X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

комбез - плюсы и минусы

комбинезон сравнение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 02 November 2015 - 23:06

Собственно надоел мне снег, который нет-нет да и набивается под юбку - она видимо растянулась (надо проверить). Думаю над комбезом. Какие плюсы и неочевидные минусы?

 

офф-пист пока не хожу, за исключением случаев когда это необходимо vava.gif все равно тону там сразу

ЗЫ: речь идет не про спусковик, а про околофрирайдные комбезы


Сообщение отредактировал Black_HobbiT: 02 November 2015 - 23:08

  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 November 2015 - 23:24

Если куртку обычно в помещении снимаешь, то комбез тебе будет неудобен в кабаках и прочих подобных местах ( хоть там и лямки есть спецом для того, чтоб ходить как сбитый парашютист). Если ходишь в куртке в помещении без проблем-то норм будет.

 

Ну по весне еще, когда народ в виндблоках катает будешь им завидовать (ну или еще одни лыжные портки с собой таскать в багаже). Или не будешь, если мерзлявый. 

 

Короче от терморегуляции твоей зависит.

 

Ну и это, гадить в ем надо наловчиться. 


Сообщение отредактировал terminator1: 02 November 2015 - 23:36

  • 0

#3 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 03 November 2015 - 00:08

я привык турить/лазать/сплавлятся в сплавовских изотермических комбезах. И просто тусить в кигурумах - санитарная молния лучшее изобретение человечества для сранья на морозе biggrin.png

 

вообще рассматриваю неутепленный комбез, потому как проще пододеть изотермик по погоде, чем потеть. меня юзабилити интересуют неочевидные.


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 00:25

Собственно надоел мне снег, который нет-нет да и набивается под юбку - она видимо растянулась (надо проверить). Думаю над комбезом. Какие плюсы и неочевидные минусы?

 

офф-пист пока не хожу, за исключением случаев когда это необходимо vava.gif все равно тону там сразу

ЗЫ: речь идет не про спусковик, а про околофрирайдные комбезы

Комбезы были в моде и очень популярны в 80-е-90е. Я в разных  комбезах катался примерно 15 лет. Кроме удобств, почти никаких недостатков. Плюсы:

- при той же теплозащите вес на 30% меньше:

- при падениях меньше забивается снег.

Минусы:

- меньшее удобство хождения в туалет. Хотя даже мои жена и дочка катались в комбезах и не плакались. 

- необходимость возить на курорт дополнительную куртку апре-ски.. Сейчас обхожусь одной курткой. 

Но в принципе сейчас с удовольствием купил бы "олдтаймерский" комбез (не падонковский, с поясом у колен). 

Один старый у меня еще жив, использую для покатушек "по-черному". 

Кстати, очень функциональные и правильные комбезы, с вполне разумными ценами, используют парапланеристы. 


  • 1

#5 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 03 November 2015 - 00:31

Собственно надоел мне снег, который нет-нет да и набивается под юбку - она видимо растянулась (надо проверить). Думаю над комбезом. Какие плюсы и неочевидные минусы?

 

офф-пист пока не хожу, за исключением случаев когда это необходимо vava.gif все равно тону там сразу

ЗЫ: речь идет не про спусковик, а про околофрирайдные комбезы

Туалет. Этим все сказано biggrin.png


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 November 2015 - 10:25

Комбез - все таки для суровых райдыров для езды в павдере по ноздри и для удобного доступа к обвязке. На саломоновском комбезе молнии сзади не предусмотрено. Еще с пузом в нем удобно.
  • 1

#7 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 10:30

Кайтерам с трапой удобно.


  • 0

#8 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 November 2015 - 10:47

Зимой, когда холодно катаю в комбезе, а весной на скитуре одеваю куртку со штанами, т.к. когда идешь

на камусах - жарко и куртку снимаю на рюкзак.


  • 0

#9 Александр Орешкин

Александр Орешкин
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 03 November 2015 - 11:07

Этого так много на горке, что уже не смотрится оригинально. В основном конечно бордеры.

http://kombezi.ru


  • 0

#10 Wadim_K

Wadim_K
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 11:07

Автор, а может полукомбез как универсальное решение?


  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 November 2015 - 11:09

Этого так много на горке, что уже не смотрится оригинально. В основном конечно бордеры.

http://kombezi.ru

не это не весч. :)


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 November 2015 - 11:10

Автор, а может полукомбез как универсальное решение?

Да вот тоже подумываю на счет полукомбеза. А комбез если и буду покупать, то чисто сшитый на заказ.

Унифицированные размеры тяжело подобрать чтоб "костюмчик сидел"


  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 14:05

Комбез - все таки для суровых райдыров для езды в павдере по ноздри и для удобного доступа к обвязке. На саломоновском комбезе молнии сзади не предусмотрено. Еще с пузом в нем удобно.

В "эпоху цепляльных подъемников" на пупырях был значительно удобней куртки при обматывании тушки ремнем или навешивании на нее "банана"


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 November 2015 - 14:11

В "эпоху цепляльных подъемников" на пупырях был значительно удобней куртки при обматывании тушки ремнем или навешивании на нее "банана"

согласный.
Не по теме: В МСК шили понтовые мешочки (длинный карман на стропе с фастексом). Жена при катании с бугелем таким пользуется. А я чо , обматываю.
  • 0

#15 Rotkiv

Rotkiv
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 November 2015 - 16:34

Меня тоже интересует вопрос использования, по кафехам не сижу, трудностей с туалетами не боюсь и прикупил себе летом новый комбез по смешной цене, буду тестить в сезоне, по виду и кач-ву отличный. Правда он для сноуборда, но на лыжные ботинки налазит без проблем.5638b7e0db694_1_575.jpg


Сообщение отредактировал Rotkiv: 03 November 2015 - 16:35

  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 November 2015 - 17:00

Меня тоже интересует вопрос использования, по кафехам не сижу, трудностей с туалетами не боюсь и прикупил себе летом новый комбез по смешной цене, буду тестить в сезоне, по виду и кач-ву отличный. Правда он для сноуборда, но на лыжные ботинки налазит без проблем.5638b7e0db694_1_575.jpg

Мрачноват как то.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2015 - 17:55


 

Меня тоже интересует вопрос использования, по кафехам не сижу, трудностей с туалетами не боюсь и прикупил себе летом новый комбез по смешной цене, буду тестить в сезоне, по виду и кач-ву отличный. Правда он для сноуборда, но на лыжные ботинки налазит без проблем.5638b7e0db694_1_575.jpg

У него петли для пояса предусмотрены? Или подтяжки вшитые присутствуют? По виду впечатление, что он сползет вниз и будет рваться в паху, если чем-нибудь не поддерживать. Сноубордистам это не критично icon_smile.gif


Сообщение отредактировал OldGuy: 03 November 2015 - 17:56

  • 0

#18 Rotkiv

Rotkiv
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 November 2015 - 19:41

У него петли для пояса предусмотрены? Или подтяжки вшитые присутствуют? По виду впечатление, что он сползет вниз и будет рваться в паху, если чем-нибудь не поддерживать. Сноубордистам это не критично icon_smile.gif

петель нет и подтяжек тоже нет sad.png  Но внутри есть пояс на кнопках, какие в куртках обычно присутствуют. Не очень понятна ситуация при которой он должен сползти и порваться.


  • 0

#19 Rotkiv

Rotkiv
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 November 2015 - 19:47

Мрачноват как то.

когда отдают вещь за четверть цены не до придирок к мрачности)


  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 November 2015 - 20:02

петель нет и подтяжек тоже нет sad.png Но внутри есть пояс на кнопках, какие в куртках обычно присутствуют. Не очень понятна ситуация при которой он должен сползти и порваться.

тоесть он весь будет висеть на плечах?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных