X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение: любители и ветераны спорта - объединяйтесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

Опрос: Обсуждение: любители и ветераны спорта - объединяйтесь? (36 пользователей проголосовало)

Должны ли мы объединяться за рамками этого форума?

  1. Да (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  2. Нет (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Мне и тут хорошо (12 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

В какой форме вы видите это объединение?

  1. Команда в футболках (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Сайт с форумом (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  3. Общественная организация (7 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  4. Группа товарищей (16 голосов [44.44%])

    Процент голосов: 44.44%

Готовы ли вы принять личное неоплачиваемое участие в любой из форм?

  1. Готов (28 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Нет (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. А кормить будут? (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Причисляете ли вы себя к ветерану спорта?

  1. Да (9 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нет (23 голосов [63.89%])

    Процент голосов: 63.89%

  3. А кто эти люди? (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Готовы ли вы вкладывать личные средства в проект?

  1. Готов (8 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

  2. Нет (13 голосов [61.90%])

    Процент голосов: 61.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 08 April 2015 - 19:39

Коллеги!

 

Выношу на общественное обсуждение очень важную, на мой взгляд, тему. 

 

За годы здесь, на форуме, появилось большое количество активных и небезразличных людей. И, эволюционно, возник вопрос: кто мы? Вопрос самоидентификации. Мы - форумчане. Пока такой термин нас объединяет. Мы - участники форума Ски.ру. Это второй "признак". У коллег возникло предложение сделать футболки с символикой. Затем пошли дальше - а давайте сайт! Ну и в довесок, я предложил создать некую общественную организацию.

 

В России демократия. Так давайте проявим народную волю и будем править. В данной теме предлагаю обсудить наше будущее. Ценны любые предложения, мнения, критика. 

 

Самый ключевой вопрос на текущий момент: какая у нас цель?

Участвуйте в опросе. Он поможет направлять дискуссию в нужное русло.

 

Поехали!


Сообщение отредактировал Biathlonist: 09 April 2015 - 20:53

  • 0

#2 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 09 April 2015 - 00:16

Цель ?

я думаю - развитие люб спорта и всяческое способничество этому.

я давно в этой теме и буду продолжать, правда больше в вело теме, организую соревнования у себя помогаю секциям чем могу и в организации соревнований. 

уверен, каждый у кого занимаются дети сам участвует в продвижении всей этой темы.

если кто из форумчан будет в моей области с воспитанниками или ещё как помогу чем смогу


Сообщение отредактировал sveinung: 09 April 2015 - 09:55

  • 0

#3 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 09:40

Если мыслить глобально, то я за НКО Всероссийская спортивная общественная организация Федерация любителей циклических видов спорта "Циклоспорт" (бег, лыжи, биатлон, плавание, велоспорт, гребля). Соответственно создается команда Циклоспорт и информационный ресурс, освещающий деятельность организации.

 

Но это очень тяжелый в администрировании проект, так как надо создавать региональные отделения, как минимум, в 43 регионах. А это - минюст, налоговая, бухучет, отчетность, счет в банке. И деньги. А ради чего? Чтобы была некая федеральная система? Вот Денис и без этого много делает для развития спорта и ЗОЖа.

 

Можно проще пойти. Создать региональную организацию, например "Циклоспорт Москва" или "Циклоспорт Мурманск". То есть, где у нас уже есть силы, там и работать: есть Миша в Мурманске, мы тут в Мск, Рома Лоскут в НН.

 

Что надо для реализации этого варианта:

1. Сделать типовой устав

2. Разработать корпоратвиный стиль: цвета, шрифты, лого

3. Разработать портал Циклоспорт, как площадку для инфсопровождения наших организаций.

4. На местах регить организации по типовому формату или работать в неофиц. формате.

5. Пошить форму и т.д.

6. Начать выступать на местах под новым брендом

7. Организовывать свои старты и соревнования

 

А вот когда у нас образуются естественным путем 43 региональных команды, тогда можно и о всероссисйском формате думать.


  • 0

#4 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 10:05

Если мыслить глобально, то я за НКО Всероссийская спортивная общественная организация Федерация любителей циклических видов спорта "Циклоспорт" (бег, лыжи, биатлон, плавание, велоспорт, гребля). Соответственно создается команда Циклоспорт и информационный ресурс, освещающий деятельность организации.

 

Ринат, глобальный проект это конечно хорошо, но без финансирования это не возможно.

 

Для того что бы развеять иллюзии, давайте попросим Мишу вынести на голосование два вопроса

 

1. Готовы ли Вы участвовать в работе (именно работать, а не просто участвовать) над проектом БЕЗВОЗМЕЗДНО (на первых порах уж точно денег взять не откуда)

-  да

-  нет

 

2. Готовы ли Вы вкладывать свои личные средства на осуществление проекта (а вкладывать придется - та же форма стоит денег).

- да

- нет

 

А по количеству людей готовых работать над проектом можно уже оценить масштаб на который можно ориентироваться.

 

Я еще раз  повторю, то что говорил в другой ветке:

 

Начинать надо с малого, с команды.

 

Первоначальная цель - формирование костяка команды, по возможности привлечение финансирования.

 

Дальше развиваться по мере возможностей.

 

З.Ы. а вообще я за любой кипишь, кроме голодовки icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Хамелеон: 09 April 2015 - 10:36

  • 0

#5 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2015 - 10:48

Самый ключевой вопрос на текущий момент: какая у нас цель?

 

 

Цель всегда - повышение доступности ресурсов.

 

Форум повышает информационную доступность. В основном - расширение специализированного кругозора. (Где, как, почём, какого качества инвентарь. Где, как заниматься. Какие бывают цели у занимающихся).

Про сайт появились разговоры - потому что новости актуальные через форум передавать неудобно (объявления, анонсы соревнований). Это доступность актуальной информации - чтобы не искать её в разных местах.

Команда - это не только "фетишизм" в виде новенькой формы, но и удобство регистрации на соревнования. То есть - тоже лучшая доступность.

Команда может помочь упростить организацию регулярного медицинского контроля - тоже важно, ведь каждый для себя делает в этой области совершенно разные телодвижения. У древних "клубов любителей бега" медицинский контроль участников был на одном из значимых мест, насколько я читал. Это тоже - большая доступность и простота получения услуг.

 

Создание крупной какой-то организации имеет смысл только при наличии у неё впоследствии значительной материальной базы - членство в организации будет позволять этой базой пользоваться. (При всём уважении к виртуальной экономике, преимущество всегда имеет тот, у кого более простой доступ к материальным ресурсам.)

Сейчас же, при всём возможном полёте фантазии, можно рассчитывать только на получение от организации информационного обеспечения:

-общеобразовательная информация через форум и сайт (в основном покрывается возможностями ski.ru)

-новостное обеспечение через сайт (можно ограничиться рассылкой на почту)

-услуги тренера (из числа участников) при совместных занятиях

-распределение обязанностей по организации выступления команды.

Всё.

 

По большому счёту - всё это осуществимо и так, без дополнительных телодвижений.

Какая-то совместная деятельность будет структурировать имеющеюся информацию - вот только ради этого человек будет вступать в клуб, если посчитает что у него есть такая потребность. (Ещё есть доступ к актуальным новостям клуба, "входной билет в тусовку" - но вопрос ещё, насколько такая потребность актуальна.)


  • 0

#6 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 10:56

Создание команды - это главная цель, но ее надо создавать в контексте создания большого Объединяющего проекта, как Миша написал.

 

Насчет денег. Это не самая большая проблема. Это вообще не проблема, если "по одежке протягивать ножки".

Если почитать пасанов, особенно из вело темы, так там десятки тысяч рублей на экип тратят.

 

Вопрос только в том, кому все это надо и кто-что может дать?

 

Я уже писал, что могу дать шаблон своего иформационного портала - http://rmcn.ru/. Там все готово, ничего делать не надо: фото, видео, баннеры, опросы, интеграция с соцсетями, рейтинги, персоналии. Даже прогноз погоды для разных городов есть. Если найдется тот, кто его бесплатно перекрасит и возьмет на тех поддержку, то это еще экономия.

 

А дальше все просто. Нужен контент. Начинайте писать статьи, обзоры, отчеты. Размещаем их в разделах тех или иных городов и готово. Выбрал "Петрозаводск" - и вываливается вся инфа по городу. Выбрал "округ" - по округу. И так далее.

 

Я не навязываю, просто предлагаю уже готовое, рабочее решение. Плюс нужны два-три редактора, один я не справлюсь.

 

По мере создания команд в регионах, будут открываться новые разделы. И так до бесконечности. Например, где-то образуется беговой клуб. Им нужен свой сайт. А зачем? Если есть уже площадка для Циклических видов спорта? Для этой команды создаем свой раздел и вперед. Это как раз то, о чем Михаил и пишет: объединение людей, развитие спорта и ЗОЖ.

 

Плюс можно портировать очтеты о соревнованиях с других ресурсов. А форум пусть будет на Ски.ру.


  • 0

#7 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 11:37

Создание команды - это главная цель, но ее надо создавать в контексте создания большого Объединяющего проекта, как Миша написал.

 

 

Как раз таки команду создать в разы проще, по сути она уже тут есть, ей надо просто придумать название, цвета, логотип и, в идеале, создать сайт (простой сайт для начала) - так сказать застолбить бренд.

 

 

 

Насчет денег. Это не самая большая проблема. Это вообще не проблема, если "по одежке протягивать ножки".

Если почитать пасанов, особенно из вело темы, так там десятки тысяч рублей на экип тратят.

 

 

А вот тут в корне не согласен.

 

Если человек тратит на свой экип большие деньги, то где гарантия того, что он готов потратить хоть рубль на общественное дело?

 

Элементарный пример - форма. Где взять денег? Скидываться?

 

Глянь ветку про футболки, сколько там человек выразили желание скинутся?

 

Я решил до конца довести идею с футболкой. И сталкнулся с проблеммой - что бы качественно напечать нужен тираж хотя бы штук 100, лучше больше. Придется печатать менее качественно, иначе футболка выйдет дороже топовых лыж. И это всего лишь футболка.

 

Идем дальше

 

.

 

А дальше все просто. Нужен контент. Начинайте писать статьи, обзоры, отчеты. Размещаем их в разделах тех или иных городов и готово. Выбрал "Петрозаводск" - и вываливается вся инфа по городу. Выбрал "округ" - по округу. И так далее.

 

 

Ты сам выделил суть "Нужен контент"

 

В глобальных масштабах нужен не просто контент, а интересный и не скопированный с других сайтов. Контент (статьи, обзоры, интервью) который люди будут читать с интересом. Я не думаю, что профессия журналист такая уж простая.

 

А просто знать кто где пробежал интересно в нашем узком кругу, потому что мы друг друга знаем и общаемся не только виртуально.  Но когда 1000 человек будет рассказывать кто где и как бежал это уже не будет так интересно.

 

Это как в сой сецях у молодежи по 200 друзей, а то и больше, числятся, а толк то от этого какой?

 

 


По мере создания команд в регионах, будут открываться новые разделы. И так до бесконечности. Например, где-то образуется беговой клуб. Им нужен свой сайт. А зачем? Если есть уже площадка для Циклических видов спорта? Для этой команды создаем свой раздел и вперед. Это как раз то, о чем Михаил и пишет: объединение людей, развитие спорта и ЗОЖ.

 

Т.е. получается создается не команда а площадка на которой будут тусоваться множество команд?

 

 

Создание команды - это главная цель, но ее надо создавать в контексте создания большого Объединяющего проекта, как Миша написал.

 

Так вернусь к началу - может все-таки стоит создать команду, а вокруг неё строить грандиозные проекты.

 

Ведь сначала строится фундамент, затем дом. А строить дом ради фундамента - это не правильный порядок.


Сообщение отредактировал Хамелеон: 09 April 2015 - 11:40

  • 0

#8 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 11:53

Леша, тусоваться можно на форуме. А на сайте - новости, анонсы, отчеты.

 

Технически развести две (три ... сто) команды по разным разделам сайта - это не вопрос.

У меня в голове прорисовывается идея сайта Циклоспорта, как единой площадки для любителей цикломанов.

В начале это может быть только нашей команды площадка, а потом велком все кто разделяет циклоценности.

 

Аналогов нет.


  • 0

#9 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 11:57

Например:

 

1. Циклоспорт Москва

2. Циклоспорт Карелия

3. Циклоспорт Нижний Новгорода

 

Это одна команда, но локализированная в разных регионах.


  • 1

#10 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 12:12

Это уже не команда, получится о большое общество (типа общество Динамо). это все хорошо конечно, но это уже не команда.

 

Команда это люди которые друг друга знают, общаются друг с другом даже находясь в разных уголках страны. Мне вот интересно почитать отечты Паши, мне интересно как занимается Юра, мне интересно, что происходит в спортивной жизни у Рината и других участников форума, мне так же интересны затронутые окололыжные темы, как то рассказы Сергея про баню. Это потому, что я вас знаю, кого то лично, кого-то виртуально.

 

Мы общаемся друг с другом, помогаем друг другу. А теперь представь 1000 человек, да всех и не возможно знать, люди начнут кучковаться и пойдет деление на мелкие кружки по интересам. Я не говорю, что большое сообщество это плохо, но это уже не та уютная атмосфера команды.


Сообщение отредактировал Хамелеон: 09 April 2015 - 12:13

  • 0

#11 Taipan

Taipan
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 April 2015 - 13:31

Сразу скажу – ИМХО.

Мужики, хоть я по жизни и оптимист,  готов стать Участником проекта,  и предложить помощь в написании части функционала к сайту, но УВАЖАЕМЫЕ взгляните на все реально….

Для того, о чем идет речь, нужна мощная поддержка (спонсоры и связи) и группа людей (не 5-10 человек обсуждающих эту тему) только этим и занимающаяся, а не в свободное время уделять 2-3 часа в день. Иначе получится просто один из миллионов сайтишков без посетилей. В реальности не так уж и много людей являются посетителями региональных федераций разных видов спорта, не говоря уже про обычный сайт.

Например:

На выходе я как понял предполагаются, что-то вроде этого:

http://www.zamnoy.org/

Проекту уже 5 лет, мощная фин.поддержка (см. Партнеры) и поддержка со стороны администрации регионов. А что в реальности??? У нас, например, группа активистов 10-15 человек (в футболках) с группой Вконтакте, которые пару раз в год пристраиваются к массовым мероприятиям (типа день физкультурника и т.д.) и собираются пару раз в неделю на совместные пробежки.

Я к тому, что все это сложно и на общественных началах этого не потянуть. Нужно начать с простого и семимильными шагами наращивать потенциал!!!

Сорри, если кого задел.


  • 1

#12 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 13:50


На выходе я как понял предполагаются, что-то вроде этого:

http://www.zamnoy.org/


 

 

http://www.zamnoy.org/news/ - если ГОД нет новостей, то значит этот проект никому не нужен!

 

А нас другая ситуация. Постоянно кто-то где-то гоняется. Написать отчет - несложно!

Если к отчетам на ски.ру добавить фотки, то с контентом вопросов вообще не будет.

 

Сейчас совершенного спонсоры не нужны. Чужие (не заработанные) деньги развращают.


  • 1

#13 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 14:00

Это уже не команда, получится о большое общество (типа общество Динамо). это все хорошо конечно, но это уже не команда.

 

Команда это люди которые друг друга знают, общаются друг с другом даже находясь в разных уголках страны. Мне вот интересно почитать отечты Паши, мне интересно как занимается Юра, мне интересно, что происходит в спортивной жизни у Рината и других участников форума, мне так же интересны затронутые окололыжные темы, как то рассказы Сергея про баню. Это потому, что я вас знаю, кого то лично, кого-то виртуально.

 

И что, мы (Москва) - только часть нашей большой скируевской семьи. А Вадик и кто-там еще из Карелии - они тоже команда, наша Команда.

 

Если нас будет 1000 человек, локализованных по всей стране, но имеющих на сайте Циклоспорта свой раздел, так это даже удобно. На главной выводятся все новости, в разделах команд - командные. Не хочешь "Мурманск" читать - не читай. А если хочешь, то такая возможность есть. Удобно же.

 

Короче я так думаю:

1. Надо понять, кто в регионах готов впрячься в развитие темы по своему региону

2. Вокруг этих людей формировать медиа пространство

3. Запустить сайт. Или допилить мой вариант, или написать новый.

4. Схема сайта - информационный портал. Форум на ски.ру

5. Разработать логотип и т.д.

6. Придумать цивильное название для проекта (команды). То есть проект создает команда.

7. Сделать беговые футболки и по максимуму на различных стартах пропиарить тему.


  • 0

#14 Taipan

Taipan
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 09 April 2015 - 14:10

http://www.zamnoy.org/news/ - если ГОД нет новостей, то значит этот проект никому не нужен!

 

А нас другая ситуация. Постоянно кто-то где-то гоняется. Написать отчет - несложно!

Если к отчетам на ски.ру добавить фотки, то с контентом вопросов вообще не будет.

 

Сейчас совершенного спонсоры не нужны. Чужие (не заработанные) деньги развращают.

Ринат, это решается средствами и функционалом и этого форума: посмотри тему Праздник Севера. Все отчеты находятся и "ОБСУЖДАЮТСЯ" в одном месте. И даже если кто-то делает ссылку на свой БЛОГ, то читать и обсуждать все равно удобно.


  • 0

#15 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 April 2015 - 14:14


 

Сейчас совершенного спонсоры не нужны. Чужие (не заработанные) деньги развращают.

 

Во первых "не заработанных" денег никто не даст. Дадут за что-то. А именно за объем работы, рекламу.

 

И почему Саша Легков неся на себе логотип Лукойл не развращается, а мы нацепив какой-нибудь логотип сразу развратимся?

 

 

И что, мы (Москва) - только часть нашей большой скируевской семьи. А Вадик и кто-там еще из Карелии - они тоже команда, наша Команда.

 

 

 

Конечно наша. Я и писал:

 

 

Команда это люди которые друг друга знают, общаются друг с другом даже находясь в разных уголках страны.

 

Ринат, идея создания общего портала хороша - спору нет, но ее надо развивать постепенно.

 

Вот правильная стратегия:

 

 Нужно начать с простого и семимильными шагами наращивать потенциал!!!

 

 

Я бы в твоем плане поменял порядок

 


Короче я так думаю:

1. Надо понять, кто в регионах готов впрячься в развитие темы по своему региону

2. Вокруг этих людей формировать медиа пространство

3. Запустить сайт. Или допилить мой вариант, или написать новый.

4. Схема сайта - информационный портал. Форум на ски.ру

5. Разработать логотип и т.д.

6. Придумать цивильное название для проекта (команды). То есть проект создает команда.

7. Сделать беговые футболки и по максимуму на различных стартах пропиарить тему.

 

Пункты расположить в таком порядке:

 - 6

 - 5

 - 4

 - 7 (можно делать одновременно с 4)

 - 3

 

А затем уже развивать новостные ветки по регионам.


  • 0

#16 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 14:26

Ринат, это решается средствами и функционалом и этого форума: посмотри тему Праздник Севера. Все отчеты находятся и "ОБСУЖДАЮТСЯ" в одном месте. И даже если кто-то делает ссылку на свой БЛОГ, то читать и обсуждать все равно удобно.

 

Нет, это не решается на форуме. Так как через месяц тема проваливается вниз, такова специфика форума.

А я хочу зайти в раздел "Мурманск" и в формате "новости" прочитать статью о Празднике Севера 2015. Просто статью, не обремененную обсуждением, как на фруме.

 

Это же разные подходы. И тот и другой имеют место быть.


  • 0

#17 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 14:40

Если нет стратегического видения конечной картинки, то рано или поздно будет тупик, это я вам как проектировщик 1с говорю aggressive.gif

 

Именно поэтому надо ставить:

1. Стратегическую задачу - создать Федеральной системы поддержки и развития Циклоспорта среди ветеранов и любителей с созданием соответсвтующего информационного ресурса.

2. Тактическую задачу - создать в тех регионах, в которых мы уже есть, региональные команды цикломанов, выступающих под единым брендом и собранных на одном корпоративном ресурсе.

 

Миша, например, займется пунктом 1, как стратег, и пунктом 2, как тактик. Благо полностью погружен в ветеранский циклоспорт в части биатлона. Ты, Леша, развитием команды в мск регионе и формой. Лоскут в НН. И т.д. Контент же будут генерить именно регионы. А я займусь наполнением портала информацией.

 

В итоге каждый будет делать свою работу. И если не ждать мгновенного выхлопа, а просто методично выдавать из регионов информацию, то очень скоро во всех протоколах страны можно будет найти название нашей команды.

 

А потом можно и за спонсорскими контрактами собираться!


Сообщение отредактировал brr: 09 April 2015 - 14:41

  • 0

#18 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 15:00

Мой IT аутсорсер - http://www.round-interactive.ru/ ответил, что адаптация сайта http://rmcn.ru/ под спортформат будет стоить:

 

1. Клонирование шаблона на новый домен - 4 000 р.

2. Перекраска под новые корпоративные цвета (с сохранением разметки шаблона) - 4 000 р.

3. Хостинг - от 6 000 до 12 000 р. в зависимости от трафика.

 

То есть, за 15 000 - 20 000 можно получить готовый портал. Не самые великие деньги. Вообще не деньги, для тех кто в сайтостроительной теме.

 

Плюс техподдержка по факту выполненных работ: обновление движка и модулей, написание новых модулей и т.д.

 

С нас домен, желаемые цвета и логотип.

 

Начальникам команд из регионов дам права на наполнение своих разделов. Как работать в Joomla научу. Инструкцию по единому стилю оформления статей и материалов напишу. 

 

Создать группы с соцсетях тоже несложно.


Сообщение отредактировал brr: 09 April 2015 - 15:01

  • 0

#19 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2015 - 15:03

А я хочу зайти в раздел "Мурманск" и в формате "новости" прочитать статью о Празднике Севера 2015. Просто статью, не обремененную обсуждением, как на форуме.

 

Ну вот наверху есть меню, в нём есть "блоги"

Наверное для такой цели можно вести блог "Мурманск", а если есть веское обоснование - вообще попросить поддержки у администрации и добавить новое слово в этот список. Заходи и читай не хочу!

В общем - для функционирования нескольких штук команд этого вполне достаточно может оказаться.

Ski.ru конечно с греблей не ассоциируется, но с другой стороны - отказываться от наименования исключительно из-за такого несоответствия имеет смысл только если на лыжи зимой вообще не вставать. :-) (У меня в голове и "циклоспорт" с греблей не ассоциируется. Скорее с мотоциклом. :-) )


  • 0

#20 brr

brr
  • Лыжебордеры
  • 1856 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2015 - 15:11

Например:

1. Рейтинг команд (по количеству просмотра профайла команды) http://rmcn.ru/katal...izatsii-rejting

 

2. Раздел команды - http://rmcn.ru/novos...maloyaroslavets

- последние новости команды (справа сверху)

- все статьи в случйном порядке - горизонтальный ротатор фоток под баннерами в шапке

- карта региона: трассы и маршруты

- фото и видео галерея

 

3. Члены команды - список (рейтинг по количеству просмотров профайла спортсмена) и горизонтальный фоторотатор -  http://rmcn.ru/katal...ioznye-deyateli


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных