X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем нам Роза Хутор или как делать раннее бронирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 09:55

Что ж такое, каждый второй пост про пельмениicon_smile.gif Кроме того в чем не прав Волк? Конечно дорожают и авиабилеты и жилье. Да и цена на жд далеко не фиксированная. В том году поезд Мюнхен - Маер накануне поездки стоил в 2.5 раза дороже цены, по которой я купил билеты заранее. Ну вернее сегмент Мюнхен - Енбах. А ежели на двоих, на троих, так это уже вполне ощутимо


Сообщение отредактировал greg17: 27 June 2017 - 10:46

  • 2

#42 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2017 - 11:59

Кировск обязательно каждый год в майские. Пельмени очень редко едим. А что у тебя за проблема с пельменями? Отравился когда то ими? Бывает. Дык с водочкой надо она дезинфицируюет. Ну или заешь луковым супчиком. Гы.
  • 0

#43 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 13:08

Ни разу не ездил на поездах в Европе. Прокат авто, либо заказанный трансфер был всегда дешевле. Да и наличие машины под задом экономит время и деньги при перемещении по курорту или поездках в магазин и дает возможность, в зависимости от погоды, совершать дополнительные действия. Наверно, поэтому мне проблема поездов удивительна.
Машина в прокат типа универсала на 4ых стоит тысяч 16 на неделю, плюсонув бензин  и цепи выходит всегда в пределах 100 евро на человека.
Полагаю, что есть определенные ситуации, когда поезд удобнее и значительно дешевле, но я так не попадал.
 
  • 1

#44 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 14:01

Так вот поэтому, все сравнения и затруднительны. Потому что каждый .... как он хочет. А мне, наоборот, нравится на поезде ездить и нас двое, а не четверо, ну и тд и тд и тд  Пресловутый прошлогодний поезд Мюнхен - Маер - 40 евро на двоих, а Тироль-Такси больше сотни. Кроме того, мне не нужно было такси в аэропорт, а этот самый относительно дешевый Тироль подают только туда. Короче "есть нюансы":)


Сообщение отредактировал greg17: 27 June 2017 - 14:01

  • 0

#45 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 14:10

40 евро на двоих - в один конец?
А от поезда до гостишки на чем добирались?
И до морковкина из мюнхена в автобус можно сесть, мне кажется, ценник будет сопоставимый с поездом, но довезут от дверей до дверей

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 27 June 2017 - 14:13

  • 0

#46 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 14:16

В один конец. От вокзала до гостиницы в Маере - 8 евро такси.  

Насчет автобуса, сомневаюсь, что он будет объезжать все гостиницы в Маере по желанию пассажиров. Да и вообще мне поезд как-то милее. 


Сообщение отредактировал greg17: 27 June 2017 - 14:29

  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 June 2017 - 16:00

Не будет соизмерим. При удачной покупке до любого австрийского курорта из аэропорта Мюнхена билет на поезд туда и обратно я брал за 38 евро. Если нужен автобус типа Ишгля или Золден то еще добавится евров 12-14 за туда сюда. Итого 50-52 евро. Если С.Антон то добавка на автобус будет 2 евро туда и ноль обратно на скибассе. Никакого трансфера меньше чем за 120 евро с рыла из аэропорта за туда сюда не будет. Если группа 2 человека то ещё дороже или ищи попутчиков. Дело не деньгах, мне на 50 или 100 евро наплевать, дело в принципе никогда не платить больше если можно меньше. Поэтому я никогда не смотрю на стоимость скипасс, сколько стоит столько и стоит, хоть 500 евро. Здесь экономить не на чем.
  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2017 - 02:07

Четыре человека в стандартном экономном "ведре" с четырьмя парами лыж и багажом - это картина достойная пера художника.

Весь багаж их чемоданов, сумок, рюкзаков надо будем вытащить и толстым слоем разложить в багажнике и на полу салона.  

Еще 4 пары лыж, естественно вытащенные из чехлов и упирающиеся в ребра.  И так часа 3-4 езды туда и обратно.

А обратно правильный европейскиориентированный лыжник должен везти минимум по 4 кг вонючего сыра на человека, и по 3-4 бутылки местной бормотухи.

 

Я лучше поездом.

Гы.


  • 0

#49 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 10:45

Четыре человека в стандартном экономном "ведре" с четырьмя парами лыж и багажом - это картина достойная пера художника.

Если с лыжами, то берешь в кузове Estate или Wagon и нормально едешь.
Мы в таком Пыжике складывали треть задней спинки и ехали вчетвером, затарившись продуктами на неделю.
image.jpg
  • 0

#50 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 11:31

Тоже делал несколько подходов к Поляне (Роза Хутор конкретно, другого не хотел) после 2014 года...., в итоге ездил в Альпы))

Ибо бессмысленно дорого в Поляне, при небольшом километраже трасс...


  • 1

#51 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 11:33

Все правильно Волк пишет, про спонтанную Австрию.

Поэтому бронирую и покупаю за 8 месяцев.

 

Это также стимулирует дополнительную озабоченность- не помереть

(потому что тогда и билеты и проплаченная бронь пропадут..), 

а значит -занятие спортом и здоровьем biggrin.png

Замечательная позиция!!! ( про озабоченность не померетьbiggrin.png )Полностью согласен!!!


  • 1

#52 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 June 2017 - 12:16

Раннее бронирование в Альпы чревато тем что когда приедешь то будешь конечно кататься так как трассы насыпят. Но пейзажем будут поля с зеленой травкой и навозом. Может ли быть такое в КП? Запросто.

Че та за три сезона такого ни разу не припомню.


  • 0

#53 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2017 - 12:33

Или голых пастбищ в Альпах? Так я фотку выложу из дома где будет январьское число стоять.
  • 0

#54 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2017 - 14:16

Солидарен с автором в оценке сложившейся ситуации. Сам поступил точно также в прошедшем сезоне. До этого 3 сезона ездил в КП в разные даты и количество дней. Этой зимой поехал в Мадонну и не пожалел, по деньгам на 1 человека вышло на 10 тыс. руб. дороже, чем в КП год назад. Эмоции и каталка, не стоят этих 10 000 р. Для себя сделал вывод: 1 поездка в сезон по ранему бронированию в альпах и 1 поездка под прогноз на пару дней в КП. Готовьте лыжню с лета!!!
  • 0

#55 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 14:29

Поэтому я никогда не смотрю на стоимость скипасс, сколько стоит столько и стоит, хоть 500 евро.

А ты поедешь на курорт, где скипас стоит 500 евро за неделю? Что-то очень сомневаюсь, учитывая твои принципы не платить лишнего. Так что "не смотрю" - это от лукавого.
  • 0

#56 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 28 June 2017 - 14:35

Если с лыжами, то берешь в кузове Estate или Wagon и нормально едешь.
Мы в таком Пыжике складывали треть задней спинки и ехали вчетвером, затарившись продуктами на неделю.
attachicon.gifimage.jpg

       В бронировании авто всегда есть строка "или подобный". Так вот в крайнее время "подобный" почему-то всё время меньше. Например вместо форд -Мондео дают шкода -рапид (Мюних 2017). Можно конечно закатить скандал со звонками в 9 часов вечера, за 1 час до закрытия стойки проката и, надорвав нервы, сидеть до утра в аэропорту в поисках справедливости....

  По практике тупо берешь, что дали и проклинаешь на ходу.


  • 0

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 June 2017 - 15:08

На курорт где скипасс стоит 500 евро я не поеду если рядом есть аналогичный со стоимостью 270. Если на всех крупных курортах будет 500 то наверно поеду. В США где скипассы дорогие я не поеду в любом случае, как не поеду и в Южную Америку даже при бесплатном скипасе.
  • 0

#58 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 June 2017 - 11:09

Для себя сделал вывод: 1 поездка в сезон по раннему бронированию в Альпах и 1 поездка под прогноз на пару дней в КП. Готовьте лыжню с лета!!!

Это мудро....тоже так хочу...tongue.png

А как готовить лыжню с лета? blink.png  


  • 0

#59 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2017 - 11:22

*
Популярное сообщение!

А как готовить лыжню с лета? blink.png  

Завязать трындеть на форуме и пойти заработать денег на нормальный отдых :)


  • 4

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 June 2017 - 14:25

Денег много может не бывает а вот достаточно вполне бывает и должно быть. А вот здоровья может не хватать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных