X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжники и сноубордисты. Holywar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#1 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 16 August 2017 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Холивар - бесконечные прения непримиримых оппонентов © вики
*Данная заметка была написана не с целью вызвать дикий спор на вечную тему. Хотя есть мнение, что все равно вызовет.

 

snowboarding-2116126_640.jpg


Прочитал я тут Историю сноуборда, написанную лыжником
В ней много интересного, но тема, о которой пойдет речь, там описана...

Читать далее в блоге >>


  • 18

#2 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1066 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 August 2017 - 21:35

Неопытные лыжники, особенно на прокатном оборудовании, наплевательски относятся к чужому снаряжению. Почему, скажите мне, почему 4 из 5 лыжников в очереди на подъемник ведут себя как лошадь, которую за задницу грызет овод? Почему они бьют копытом по всему вокруг, что находится ниже двух метров над землей?
 

Как раз ластоногие в очередях постоянно заезжают своими досками на лыжи. Т.к. зачастую они скачут только с одной пристегнутой ногой.
А уж если есть небольшой уклон в очереди к подъемнику...
  • 0

#3 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 August 2017 - 08:09

Sparrovv   ср. 16 Августа 2017 (21:35)   #

А уж если есть небольшой уклон в очереди к подъемнику...

То лыжники встают в этой очереди плугом, опираясь на палки. И периодически не очень готовые физически срываются с этих опор. Ведь невозможно же просто так снять лыжи и постоять 5 минут на ногах спокойно?
В Шерегеше наблюдаю такое каждый день отпуска у синего кресла :)

Сообщение отредактировал Я люблю снег: 17 August 2017 - 10:00

  • 0

#4 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2017 - 08:46

В условиях большой очереди снять лыжи-то можно, но вот после турникета их одеть назад будет проблематично... Если только расталкивать всех вокруг.
  • 0

#5 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 August 2017 - 08:55

На пупырях иная проблема - не влетать в турникет резко со всей дури. Обязательно надо накатать тормозящий зигзаг чтоб заранее увидеть куда влетишь. Резкая останова это неизбежный удар бошкой об лед.

Сообщение отредактировал selfit57: 17 August 2017 - 09:05

  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2017 - 09:00

*
Популярное сообщение!

 

А уж если есть небольшой уклон в очереди к подъемнику...

То лыжники встают в этой очереди плугом, упираясь на палки. И периодически не очень готовые физически срываются с этих опор. Ведь невозможно же просто так снять лыжи и постоять 5 минут на ногах спокойно?
В Шерегеше наблюдаю такое каждый день отпуска у синего кресла icon_smile.gif

 

А зачем снимать лыжи в очереди, если только это не кабинка?


  • 3

#7 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 August 2017 - 09:00

*
Популярное сообщение!

 Царапины на топшите на скорость не влияют )) лыжи купил , один день прокатился - полцены потеряли . Так что кто там на что наступил , или палкой зацепил , большого значения не имеет. Не, если внаглую по ногам ломится к турникету лыжник или бордер , то это другой случай , а если новичек подскользнулся в очереди, чуть зацепил, то понять и простить . Имхо


  • 3

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2017 - 09:01

 Царапины на топшите на скорость не влияют )) лыжи купил , один день прокатился - полцены потеряли . Так что кто там на что наступил , или палкой зацепил , большого значения не имеет. Не, если внаглую по ногам ломится к турникету лыжник или бордер , то это другой случай , а если новичек подскользнулся в очереди, чуть зацепил, то понять и простить . Имхо

+1

Чтоб снаряга была новой ее над в шкафчик под стекло. :)


  • 1

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 09:01

В условиях большой очереди снять лыжи-то можно, но вот после турникета их одеть назад будет проблематично... Если только расталкивать всех вокруг.

В большой очереди снимать лыжи - очень эффективно. Если очередь типа "толпа с давкой". Без лыж скорость прохождения очереди удваивается. А встегнуться есть возможность практически всегда. 


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 09:02

А зачем снимать лыжи в очереди, если только это не кабинка?

Проходишь намного быстрей. Проверено многолетним опытом. Исключение - цивилизованная очередь в Альпийских странах. 


  • 0

#11 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 August 2017 - 09:04

Около самого турникета обычно есть некий коридор, где очередь становится похожей на очередь. Отпускаешь впередиидущего на полметра, аккуратно кладешь лыжи, щелк, щелк, и езжай.
Плюс, если это не совсем дикое место, то за турникет единовременно пускают органиченное количество людей. И если лыжник не успевает встегнуться в лыжи за время интервала между креслами, то я не знаю. Конечно если вокруг нет огромного числа липкого снега.
  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 09:05

Не, если внаглую по ногам ломится к турникету лыжник или бордер ,

 

То просто ставишь одну лыжу поперек очереди, на уровне колена. Обычно понимают. 


  • 0

#13 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 August 2017 - 09:09

Царапины я давно не замечаю. Проблема в том, что если удачно ткнуть сбоку или в нос/хвост, то расслоение может пойти.
Есть весьма популярная американская фабрика по производству досок, вот у них на носу и хвосте нет канта. И слоятся они от этого при столкновениях только в путь.
  • 0

#14 Я люблю снег

Я люблю снег
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 326 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 17 August 2017 - 09:16

Да даже если не быстрее, то тупо удобнее маневрировать. Если подход к турникету не длинный и прямой, а с поворотом, то в толпе на двухметровых лыжах этот поворот сделать непросто.
  • 0

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 August 2017 - 09:19

В большой очереди снимать лыжи - очень эффективно. Если очередь типа "толпа с давкой". Без лыж скорость прохождения очереди удваивается. А встегнуться есть возможность практически всегда. 

Может быть, но я стараюсь ездить тогда когда нет очередей.

А после дня катания кабинке, рука болит :)


  • 0

#16 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 09:29

О-оооо! Какая тема! Аффтар,спасибО! С удовольствием буду следить за развитием событий. А то скушн-а-а.. Ничего не происходит.. :( 

Меня улыбнули Ваши "за" и "против" относительно лыж. Про выводы о лени лыжников, основанных на том, что лыжники не снимают лыжи в очереди на подъемник )))

Вы знаете, мы с моим другом как-то тыпались написать рассказ про бордеров. Он - бордер, я лыжница. Опыт катания - лет сто! Совместных подвигов совершено не меньше. Сюжетная линия была за мной, с него - техническая сторона вопроса. Когда он почитал сюжет, то долго смеялся! 
"Никогда! Никогда я не читал такой аццкой породии на сноуборд!" )))
Этим все сказано! Кто - то писал, что  женщине не дано увидеть другую женщину глазами мужчины, так мне кажется, любая попытка пересказать ощущения райдера, получающего удовольствие от катания на снараде, которым не владеет сам аффтар, обречены на провал! ) 

А что касается так называемого противостояния...  Мне кажется, это касается, как Вы верно заметили, только ночичков.  Среди моих друзей, в основном лыжников, есть несколько бордеров, которые катаются т-а-а-а-к красиво и техничто, что смотреть на них уже круто! А катать в их компании - афигенно приятно (хотя и не всегда бесплатно! ))) ! 

Сообщение отредактировал Галадриэль: 17 August 2017 - 09:37

  • 1

#17 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 10:06

сила это масса помноженная на ускорение всё же
а масса помноженная на квадрат скорости пополам это кинетическая энергия
  • 0

#18 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 10:17

кто-то может и не успеть
в результате кресла будут пропускаться и очередь ещё более замедлится
  • 0

#19 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 17 August 2017 - 10:39

*
Популярное сообщение!

Траверсы. Для сноубордистов это путь на Голгофу. И это самый главный минус сноуборда. Остальные минусы не такие главные. А плюс всего один: удобно носить подмышкой.


  • 4

#20 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 10:42

Шо, опять???!!!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных