X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

INTHAYNE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 12 January 2018 - 06:29

*
Популярное сообщение!

Зверьки в России наверно редкие, поэтому поделюсь впечатлениями таким миниблогом icon_smile.gif
Приехала моя новая прррееелесттттьь - 4 frnt INTHAYNE https://4frnt.com/co...oducts/inthayne
Ехала не долго - отправка из США 28 декабря, получена 11 января. На Сахалине. Не плохо icon_smile.gif
История выбора: распробовав Ходжи, которые меня полностью устраивают под скитур и просто погонять по мягкому, оставалось в подсознании чувство недосказанности для глубокого свежего и подзамерзшего разбитого овна. Все поглядывал на Ренегаты, но останавливало нежелание лежачей пятки. Ну не нравится мне втыкаться задками на откате. И вот случайно увидел INTHAYNE. Почитал.. по сути те же Ренегаты, но Thayne Rich для себя поднял на них пятку. Молодец думаю! То что надо. Распрощался с армадами меджиками и заказали.
Еще взяв в руки коробку даже засомневался, что в них лыжи 186 см с талией 122. Слишком легкая показалась. Ан нет - в коробке были именно они в отличном состоянии. Но сразу разочаровал не полный кант, носки и задники необкантованы. Не люблю я этого. Если бы до заказа увидел инфу об этом, то наверно бы не взял . Ну да ладно.. Меток для установки креплений нет! Сам решай. Ладно, решу, не в первый раз. Зато есть автограф автора и непосредственного исполнителя, который по информации с сайта сам их собирает, а так же номер пары. Эта модель вышла как тестовая. Правда тестят ее уже второй го icon_smile.gif) За два года Thayne Rich вроде как 50 пар склеил и с осени их нет в продаже.
Пощупал на жесткость.. удивился icon_smile.gif пощупал Ходжи - улыбнуло.. пощупал в сравнении с Blizzard Cochise, в которых два слоя титанала - вообще посмеялся. INTHAYNE жестче обоих. Я конечно читал что они не мягкие и я люблю жесткие лыжи, но все равно был удивлен. Однако посмотрим как это будет работать на фулрокере с ReflectTech в данном исполнении. В шкафу их уже ждут джастеры, а на горе остатки снега после крайнего циклончика...
Продолжение следует...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180111_185617.jpg

Сообщение отредактировал Vizier: 12 January 2018 - 11:17

  • 4

#2 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 09:20

Поздравляю с покупкой! Любопытны будут впечатления и сравнение с Ходжами. А вот, пожалуйста, объясните как понимать их инфо с сайта:

  • We ship to the following countries: USA, Argentina, Austria, Belgium, Brazil, Chile, Denmark, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland, Ireland, Israel, Italy, Japan, The Lost City of Atlantis, Mexico, Norway, South Korea, Spain Sweden, Switzerland, United Kingdom, Venezuela

И где в списке Россия? Или когда ценник стремится к 700-800 долл., то и доставка возможна)))


  • 0

#3 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 12 January 2018 - 10:07

А что тут понимать...там у парней в мастерской в солтлейксити наверно прямая связь с затерянными городами :))) Доставка была через посредника в штатах. Обязательно напишу.. затем и начал тему :) пойду сверлить..
  • 0

#4 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2018 - 14:17

...там у парней в мастерской в солтлейксити наверно прямая связь с затерянными городами icon_smile.gif)) 

Лучше бы у них была связь не с LostCity of Atlantis, а с Лонг Лэйк Сити в Подмосковье).


  • 0

#5 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 13 January 2018 - 15:38

С крепами...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180113_232014.jpg
  • IMG_20180113_232103.jpg

  • 0

#6 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 January 2018 - 05:00

По установке крепла - упер носами в стену рядом ходжи и интайны, отмерил 3,5 см назад от рекомендованной метки ходжей, так и прикрутил крепы на интайнах.
  • 0

#7 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 15 January 2018 - 05:05

Три часа их получилось покатать в выходные. Снег раскатанный, в основном жесткий. А из первых ощущений вот: Несмотря на идентичный профиль (кроме загнутой пятки) вообще не ходжи. Даже не рядом. Если ходжи верткие, игривые, впишутся в любой поворот, то интайны нефига не такие. Гораздо цепче, прямолинейней, стабильнее на скорости и в приземлениях. Обратный кембер на жестком практически не ощущается, на мягком темболее. Повороты с носа или могут просто не повернуть, если скорости прогнуть не хватит. На малых скоростях не хотят. Возможно сказывается постановка креп, но при отклоне назад носы легко теряются. Поэтому если раскидало на говнорое, то ловиться тяжело. Из приятного – если есть где разогнаться то можно просто отпустить и мочить. Проблема только глубокий жестки говнорой, который отобьет ноги на любых дровах. Прыгать на них офигенно. В мягком естесно волшебно оживают во всем, но тоже просят не тупить. В целом вообще не то что я ожидал. Я ожидал ходжевского расслабленного фана, только твинтинутого и пошире, а получил вызов и возможности, которых у ходжей не чувствую. Подраскатаюсь, после этого резюмирую впечатления.
  • 0

#8 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 17:35

Тоже засматривался на Интейны, но решил пасануть. Поздравляю с покупкой! Настоящий хендмейд, не как остальной 4фрнт.  

 

Не берусь судить, но, мне кажется, с установкой крепов вы погорячились. Даже по фоткам они стоят ну очень сильно назад, а это все-таки задумывалось как фристайл лыжа. Я на сайте глянул, у них рекомендованая точка на 1 см ближе к центру, чем у ходжей. Это получается, если вы ставили на 3.5см назад от ходжей, то это аж на 4.5см назад от рекомендованой линии здесь... Я все-таки сторонник рекомендованых точек, особенно на американских лыжах. Например, те же ON3P даже производитель крайне не рекомендует двигать больше чем +-1 см от рекомендованой точки. 

 

P.S. Извиняюсь, я только заметил, что Вы писали про то, что на лыже нету отметки. Я нашел вот тут: https://4frnt.com/pa...-specifications- написано 89см от пятки.

 

P.P.S У них кстати там есть живой чат на сайте - можно пообщаться с кем-нибудь из компании, я на ньюскулерс читал, что ребята непосредственно с Тейном общались - можно любые вопросы по лыжам задать


Сообщение отредактировал n41v131355: 16 January 2018 - 17:46

  • 0

#9 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 17 January 2018 - 03:35

Все верно - поставил прилично назад от того как ставят судя по фото и видео. Но сознательно. Таблицу честно не видел :) даже не искал рекомендации. Я в этом случае заранее знал как хочу и буду ставить. Понимаю, что это поменяло характер лыж. Если не понравится, то переставлю. Пока честно -желания не возникло и все нравится. Обычно получалось наоборот - ставишь по рекомендованной метке и зудит в одном месте что надо было двинуть назад. В этот раз решил сделать наоборот :) Жесткость задов позволяет...
  • 0

#10 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:23

Все верно - поставил прилично назад от того как ставят судя по фото и видео. Но сознательно. Таблицу честно не видел icon_smile.gif даже не искал рекомендации. Я в этом случае заранее знал как хочу и буду ставить. Понимаю, что это поменяло характер лыж. Если не понравится, то переставлю. Пока честно -желания не возникло и все нравится. Обычно получалось наоборот - ставишь по рекомендованной метке и зудит в одном месте что надо было двинуть назад. В этот раз решил сделать наоборот icon_smile.gif Жесткость задов позволяет...

 

Понимаю о чем Вы говорите smile.png  Просто исходя из того, что Вы описали о первом опыте каталки на них, у меня как раз создалось впечатление, что неповоротливые они из-за слишком длинных носов. Вероятно, если бы они были покороче, их бы проще было прожимать и закладывать в поворот. Еще я сразу подумал о том, что РефлектТех может не работать. 


  • 0

#11 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 18 January 2018 - 03:17

По факту получилось до метки ботика от задника лыжи: 83.5 см по проекции, 84 по плоскости лыжи. В общем 5 см. назад от рекомендованной метки 89 см. Да простит меня Thayne Rich за это надругательство! Но если честно то я и не катаю как он icon_smile.gif В свое время когда ставил крепы на К2 Seth там была шкала в 7 см. По информации с сайта сам Morrison катал на передней +7, я поставил на +3 и жалел потом, что не по 0. Ну не нужны мне были тогда даже эти 3. Возможно вход в поворот на малых скоростях затрудняют именно эти -5 см., но при этой жесткости не факт, что центровка имеет определяющее значение. К тому же, когда ставил, смотрел, что бы крепло симметрично располагалось на самой толстой части плоскости лыж и не уходило в сторону заднего утончения. У Ходжей смещение в сторону переднего утончения. ReflectTech - фишка по контактной длине канта, а не по облегчению поворота. Т.е. он будет скорее наоборот затруднять короткие повороты. На минутку вспоминаем про 35 метровый радиус бокового выреза! icon_smile.gif И судя по тому как держат INTHAYNE - ReflectTech может и не на 100%, но все равно работает даже при такой центровке. Зато какой комфорт в мягком снегу, на раскалбасе и просто на скорости когда носы есть!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180117_201934.jpg

Сообщение отредактировал Vizier: 18 January 2018 - 03:22

  • 0

#12 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 15:11

По факту получилось до метки ботика от задника лыжи: 83.5 см по проекции, 84 по плоскости лыжи. В общем 5 см. назад от рекомендованной метки 89 см. Да простит меня Thayne Rich за это надругательство! Но если честно то я и не катаю как он icon_smile.gif В свое время когда ставил крепы на К2 Seth там была шкала в 7 см. По информации с сайта сам Morrison катал на передней +7, я поставил на +3 и жалел потом, что не по 0. Ну не нужны мне были тогда даже эти 3. Возможно вход в поворот на малых скоростях затрудняют именно эти -5 см., но при этой жесткости не факт, что центровка имеет определяющее значение. К тому же, когда ставил, смотрел, что бы крепло симметрично располагалось на самой толстой части плоскости лыж и не уходило в сторону заднего утончения. У Ходжей смещение в сторону переднего утончения. ReflectTech - фишка по контактной длине канта, а не по облегчению поворота. Т.е. он будет скорее наоборот затруднять короткие повороты. На минутку вспоминаем про 35 метровый радиус бокового выреза! icon_smile.gif И судя по тому как держат INTHAYNE - ReflectTech может и не на 100%, но все равно работает даже при такой центровке. Зато какой комфорт в мягком снегу, на раскалбасе и просто на скорости когда носы есть!!!

 

Безусловно, главное чтобы Вам нравилось. А про пример с К2 - в этом вот как раз и разница между такими небольшими компаниями, как 4фрнт и гигантами, как К2. Я сам стал только американские небольшие бренды покупать, потому что чуваки реально заботятся о репутации, всегда ответят на любые вопросы по лыжам и помогут. А в К2, я уверен, дописаться до кого-нибудь кто реально занимается шейпом лыж - без шансов. В 4фрнт можно у самого Тейна спросить, как и что он там задумал, когда лыжу клеил и просто спросить его мнение о своих идеях smile.png Да и качество лыж просто на голову выше.

Как накатаете в них - напишите, пожалуйста, отзыв побольше! Хоть я и не сторонник переделывания фристайловых лыж в направленные, но все равно будет очень интересно почитать


  • 0

#13 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 22 January 2018 - 03:09

Собственно резюмирую - эксперимент со сдвигам креплений назад на 5 см считаю очень хорошим! но не удачным icon_smile.gif))
По жесткому: Лыжи совсем не стали неуправляемыми тазиками. Но то что такой сдвиг разбалансиловал лыжи - это факт. Проявляется в том что требуют постоянного контроля носов и стойки строго от центра только вперед. Чуть назад - носы подвисают и уходят из под контроля. При оттормаживании носы норовят завернуть остальное вокруг себя. При этом жесткая пятка сурово цепляется и получается какое то неприятное дерганье кто победит. Идти - идут, и с проскальзованием, и режут, и держат, но как то это все требовательно, не кайфово. Если б не знал как работают ходжи, то и не понял бы что должно быть по другому. Им надо чтобы всегда носы вели, а не их напраляли сзади. Мысль на уровне ощущений, не уверен что понятна icon_smile.gif Короче крепы должны быть если и не по рекметке, то не так далеко.
Буду ли переставлять - решение мечется в зависимости от количества пухлого. Позавчера после вдумчивого катания по жесткому появилось якобы понимание физики процессов и с ним желание двинуть. Вчера подсыпало, в лесу по колено, и было пофигу ... фан, кайф и поросячий восторг! Шикарная маневренность, контроль скорости и прыгучесть. На открытом вваливай как хочешь. Плывут шикарно. Соотношения носа и пятки очень комфортное для меня. Ударов снегом по голени в целине не было. Ну все просто вау и супер! И позавчерашнее желание переставить пропало icon_smile.gif)) Так что будем посмотреть.
Кому подойдут? Тем кто знает, что хочет обратный прогиб для максимума фана в целине, но не желает при этом потери райдовых качеств и контроля на жестких состояниях. Поднятая пятка - дополнительный бонус. Высокая жесткость нужно учитывать.
Прекрасное дополнение к моей коллекции любимых лыж!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180118_221306.jpg

Сообщение отредактировал Vizier: 22 January 2018 - 09:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных