X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Интервью с Райли МакГлашаном 3. О коротких поворотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 00:42

*
Популярное сообщение!


В третьей части Райли рассказывает о том, как он работает над короткими поворотами, и как ему в этом помогает его музыкальное прошлое. Начало интервью здесь.


Читать далее в блоге >>
  • 7

#2 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 07:29

Да кому же не понравится SG техника Стефано Гросса. Запредельная скорость коротких способна разломать любую классеку и получить дзенкарвинг эа пару катальных дней. НО, только если есть быстрые  тонкие подростковые руки для запредельно быстрой инициации поворотов.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 08:59

Где про КМ он говорит - я думаю, имелись в виду могулисты.
  • 0

#4 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 09:17

В могуле вращалка плоских лыж имеет высшую скорость поворотов, недостижимую в коротких карвинга. Но и нафиг надо, могул убивает колени конкретно в отличии от карвинга, где есть паузы отдыха в прессинге суставов.
  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 August 2017 - 10:03

Да кому же не понравится SG техника Стефано Гросса. Запредельная скорость коротких способна разломать любую классеку и получить дзенкарвинг эа пару катальных дней. НО, только если есть быстрые тонкие подростковые руки для запредельно быстрой инициации поворотов.

СГ это супер, супер гигант, повороты сг это повороты супергигантского слалома)))
  • 0

#6 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 11:44

СГ это супер, супер гигант, повороты сг это повороты супергигантского слалома)))

Не знаю ничего про слалом, забыл. СГ это мои повороты в Хабарах.
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 11:49

Не знаю ничего про слалом, забыл. СГ это мои повороты в Хабарах.

Ну опять ты всё попутал!

Твои повороты в Хабарах, это просто "Г" !!biggrin.png biggrin.png


  • 1

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 12:00

Ну опять ты всё попутал!
Твои повороты в Хабарах, это просто "Г" !!biggrin.pngbiggrin.png

Не, гадом буду, Мистер 2иска забыл просто, можно глянуть в ТА, там все мои повороты это SG. А кто не видит их мастерскими то просто никогда не катался в карвинге. Прищурится так чтоб техники SG не разглядеть это все могут, никаких знаний и умений не нужно ;)
  • 2

#9 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 26 August 2017 - 12:42

Метроном я не использую, но предпочитаю кататься под музыку - энергичную, драйвовую попсу (150 bpm). Это здорово помогает.
Да, и бегаю под музыку тоже.)
  • 0

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 16:06

Метроном я не использую, но предпочитаю кататься под музыку - энергичную, драйвовую попсу (150 bpm). Это здорово помогает.
Да, и бегаю под музыку тоже.)

Меня только вальсы четко заводят в ритм, причем без лыж вальсы не слушаю. Это днем, под фонарями на жесткаче доходчивей в ритм тяжелый рок. В беге любая музыка сойдет, там качество .flac важнее.

Сообщение отредактировал selfit57: 26 August 2017 - 16:19

  • 0

#11 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 16:08

можно глянуть в ТА, там все мои повороты это SG. А кто не видит их мастерскими то просто никогда не катался в карвинге. Прищурится так чтоб техники SG не разглядеть это все могут, никаких знаний и умений не нужно 

Непоправленная вовремя корона прилавила неокрепший мосх.
Для того, чтобы в выложенном Селфитом видоматериале разглядеть суриозную технику, нужны поистине недюжинные навыки!
Или просто приблизительные (весьма) понятия о технике.
Ничего личного. Сократ (Селфит) - друх, но истина круче.
  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 16:22

можно глянуть в ТА, там все мои повороты это SG. А кто не видит их мастерскими то просто никогда не катался в карвинге. Прищурится так чтоб техники SG не разглядеть это все могут, никаких знаний и умений не нужно

Непоправленная вовремя корона прилавила неокрепший мосх.
Для того, чтобы в выложенном Селфитом видоматериале разглядеть суриозную технику, нужны поистине недюжинные навыки!
Или просто приблизительные (весьма) понятия о технике.
Ничего личного. Сократ (Селфит) - друх, но истина круче.

Извини друх, истина это не мнение, это знания или класс катания. А авторитета Мистера 2 икса у тебя увы нету.

Сообщение отредактировал selfit57: 26 August 2017 - 16:22

  • 0

#13 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 16:36

Не, гадом буду, Мистер 2иска забыл просто, можно глянуть в ТА, там все мои повороты это SG. А кто не видит их мастерскими то просто никогда не катался в карвинге. Прищурится так чтоб техники SG не разглядеть это все могут, никаких знаний и умений не нужно icon_wink.gif

Это правда,  на слаломных лыжах ты можешь  делать повороты, соответствующие по крутизне  только поворотам SG, метров 30, а то и 50 . До поворотов   радиусом 6-8м  при изменении направления движения хотя бы на 90 градусов ты еще не дорос


  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 17:19

Это правда, на слаломных лыжах ты можешь делать повороты, соответствующие по крутизне только поворотам SG, метров 30, а то и 50 . До поворотов радиусом 6-8м при изменении направления движения хотя бы на 90 градусов ты еще не дорос

Не совсем, да я не могу закрыть свои короткие без тормозов и не закрываю, но если не закручивать то быстроте и скорости SG ничего не мешает. Стефано Гросс свои тоже не закрывает на полной скорости.
  • 0

#15 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 17:46

Извини друх, истина это не мнение, это знания или класс катания. А авторитета Мистера 2 икса у тебя увы нету.

1. Авторитета Mr.XX у меня нету, да. Но я и не претендую, в отличие от некоторых, ни на "царя горы", ни на SG, ни на Стефано Гросса.

2. Про истину и знания - вполне согласен. Только обрати это и на себя тоже. А то твои "знания" уже перестали даже веселить народ


  • 0

#16 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 17:55

1. Авторитета Mr.XX у меня нету, да. Но я и не претендую, в отличие от некоторых, ни на "царя горы", ни на SG, ни на Стефано Гросса.
2. Про истину и знания - вполне согласен. Только обрати это и на себя тоже. А то твои "знания" уже перестали даже веселить народ

На Царягоры есть протокол, в чем проблема?
На технику SG есть видео и тоже в чем проблема, что не так?
Мои "знания" тоже поясни, о чем это ты ?
  • 0

#17 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4814 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 18:01

На Царягоры есть протокол, в чем проблема?
На технику SG есть видео и тоже в чем проблема, что не так?
Мои "знания" тоже поясни, о чем это ты ?

От видео Селфита до SG, что бы это не значило, supergigant или Стефано Гросс, - как до Луны.
Знания - твоя трактовка техники
  • 0

#18 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2017 - 18:03

На Царягоры есть протокол, в чем проблема?
На технику SG есть видео и тоже в чем проблема, что не так?
Мои "знания" тоже поясни, о чем это ты ?

Чтобы у тебя была техника SG, надо еще скорость в три раза увеличить. Я подозреваю, что ты ее и на 20% не сможешь увеличить, чтобы не потерять контроль над лыжами


  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 18:06

От видео Селфита до SG, что бы это не значило, supergigant или Стефано Гросс, - как до Луны.
Знания - твоя трактовка техники

Кроме надувки щек поделись и знаниями, по теме у меня карвинг не мастерский или скорости поворотов нет?
  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 August 2017 - 19:02

Чтобы у тебя была техника SG, надо еще скорость в три раза увеличить. Я подозреваю, что ты ее и на 20% не сможешь увеличить, чтобы не потерять контроль над лыжами

У меня пока только быстрота поворотов SG - на пределе возможного. А скрость и контроль много от чего зависит. В первую очередь от физики.
Вот все тут летом вроде не крутят повороты, а я освободил гузку и вернул короткие дуги бега в футбол. Лучший футбол даст и лучшую технику поворотов в 7й серии.
Пока усложняю физику с возрастом то усложню и технику и бабка еще год не догонит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных