X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжероллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4066

#41 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 17 March 2009 - 20:46

Взял START и EPLEX F1 думал если что буду меняться с сыном и сдуру установил крепы под свой 42 размер сунул его ботинок 33го там явно от пятки лишних 5-6см. Теперь чешу репу-что делать?

От перестановки ботинок центр тяжести роллера не изменится, место прикрепления оси ботинка к креплению тоже.
Не забудь отписать про ощущения от EPLEX F1.
  • 0

#42 perska

perska
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:TVER

Отправлено 17 March 2009 - 22:29

Привет,друзья! Примите советы от катающегося на роллах не один год. Вариант оптимальный,он же идеальный - Старты(имею в виду конек). Катаюсь с ребятишками из СДЮШОР- у них только это, и по деньгам (сейчас 4 750 р. в Ювенте), и по надежности и долговечности. Полиуретановые колеса ходят долго, из минусов - жестковаты, чуть скользят на мокром асфальте, и скоростные. Сам езжу на тех же Стартах с резиновыми колесами, цена та же, поустойчивее на мокром, скорость пониже, что меня и устраивает, в то же время никакого напряга от тяжелой работы, просто идешь в свою силу, как сказал мне знакомый "застуженный" тренер РФ: "На х.... она нужна, скорость-то, на тренировках". Из минусов: при слабой технике на виражах со спуском износ резины на задних колесах чуть больше чем у полиуретана, но я просто переставляю колеса с переда на зад и катаюсь на резине уже два сезона. О защите: шлем - глупость, башкой никто не бьется, знаю по опыту своему и ребятишек из спортшколы. Если страшно, цепляйте наколенники и налокотники, сам так и начинал. По мере роста уверенности в своих силах отказался и от этого и катаюсь без всего, как и все лыжники, но падения неизбежны по разным причинам, и, как минимум, раз за сезон ловлю асфальт своей мягкой шкуркой - неприятно, но не смертельно. Удачи вам в катании.
  • 0

#43 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 18 March 2009 - 13:36

О защите: шлем - глупость, башкой никто не бьется, знаю по опыту своему и ребятишек из спортшколы.

Глупость писать такие вещи.
Тебе привести фамилии кто башкой бился? Один уже ничем биться не будет, ибо труп.
ЧМТ - основная причина смерти велосипедистов. Про такое тоже не слышал?
Скорость вело и роллеров не очень сильно отличается.
  • 0

#44 SkiFan

SkiFan
  • Лыжебордеры
  • 165 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2009 - 02:25

Поддерживаю Юрия."Бережёного - Бог бережёт",а понты лучше для всяких экстремалов-самоубийц оставить,пусть калечатся если нравится.
  • 0

#45 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 08:59

Поддерживаю Юрия."Бережёного - Бог бережёт",а понты лучше для всяких экстремалов-самоубийц оставить,пусть калечатся если нравится.

Ага, уж лучше перебзд....., чем недобзд.... :-D
  • 0

#46 perska

perska
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:TVER

Отправлено 19 March 2009 - 09:59

Если так страшно - здорово поможет еще и скафандр, и - на роллеры не вставать! Велосипед не обсуждаю - некорректно, а о роллерах повторюсь: дети катаются без шлемов (да и без защиты тоже), правда, речь веду не о пугливых обывателях, а о спортсменах, пусть и начинающих. В начале пути сам летал по асфальту регулярно, первый раз с переломом ключицы, детишки из СДЮШОР тоже периодически ложатся, - голова в целости всегда...., если только специально не искать, куда бы ей приложиться.
  • 0

#47 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 March 2009 - 10:36

Велосипед не обсуждаю - некорректно, а о роллерах повторюсь: дети катаются без шлемов (да и без защиты тоже), правда, речь веду не о пугливых обывателях,


Чем же некоректно?
Одинцово. Скорость на Стартах под 50 км/час, на скоростных под 60 км/час. На горном веле так разогнаться очень проблематично (высокая посадка мешает). В подъем на Стартах я иду быстрее любого велосипедиста не спортсмена, на скоростных люди катят вровень с велосипедом.
Падение на скорости 50 км/час не оставляет времени ни подумать, ни сконцентрироваться. Оно идет "как получится".

Пы.Сы. Сам я катаю (катал) без шлема. Это от безбашенной головы. После перелома бедра практически на ровном месте, на скорости около 25 км/час я отчетливо понял, что на месте бедра могло быть что угодно. И я не пугливый обыватель, и не чайник, всеж по 1 разряду и со сломанной ногой бегу. Но, я КРЕПКО задумался.
  • 0

#48 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 11:14

Пы.Сы. Сам я катаю (катал) без шлема. Это от безбашенной головы. После перелома бедра практически на ровном месте, на скорости около 25 км/час я отчетливо понял, что на месте бедра могло быть что угодно. И я не пугливый обыватель, и не чайник, всеж по 1 разряду и со сломанной ногой бегу. Но, я КРЕПКО задумался.

Да уж, есть над чем подумать, насколько оно вообще нужно. Я звонил товарищу лыжнику профессиональному, он грит тебе синяков чтоли и экстрима не хватает :) .
  • 0

#49 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 March 2009 - 15:07

Да уж, есть над чем подумать, насколько оно вообще нужно. Я звонил товарищу лыжнику профессиональному, он грит тебе синяков чтоли и экстрима не хватает :) .

Да, нее... На роллерах - это кайф. И технику на них ставить замечательно. Только варежку разевать нельзя :shock:

Ждут:

Изображение
  • 0

#50 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 19 March 2009 - 15:15

Ждут:

Изображение

Красота, только помыть, почистить бы :))
  • 0

#51 Хочу кататься

Хочу кататься
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Башкирия-Москва

Отправлено 19 March 2009 - 16:40

А кто-нибудь на Поклонной горе катался? Интересно мнение по поводу целесообразности там кататься!
  • 0

#52 mincer

mincer
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Красноярск/СПб

Отправлено 19 March 2009 - 18:26

Да, нее... На роллерах - это кайф. И технику на них ставить замечательно. Только варежку разевать нельзя :shock:

Крепления от грязи не страдают?
  • 0

#53 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 March 2009 - 20:55

А кто-нибудь на Поклонной горе катался? Интересно мнение по поводу целесообразности там кататься!

Это один из центров подготовки лыжников в Москве :-D . Но от Поклонки до Одинцово в выходной на машине рукой подать, поэтому я проезжаю в Одинцово. А людей много вижу катают.


>Крепления от грязи не страдают?

А чего им будет? Подшипники вот страдают на Стартах. А на Элпексе и подшипникам ничего не делается.



>Красота, только помыть, почистить бы )

Да, да, конечно надо. Лениво.
  • 0

#54 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:02

Хау мени?/если не секрет?/

с крепами наконечниками что-то около 16ти точно не помню за 2пары разумеется
  • 0

#55 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 10:09

От перестановки ботинок центр тяжести роллера не изменится, место прикрепления оси ботинка к креплению тоже.
Не забудь отписать про ощущения от EPLEX F1.

Напишу обязательно но пока еще зимний сезон не закончился недельку апреля точно захвачу, а то и две если не польют дожди.
  • 0

#56 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 21:58

От перестановки ботинок центр тяжести роллера не изменится, место прикрепления оси ботинка к креплению тоже.

Дело не в этом, просто каблук ботинка сына цепляет зону креплениея всего 5тю милиметрами 20032009.jpg а он хоть и мелкий но по 2му взр.разряду уже вваливает. Скорее смещю пятку вперед - дырок меньше а на мой башмак тоже должно немного остаться . На крайний случай можно и психануть -купить еще одни правда денег жалко.
  • 0

#57 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 22:35

... дети катаются без шлемов (да и без защиты тоже), правда, речь веду не о пугливых обывателях, а о спортсменах, пусть и начинающих. В начале пути сам летал по асфальту регулярно, первый раз с переломом ключицы, детишки из СДЮШОР тоже периодически ложатся...

Дааа !!!Странно читать такую браваду! И я летал только тогда небыло ни защиты ни шлемов и роллеры с усами и лыжи деревянные а теперь то есть! Все это следствие нашей бедности, глупости и подлого отношения нашего государства к спорту вообще и детскому в частности .И что хорошего что они периодически ложаться Вы постеснялись бы расписывать это как должное.
  • 0

#58 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 16:18

SWIX за 300 рублей хватает на сезон.

А где их можно прикупить?
  • 0

#59 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 31 March 2009 - 19:56

А где их можно прикупить?

В Москве много где. Я покупаю в Спортдепо в Сокольниках.
  • 0

#60 sm337

sm337
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 01 April 2009 - 13:53

Добрый всем день.
Я вот тоже задумываюсь над покупкой роллеров (конек)
Для тренировок (и на технику и на физуху)
Старты говорят для этого слишком быстрые (подойдут только для техники) - рекомендуют Марве с 6ми колесами
Что посоветуете?
Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных