X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Детки в Доломитах, Новый год и январь/февраль/март. Куда?! + школы..детсады..пароли..

Доломиты Дети Новый год

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Katyara

Katyara
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2016 - 14:07

Уважаемые форумцы!

Подскажите знающие... какие детские школы с русско-говорящими инструкторами есть на Селла Ронде?

Едем в Канацеи в марте следующего года.. Большая компания 14 человек, среди которых двое - начинающие лыжники  энергичные трехлетки мужского полу..

Есть большое желание у них покорить Доломиты  у их родителей покататься хотя бы пару часиков романтичной парой..

Может какие детсады есть, куда можно золотце пристроить?

Кто пользовался, в теме..поделитесь!

Буду благодарна!


  • 0

#2 IceMojito

IceMojito
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 22:04

на сайте ТО "Русский экспресс" 

Горнолыжные школы:
Канацей: 
Canazei Marmolada Ski School - www.scuolascicanazei.it, Snowboard School Val di Fassa - www.xse.it;
Кампителло: Campitello Ski school - www.scuolascicampitello.it;
Поцца ди Фасса: Vajolet Ski School - www.vajolet.it;
Виго ди Фасса: Vigo di Fassa Ski School - www.scuolascivigo.it;

Детские сады и школы:
Детский сад «Kinderland Canazei», «Танани мини клуб» в Альба ди Канацей, детский снежный парк в Поцца ди Фасса, детский парк «Ciampedie» в Виго ди Фасса.


  • 0

#3 Katyara

Katyara
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2016 - 11:09

на сайте ТО "Русский экспресс" 

Горнолыжные школы:
Канацей: 
Canazei Marmolada Ski School - www.scuolascicanazei.it, Snowboard School Val di Fassa - www.xse.it;
Кампителло: Campitello Ski school - www.scuolascicampitello.it;
Поцца ди Фасса: Vajolet Ski School - www.vajolet.it;
Виго ди Фасса: Vigo di Fassa Ski School - www.scuolascivigo.it;

Детские сады и школы:
Детский сад «Kinderland Canazei», «Танани мини клуб» в Альба ди Канацей, детский снежный парк в Поцца ди Фасса, детский парк «Ciampedie» в Виго ди Фасса.

спасибо...

я ровно эту же инфу на фассакоме уже видела...

просто вдруг кто-то личным опытом бы поделился.. было бы полезно


  • 0

#4 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 19:27

Чего хочу:

 

- в пределах 3 часов езды от Венеции на авто.

 

- проживание рядом с подъемником (в идеале скин/скиаут) или хранение лыж у подъемника (не хочу скибусов и таскать на себе пешком)

 

- гарантированный снег на НГ и большая зона катания, едем на 12 дней, хочется разнообразия, Села Ронда устроит!

 

- развитый детский сервис, в идеале как в Австрии - утром в школу отдал, после обеда/вечером получил, хорошие широкие синие для детей, детские городки, площадки и прочая развлекуха прям на трассах или у подъемников

 

- уютный приятный городишко, с хорошими ресторанами, магазинами, где есть куда прогуляться вечером и где закупиться (снимаем апартаменты)

 

Посоветуйте чего-нить дельное, ну или отсоветуйте :-)  Пока Выбираю между: Сельва, Канацеи, Альта Бадиа, Кронплатц, Кортина.  

 

в Кортине смущает ценник, отсутствие бюджетных апартаментов, вернее пока не нашла где их искать, на сайте самой Кортины какой-то шлак. А так же минус то, что обособленный регион катания.

 

Кронплатц - смущает дорога, получается самый отдаленный курорт от Венеции, куда мы прилетаем, проживание далеко от подъемников, на сколько большая зона катания? хватит ли на 2 недели и будет ли достаточно снега?

 

Сельва - были там, не понравился город, неуютный какой-то, делать там нечего и до подъемников было далеко ходить

 

Канацеи - по описанию вроде подходит, где лучше жить, какие апарты стоит смотреть?

 

Альта-Бадиа - толком пока ничего не знаю кроме того что там много синих.

 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 October 2016 - 22:19

Каша.

Сельва - место (деревня, город если хотите) в долине Валь Гардена. Канацей - место в долине Валь ди Фасса. 

Альта Бадия, Кортина Д'Ампеццо и Кронплатц - большие курорты в Доломитах, обедняющие разные деревни и множество трасс более чем по 100 км. 

Много противоречий. Типа хотите бюджетно, но проживание рядом с подъёмником. 

На Новый год, скорее будет гарантированное отсутствие природного снега. Но пушечный будет. Но и это не гарантия. 

И т.д. 


  • 0

#6 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2016 - 22:54

Посмотрите:

 

https://www.tripadvi..._Alto_Adig.html

 

Мои друзья ездили с семьей, я к ним приходил в гости.

 

Ресторан и местоположение - зер гут, кормят вкусно,  реальный  скиинаут.  

Прочее - не видел. Друзья остались довольны.

 

Если Сельва не понравилась,  то посмотрите в Ортизеи:

 

 https://www.tripadvi...h_Tyrol_Tr.html

 

Расположение:  три минуты ходьбы до подъемника на Альп-ди-Сьюзи, тж. недалеко до эскалатора, ведущего к подъемнику на Сечеду.   

За прочее- судить не берусь.  


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 04 October 2016 - 23:09

  • 0

#7 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 04 October 2016 - 23:07

 не, это не вариант для топикстартера, всё равно, что в Каваллино Бьянко в Ортизей послать cavallino-bianco.com ,
 потому что
... смущает ценник, отсутствие бюджетных апартаментов ...

 

тем более праздники, высокий сезон.

 Дорога ясная в Канацей или Кампителло, с турфирмой.


  • 0

#8 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 11:09

Посмотрите:

 

https://www.tripadvi..._Alto_Adig.html

 

Мои друзья ездили с семьей, я к ним приходил в гости.

 

Ресторан и местоположение - зер гут, кормят вкусно,  реальный  скиинаут.  

Прочее - не видел. Друзья остались довольны.

 

Если Сельва не понравилась,  то посмотрите в Ортизеи:

 

 https://www.tripadvi...h_Tyrol_Tr.html

 

Расположение:  три минуты ходьбы до подъемника на Альп-ди-Сьюзи, тж. недалеко до эскалатора, ведущего к подъемнику на Сечеду.   

За прочее- судить не берусь.  

 

Спасибо, изучу!

 

Про Ортизеи наслышана, друзья очень рекомендовали, но там вроде везде надо ехать, в том числе и до школ, а хочется чтоб утром прыгнул в лыжи, спустился или поднялся, сдал детей и сразу кататься. 


  • 0

#9 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 11:11

Каша.

Сельва - место (деревня, город если хотите) в долине Валь Гардена. Канацей - место в долине Валь ди Фасса. 

Альта Бадия, Кортина Д'Ампеццо и Кронплатц - большие курорты в Доломитах, обедняющие разные деревни и множество трасс более чем по 100 км. 

Много противоречий. Типа хотите бюджетно, но проживание рядом с подъёмником. 

На Новый год, скорее будет гарантированное отсутствие природного снега. Но пушечный будет. Но и это не гарантия. 

И т.д. 

 

А по сути есть что сказать? Противоречий не вижу, прекрасно понимаю что курорты разные поэтому и обозначила четко критерии выбора, а про бюджет я даже и не говорила ничего, вы уже тут видимо какие-то выводы за меня сделали, только не поняла зачем. 


Сообщение отредактировал Kukuh: 05 October 2016 - 11:19

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 11:18

 

 не, это не вариант для топикстартера, всё равно, что в Каваллино Бьянко в Ортизей послать cavallino-bianco.com ,
 потому что

тем более праздники, высокий сезон.

 Дорога ясная в Канацей или Кампителло, с турфирмой.

 

Честно говоря, вообще не поняла ваш коммент и какое отношение к моему вопросу это все имеет?  Я больше 10 лет езжу исключительно на НГ в Францию-Италию-Австрию и через турфирму бронировали всего один раз, принципиально даже не собираюсь. 

 

Если есть что сказать по существу, дать конкретные названия деревушек, соответствующих требованиям, рассказать про плюсы и минусы - велкам, а тратить время мое и свое на пустопорожнее, на хрена?!


Сообщение отредактировал Kukuh: 05 October 2016 - 11:19

  • -5
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#11 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 05 October 2016 - 12:28

 за "на хренa" - предупреждение.
ещё одно провокационное сообщение -> на промодерацию.
 Тему объединяю уже с существующей недавно созданной о детях в Италии/Доломитах.
Чтобы "каша" не густела - почитайте темы на 1-ой и 2-ой страницах итальянской ветки в "Горах". Тут все ответы есть на массу ваших вопросов.
 Удачи.


  • 0

#12 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 13:03

 за "на хренa" - предупреждение.
ещё одно провокационное сообщение -> на промодерацию.
 Тему объединяю уже с существующей недавно созданной о детях в Италии/Доломитах.
Чтобы "каша" не густела - почитайте темы на 1-ой и 2-ой страницах итальянской ветки в "Горах". Тут все ответы есть на массу ваших вопросов.
 Удачи.

 запаслась попкорном и с ужасом взираю из под лавки за суровыми местными модераторами :-)

 

Ту тему про детей видела, и она была конкретно про школы, а у меня вопрос вообще не про школы, по ним инфу и сама могу найти на сайтах, и с детьми не первый раз едем, а тему открыла про конкретный выбор места с точки зрения локации и прочих фасилити для детей. Покажите мне тогда, где в предыдущих темах есть ответы на мои вопросы?


  • 0

#13 DolomitiHolidays

DolomitiHolidays
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Trento, Italia

Отправлено 05 October 2016 - 16:40

Если хотите недалеко от Венеции и хорошо для детей, то могу посоветовать Сан Мартино-ди-Кастроцца. Там во многих резиденциях как раз есть программа Family Fun, когда детей забирают утром на гору и занимаются с ними, а к обеду развозят по домам. Плюс всевозможные семейные мероприятия после обеда - совершенно бесплатно.
http://www.sanmartin...amily-fun-w-en/


  • 0

#14 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2016 - 17:07

Регион маленький но сама деревня и горы рядом крайне симпатичны.
  • 0

#15 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 October 2016 - 19:17

Чего хочу:

Пока Выбираю между: Сельва, Канацеи, Альта Бадиа, Кронплатц, Кортина.  

 

в Кортине смущает ценник, отсутствие бюджетных апартаментов, вернее пока не нашла где их искать, на сайте самой Кортины какой-то шлак. А так же минус то, что обособленный регион катания.

Тут ты сравниваешь несравнимое. Сельва - это конкретная деревня (город), место на карте. А Альта Бадия, например, включает деревни Корвара, Кольфоско, Сан Кассиано, Ла Вилла, Бадия/Педрачес и плюс выселки. Как это можно сравнивать. Надо бы сначала может разобраться? Я и хотел помочь. Или слово каша это так обидно?

Про бюджет ты сама пишешь явно. Что де в Кортина не нашла бюджетных апартов. Куда ж ещё конкретнее?


  • 2

#16 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 October 2016 - 19:27

Пока Выбираю между: Сельва, ...

 

Сельва - были там, не понравился город, неуютный какой-то, делать там нечего и до подъемников было далеко ходить

Зачем смотришь на Сельву, если там уже не понравилось в прошлый раз?

 

Сельва - один из самых оживлённых городков вокруг Селла.


  • 0

#17 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 05 October 2016 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Чего хочу:

 

- в пределах 3 часов езды от Венеции на авто.

 

- проживание рядом с подъемником (в идеале скин/скиаут) или хранение лыж у подъемника (не хочу скибусов и таскать на себе пешком)

 

- гарантированный снег на НГ и большая зона катания, едем на 12 дней, хочется разнообразия, Села Ронда устроит!

 

- развитый детский сервис, в идеале как в Австрии - утром в школу отдал, после обеда/вечером получил, хорошие широкие синие для детей, детские городки, площадки и прочая развлекуха прям на трассах или у подъемников

 

- уютный приятный городишко, с хорошими ресторанами, магазинами, где есть куда прогуляться вечером и где закупиться (снимаем апартаменты)

 

Посоветуйте чего-нить дельное, ну или отсоветуйте icon_smile.gif  Пока Выбираю между: Сельва, Канацеи, Альта Бадиа, Кронплатц, Кортина.  

 

в Кортине смущает ценник, отсутствие бюджетных апартаментов, вернее пока не нашла где их искать, на сайте самой Кортины какой-то шлак. А так же минус то, что обособленный регион катания.

 

Кронплатц - смущает дорога, получается самый отдаленный курорт от Венеции, куда мы прилетаем, проживание далеко от подъемников, на сколько большая зона катания? хватит ли на 2 недели и будет ли достаточно снега?

 

Сельва - были там, не понравился город, неуютный какой-то, делать там нечего и до подъемников было далеко ходить

 

Канацеи - по описанию вроде подходит, где лучше жить, какие апарты стоит смотреть?

 

Альта-Бадиа - толком пока ничего не знаю кроме того что там много синих.

 

После 10 лет в горах, это издевательство, а не запрос.

1. В пределах 3 часов от Венеции большая зона катания и разнообразие дадут только курорты, напрямую примыкающие к Селла Ронда.

2. Скиин/скиаут в это время можно найти только за неадекватные предложению стоимости. Если вообще что-то осталось. Учитывая то, что Вы искали в Кортине именно бюджетные апартаменты, и ценник на другие смущает, то вариант апартаментов скиин/скиаут можно найти только в случае отказа кого-то от брони, и даже в этом случае ценник тоже будет смущать. Хранение лыж у подъемника есть практически на каждом курорте.

3. Гарантированного снега на НГ не будет! Доломиты сравнительно низкий курорт, а на дворе глобальное потепление. Уповать надо только на удачу в виде неожиданного похолодания без потеплений и с большими снегопадами.

4. Развитый сервис... хоть детский, хоть взрослый - это не про Италию. Сервис будет, практически на каждом курорте для детей что-то есть, но австрийского уровня ожидать не стоит. Либо прямой путь в Каваллино Бьянко и ему подобные отели с их внутренним сервисом. Наличие и количество синих трасс легко посмотреть на картах гугл - там наглядно нарисованы и трассы, и подъемники. По ним сразу видно, что это все о Корвара.

5. Уютность и приятность городишек - понятие субъективное. Проще посмотреть самостоятельно на фотографии через поиск изображений гугла или "прогуляться" через street view у того же гугла. Хорошие рестораны - опять же субъективно. Открыть tripadvisor и посмотреть на карте на их количество в заданном городке и сколько звездочек местные дали. Минисупермаркеты есть в каждом городке.

 

В общем, посоветовать объективно на столь запутанный и субъективный запрос невозможно.

Если же весь запрос состоит в "конкретный выбор места с точки зрения локации и прочих фасилити для детей", без остальных противоречащих пунктов, то идем на сайт каждого курорта в этой зоне и смотрим на детский раздел. Типа такого: http://www.altabadia...sulla-neve.htmlСмотрим на описание, фотографии и выбираем что больше нравится.


  • 3

#18 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 October 2016 - 00:26

 

... Покажите мне тогда, где в предыдущих темах

может ещё что закажите, попкорн до?ли?

 

поиск работает на форуме, одна из первых попавшихся тем в длинном списке, от 2008-го года ещё, можно и её продолжать, как один из вариантов вежливой беседы, а не новые темы плодить на пустом месте:
https://forum.ski.ru...иты#entry215064

 

 

...посоветовать Сан Мартино-ди-Кастроцца

 Как там было со снегом на два крайних НГ-периода = сколько в %% было открыто спусков и соответственно подъёмников? А так, да, в Тренто очень качественный туристический сервис, на ГЛК в т.ч.
 Валь ди Фьемме опять же есть...
 Но всё не раз обговорено уже, из года в год.
 Лишь бы снег выпал, чисто мои волнения, извините, что вслух высказала ...

 

 

Посмотрите:

 

https://www.tripadvi..._Alto_Adig.html

 

Мои друзья ездили с семьей, я к ним приходил в гости.

 

Ресторан и местоположение - зер гут, кормят вкусно,  реальный  скиинаут.  

Прочее - не видел. Друзья остались довольны.

 Да, ты прав, в такой ценовой категории и остаются в основном на Селла Ронде в Сельве -

никак не могу найти знакомым, что у нас уже останавливались несколько зим назад, что-то из апартаментов по приёмнимой цене на снегу (чтобы недалеко от дома до спуска дойти с детьми) на НГ праздники на неделю -

если и есть, то придерживают для запросов двухнедельных.

Самый лучший способ, всё равно как меня не отговаривайте)), остаётся послать общий запрос на сайт вальгардены, когда массовая рассылка автоматически идёт на сайты хотельеров, у которых запрашиваемый период (и параметры прочие)  ещё свободен.


  • 0

#19 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 10:51

Если хотите недалеко от Венеции и хорошо для детей, то могу посоветовать Сан Мартино-ди-Кастроцца. Там во многих резиденциях как раз есть программа Family Fun, когда детей забирают утром на гору и занимаются с ними, а к обеду развозят по домам. Плюс всевозможные семейные мероприятия после обеда - совершенно бесплатно.
http://www.sanmartin...amily-fun-w-en/

Боюсь что очень маленькая зона катания (60 км?!), да и с учетом низкой высоты есть большой риск вообще не найти там снег на НГ :-( Вы там в какое время были? 


  • 0

#20 Kukuh

Kukuh
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 10:56

После 10 лет в горах, это издевательство, а не запрос.

1. В пределах 3 часов от Венеции большая зона катания и разнообразие дадут только курорты, напрямую примыкающие к Селла Ронда.

2. Скиин/скиаут в это время можно найти только за неадекватные предложению стоимости. Если вообще что-то осталось. Учитывая то, что Вы искали в Кортине именно бюджетные апартаменты, и ценник на другие смущает, то вариант апартаментов скиин/скиаут можно найти только в случае отказа кого-то от брони, и даже в этом случае ценник тоже будет смущать. Хранение лыж у подъемника есть практически на каждом курорте.

3. Гарантированного снега на НГ не будет! Доломиты сравнительно низкий курорт, а на дворе глобальное потепление. Уповать надо только на удачу в виде неожиданного похолодания без потеплений и с большими снегопадами.

4. Развитый сервис... хоть детский, хоть взрослый - это не про Италию. Сервис будет, практически на каждом курорте для детей что-то есть, но австрийского уровня ожидать не стоит. Либо прямой путь в Каваллино Бьянко и ему подобные отели с их внутренним сервисом. Наличие и количество синих трасс легко посмотреть на картах гугл - там наглядно нарисованы и трассы, и подъемники. По ним сразу видно, что это все о Корвара.

5. Уютность и приятность городишек - понятие субъективное. Проще посмотреть самостоятельно на фотографии через поиск изображений гугла или "прогуляться" через street view у того же гугла. Хорошие рестораны - опять же субъективно. Открыть tripadvisor и посмотреть на карте на их количество в заданном городке и сколько звездочек местные дали. Минисупермаркеты есть в каждом городке.

 

В общем, посоветовать объективно на столь запутанный и субъективный запрос невозможно.

Если же весь запрос состоит в "конкретный выбор места с точки зрения локации и прочих фасилити для детей", без остальных противоречащих пунктов, то идем на сайт каждого курорта в этой зоне и смотрим на детский раздел. Типа такого: http://www.altabadia...sulla-neve.htmlСмотрим на описание, фотографии и выбираем что больше нравится.

Ну и не лень вам было столько текста набивать, чтобы ничего не сказать :-) Спасибо за "ценнейшие" субъективные рекомендации!


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх





Темы с аналогичным тегами Доломиты, Дети, Новый год

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных