X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как отменить бронь на booking без штрафа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 22:29

Наверное, тема избитая, но у нас на форуме решения не нашла, а в интернетах разное пишут.

 

В общем, ситуация банальная. Забронировала в сентябре 4 номера в Австрии (Имст) на НГ. С карточки ничего не снимали тогда.

Условия отмены прочла невнимательно и думала, что можно будет в ноябре отменить бесплатно. Оказалось, что отменять надо было раньше. В итоге штраф получается нехилый, 1300е.

Знаю, что сама виновата, но очень не хочется платить такие деньги ни за что фактически и не знаю, что теперь делать.

 

Кто-то пишет, что можно заблокировать карточку и никто ничего списать не сможет,  кто-то пишет, что можно попробовать написать или в букинг, или в отель. Может быть пойдут навстречу.

 

Я не знаю, как лучше действовать...

Может кто-нибудь сталкивался?

 

 

PS Если вдруг кого-то заинтересует, могу с радостью отдать эти номера с 31 по 8 на НГ (4 двухместных номера за 150к в отеле 4*) icon_smile.gif)


Сообщение отредактировал chiotto: 04 November 2013 - 22:30

  • 0

#2 Pluhva

Pluhva
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2013 - 22:40

Попробуйте написать сначала в букинг, потом в отель. Но скорее всего они будут против.

Хотя, смотря какую причину отмены придумаете.

Посмотрите еще какой штраф в случае незаезда вообще - может он меньше, чем за отмену.


  • 0

#3 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 09:01

проблему надо решать, были описания подобного, со ссылкой на правила отелей в ЕС- последсвия крайне нежелательные, особенно если их не уведомить и они будут ждать до последнего и в итоге номера будут пустыми


  • 0

#4 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 11:37

Напишите в отель, они могут быть непротив отменить, особенно если до заезда осталось еще много времени.

А вообще, я для такого рода бронирований пользуюсь "левой" картой.


  • 0

#5 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 11:40

Левой насколько? с левыми ФИО? но на настоящие ФИО?


  • 0

#6 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:03

Давно закрытая, просроченная карта.

Просто Букинг не та система, которой стоит доверять персональные данные, ибо хранят они их крайне небрежно.


  • 0

#7 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 13:05

понял - я тоже резервную использую но рабочую с отдельным почти нулевым счетом


  • 0

#8 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 14:01

При нулевом вас могут безакцептно вогнять в технический овердрафт и все, а тут это уже никак не получится.


  • 0

#9 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 14:05

понял - но они ж проверят работоспособность карты


  • 0

#10 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 14:21

Букинг, и не только он, не проверяют.

Раньше вообще можно было 1234567890 забить, теперь стоит система валидации номера, но жива ли карта они не проверяют.


  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 14:39

Букинг, и не только он, не проверяют.

Раньше вообще можно было 1234567890 забить, теперь стоит система валидации номера, но жива ли карта они не проверяют.

Процентов 30 отелей на букинге проверяют, у меня периодически зависают по 1 евро или фунту на месяц - именно для проверки работоспособности карты.


  • 0

#12 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 14:46

ну букингом я редко пользуюсь. в целом смысл понятен

спасибо надо придумать на всяк случай

не понят только по овердрафту в - остаток, как мне в банке объясняли без подписи они только блокируют сумму но не списывают


  • 0

#13 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 14:53

Процентов 30 отелей на букинге проверяют, у меня периодически зависают по 1 евро или фунту на месяц - именно для проверки работоспособности карты.

На моей практике - процентов 10.

Я как правило ими не пользуюсь. Не люблю быть обязанным, особенно финансово. Всегда есть альтернатива.


  • 0

#14 syrkaski

syrkaski
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1001 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 14:55

Карту проверяют отели а не букинг. Как впрочем и взимают штрафы тоже отели.

Вот здесь советуют обнулить карту (можно еще заблокировать?), потом предупредить отель что не приедете.

http://forum.awd.ru/...202315&start=20

При бронировании риски должны нести все участники договора (отель-клиент)


  • 0

#15 avs389

avs389
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 15:07

А вот если еще такой вариант: перевыпустить карту? (ну, например, вынудить сторонний банкомат съесть её, затем в свой банк - с заявлением на перевыпуск. Дней 7-10 - и новая карта в руках!). Большинство банков выдают карты уже с новым номером, следовательно прямой привязки новой карты к старым обязательствам уже не будет.


Сообщение отредактировал avs389: 05 November 2013 - 15:08

  • 0

#16 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 15:08

ну букингом я редко пользуюсь. в целом смысл понятен

спасибо надо придумать на всяк случай

не понят только по овердрафту в - остаток, как мне в банке объясняли без подписи они только блокируют сумму но не списывают

В технический овердрафт,по моему, можно вогнать только кредитную карту, а с дебетовой это не пройдет. А списывают сумму банки при бронировании через букинг, если на нем оставляешь данные своей карты.

У меня французы списали стоимость проживания за полгода до предполагаемого заезда (отказ от бронирования был бесплатный), но я обратился в букинг и они мне все вернули


  • 0

#17 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 15:11

Для начала переоформить карту.
  • 0

#18 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 15:20

В овердрафт можно вогнать любую, при том что все классические карты и есть кредитные, только без открытого кредитного лимита.


  • 0

#19 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 15:47

там не сразу списывают - блокируют (как например рент кары) а потом, после оказания услуги списывают

при бодании с Ависом они мне прислали некий код блокировки, а я его назвал в Райфе, мигом все стало как надо


  • 0

#20 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2013 - 16:12

там не сразу списывают - блокируют (как например рент кары) а потом, после оказания услуги списывают

при бодании с Ависом они мне прислали некий код блокировки, а я его назвал в Райфе, мигом все стало как надо

Где там?

Букинг сам вообще ничего не списывает - это делаю отели. Условия разные. Последний пример моей командировки:Ростов, Геленджик, Сочи - списали за три дня до заезда только в Геленджике, в остальных платил при выезде. В Европе обычно за пару дней до заезда либо блокируют стоимость суток проживания, либо сразу списывают, но везде по разному...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных