X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ботинок с жёсткостью +/-100

Колодка 100мм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 December 2016 - 00:08

Товарищи лыжники, есть твёрдое желание полноценно пополнить ваши ряды, но и доску не бросаю конечно же. Поэтому как и у всех остро стоит вопрос выбора правильной снаряги. Из досочного опыта прогресс идёт достаточно быстро, поэтому не вижу смысла начинать с самого низа, тем более на лыжах более-менее стою, не лежачие резаные повороты конечно, но по красным трассам прохожу без особых проблем.
Сначала ботинки: нога у меня неширокая, 100мм, поэтому из много чего померянного хорошо садятся два варианта:
- Фишеры RC PRO 100 2017 модельного года, мерял вживую именно их, с учётом наличия подарочной карты известного магазина могу купить за 15тыс.
- Хэды серии Вектор, мерял их в варианте с жёсткостью 130 также 2017года, но для меня это перебор, поэтому рассматриваю вариант покупки аналогичных с жёсткостью 100 2015го модельного года через интернет. Обойдутся в 12тыс.(другой магазин), но экономится ещё и подарочная карта на 10тыс., которую есть на что потратить.
Оба варианта вроде формуются, но Хэды с жёсткостью 100 я не надевал, поэтому есть некоторый риск призаказе через интернет-магазин.
Не могу определиться, буду благодарен конструктивным рекомендациям.


  • 0

#2 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 December 2016 - 00:12

Ах да, вешу 72кг, в перспективе интересно внетрассовое катание, регион большие горы: Эльбрус, Чегет, Поляна, Архыз. В среднем выходит 15-17 катальных дней в году.


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12978 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 00:24

Очень много тем на форуме по подбору ботинок. Ознакомьтесь с соседними темами по вашему запросу, и наверняка придет алгоритм и понимание последовательных и правильных действий.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 December 2016 - 00:35

  • 0

#4 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 01:37

На неширокую лучше вакуум
Ерил в Спортмастере?
  • 0

#5 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 December 2016 - 01:54

Сразу исключить все рэйсовые модели. Они не рассчитаны на долгое ношение.

 

Выбирай из топовых фрирайдных. Для узкой стопы LANGE XT, Rossi ALLTRACK, K2 Pinacle (мне не понравились, мягкие). Жесткость максимальную 130, все равно не соответствует реальности


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 06:13

rossi alltrack нифига не узкие

как и k2 pinacle, даже LV

 

rc4 pro 100 это юниорские что ли? если человеку они нормально сели то остальное будет валенками


  • 1

#7 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2016 - 06:57

RC PRO 100 - очень удачный бот в этом сезоне получился у Фишеров. Если выбор только из этих двух моделей, то однозначно он. Тем более по сравнению с угловатой колодкой Вектора, который не на каждую ногу сядет.
  • 0

#8 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 December 2016 - 09:57

На неширокую лучше вакуум
Ерил в Спортмастере?

Не, там эти боты только на заказ, по крайней мере в моём городе, мерял в другом.
 про технологию Вакуум конкретно в этой модели не пишут, говорят о Thermoshape, хотя по сути это возможно одно и то же.


  • 0

#9 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 December 2016 - 10:01

rossi alltrack нифига не узкие

как и k2 pinacle, даже LV

 

rc4 pro 100 это юниорские что ли? если человеку они нормально сели то остальное будет валенками

Нет, не RC4, именно RC PRO 100 THERMOSHAPE, не юниорские


  • 0

#10 Iscatel

Iscatel
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 January 2017 - 11:47

Сразу исключить все рэйсовые модели. Они не рассчитаны на долгое ношение.

 

Выбирай из топовых фрирайдных. Для узкой стопы LANGE XT, Rossi ALLTRACK, K2 Pinacle (мне не понравились, мягкие). Жесткость максимальную 130, все равно не соответствует реальности

В итоге получилось что последовал этому совету: куплены Fisher Ranger 12 Thermoshape с жёсткостью 120


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных