X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новые Step-on крепы от Burton

step-on крепления Burton

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 553

#361 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 11:24

Без дури тоже легко встегивается.
Принцип тот же, что и с традиционными крепами.

Ну так где мы мне видео посмотреть? Вот доска у тебя подмышкой, идёшь весело по утренней прохладе. Сошел с подъёмника, надо встегнуться, но есть уклончик, небольшой. Очевидно, на большинстве глк так и сделано. Кладешь доску, а она катится. Как надо действовать? Сесть на жопу, схватить доску за кант грэбом двумя руками и пхать ботинок со всей дури пока он не защёлкнется?


  • 0

#362 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 17:15

Ты стукани модератору - он то быстро разберётся. Хотя бы и по IP.
 

))))


  • 0

#363 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2018 - 17:44

))))

Точно
)))
  • 0

#364 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 30 March 2018 - 16:35

Народ, всем привет!

Перечитал ветку и для размышления "корифеям" хотел поделиться "внешними" впечатлениями от дискуссии:

- очень консервативные "корифеи" форума с каким-то явным предвзято негативным отношением к Бертон. Тема то не о Бертон как о компании в целом! Инициировал ее в итоге затроленный такими корифеями человек, который хотел получить обратную связь от владельцев. 

- у всех разные потребности и разный уровень катания, потому переубеждать друг друга, да еще и не в конструктивной манере - дело неблагодарное и бесполезное.

- я лично заинтересовался данными креплениями, так как полностью солидарен с различными участниками дискуссии: в средней полосе России нет высоких гор, длина спусков от 200 до 500 метров максимум, поэтому мотаться вверх-вниз на бугельном подъемнике с отстегнутой ногой (по требованиям безопасности) и постоянно встегиваться неверху - удовольствие не из приятных...15 секунд едешь вниз на доске, 7-10 секунд (у меня стоя в среднем) наверху встегиваешься, так или иначе мешая другим...

 - по поводу популярности....уже 3 месяца не могу найти для покупки в Центральной России, чтобы можно было померить вживую Photon или Ruler. Это очень странно для "невостребованных" и непопулярных креплений....есть полное ощущение (субъективно), что они в дефиците.

- в горах такие крепы не так актуальны, особенно с кабинками -  полностью соглашусь, однако сколько времени в сезон вы катаете в горах, а сколько в своем родном регионе??

 

Прошу владельцев описать еще какие-то минусы, которые обнаружились во время эксплуатации. Пока больше всего напрягают первые сигналы износа, который со временем будет только прогрессировать.


  • 0

#365 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 March 2018 - 21:50

Минус?)))))

жесткость на передний Кант !!!! Вот тебе главный минус


  • 0

#366 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 March 2018 - 22:07

Какой то вялый вброс :)
  • 0

#367 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 March 2018 - 08:28

Минус?)))))
жесткость на передний Кант !!!! Вот тебе главный минус

Спасибо!
Вы владеете данными креплениями?
  • 0

#368 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 March 2018 - 08:33

Вроде форум про сноубордические крепления.... это ж не информационная война, чтобы делать какие-то вбросы...и не новостной портал чтобы они были не «вялыми»...
  • 0

#369 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 13:20

Тот чел, ТС начал тут с восторгом рассказывать и дуть в уши людям, которые катают не один десяток лет, и не по 20 катальных дней в сезоне. (тут я не про себя ни в коем разе).  Понятно что его встретили с изрядной долей скептицизма, а потом и затроллили. Ну, сам виноват. 

Есть пара моментов, из за которых я не куплю стэп он, будь даже они чудесны как показывают в рекламе, надёжны, качественны и без недостатков.

Ботинки бертон мне не подходят, жмут в подъёме. 

Необходимо купить и боты и крепы, причем система невзаимозаменяемая. Крепы не подходят к другим ботинкам и ботинки не подходят к другим крепам. 

У меня есть уже картели и синапс, причем взаимозаменяемость у них полная, я могу комплектовать свой экип как угодно, любых производителей. И эти мои картели и синапсы - что, выбросить в пропасть?

Ценник на этот стэп он шопипец. Я вот нищий, мне не по карману. 

Я вообще планирую сократить катания на пупыре в пользу съездить дней на несколько куда нибудь в недорогие горы. Эконом поездку в КП например. И зачем там быстровстёги?


  • 0

#370 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 March 2018 - 13:36

Спасибо! Доводы понятны и разумны. У меня сейчас боты не Бёртон, поэтому и хочу вживую найти, чтобы понять насколько они мне подходят. У меня вопрос цены не стоит, хочется больше удобства и комфорта на пупырях.:) размышляю взять комплект именно для "местного" применения, в горы буду брать как запасной.


  • 0

#371 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 14:09

Это вряд ли) Он из тех, что "не смотрел, но осуждаю!"))

Спасибо!
Вы владеете данными креплениями?


  • 0

#372 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 14:25

Для пупырей - самое оно. Да и в горах сильно отличаешься от остальной братии, засиживающих склон)
В прокате возьми и попробуй как-нибудь. Сам решишь, надо ли оно.
Слухи о сигналах раннего износа сильно преувеличены) у меня за сезон декабрь-март с катанием 2 раза в неделю в среднем на пупырях + 2 поездки в горы появились едва заметные коцки на "шпоре". Сильно не влияют ни на что. Может сезону к 5 сточаться вкрай. Но и у обычных креп есть расходники))
Что купить сложно - особенно по началу, есть такое.Сам Бёртон не успевает за спросом - на предзаказе их расхватали часов за 12. Потом ещё месяца два не было. В Москву привезли в ноябре в кант по паре самых ходовых размеров- тоже быстро ушли. Только уже позже рынок стал насыщаться. Да и потом, некоторые просто не хотят связываться с новой технологией. Зачем рисковать, ведь можно зависнуть с остатками, пока народ не распробовал.
Посмотри бу может - вдруг кто разочаровался в самом начале)
По ботам, когда в магазе мерял показалось что жмут вокруг икры. Сейчас сидят как родные - усаживаются по ноге.
Я взял Рулер. Сейчас уже кажется, что нужно было брать Фотон. Мягковаты все же кажутся.
И да, маломерят. Взял на размер больше.

Народ, всем привет!
Перечитал ветку и для размышления "корифеям" хотел поделиться "внешними" впечатлениями от дискуссии:
- очень консервативные "корифеи" форума с каким-то явным предвзято негативным отношением к Бертон. Тема то не о Бертон как о компании в целом! Инициировал ее в итоге затроленный такими корифеями человек, который хотел получить обратную связь от владельцев.
- у всех разные потребности и разный уровень катания, потому переубеждать друг друга, да еще и не в конструктивной манере - дело неблагодарное и бесполезное.
- я лично заинтересовался данными креплениями, так как полностью солидарен с различными участниками дискуссии: в средней полосе России нет высоких гор, длина спусков от 200 до 500 метров максимум, поэтому мотаться вверх-вниз на бугельном подъемнике с отстегнутой ногой (по требованиям безопасности) и постоянно встегиваться неверху - удовольствие не из приятных...15 секунд едешь вниз на доске, 7-10 секунд (у меня стоя в среднем) наверху встегиваешься, так или иначе мешая другим...
- по поводу популярности....уже 3 месяца не могу найти для покупки в Центральной России, чтобы можно было померить вживую Photon или Ruler. Это очень странно для "невостребованных" и непопулярных креплений....есть полное ощущение (субъективно), что они в дефиците.
- в горах такие крепы не так актуальны, особенно с кабинками - полностью соглашусь, однако сколько времени в сезон вы катаете в горах, а сколько в своем родном регионе??

Прошу владельцев описать еще какие-то минусы, которые обнаружились во время эксплуатации. Пока больше всего напрягают первые сигналы износа, который со временем будет только прогрессировать.


  • 0

#373 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 15:42

для местных пупырей жесть с интэками -- более чем..
  • 0

#374 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 17:02

Нахрена? Эти удобней и естественней)

для местных пупырей жесть с интэками -- более чем..


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#375 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 17:37

хи-хи, по видео, я могу сказать под мой стиль эти быстровстёги не годятся...
а для пупырей жёсткая слаломка в разы интереснее мягкого(а с интэками в разы приятнее), ну за исключением парка, в котором кста пофиг какие крепы, но для парка эти излишне дорогие...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 31 March 2018 - 18:19

  • 0

#376 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 March 2018 - 18:02

МахххI, спасибо! Вот теперь чувствую, что по адресу попал - хоть какая-то обратная связь от владельцев. Я тоже на фотон больше настроен, но не из-за жесткости, а за 2 боа... у меня сейчас 1 боа, и это реально не гуд , так как верх перетягивает, а низ остаётся прослаблен. ... знаю, знаю... читал уже споры про боа, поэтому не нападайте..:) просто хочу сам попробовать. Правда в фотонах 2-ой боа как стреп выглядит и я не совсем понимаю работает ли он на утягивание низа... Может, кто знает?
  • 0

#377 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 21:17

На тебе обзор от редактора the goodride https://thegoodride....binding-review/
Чувак катает с 1989 года. Готов спорить, что опыта у него больше, чем у тебя))
Он отмечает супервысокую отзывчивость и управляемость.
Ну можешь конечно продолжить фетишировать на свой пластиковый интек)

хи-хи, по видео, я могу сказать под мой стиль эти быстровстёги не годятся...
а для пупырей жёсткая слаломка в разы интереснее мягкого(а с интэками в разы приятнее), ну за исключением парка, в котором кста пофиг какие крепы, но для парка эти излишне дорогие...


  • 0

#378 Maxxxi

Maxxxi
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2018 - 21:25

Ты прав- второй боа именно так работает: прижимает подъем стопы и вдавливает пятку.
The Photon Step On is secured using two Boa coilers, but not in the way that most other boots use them. The front-and-centre one tightens the boot as normal, but the other controls the material across the front of the boot.

This works to mimic the feeling and support of a traditional binding strap, albeit one that’s seamlessly blended with the contours of the boot. The result is fine-tuned support from first run to last – and both coilers use ‘New England Ropes’ rather than standard wires, which come with a lifetime warranty.

Кстати, ни той ни другой модели не купить на официальном сайте. Вот такая непоплурная системка))

МахххI, спасибо! Вот теперь чувствую, что по адресу попал - хоть какая-то обратная связь от владельцев. Я тоже на фотон больше настроен, но не из-за жесткости, а за 2 боа... у меня сейчас 1 боа, и это реально не гуд , так как верх перетягивает, а низ остаётся прослаблен. ... знаю, знаю... читал уже споры про боа, поэтому не нападайте..:) просто хочу сам попробовать. Правда в фотонах 2-ой боа как стреп выглядит и я не совсем понимаю работает ли он на утягивание низа... Может, кто знает?


  • 0

#379 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 31 March 2018 - 21:33

Да, видать совсем хреново дела у степ она :mrgreen:
  • 0

#380 Ares

Ares
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 31 March 2018 - 21:52

Maxxxi, там по ссылке ещё интересные отзывы.. в июне планирую в штаты ( если совсем наши политики не разругаются), тогда посмотрю и померяю у них. Насчёт официального сайта: ты про Россию? На официальном в пиндосии вроде можно заказать..


  • 0





Темы с аналогичным тегами step-on, крепления, Burton

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных