X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кого хочу не знаю, кого знаю не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 14:53

Помогите  пожалуйста опытные везделазы.

Проблема как у всех – лыжи новые хочу. Катаюсь около 20 лет, рост 180, вес 90. Последние 2 года стал много катать вне трасс, но как-то не до конца всё получается. Грешу на лыжи (salomon bbr 8.9). На скорости всё ок, а пока её не набираю  тону и не еду. Катаюсь на Кавказе (Эльбрус, Чегет, Гудаури), на всяких горках средней полосы, собираюсь в Шерегеш. Много высоко прыгать не собираюсь (так тут кочка там кочка) в ситче не катаю(на попе глаз нет). Лыжи нужны дружелюбные фрирайд  универсалы, планирую много катать по лесу, буду ставить скитур крепы (только для залезть, никаких длинных прогулок). Смотрю на талию 110-120. Смотрю на Armada JJ 2.0, K2 pinnacle 118. У Армады смущает фристайлерная направленность,  у К2 радиус 23м. На талии больше 90 ни в жизни не стоял, тестить негде, выбираю по интернету. Очень жду ваших советов  что  купить.  Заранее благодарю.


  • 0

#2 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:03

Армада добрая, достаточно прощает. 

Радиус без разницы, все равно вне трассы хвостами мести придется. 


  • 0

#3 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:25

Напрягают заявления, что если не прыгаешь и не крутишь то центральная стойка только минус. А сам на подобных лыжах ни когда не стоял.


  • 0

#4 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:26

Для веса 90 и роста 180, ЖЖ не коротковаты/мягковаты будут?


Сообщение отредактировал Cinik: 18 October 2016 - 16:27

  • 0

#5 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:29

х.з. смотрел на ростовку 185


  • 0

#6 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:59

Напрягают заявления, что если не прыгаешь и не крутишь то центральная стойка только минус. А сам на подобных лыжах ни когда не стоял.

Ну, а какая еще стойка-то должна быть в пухлом? 


  • 0

#7 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:04

Я не то имел ввиду. Я про центральное расположение креплений. Всё же привычнее катакть на лыжах со смещёнными назад крепами.


  • 0

#8 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:23

Я не то имел ввиду. Я про центральное расположение креплений. Всё же привычнее катакть на лыжах со смещёнными назад крепами.

Ок, а кто мешает на JJ немного сместить назад крепы? 


  • 0

#9 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:27

У ЖЖ на 185 сильно ощущается длинная пятка и короткий нос (назад двигать крепло некуда - длинный задний рокер), - прыгать и крутить самое то, поэтому я взял 195 АК ЖЖ чуть хуже крутить но чуть лучше катить (мои ТТХ рост 183 вес 75). Возможно вам что-то посерьезнее лучше присмотреть. А еще лучше потестить в "райдерхэлпе" в геше или у Кубы в поляне (увидел сколько сообщений, понял что про Кубу это я зря - поясню в прокате СпортМарафон)

 

ПС

Ок, а кто мешает на JJ немного сместить назад крепы? 

О! это я прямо вовремя написал )))


Сообщение отредактировал Cinik: 18 October 2016 - 17:32

  • 0

#10 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:33

Ок, а кто мешает на JJ немного сместить назад крепы? 

Ну вроде как есть метка от производителя да и на сколько смещать? Поправьте меня если я не прав, есть лыжы для слопстайла, фристайла и тд с центральным расположением креп и лыжи для направленного катания в которых крепы стоят ближе к заднеку. И вот зачем мне это всё счастье если воздух это не моя стихия? Или я что то не так понимаю?


Сообщение отредактировал Кирилл Ку: 18 October 2016 - 17:45

  • 0

#11 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:38

У ЖЖ на 185 сильно ощущается длинная пятка и короткий нос (назад двигать крепло некуда - длинный задний рокер), - прыгать и крутить самое то, поэтому я взял 195 АК ЖЖ чуть хуже крутить но чуть лучше катить (мои ТТХ рост 183 вес 75). Возможно вам что-то посерьезнее лучше присмотреть. А еще лучше потестить в "райдерхэлпе" в геше или у Кубы в поляне (увидел сколько сообщений, понял что про Кубу это я зря - поясню в прокате СпортМарафон)
 

Ну слава богу, а то я было подумал что у меня большие проблемы с мат частью. Потестить я бы рад, но не получится.


Сообщение отредактировал Кирилл Ку: 18 October 2016 - 17:44

  • 0

#12 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 17:41

А может кто то сказать про К2 pinnacle 118? Они у меня в триал спорте лежат, красивые в плёнке))) Или может под мои запросы что то другое толковое есть?


  • 0

#13 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 18:00

Вот кстати есть ещё вариант взять росси супер 7, но говорят они мягкие чересчур всё таки 90кг.


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 October 2016 - 18:27

А может кто то сказать про К2 pinnacle 118? Они у меня в триал спорте лежат, красивые в плёнке))) Или может под мои запросы что то другое толковое есть?

есть устоявшееся мнение, что к2 в целом таки гавно. Опровергнуть его трудно, поскольку на тестах лыж к2 уже много лет как нет. Но удачные дрова у них встречались. Женские универсалы. :-)

Насчет установки креп. В общем встречаются и вполне себе дирекшнал лыжики с относительно длинными пятками. А вот двигать назад от метки я б в любом случае не советовал. Баловство это.
Лыжу конкретную советовать не рискну. Они капец какие разные все нынче. Ну а ббр под ваши массогабариты - это конечно коньки, а не лыжи, чего уж.
  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2016 - 19:01

Вот кстати есть ещё вариант взять росси супер 7, но говорят они мягкие чересчур всё таки 90кг.

Те, которые старые были (без сотовых носков) СУПЕР!!!

Про новые ничего не скажу, не пробовал. Но смущает очень большой радиус.

Оно, конечно верно - в целине радиус пофиг, а не на целине мести пятками всё равно придется. Но всё же короткорадиусные на жести более маневренны.


  • 0

#16 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 19:30

есть устоявшееся мнение, что к2 в целом таки гавно. Опровергнуть его трудно, поскольку на тестах лыж к2 уже много лет как нет. Но удачные дрова у них встречались. Женские универсалы. icon_smile.gif

 

Ну что ж говно так говно, не мне спорить.


  • 0

#17 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 19:43

 Итак что я имею на данный момент: Вся Armada для меня слишком ньюскульна потому, что все уже летают а я ещё катаю)

С К2 разобрались, росси делают свои лыжи не для медлительных слонов) что остаётся из того что на слуху?

Fischer Big Stix 122, Scott Scrapper а кто что за эти лыжи скажет?

 
  • 0

#18 Кирилл Ку

Кирилл Ку
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 19:58

а вот кстати есть у армады норвалк и тст что по ним?


  • 0

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 21:06

Посмотрите и почитайте про Scott Sage.


  • 0

#20 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 18 October 2016 - 21:49

И бигстикс 122 и скреперы тестил одновременно. Как ни странно больше понравились Фишер, хотя Скотины выглядят серьёзнее. Фишер очень веселый, игручий такой, легкий и ужас какой кривой. В общем ббр, Только не сопливый, не тонущий пяткой и не затыкающийся в конце дуги. Неплохие лыжки. Тестил их в максимальной ростовке. На вельвете тоже весело, только нужно кантоваться. Недостаток один- короткая дуга. Но вам же не привыкать. Скоты тоже в том же ключе. Но пожалуй у них чуть менее зафиксен радиус поворота. То есть наверное по твердому можно как-то ездить прямо без такого обьемного памперса, как нужен в таком случае пилоту бигстиксов. Ну это умозрительно, поскольку ездить прямо по жесткому и на тех и на тех у меня кишка тонка. :-)

Сообщение отредактировал terminator1: 18 October 2016 - 21:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных