X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5222

#4801 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 September 2017 - 22:13

Ты пишешь час + разминка заминка, а потом кидаешь ссылку где у тебя вся тренировка час, а работа полчаса. Зачем тебе разминка перед длительной?

 

Сейчас читаю и понимаю, что тоже делаю разминку/заминку по 2 км перед длительной, там просто темп разный да и бежать до трассы где машин нет ровно 2 км в одну сторону.


  • 0

#4802 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 14 September 2017 - 22:39

Ну я начинаю длительную помедленнее первые 2 км, вот тебе и разминка.
  • 0

#4803 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 14 September 2017 - 22:49

Ну я начинаю длительную помедленнее первые 2 км, вот тебе и разминка.

правильно, я все тренировки так делаю.


  • 0

#4804 olegan

olegan
  • Лыжебордеры
  • 596 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 00:10

Я вообще не понимаю какая может быть разминка, заминка перед длительной, равномерной, тренировкой. Вышел и побежал. Если делать отрезки, особенно короткие, то да можно и размяться. Опять же вышел и побежал, чуть медленнее обычного кросса, пробежал, потянулся и делай работу. Поработал, замялся чуть медленнее обычного кросса. Растяжка в время тренировки не входит, желательно пульсометр на паузу поставить.


Сообщение отредактировал olegan: 15 September 2017 - 00:17

  • 0

#4805 olegan

olegan
  • Лыжебордеры
  • 596 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 00:14

Да непонятно что с ногой, а сейчас рука правая припухла.smile.png

Собака укусила падла, поорал на хозяйку дуру.

Надо ещё поорать сходить уже, на днях. Охренели падлы, слов нет.

 Мне ещё стройкой заниматься, а рука уже одна. Балку уже не затащу, в ней 40кг, её подводить под бревна надо и поднимать (пока не знаю как).

Завязывай на 1.5 месяца спортом заниматься. Сходи в поликлинику, скажи собака покусала, рука опухла. Думаю от бешенства тебя проколят, а то бегать он собрался.


  • 0

#4806 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 September 2017 - 07:17

Сходи в поликлинику, скажи собака покусала, рука опухла. Думаю от бешенства тебя проколят, а то бегать он собрался.

 

Обратиться необходимо.

Колоть от бешенства не будут. Скажут наблюдать за собакой.

Но терапию сделать придется. - Организм очень тяжело реагирует на чужой белок. Воспаление судя по всему началось.

Укусы собаки очень тяжело заживают.


  • 0

#4807 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 08:49

Будут и колоть, и скажут наблюдать. Если после 3 уколов собачка жива, то отпустят с богом.

Алкоголь можно, если не запоем.


  • 0

#4808 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 September 2017 - 10:25

У меня, если по чистому времени, то бег от 30мин до 2.5ч выходит, по разному всегда получается.

Но я по времени не нормирую нагрузку. Разминка тоже по разному всегда выходит, бывает что и целый час приходится разминаться/разогреваться.


Сообщение отредактировал TTTolik: 15 September 2017 - 10:58

  • 0

#4809 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 15 September 2017 - 14:43

Для примера могу привести тренировку своих орлов на ускорения. Детям по 15-18 лет.

 

Разминка: бег стадион ЧСС150 - 4-5 минут.

СБУ - 4х60 метров (подъём, захлёст, приставные)

Разминка на месте/растяжка

Ускорения 7х60 метров субмаксимум.

Заминка 3-4 минуты бег ЧСС140.

На всё про всё - минут 30-40.

 

Описанная тренировка - для втягивающего периода. Потом идёт увеличение длины отрезка на ускорение и их количества.


  • 0

#4810 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 15 September 2017 - 14:53

Дети 15-18 лет biggrin.png

Это без пяти минут призывники, у них у некоторых в этом

возрасте щетина уже больше, чем у меня волос на голове. biggrin.png


  • 1

#4811 Tdriver

Tdriver
  • Лыжебордеры
  • 622 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 September 2017 - 21:20

Дети 15-18 лет biggrin.png

Это без пяти минут призывники, у них у некоторых в этом

возрасте щетина уже больше, чем у меня волос на голове. biggrin.png

 

good.gif

Местные пАцАны появились у нас на трассе на лыжероллерах....

Е-ма-е! За лето выросли такие лоси! Копытами прям бьют... Ветром просто сдувает... застоялись... biggrin.png


  • 0

#4812 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 September 2017 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Пробежал кросс 10 км. (точнее 9.8 ), но на пути два раза был довольно крутой подъём в который слабо подготовленные люди заходили пешком. Пробежал за 39:30, место 21 из 120.
Понял что техника очень важна, на спусках легкоатлеты от меня уходили как бы я не старался, но как только начинались подъёмы, то я начинал их обгонять.

Сообщение отредактировал vanesco: 17 September 2017 - 09:56

  • 7

#4813 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2017 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Поучаствовал в старейшем, 91-ом, забеге СПб "Пушкин - Санкт-Петербург" - 30 км.
Поскольку вторая свежесть после марафона "Белые Ночи" так и не пришла,
решил встать за пейсмейкерами на 2:15, потерпеть, а там как пойдёт.
Да и понравилось бегать в группе, от встречного ветра есть где спрятаться.
По сердцу резерв, вроде, остался, но в дыхательно-толкательном плане - нет.
Понравилось как последний км отработал.
В общем получилось удовлетворительно и даже чуть выше на фоне невнятного состояния последних двух месяцев.
Результат - 2:14:17.
 
 
olegan, спасибо за подсказку о ролике для прокатки мышц.
Какое же облегчение получаю от проката задней поверхности бедра на простой двухлитровой бутылке.
Очень эффективно.

  • 5

#4814 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 18 September 2017 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Тема 10-ки живее всех живых, тоже отчитаюсь

 

    Увидел в прошлый вторник анонс кросса в Истринском районе - http://www.skisport..../running/89144/ и решил принять участие в нём. Дорога из Москвы особых проблем не доставила, хотя часть участников встали в пробку перед ремонтируемым мостом через р.Истра в одноимённом городе.

     Организация стартового городка на 5 - палатки-раздевалки, биотуалеты с рукомойниками, стоянка, детский уголок, фуд-корт перед сценой с бесплатным угощением. Трасса, круг длиной 5км - ~80% свежескошенный луг с остатками скошенной травы, в нескольких местах были канавки небольшие, ~20% лесная дорога. Рельеф - несколько пологих, но затяжных подъёмов/спусков + короткий подъём средней крутизны в лесу. После пятничного дождя сырость на трассе была повышена, на луговой части круга, местами, ноги проваливались в грязь/лужи под травой.

 

59bfb10974a01_IMG_20170916_133412.jpg

~50-70метров после старта

 

59bfb139c60a8_IMG_20170916_133929.jpg

    конец последнего подъёма

 

59bfb17931bab_IMG_20170916_134220.jpg

  "выход" на фишиную прямую - многие пробегали по деревянным настилам (см. левый нижний угол). На дальнем плане снимаемый стартофинишный городок и зона фудкорта (белые шатры)

 

   На старте, оглядев соперников, по экипу выбрал несколько "серьёзных" участников, и решил держаться с ними вместе. Однако всё пошло не так как планировал - первые 500-600м начал резво и сильно оторвался, потом трошки сбавил, меня почти догнал один из преследователей, но к концу первого затяжного подъёма он отстал. Подъёмы. хоть и пологие, но трава-неровности-влага сильно напрягали. Первый круг финишировал в гордом одиночестве - 20:58, соперников видел когда ушёл на второй круг, но расстояние между нами было более, чем комфортное, поэтому я решил рискнуть и рвануть. Рискнул, рванул-ускорился, понял, что не готов к такой скорости и пришлось терпеть. К финишу накрыло сильно, но из 40 выбежал - 00:39:12. 

   Малость придя в себя, умылся, переоделся и пошёл вкушать халявные блага - жульен, плов, гамбургер, рыба, арбуз, соки :)

   После финиша всех взрослых, орги запустили весёлый детский забег - все дети были довольны, вручили каждому ребёнку медаль и перешли к церемонии награждения взрослых.

 

59bfb27caac1b_IMG20170916WA0007.jpg

 

59bfb2b2117de_IMG20170916WA0012.jpg  

 

Надеюсь, бизнес у основных спонсоров вниз не пойдёт и это не будет последним стартом в Истринской долине 


  • 7

#4815 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 20 September 2017 - 09:33

Не любитель коротких дистанций, но вот решил попробовать что может получиться на трех километрах, и был приятно для себя удивлен собственному рекорду. Конечно время 13:32 никого не удивит, мне кажется на этом форуме в ветке про лыжи 99% легко смогут превысить эту планку, но я этим испытанием доволен и как всегда чувствую, что могу лучше.

 

Темп был очень кривой, так как я переборщил на старте и организм не справился с такой нагрузкой, пришлось на 2ом километре сильно сбавлять для некого восстановления к финишному 3ему отрезку, к тому же 2й километр был с небольшим градиентом (всего на 3 км - 29 перепад показала страва) Ну и 3км на все что остались силы подтопил на средней крейсерской 4.15 - что тоже было зафиксировано как рекордный темп. После этого испытания минут 5 посидел на лавочке и в лайтовом темпе добегал еще 10-очку...

 

Для себя победа, но если смотреть вперед, глядя на лосей, которые 10ки бегают в темпе 4,30 при этом не напрягаются - диву даешься. Но как я много раз говорил, бегаю я ради кайфа, а не за высшими достижениями. Ну Вам любителям достижений посерьезнее желаю очередных высоких побед, тумб и медалей;)

 

ЗЫ: вопрос про железки сам скурил, на профильных сайтах полазил. Все очень интересно и полезно - занялся (без фанатизма само собой). Тем не менее, вчера напампился, все болит, впрочем все как всегда))))


  • 0

#4816 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 10:15

Для себя победа, но если смотреть вперед, глядя на лосей, которые 10ки бегают в темпе 4,30 при этом не напрягаются 

Я думаю ты и есть тот лось при должном подходе ph34r.png

Учитывая твои результаты и условия: редкие забеги, набор высоты и светофоры. 


  • 0

#4817 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 10:27

Лоси 10 км бегают по 3:30. А основные здесь около 4 мин./Км.
  • 0

#4818 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 20 September 2017 - 10:58

Я думаю ты и есть тот лось при должном подходе ph34r.png

Учитывая твои результаты и условия: редкие забеги, набор высоты и светофоры. 

В потенциале вполне возможно, но мне для этого нужно минимум подтянуть количество тренировок в неделю, а пока я по этому показателю здесь наверное самый нуб. Кстати на 3шке светофоры и были, но я ни разу не останавливался на них, но светофоры - это скорее демотивирующие условия. По набору высоты на районе - в целом перепады небольшие, тут я не могу похвастаться, а вот жителям Крылатских холмов например можно очень позавидовать.

 

Лоси 10 км бегают по 3:30. А основные здесь около 4 мин./Км.

Да, согласен, по этому я и обратил внимание, что не напрягаясь, а я 3ху еле могу на таком темпе прошуршать, ну это вопрос времени и самих тренировок конечно, хотя я за этим не гонюсь.


  • 0

#4819 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 20 September 2017 - 11:45

Серёга, поздравляю с тумбой! А чего такая разница по кругам, 21 и 18?
  • 1

#4820 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 20 September 2017 - 16:28

Спасибо, Дим.

Мало бегаю, особенно мало скоростной работы, поэтому опасался, что надолго меня не хватит если начать быстро. А когда уходил на второй круг и увидел соперников в 2-3минутах сзади, то решил включить скорость - если бы силы покинули меня, успел бы, наверное, дошагать до финиша :) К счастью, соперники оказались, по их словам и обуви, не готовы к такому покрытию и удалось выиграть не на зубах. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных