X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Помогите выбрать лыжи блондинке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Гость_Корелина Наталья_*

Гость_Корелина Наталья_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2015 - 00:26

прям красивые?хм.... Точно коы 110 купила?

Раз блондинка, значит цветочки должны нравиться? Коы 110, они родимые, черные, хожу любуюсь.
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 October 2015 - 00:41

Раз блондинка, значит цветочки должны нравиться? Коы 110, они родимые, черные, хожу любуюсь.

ну грамотные же лыжки, правда? Постарались шиферы.
  • 0

#43 d1f

d1f
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 October 2015 - 09:43

Ростовка от 185, ширина талии от 115. Если не подходит, лучше спросить в разделе "снаряга" icon_smile.gif

Спасибо. А теперь формулу, пожалуйста.


  • 0

#44 Гость_Корелина Наталья_*

Гость_Корелина Наталья_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2015 - 19:26

tongue.png 

ну грамотные же лыжки, правда? Постарались шиферы.

Еще раз всем спасибо за помощь!


  • 0

#45 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 October 2015 - 03:27

Вот и присоветовали.. Чем же одни лучше других, объясните, пожалуйста. На слаломках и карвинговых лыжах я действительно вполне прилично катаюсь, научусь и на фрирайдовых.  Занималась со школой и индивидуально с инструктором довольно много. Фигурное катание в детстве дало хорошее чувство баланса и канта. Конечно есть закатанные ошибки.Но можно поподробнее, пожалуйста, про данные лыжи. Характеристики давным -давно изучила всех этих лыж. Различия в геометрии, жесткости ит.д. На описание производителя опираться бессмысленно. За большим универсализмом не гонюсь, в поездки по России беру обычно две пары. Большая ростовка не пугает.

если "вполне прилично катаюсь", то переучиваться не придеться


  • 0

#46 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 October 2015 - 03:28

Надоела я уже своим занудством, наверное. Нужно бросить монетку.icon_smile.gif

лучше выложить фото комбеза, так будет проще советовать


  • 0

#47 Гость_Корелина Наталья_*

Гость_Корелина Наталья_*
  • Гости

Отправлено 19 October 2015 - 23:16

лучше выложить фото комбеза, так будет проще советовать

Скучно вам вероятно. Ну вспомним еще разок про Марусю. Старый анекдот, однако.


Сообщение отредактировал Корелина Наталья: 20 October 2015 - 00:49

  • 1

#48 katiish

katiish
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 December 2016 - 07:16

image-15-12-16-12-19-3.jpg image-15-12-16-12-19-3.jpg У меня похожий вопрос- помогите подобрать фрирайдные лыжи! 
рост 164, вес 51. По трассам катание экспертное можно сказать, в целине спускалась один раз на Fischer Koa 110 (ростовку не помню) без падений и вообще легко. Но поскольку других лыж не пробовала сложно выбрать что купить. Еще смотрю на Volkl one pink, у них талия уже 116 см. не много ли? и какую ростовку посоветуете?


Сообщение отредактировал katiish: 15 December 2016 - 07:37

  • 0

#49 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 December 2016 - 09:53

attachicon.gifimage-15-12-16-12-19-3.jpgattachicon.gifimage-15-12-16-12-19-3.jpgУ меня похожий вопрос- помогите подобрать фрирайдные лыжи! 
рост 164, вес 51. По трассам катание экспертное можно сказать, в целине спускалась один раз на Fischer Koa 110 (ростовку не помню) без падений и вообще легко. Но поскольку других лыж не пробовала сложно выбрать что купить. Еще смотрю на Volkl one pink, у них талия уже 116 см. не много ли? и какую ростовку посоветуете?

Volkl one слишком уж специфичные, что бы их советовать. Не меньше роста точно. 


  • 0

#50 katiish

katiish
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 December 2016 - 10:32

Volkl one слишком уж специфичные, что бы их советовать. Не меньше роста точно. 

 

Да я думаю плюс 10 надо... А что специфичного в фелках?


  • 0

#51 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 15 December 2016 - 11:52

Да я думаю плюс 10 надо... А что специфичного в фелках?

 

Это отзыв Ани Ханкевич. 

http://www.annakhank...-one/#more-1070

 

Мы их тестировали в плохой снег... поэтому не могу поделиться позитивом


  • 0

#52 katiish

katiish
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 December 2016 - 13:41

Это отзыв Ани Ханкевич. 

http://www.annakhank...-one/#more-1070

 

Мы их тестировали в плохой снег... поэтому не могу поделиться позитивом

 

спасибо)


  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 December 2016 - 15:25

Коа с кэмбером. Фелка - без. Очень разные лыжи.
  • 1

#54 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 December 2016 - 16:12

Rossignol Soul 7 в 172 ростовке?


  • 0

#55 katiish

katiish
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 December 2016 - 13:54

Rossignol Soul 7 в 172 ростовке?

 

спасибо! по отзывам просто отличные универсальные лыжи)


  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 17 December 2016 - 14:04

спасибо! по отзывам просто отличные универсальные лыжи)

Эта модель имеет свои особенности, с которыми не совсем они универсальны.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 December 2016 - 15:59

  • 0

#57 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 December 2016 - 16:53

Давай, особенности в студию! И сразу пиши сколько и где на них катал - на соулах7)


Сообщение отредактировал Vova Jager: 19 December 2016 - 16:00

  • 1

#58 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 December 2016 - 16:56

http://www.rasc.ru/g...gnol/soul7.html

10 наград лыжных журналов как раз в части их универсальности у Соулов прошлого сезона)

соулы7 нового сезона, по ощущениям в магазине стали немного жестче, по сравнению с прошлогодними, но

нового сезона сам не катал.

В общем, если нет привычки кататься на лыжах с титаналом вроде Катаны, отличные универсальные лыжи для внетрассы, очень простые и удобные. 


Сообщение отредактировал Vova Jager: 19 December 2016 - 10:50

  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 20:08

Давай, особенности в студию! И сразу пиши сколько и где на них катал - на соулах7)

Я читал ранее Ваш отзыв. Все взвешенно и по делу. Теперь по особенностям. Катал один день в Пиле после хорошего снегопада и один день в Ля-Туиль -_ля Розьер. Это можно сказать их родная территория. Ростовка 180, вес примерно + 20 кг. к вашему, рост +2  см.  То бишь, параметры проката были "по-жестче "Лыжа для всего мягкого, всплытие в целине уверенно соответствует параметрам геометрии. Очень показалась эффективной на маркированных, но не знавших ретрака французских черных и красных трассах (мягкие бугры) и на в хлам разбитых мягких трассах . Хорошо цепляет жесткой серединой за жесткие проплешины между буграми. Особо выделю хорошую маневренность , простоту управления ( не потребовали какой-либо адаптации в катании), комфорт и малую энергозатратность в катании. Но, все прелести "релакса "катания в рамках умеренных скоростей  Лыжа не любит никаках жестких покрытий и скоростного энергичного катания. В этом случае хромает и стабильность и цепкость. Она не терпит, когда от нее пытаются получить то, что в ней не заложено. Не случайно. французы решили подкорректировать в этом сезоне выявленные особенности путем усиления сердечника композитом карбоново-базальтных волокон. Что получилось в итоге- надо катать и сравнивать, умозаключения не дадут правильного результата. Поэтому, здесь ИМХО в теме больше рассматривается универсальность в плане фронтсайд фрирайд- трасса, а не фрирайд- ски-тур. Если бы у меня была постоянная возможность катать скажем в Ла Клуза или в окресностях  Шамони-Межев я бы с удовольствием ее повседневно пользовал. В случае большей вероятности жестких покрытий ( к примеру в Австрии или на ледниках) - есть более эффективные. Что до наград - у Леонида Ильича их было куда больше, а что толку. Мы же на лыжах катаем , а не на их регалиях, пусть и заслуженных. Потом, в наградах нет постоянства -: в прошлом году 10, в этом пока ни одной , хотя женская версия одну имеет.


  • 1

#60 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 December 2016 - 09:40

Все примерно так, я их предложил девушке, которая весит 51кг, думаю, жесткости будет достаточно и прошлогодних, при этом, не будет проблем с катанием в целине, т.к. это их главный плюс.

Вам, думаю, ближе была бы ростовка 188см, под вес около 85кг., тогда бы и стабильности на ходах прибавилось, мне наоборот похоже ближе бы была ростовка 180 - для скитура.

Что до наград - просто это был показатель самой удачной и популярной лыжи в прошлогодней линейке 7-й серии у Россиков.

Вот, например, на чем будут катать гиды  Snowlegend team в наступающем сезоне в ля Граве, я там к сожалению не катал, но от друзей - Юра с Катей Перекатиполе я понимаю, что катание там непростое)

 

5858d23999d06_Snowlegeng.jpg


Сообщение отредактировал Vova Jager: 20 December 2016 - 09:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных