X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжники Питера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#521 BreakeR

BreakeR
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Кемеровская обл.

Отправлено 13 July 2017 - 05:01

Крутяк! good.gif


  • 0

#522 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 July 2017 - 22:14

Аль, как тебе рельеф? И в принципе, интересно, свежий карельский взгляд на наш аттракцион..


  • 0

#523 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 13 July 2017 - 22:21

Рельеф нормальный, вся трасса в принципе верх вниз. Для не забыть что такое лыжи можно покатать! Или скоростные поделать именно на лыжах, но надо ли оно для нашего уровня. Дорого 500 р.

А так мне понравилось, как то отвлекся, разнообразие так сказать! Было бы время еще на ролях покатать трассы посмотреть, но времени было мало. Единственный минус это так сказать финиш со спуска слишком короткая прямая, приходится оттормаживать и круто разворачивать юзом!

Все так цивильно, культурно там, правда на ресепшне дамма не очень разговорчивая, толком ни чего не может объяснить, зато дядька в тоннеле который на входе, все показал объяснил.

В общем мне понравилось!


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 13 July 2017 - 22:25

  • 0

#524 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2017 - 06:36

Если вдруг кому актуально - Парголово в очень достойном состоянии! Чутка кочковато, конечно, но даже намеки на лыжню на спусках есть. Если сегодня проступившую в паре мест водичку (которая уже почти замёрзла) присыпят снежком, на ближайшие два дня морозов трасса будет хороша. Можно на хороших.
  • 0

#525 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 16 December 2017 - 18:46

есть у меня мысль в питер переехать,а не прийдется ли с лыжами завязать совсем?ведь погода чаще дождь чем снег)


  • 0

#526 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 16 December 2017 - 19:13

Что ты там забыл?


  • 0

#527 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 16 December 2017 - 19:18

Что ты там забыл?

надоело у себя,мертвый город.нет ничего,то что есть дорого,зароботок слабо 30-50ка.во всяком случае лучше переехать,вопрос куда?)тут командировка во владивосток была так я с удовольствием согласился но что то пошло не так.


  • 0

#528 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 December 2017 - 19:46

надоело у себя,мертвый город.нет ничего,то что есть дорого,зароботок слабо 30-50ка.во всяком случае лучше переехать,вопрос куда?)тут командировка во владивосток была так я с удовольствием согласился но что то пошло не так.

Виталик, хорошо там, где нас нет...


  • 0

#529 Виталий Ерыкалов

Виталий Ерыкалов
  • Лыжебордеры
  • 2162 сообщений
  • Город:пермь

Отправлено 16 December 2017 - 19:49

Виталик, хорошо там, где нас нет...

Миша,да,полностью согласен.


  • 0

#530 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2017 - 20:30

есть у меня мысль в питер переехать,а не прийдется ли с лыжами завязать совсем?ведь погода чаще дождь чем снег)

Есть тоннель, а вот на открытом воздухе последние три года активный сезон - полтора-два месяца.

На УТЦ немного подлиннее за счёт пушек.

Самому лыжи приятнее как физическая нагрузка, но получается так, что бег гораздо доступнее.


  • 0

#531 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 December 2017 - 21:06

Последние три года?! В предыдущем сезоне начали на ноябрьских и закрывали на майских на УТЦ! :) Но это исключение, конечно... Сейчас, например, вполне на нескольких трассах можно катать. Но реально хорошо готовят, конечно, только УТЦ.
  • 0

#532 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 16 December 2017 - 21:19

В Москве аналогично, в Москве одна трава, в области ещё снег есть.


  • 0

#533 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2017 - 10:32

Последние три года?! В предыдущем сезоне начали на ноябрьских и закрывали на майских на УТЦ! icon_smile.gif Но это исключение, конечно... Сейчас, например, вполне на нескольких трассах можно катать. Но реально хорошо готовят, конечно, только УТЦ.

В прошлом году начал 1-го декабря, закончил 26 февраля. В конце января была недельная оттепель, пришлось перейти на бег.

Естественного снега было немного и токсовский марафон 18 февраля был под вопросом. В результате ретрак на некоторых участках поднял землю.

Несколько раз ездил по льду водоёма с намерзшими остатками снежной массы, несколько раз была возможность кататься только по петле в 400 м.

Мои такие впечатления.


Сообщение отредактировал db69tar: 18 December 2017 - 10:44

  • 0

#534 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 18 December 2017 - 10:53

В Москве аналогично, в Москве одна трава, в области ещё снег есть.


Паша не нагнетай.

В Мос. области все в порядке, даже не смотря на +7 и жуткий ливень вчера в Головино трасса жила. А в субботу ты сам там катался ;)

https://www.instagra.../p/Bc1dBmAnJrT/
  • 0

#535 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2017 - 11:06

В прошлом году начал 1-го декабря, закончил 26 февраля. В конце января была недельная оттепель, пришлось перейти на бег.

Естественного снега было немного и токсовский марафон 18 февраля был под вопросом. В результате ретрак на некоторых участках поднял землю.

Несколько раз ездил по льду водоёма с намерзшими остатками снежной массы, несколько раз была возможность кататься только по петле в 400 м.

Мои такие впечатления.

Странно как-то... в том году ноябрь был более лыжный, чем декабрь, в котором снег сильно подтаял, но даже такой так себе каталец, как я, к 19/12/16 накатал 400км. :) Потом, правда, нормальным оставался только УТЦ, а за весь 2017й год в том сезоне мне в Питере практически и не удалось покататься - меня тут почти и не было.... так уж вышло. Оставшиеся 400км от того сезона накатал уже за три недели в Норвегии ) 

Но страва активно пестрела лыжами вплоть до майских. 


  • 0

#536 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2018 - 17:37

На УТЦ - уныло, был с 12.30.

Слой снега на трассе небольшой и ночные (+4.5) с плотным дождём подпортили всё сразу.

Обширные тёмные водяные пятна вдоль озера, на стадионе, на мосту за стадионом, на первом подъёме за мостом.

Где не сыро откровенно, там рыхло.

Усугублялось это моросящим дождём, порой переходящим в сильный, и напористым ветром со стороны платформы Кавголово.

Быть может, с самого утра было и плотнее. Но до ближайших морозов туда не сунусь.


Сообщение отредактировал db69tar: 02 January 2018 - 17:51

  • 0

#537 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 03 January 2018 - 01:13

надоело у себя,мертвый город.нет ничего,то что есть дорого,зароботок слабо 30-50ка.во всяком случае лучше переехать,вопрос куда?)тут командировка во владивосток была так я с удовольствием согласился но что то пошло не так.

Это общее мнение о ситуации с работой, вне зависимости от места и профессии. Поверь, так сейчас везде. Все ждут начала движухи, нетерпеливые начинают дёргаться раньше времени сами. Движуха будет, и начнётся она, как всегда, в Москве.


  • 0

#538 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 January 2018 - 09:55

Вчера катал себя в Орехово. Под таким откровенно не слабым дождем. При этом трасса живая и без луж. Даже при пересечении дороги. Скольжения конечно никакого. Удовольствие сомнительное. Ждем минуса
  • 0

#539 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2018 - 10:06

Я пока перешёл на отработанный вариант - ремонт+бег. :)
  • 0

#540 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 January 2018 - 22:18

Лыжи в нашем северном городке, становятся каким-то не совсем зимним видом спорта. Сегодня в УТЦ со спуска в лыжне вода хлещет в район колена и плавно стекает по комбезу в башмак. При этом трасса не смотря на две недели плюса с дождями вполне живая. Завтра священный минус. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных