83 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2018 - 20:27

Топик Старт

автор

ТС


  • 0

#84 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2018 - 20:46

Топик Старт

автор

ТС

 

Топик старый, то да. 

Но я на своих двоих детях убедилась, что 5 с половиной лет уже возраст постановки на борд. Но надо найти толкового инструктора. А их единицы. Опыт общения с инструкторами у меня большой. И некоторые нереальные идиоты, уж простите. А мнят себя чуть ли не гуру.... 

и оборудование хрен купишь. Ну нет его. И вот я сужу по себе, лыжи проще поехать, а борд, тут труднее кататься абы как, он более техничный, и сложный. Но уж если ты на борде научился, то на лыжи встать - за 2 раза можно. 


  • 0

#85 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2018 - 20:58

Топик старый, то да.
Но я на своих двоих детях убедилась, что 5 с половиной лет уже возраст постановки на борд. Но надо найти толкового инструктора. А их единицы. Опыт общения с инструкторами у меня большой. И некоторые нереальные идиоты, уж простите. А мнят себя чуть ли не гуру....
и оборудование хрен купишь. Ну нет его. И вот я сужу по себе, лыжи проще поехать, а борд, тут труднее кататься абы как, он более техничный, и сложный. Но уж если ты на борде научился, то на лыжи встать - за 2 раза можно.

если не секрет-почему борд а не лыжи для детей выбрали???
  • 0

#86 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 January 2018 - 21:26

если не секрет-почему борд а не лыжи для детей выбрали???

 

Потому, что старшая в 4 года орала дурниной и требовала ей купить и научить. Тк папа едет и ей срочно надо. Честно старалась катиться. Но борд ей был предательски велик, тяжелый и вообще. 

В итоге она прилично поехала в 6,5 лет. До этого было баловство. 

Средний по остаточному признаку, больше. Но и проблемы недоразвитости мышц, которые сейчас благодаря спорту, скейту, велосипеду и сноуборду уходят. Ноги стали ровнее, это факт, перестал ребёнок сидеть «лягушкой». Мышцы стали работать куда надо, и проблема ног уходит постепенно. 

 

Ну и им надо как папа, чтоб с папой... лучше папы. 

Старшая спит и видит школу фристайла, стремится туда попасть. Но туда ее возьмут ТОЛЬКО после сдачи определенного вступительного теста. 


  • 0

#87 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:52

Что такое ТС?

дети катаются лучше меня, тк я на сноуборде каталась ровно 1 сезон. Могу съехать на заднем канте метров 10 сейчас. И больше у меня с ним не сложилось. Сейчас осваиваю лыжи, и я катаюсь плохо. Но и у меня желания нет особо, кататься, я чисто за компанию.

Все сноубордисты катаются лучше меня, потому, что я на нем вообще не катаюсь и не умеюbiggrin.png


  • 2

#88 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 22:54

 И вот я сужу по себе, лыжи проще поехать, а борд, тут труднее кататься абы как, он более техничный, и сложный. Но уж если ты на борде научился, то на лыжи встать - за 2 раза можно. 

Ды ну? blink.png Дети и маман катались один сезон, катаца ни разу не умеют. Но маман все знает. Надо в НЛИ завести категорию (официальную) - инструктор-чайнегbiggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 13 January 2018 - 23:02

  • 0

#89 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 January 2018 - 10:17

Ды ну? blink.png Дети и маман катались один сезон, катаца ни разу не умеют. Но маман все знает. Надо в НЛИ завести категорию (официальную) - инструктор-чайнегbiggrin.png

 

Меня всегда поражают люди, которые меня в глаза не видели, но уже выводы сделали.

для особо одаренного вас, я вам объясню: я каталась сезон, всего один, потом я была беременная, потом с младенцем, а потом мне и не хотелось никогда кататься. Ну нет у меня потребности в этом, мне это не интересно. А детям моим очень интересно, им нравится. Дети не пропустили ещё ни один сезон за 3 ГОДА катаний. Сейчас они ходят в спортшколу, и катаются замечательно. Они уже лучше меня катались в прошлом году. 

 

Вы можете изойти слюнями и пр что у вас там накопилось, но факт остаётся фактом. ДЕТИ В 5 ,6 ЛЕТ ОБУЧАЕМЫ СНОУБОРДУ, ПРИ ГРАМОТНОМ ТРЕНЕРЕ И ИХ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ЖЕЛАНИИ. и нет никакой там опасности. Большую опасность излучают из себя брызжущие слюной люди, которые «я не видел, значит этогонет»

 

на это спешу откланяться, тк не вижу смысла убеждать никого в том, что я не «верблюд гималайский»


  • 0

#90 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23039 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 03 February 2018 - 02:05

и нет никакой там опасности. 

 

Обучаемы. С 5 лет официально берут в обучение давно. А годик накинуть не проблема.

Доску и ботинки купил с 1й попытки на ребенка 4.5 года. Просто пошел в спорт-марафон и купил. Крепления только большие были, пришлось подгонять клиньями.

 

До сих пор все лежит.

 

Влияния на здоровье не заметил. Катался мало.

 

Самое опасное, чтобы сверху-сзади кто не въехал. Голову, кисти рук и копчик следует защитить. На жестком защитить колени. Колени и попу утеплить той же защитой, например. Защиту лучше под одежу, если помещается.


Сообщение отредактировал mcureenab: 03 February 2018 - 02:15

  • 0

#91 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 03 February 2018 - 07:10

Обучаемы.

Влияния на здоровье

 

Самое опасное, чтобы сверху-сзади кто не въехал. .

из архива...:


  • 1

#92 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 February 2018 - 08:28

Из ютуба

:mrgreen:
  • 2

#93 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 08:56

из архива...:

Молодец ребенок!

На лыжи надо


  • 0

#94 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 03 February 2018 - 09:18

Из ютуба

icon_mrgreen.gif

 Гы, поставил +

 


  • 0

#95 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2592 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 03 February 2018 - 09:19

Молодец ребенок!

На лыжи надо

Лыжи -основной снаряд cool.png


  • 0

#96 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 February 2018 - 09:21

из архива...:

 

Нет, на вожжах мои никогда не ездили. 

И видео я не снимала ни разу. Фотки есть. Но я не понимаю, как их сюда вставить, да и смысла нет.

 

насчет оборудования. Первый борд для детей мы покупали в 2014 году. И это была проблема. Сейчас есть уже из чего выбрать. В том году уже появились супер мини доски от бартон в Москве, и такие же ботики. Защиту для ребёнка всеравно купить тяжеловато, тк все размеры от 116 рост, а мой средний ребенок мелковат. Ему практически 6 лет, а от 112 ростом, коротыш. 

 

все не верующие в реальность происходящего могут приехать во вторник или четверг в 19:30 в кант и посмотреть, как катаются 3 совершенно мелких ребенка на сноубордах в спортивной группе. Двое мои и ещё одна девочка. 

А в параллельной группе есть мальчик- Егор, от вообще получше некоторых тут сидящих катает, а ему 8 лет на минуточку...


  • 0

#97 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2018 - 12:01

 

А в параллельной группе есть мальчик- Егор, от вообще получше некоторых тут сидящих катает, а ему 8 лет на минуточку...

Это вообще к чему?

У меня ребенок с 5ти лет танцами занимается, так он всегда меня и многих взрослых , кто пришел в возрасте лучше танцует, тк тренируется постоянно по 6ть тренировок в неделю


  • 0

#98 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 12:05

Лыжи -основной снаряд cool.png

Давай кино на лыжахrolleyes.gif


  • 0

#99 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2018 - 12:07

похоже девушка пытается нам открыть всем глаза на лыжи и сноуборд. biggrin.png


  • 0

#100 Olichka

Olichka
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Зеленоград, мск

Отправлено 03 February 2018 - 12:45

Лыжи и сноуборд совершенно две разные песни и кататься, при желании, хорошо бы и на том и на 

этом )) Неужели кто-то ещё удививляется и не верит катающимся детям на сноуборде)) 

Поедем в горы, с родителями ребёнок будет кататься на сноуборде, а там же в школе на лыжах)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных