X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Tomass Marnics в изложении Евгения Моисеенко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#321 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 February 2018 - 08:40

Да был там...отрабатывали не так давно приемы "классики"icon_wink.gif
https://www.youtube....eature=youtu.be
https://www.youtube....eature=youtu.be

А смысл тренировать плохую езду, хочу то еду вслед и скопирую, но если тушка будет не против. Все наши проблемы от старости и техники тоже.
Сдуваться надо в Хабарах, со стоп скинуть пару размеров легко и дома, а вот перемолоть и ужать ТБСы можно только в Хабарах.

Сообщение отредактировал selfit57: 17 February 2018 - 08:57

  • 0

#322 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 08:54

Скоро Балашово. Готовься хорошенькоwink.png

ЮБ мне по секрету сказал, что на ретро трассу не будут пускать с лыжами моложе 1999 года. Вешки будут падающими. Так что, точите канты. Надеюсь привезти четыре пары музейных экспонатов. Рост от 195 до 203 см. Посравнить да посмотреть.


  • 0

#323 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 February 2018 - 09:34

ЮБ мне по секрету сказал, что на ретро трассу не будут пускать с лыжами моложе 1999 года. Вешки будут падающими. Так что, точите канты. Надеюсь привезти четыре пары музейных экспонатов. Рост от 195 до 203 см. Посравнить да посмотреть.

... Ну и увидеть мрак своей безнадеги :( Соревноваться имеет смысл только против молодых :)
  • 0

#324 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 16:48

ЮБ мне по секрету сказал, что на ретро трассу не будут пускать с лыжами моложе 1999 года. Вешки будут падающими. Так что, точите канты. Надеюсь привезти четыре пары музейных экспонатов. Рост от 195 до 203 см. Посравнить да посмотреть.

Если будут такие же правила как в прошлый раз, снова не буду участвовать в этом балагане. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#325 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 16:50

Майкл, а на каких лыжах ты гигант ехал?

175 R >21. Но по ощущениям там все 25


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#326 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2018 - 23:36

175 R >21. Но по ощущениям там все 25

А

что с внутренней?


  • 0

#327 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 06:34

так все таки причем тут T.Marnics то?


  • 0

#328 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 07:19

Томас Марникс родился 25 декабря 1982 года.

В этот день Евгений Моисеенко, занимающийся горнолыжным спортом с 1981 года, скорее всего катался на лыжах... где то неподалеку от Шерегеша наверное...  и даже не знал, что появился на свет тот, кого он будет излагать через 36 лет горнолыжного опыта.


  • 0

#329 Yulia_Herz

Yulia_Herz
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 21 March 2018 - 02:39

Заметила на себе, что когда в обучении (своем собственном)  акцентируешься на подобных мелочах получается из этого какая то туфта. Может они и имет место быть, но после понимания базисных движений и отработки их недостатков. 


  • 0

#330 lmikhail

lmikhail
  • Лыжебордеры.
  • 3268 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 03:27

Я не понял , что Вы имели в виду .


  • 0

#331 Yulia_Herz

Yulia_Herz
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 21 March 2018 - 08:35

Я не понял , что Вы имели в виду .

с уважением к лектору, рассказанное им в этом ролике, отдельно от прикладной задачи - неэффективно, имхо. Ну например, работа стоп  тонкое и неуловимое для сознание движение и акцентируя  его отдельно на практике можно получить эффект сороконожки, которая задумалась с какой ноги она ходит.

И вообще такое тяжеловесное объяснение в отрыве от прямой демонстрации на лыжах (или хотя бы разбирая видео) также малоэффективно. А  слушателям (как я понимаю тоже инструкторам) это еще в массы нести))


Сообщение отредактировал Yulia_Herz: 21 March 2018 - 08:36

  • 1

#332 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 09:59

Это вот методики НЛИ так выглядят. Меня тоже бесят их сложности и какие то мелочи да детали. А все гениальное ведь просто, но лежит глубоко-глубоко под толщей всяких кем-то придуманных сложностей. У людей ведь всего два пути выделиться из общей массы: либо достать с глубины гениальную простоту, либо выдумывать новую еще худшую сложность)
  • 0

#333 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 March 2018 - 09:38

НЛИ просто бизнес контора, к обучению никакого отношения не имеет.
  • 2

#334 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 26 March 2018 - 13:18

  Наконец то, что давно известно, стало потихоньку доходить до самопровозглашенных гуру. Тоже мне, открыл Америку.  Для чего выкладывать свое открытие на форум? Это уже давно всему миру известно. 


  • 0

#335 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 March 2018 - 09:44

В методичках НЛИ описание любого поворота не более трёх предложений.
Мне наоборот не хватает деталей и тонкостей.
Все эти тонкости, которые рассказывают в роликах - это для продвинутых, для экспертов, для совершенствования катания. В базовой технике можно обойтись и без тонкостей работы стопы.
  • 0

#336 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 09:54

В методичках НЛИ описание любого поворота не более трёх предложений.

Если честно, я сам методики НЛИ не читал. Сделал выводы из того, что об их содержании пишут инструкторы из серии "так в методике НЛИ написано".

Но сколько бы там ни было фаз, на мой взгляд это неверный способ объяснения - дискретный. Люди, которым с нуля это все объясняют воспринимают эти фазы не как фазы, а как отдельные программы, идущие друг за другом. От этого трудности только на мой взгляд. Хоть я сам не был на месте обучаемого по такой методике. :)


  • 0

#337 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 10:08

Мне наоборот не хватает деталей и тонкостей.
Все эти тонкости, которые рассказывают в роликах - это для продвинутых, для экспертов, для совершенствования катания. В базовой технике можно обойтись и без тонкостей работы стопы.

 

а вы как себя оцениваете: продвинутый или эксперт?


  • 0

#338 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 March 2018 - 11:35

Если честно, я сам методики НЛИ не читал. Сделал выводы из того, что об их содержании пишут инструкторы из серии "так в методике НЛИ написано".
Но сколько бы там ни было фаз, на мой взгляд это неверный способ объяснения - дискретный. Люди, которым с нуля это все объясняют воспринимают эти фазы не как фазы, а как отдельные программы, идущие друг за другом. От этого трудности только на мой взгляд. Хоть я сам не был на месте обучаемого по такой методике. icon_smile.gif

Сами методички весьма краткие. Об этом в начале каждой методички заявляется, что это краткое описание методики.
А какой ещё способ объяснения возможен? Во всех книжках он такой.
  • 0

#339 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 March 2018 - 11:36

а вы как себя оцениваете: продвинутый или эксперт?

Я себя оцениваю как продвинутый.
  • 0

#340 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 12:12

Я себя оцениваю как продвинутый.

А я себя как новичок.

 

А хрен ли - на гигантах поворачиваю хз как, на буграх вообще себя со стороны не видел glare.gif


Сообщение отредактировал ASDr: 28 March 2018 - 12:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных