X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детский спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#1101 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2017 - 22:31

Денис, в Норвегии дорого абсолютно все!
Для нас так совсем гибель!
Не берусь судить про их плач о дороговизне спорта, но если воют, значит нет дыма без огня.

Вообще все относительно. В африке например многие не имеют и того, что у нас есть.
Но это совсем не значит, что нам нужно в ладоши хлопать от счастья.

Ну, положим, дорого далеко не абсолютно всё. Многое из товаров даже на удивление заметно дешевле, чем в РФ, а большинство либо сравнимо, либо лишь немного дороже. 

 

C зарплатой sveinung, конечно, приврал раза так в два (если мы про чистую, а налоги для таких зарплат в Норге пониже, чем у нас).

Но в целом они любят плакаться, что всё дорого, но при этом живут же как-то. :) По большей части они вполне могут себе позволить всё, на что плачутся (если мы не об особняке-мечте каком). Причём, практически независимо от региона проживания. А большинство известных мне спортивных секций стоят очень недорого (для совсем мелких и вовсе бесплатно) и часто это только аренда помещения или что-нибудь подобное. Конечно, если личного тренера нанимать, будет сильно дороже, но тут я расценок не знаю. Но любой труд в Норвегии очень дорог, это правда. Скажем, поменять почившую втулку на колесе гоночного уровня (т.е. недешёвого ни разу) в мастерской дороже, чем выкинуть его и купить новое в сборе.

 

При этом у одного вполне прижимистого поляка, живущего в Норвегии, знаю, сын-подросток занимается лыжами и не думаю, что расходы там хоть сколько-нибудь близки к озвученной цифре, иначе бы сын давно был отправлен в рыбалку/охоту в напарники к отцу. :)

 

Да и не очень понятно, если честно, на что автор ссылается (точнее, как раз не ссылается). На сайте универа такого исследования нет, а так, может, это просто дипломная работа какого-то студента этого самого универа. А уж как порой пишутся дипломные работы (в т.ч. и в Норвегии), всем известно. ;)


  • 1

#1102 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 19 June 2017 - 23:24

во, Техно всё чётко по полкам разложил.


  • 0

#1103 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 20 June 2017 - 00:15

Ну вроде Орёл и Решка ездили в Норвегию, за 100$ только в палатке жить) номера дорогие даже хостелы.


  • 0

#1104 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 June 2017 - 00:57

Ну вроде Орёл и Решка ездили в Норвегию, за 100$ только в палатке жить) номера дорогие даже хостелы.

Это да, с жильём (особенно в туристических местах, т.е. почти везде) надо очень изворачиваться... но это уже услуги. ;)
Кстати, с точки зрения палаточного туризма, Норвегия - лучшая страна из тех, в которых я бывал и с отрывом! :)
  • 1

#1105 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 22 July 2017 - 20:18

*
Популярное сообщение!

не поверите, противостояние с  женой на тему  спортсмен \ против\ не спортсмена складывается не в её  пользу.

Арсений, ну вы в курсе, в лыжных гонках успехов не делает, зато учится САМ на 4 (редко) и на 5(на 80% предметов) и тут жена мне заявляет, мол, херли там эти лыжи ... Давай  посона отдадим в велосекцЫю в  Крылатское и далее в отделение УОР№2 к  братику)) В училище. 

Не, я, конечно, польщен, таким доверием, но что-то тут не ладно ... поговорил с Арсением, пока из лыж уходить категорически НЕ хочет. На велике в свои 11 лет ездить НЕ научился. (ерунда конечно) . (По разговору с тренером  велоотделение, его возьмут с распростертыми объятиями и всему научат и вел выдадут, весь экип то есть, и шлем и форма от старшего лежат, туфли гроши) при чем он мне на выбор типо хошь щисе, хощь вилотрекъ, а как узнал, что лыжнег , так вообще кипятком записал (я уж не стал вдаваться в подробности лыжнега, но здоровья вагон, факт). 

 

Воть и что делать ? И потом она ещё орёт, что мол, я такой мудаг, навязал тут культ спорта ... заманчиво, конечно ... но придется уже возить двоих ... уууыыыы (нахер я соболя продал) ... как  бы  всё  это обтяпать-то. Велогон в семье - это пипец, а три велогона - ухахахаха. Короче думаю, ваши мысли ?

 

Ну и ещё, оба моих парня - инвалиды по зрению, оба уже на хорошем счету, большинство сверстников они обгоняют. В общем я понял совершенно точно, что если вы будете вкладывать душу в своего ребёнка - вы сделаете из него кого угодно, от олимпийского чемпиона по гребле , до чемпиона мира по химии и физике. Главное - это жить жизнью детей , а свою жизнь и хотелки отставлять на вторые роли. Это определяющее. Раньше это была всего-лишь моя теория , а теперь она подтвердилась практикой, хотя тренера один хрен со мной спорят ... ну ничо. Время рассудит. Они уже сели в лужу жопой и с Васей и  с Арсением, между прочим тренера высшей кваллификации. Вот так вот, верьте в своих детей. Это главное. Всем успехов и терпения.  А мы  с   женой планируем взять ещё с  детдома ... Она уже на собеседование ходила, анкеты все  дела ... я пока ерепенюсь, но тоже возразить не чего ... по сути я сдался. Согласный я. Жалко ребятишек-то ... русские ребятишки-то ... так и живем.


Сообщение отредактировал sveinung: 22 July 2017 - 20:29

  • 7

#1106 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 July 2017 - 07:21

...Раньше это была всего-лишь моя теория , а теперь она подтвердилась практикой, хотя тренера один хрен со мной спорят ...

 

Ты в этом - редкий талант.

 

Просто так вот взять и повторить то, что ты делаешь, я вот например - тупо не смогу. Хотя, на словах звучит просто.


  • 0

#1107 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 24 July 2017 - 08:17

Денис, ты большой молодец! Давай уж его в триатлон, на смену братьям Полянским :) 3 велогона - это ж пипец семейному бюджету, не?
  • 0

#1108 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 24 July 2017 - 09:11

*
Популярное сообщение!

в триатлон не выйдет, думал уже об этом, у него плавание совсем ни как не пошло, хотя они оба с 4-5 лет начинали именно с плавания. Арсений даже плавать за 2 или 3 года хождения в басик не научился)) Потом жена его в художественный кружок в 7 лет запихнула , но и там даже сеятеля рисовать не научился ухахахах)).

 

там разговаривают только с разрядниками минимум, то есть учить с нуля не будут даже супербегуна или велогона. ((

да и куда ? уор - это пипец какая пафосная шарага, туда на кривой кобыле не подъедешь, я туда Васю-то устроить в училище не могу 2 год. И ещё не факт , что и в этом возьмут. Опять мутные условия , в конце августа тесты сдавать по мат-ке, биологии, русский сдал. А больше и секций триатлона нет. Так-то между собой мы уже говорили, мол, пошло бы у Сени плавание, были бы вы , как Полянские, Брунли, Брюханковы, Антипины ... я смотрю очень много братьев , как раз по причине, что отдают их скопом в плавание, а потом ради меньшей конкуренции сливаются в триатлон ) У нас не прокатило.laugh.png

 

Да и понравился мне тот дядька, ни какого пафоса, а главное. что он согласен УЧИТЬ с нуля! 

Дима, у меня все тряпки, шлем, туфли ... лежат в кладовке от старшего. 

 

я, конечно, когда привожу его в училище или на трек там ... блин, от монументальности сооружений аж зоб захватывает. Я прям про себя говорю, эх , вот бы мне так в детстве (((sad.png Такие условия созданы им. Да даже , когда мелкого на снежинку, блин, зимой, да и летом такое место ! Сказка. (а они кочевряжутся. ещё и тренить ленятся)

 

Ну вы меня тоже не перехваливайте ... тоже мне нашли гения воспитания ... так, тыкаю пальцем в небо в меру пары извилин в тупеющей голове. Жена тоже гундит, мол, делаешь таких же быдлаганов по своему подобию, левой-правой, чтоб в старости не скучно было) Тоже много страхов о будущем ... вот мол. а что это даст ? Ну получит МС , а дальше и тому подобное ... пилит-пилит. А я хрен знает что дальше. Время рассудит. wacko.png Единственное , я её спрашиваю, мол давай свой вариант развития - будем по твоему пути идти. а у неё его нет. Только меня критикует ... Честно, я могу определенно сказать, я знаю, что такое счастье. Для меня это с ребёнком ехать тренировку, и пусть это плохо или атата. грех там, но меня прям гордость разбирает, когда мы в пачке в Крыле катаем, я смотрю на него и глазам не верю. (старый сентиментальный предурок, это жена так меня). 

 

Тут в пятницу с работы сбежал, обманув начальника, а сам с пацаном к нему на треню! laugh.png Там тренера тоже с меня офигевают. smile.png Сейчас тоже жду, с 1 августа начальник в отпуск свалит, буду с работы сруливатьsmile.png biggrin.png типа. я на телефоне)) а сам с выпученныме глазаме в крыле с посонамиbiggrin.png


Сообщение отредактировал sveinung: 24 July 2017 - 09:14

  • 3

#1109 Sirius73

Sirius73
  • Лыжебордеры
  • 777 сообщений
  • Город:Североуральск

Отправлено 24 July 2017 - 21:04

... Честно, я могу определенно сказать, я знаю, что такое счастье. Для меня это с ребёнком ехать тренировку,

Точно. И у меня также!


  • 2

#1110 Ронни777

Ронни777
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 12:18

*
Популярное сообщение!

.Младший (ну который типо вынужденный спортсмен))-начал бегать.Измерили за год-вырос на 7 см (тт перестает расти)-скинул 10 кг.С сестрой зарегились сами на гонки на великах по бездорожью. Самостоятельно готовились. (САМИ!)Кароче-я теперь довольна).Вчера ночью закончил  собирать какие-то немыслимые колонки,прибежал спрашивать платная ли музыкалка(знаний не хватает)))Наконец -то человек начал сам,чем то интересоваться-горжусь безмерно.В общем к 14 ти мозги однозначно подвозят.(теперь пусть ходит сам куда хочет-гандбол, музыкалка или лыжка его дело-это все для него приятное хобби -не профессия)Ну, а дочь-со сбора на сбор, только и вижу сумки-собрала,разобрала и в путь.Мне как маме девушки, ну очень, тяжело.

Неее я наших тренировки не потяну, а вот сходить вместе на речку,погулять с собаками,какую-нибудь фигню придумать и снять, сходить в кафешку-это я могу.


  • 3

#1111 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 August 2017 - 15:01

*
Популярное сообщение!

я благодарен Господу Богу и судьбе за то, что они дали мне этих пацанов, честно скажу, они питают меня энергией и заставляют жить и жить счастливо, на данный момент я наслаждаюсь каждой секундой , горжусь своими пацанами и стараюсь проводить с ними всё время , настал черёд Арсения на веле) В общем  выбрали , съездили с ним в триалспорт и купили таки GT алюбайк первый его байк на котором он сразу поехал не умея ездить)

 

буквально через 3 дня мы с ним поехали на снежинку, где он просто визжал от счастья съезжая со спусков и забираясь в подъемы (пускай и где-то пешком) , когда я смотрю на них я реально живу и моя жизнь не бессмысленна , наоборот она наполнена смыслом. И этот мальчишка , который не сидел на велике до этого ни секунды!

Все велотряпки пошли от Васьки, подшил велотрусы укоротив лямки, подогнал шлем - велик прям в цвет, ходит САМ по 3-4 раза на дню))

пара фоток , он, конечно, приговаривает, что мол, не буду я вашим велосипедистом, но как же он кайфует. Если бы вы видели и слышали восторг ребёнка от первого выезда на лыжах, от первого выезда на велике, от первого выезда на роликах, на лыжероллерах ... В общем молодцы мои ребята. Этой зимой Лизка пойдет первый год в  лыжную дюсш, она уже сейчас гундосит и спрашивает где тётя Марина))

ну и главное 

b02c318fdb8d.jpg
 
ddc53b091af1.jpg
 

73788842844e.jpg
 

eede39e4b184.jpg
 
и кто-то ещё после этого будет говорить, что дети не главное, что мол, карьера, бабки, машины ... это всё фуфло, братья, главное   - это именно дети. Вкладывайтесь в детей, братцы, и всё  будет хорошо.
 

  • 4

#1112 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 August 2017 - 15:18

Это да! Дети наше все! Денис, ты где пропадал?


  • 2

#1113 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 August 2017 - 15:26

Да времени мало, да и мало желания в последнее время что-то писать на форумах ... интернеты - это всё  херня, надо в реальности жить со своими родными и близкими. имхо.  Так-то я изредка почитываю форум, писать что-то всё меньше желания.

Кстати у Васьки 20-го в Бронницах финал кубка ФТР приходи поддержи. Если есть желание, там у них закрытый старт от фтр будет. Я за ним приеду к 12-00 можно созвониться  пообщаться, наконец. покажу ему  настоящего бегуна от сохи)smile.png


  • 0

#1114 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 16 August 2017 - 15:27

20-го может и подгребу поболеть. Во сколько старт?


  • 0

#1115 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 16 August 2017 - 15:30

в 10 вроде его возраст , до него младшие , после старшаки.

ему приятно будет.  smile.png


  • 0

#1116 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 August 2017 - 19:30

и кто-то ещё после этого будет говорить, что дети не главное, что мол, карьера, бабки, машины ... это всё фуфло, братья, главное - это именно дети. Вкладывайтесь в детей, братцы, и всё будет хорошо.

Денис, молодец, правильно, а главное - искренне сказал! Рад, что не ошибся в тебе. И в выборе профессии тоже. Врачи и учителя - вот два главных призвания. Надеюсь, настанут времена, оценивающие по достоинству их труд. Друзья, прошу понять меня правильно. Все профессии важны, все профессии нужны. Но. Ценнее человеческой жизни нет ничего. Врачи спасают жизни в настоящем времени. А учителя - в будущем.
  • 0

#1117 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 20 August 2017 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Да времени мало, да и мало желания в последнее время что-то писать на форумах ... интернеты - это всё  херня, надо в реальности жить со своими родными и близкими. имхо.  Так-то я изредка почитываю форум, писать что-то всё меньше желания.

Кстати у Васьки 20-го в Бронницах финал кубка ФТР приходи поддержи. Если есть желание, там у них закрытый старт от фтр будет. Я за ним приеду к 12-00 можно созвониться  пообщаться, наконец. покажу ему  настоящего бегуна от сохи)smile.png

Приехал я где-то в 10.20 на Бельское, пацаны уже добегали. Спросил у какого то волонтера, сказал, что остались только девчонки. Постоял-посмотрел девушек, до Дениса не дозвонился и пошел потихоньку к машине. По дороге встретил Василия, идущего на старт, который перенесли на 11.20. Говорю: "А где отец? Вроде подъехать обещал." Вася удивился, и сказал, что он еще спит, наверное biggrin.png Посмотрел парней, лидеры ваще мощно вваливают, Вася где-то во второй половине финишировал. Но я так понимаю, что там ребята с ним были на 2 года старше. Немного поболел за него и пофоткал  https://yadi.sk/d/Zvj3knHK3MAfhz Было жарко, Вася молодец!


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 20 August 2017 - 16:24

  • 3

#1118 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 20 August 2017 - 16:21

ph34r.pnggood.gifbomb.gif


  • 0

#1119 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 August 2017 - 18:37

Приехал я где-то в 10.20 на Бельское, пацаны уже добегали. Спросил у какого то волонтера, сказал, что остались только девчонки. Постоял-посмотрел девушек, до Дениса не дозвонился и пошел потихоньку к машине. По дороге встретил Василия, идущего на старт, который перенесли на 11.20. Говорю: "А где отец? Вроде подъехать обещал." Вася удивился, и сказал, что он еще спит, наверное biggrin.png Посмотрел парней, лидеры ваще мощно вваливают, Вася где-то во второй половине финишировал. Но я так понимаю, что там ребята с ним были на 2 года старше. Немного поболел за него и пофоткал  https://yadi.sk/d/Zvj3knHK3MAfhz Было жарко, Вася молодец!

Дим, спасибо большое  за фотки и за поддержку сынули!

Он мне говорит пришел какой-то твой  друг фотограф я хэзэ кто, я долго думал , потом вспомнил))

по гонке на плавании до буя шел с лидерами но после разворота его запинали и в итоге  выплыл по жопам, проехал боль-мень, пробежал 2 км за 7-07, + ему штраф впаяли по беспределу. (попутали наверное, сказали шлем в корзину не бросил но он бросил) , хорошо. Я доволен. Я не смог подъехать, приехала мать в гости ... изначально планировал забрать его из Бронниц, нол планы поменялись. 

А я думал, что за билайновский номер мне звонил )) 

я в это время байк  перетряхивал после   вчерашнего хс марафона. Руки по локоть в гамне были. Перезванивать не стал. Надо забить твой номер.


Сообщение отредактировал sveinung: 20 August 2017 - 18:41

  • 0

#1120 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 20 August 2017 - 18:49

Да, он изначально подотстал на плавании, так и держался потом. Не за что, думаю не в последний раз к нам приехал, увидимся еще smile.png А вообще нравятся как профессиональная молодежь выступает - все четко, динамично и на результат. И выглядят все поджаро, глаз радуется. Любительские старты все-таки больше развлекалово для участников. 

P.S. Василий, кстати, весьма воспитанный парень. Поболтали с ним немного до старта, а потом после гонки он подошел и поблагодарил за поддержку. Молодец!


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 20 August 2017 - 18:51

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных