X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы

крепы .платформы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 14:59

Подскажите. Крепления Rossignol Axium 300 c быстрой передвижкой под любой размер ботинка. головка на платформе рычажок отжимаешь и двигаешь головку. КАК СНЯТЬ саму платформу с лыжи??? пятка откручивается просто, а головку открутил 4 винта и... больше винтов нет...плата с рачажком осталась и только двигается туда-сюда.???   хочу всё снять с лыжи что бы установить более высокую платформу. кто что подскажет буду очень рад


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 15:05

Подскажите. Крепления Rossignol Axium 300 c быстрой передвижкой под любой размер ботинка. головка на платформе рычажок отжимаешь и двигаешь головку. КАК СНЯТЬ саму платформу с лыжи??? пятка откручивается просто, а головку открутил 4 винта и... больше винтов нет...плата с рачажком осталась и только двигается туда-сюда.???   хочу всё снять с лыжи что бы установить более высокую платформу. кто что подскажет буду очень рад

Интерфейс (рельса) какой? Если TPI2 или TPX, то голова снимается целиком (или "плата" после отвинчивания головы) после снятия пятки. Пятка снимается при голове, сдвинутой до упора вперед. 


  • 0

#3 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 17:07

Платформа как таковая раздельная. под головкой написано Speedset.пятка откручивается 4 винта снял 4винта снял плату. а вот сголовкой по другому 4 винта открутил головка снялась а плата передвижная осталась и двигается под размер ботинка. винтов больше нет. она как то по другому должна сниматься что бы добраться до винтов. фото накидаю вечером


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 17:37

Платформа как таковая раздельная. под головкой написано Speedset.пятка откручивается 4 винта снял 4винта снял плату. а вот сголовкой по другому 4 винта открутил головка снялась а плата передвижная осталась и двигается под размер ботинка. винтов больше нет. она как то по другому должна сниматься что бы добраться до винтов. фото накидаю вечером

Это какая-то рентальная модификация, лучше наверное над ними не издеваться, собрать обратно. Посде установки "более высокой платформы" (зачем?) могут вылезти гораздо худшие проблемы. 


  • 0

#5 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 20:40

головка выглядит так. снимаю. остаётся вот это. хочу всё убрать.поставить норм. высокую платформу т.к. цепляюсь ботинком за склон при закантовке в трассе.КАК СНЯТЬ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ, НЕ СЛОМАВ????blush.png

Прикрепленные изображения

  • SAM_3743.JPG
  • SAM_3745.JPG
  • SAM_3746.JPG
  • SAM_3747.JPG
  • SAM_3748.JPG

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 21:01

головка выглядит так. снимаю. остаётся вот это. хочу всё убрать.поставить норм. высокую платформу т.к. цепляюсь ботинком за склон при закантовке в трассе.КАК СНЯТЬ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ, НЕ СЛОМАВ????blush.png

По фото впечатление,что конструкция не подлежит разборке. А зачем снимать? Лифтеры для подъема ботинка можно поставить между крепежом и скользящей платформой, только подобрать длинные шурупы. Но их в любом случае придется искать. Как вариант найти комплект коротких шурупов , на них закрепить лифтер к платформе, а крепления привинтить к лифтеру. Со смещением вперед иди назад, это можно скомпенсировать передвижением по рельсе. 


  • 0

#7 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 21:51

Но ведь как то её на лыжу закрепили.??? при этом задняя часть просто откручивается от лыжи


  • 0

#8 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 21:52

и хочу не просто лифтёр а нормальную слаломную платформу


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 22:11

Но ведь как то её на лыжу закрепили.??? 

 

По фото похоже на защелки с "грибком" сверху, еще и подплавленные. Если точно менять платформу, то просто распилить нафиг всю скользящую часть. Непонятна только идея установки простенького и довольно слабого крепежа на "слаломную" платформу. 


  • 0

#10 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 22:22

Про эти защёлки я тоже думал. но хотелось бы знать наверняка. а по поводу слабых крепов они просто как вариант можно поставить другие если не будут держать. мой вес 63-64кг. стабильно. а может быть передняя часть приклеена?(просто мысль)...   ЕСТЬ КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ КРЕПОМ???


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 22:31

Про эти защёлки я тоже думал. но хотелось бы знать наверняка. а по поводу слабых крепов они просто как вариант можно поставить другие если не будут держать. мой вес 63-64кг. стабильно. а может быть передняя часть приклеена?(просто мысль)...   ЕСТЬ КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ КРЕПОМ???

Это прокатная модификация, экзотика,  скорей всего если у кого и была, то колхозить их не пытались. Случайно может знать только Egors, он много ковырялся со всяким старьем.

Приклеено не может быть, с вероятностью 99%.  И опять же, чтобы поднять эти крепления, их нет необходимости разбирать. "слаломная" платформа будет стоить не намного меньше этих лыж, хоть модель и не вижу. 


  • 0

#12 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 23:31

В том и дело что это STOCKLI LASER SL 2006 года, купленные в КАНТЕ туристом. там же установили энти крепы, что бы снизить цену. ему было без разницы. состояние новых лыж. сам катаю на SALOMON цех. у меня высота 55мм.вот приобрёл эти штокли...лыжи чудо но вот этот косяк надо исправить...


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34984 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2017 - 23:39

В том и дело что это STOCKLI LASER SL 2006 года, купленные в КАНТЕ туристом. там же установили энти крепы, что бы снизить цену. ему было без разницы. состояние новых лыж. сам катаю на SALOMON цех. у меня высота 55мм.вот приобрёл эти штокли...лыжи чудо но вот этот косяк надо исправить...

На последнем снимке то, что ровно посередине кадра - может это не защелки, а винты? Или запирающиеся поворотом замки?Покрутить их не пробовал?


  • 0

#14 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 06 January 2017 - 23:47

завтра попробую на свежую голову, а то точно распилю всё на?ер..


  • 0

#15 Андрей Давыдов

Андрей Давыдов
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 07 January 2017 - 18:02

Сообщаю о победе. я тормоз эта фигня снимается просто несколькими рывками по направлению вперёд. как на обычных рельсовых крепл. всё тема закрытаbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных