X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься сноубордистам: Кронплатц или Алта Бадия или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 13:45

Что-то тянет меня в Доломиты, не буду распыляться на другие курорты ) Разошлю запросы по апартаментам и сделаем свой выбор между Кронплатцем, Алта Бадией и Вал Гарденой уже исходя из соответствия апартаментов нашим запросам ) А что добираться тяжело, так разница 3 или 5 часов несущественна, а сам путь тоже может принести новые впечатления )


  • 0

#22 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 13:46

В Доломитах вообще максимальная концентрация лыжников на одного сноубордиста )))) мне кажется, сноубордистов там не больше 10%

Мы конечно не много где были, но такой перевес в сторону лыжников наблюдаем везде )


  • 1

#23 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 10 September 2016 - 13:48

Что-то тянет меня в Доломиты, не буду распыляться на другие курорты ) Разошлю запросы по апартаментам и сделаем свой выбор между Кронплатцем, Алта Бадией и Вал Гарденой уже исходя из соответствия апартаментов нашим запросам ) А что добираться тяжело, так разница 3 или 5 часов несущественна, а сам путь тоже может принести новые впечатления )


За путь не переживайте. Мы из Милана двумя поездами и автобусом до Ортизеи добирались. Ничего, терпимо. Единственная засада была при пересадке на поезда. Первый поезд задержался и мы уже в последнюю минуту впрыгнули в вагон. Как успели со всем барахлом, не знаю))))
  • 0

#24 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 20:50

Что-то тянет меня в Доломиты, не буду распыляться на другие курорты ) Разошлю запросы по апартаментам и сделаем свой выбор между Кронплатцем, Алта Бадией и Вал Гарденой уже исходя из соответствия апартаментов нашим запросам ) А что добираться тяжело, так разница 3 или 5 часов несущественна, а сам путь тоже может принести новые впечатления )

Посмотрите Валь Гардену с проживанием в С. Кристине. Какие даты планируете?


  • 0

#25 kroksa

kroksa
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 22:30

Планируем с числа 22 января по 31, можно сдвинуться на пару дней вперед до 4 февраля.

Это не высокий сезон, именно поэтому я была уверена, что толп на том же Кронплатце быть не должно, может, это на Новый год там много людей, а потом все разъезжаются?

ой здорово, я тоже в это время хочу - отпуск на 10 дней , могу уехать уже начиная с 19 го и крайняя дата  возвращения 1 февраля быть в Москве. Поэтому если интересно сэкономить на жилье можем подумать на тему объединения компании. Еще такой момент - я хотела бы 6-7 дней кататься , а день до каталки и после  на пару дней затусить и что-то еще осмотреть в окрестностях Вероны, т.к. все же склоном единым  жив сноубордист. Но в любом случае, даже если не получится вместе жить - буду рада быть на связи и просто вместе покатать- пофоткаться. Я фотографирую и с удовольствием поснимаю вас на склоне.


  • 0

#26 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 10:37

Посмотрите Валь Гардену с проживанием в С. Кристине. Какие даты планируете?

Да, ее тоже пока рассматриваем, единственное надо понять, есть ли там хороший продуктовый рядом


  • 0

#27 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 10:43

ой здорово

а вы жилье уже смотрели? уже точно выбрали Кронплатц? вы одна? ) сейчас будем рассылать предложения по апартам, посмотрим, что предлагают в разных местах, по стоимости, дислокации, будем держать вас в курсе )


  • 0

#28 kroksa

kroksa
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2016 - 11:12

а вы жилье уже смотрели? уже точно выбрали Кронплатц? вы одна? ) сейчас будем рассылать предложения по апартам, посмотрим, что предлагают в разных местах, по стоимости, дислокации, будем держать вас в курсе )

да  я одна как -то все друзья повально в этом году озаботились рождением детей и я без компании, да я поняла , что хочу Конплатц. Смотрела предложения на bokking и airbnb- могу прислать вечером, что у меня находится , но конечно  и ваши варианты  готова рассмотреть.


  • 0

#29 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2016 - 14:38

Да, ее тоже пока рассматриваем, единственное надо понять, есть ли там хороший продуктовый рядом

Есть во всех поселках, ну а расстояние зависит от места проживания в данном поселке.


  • 0

#30 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2016 - 19:31

посты про очереди в Кронплатц, скажем так, шокировали- максимум в конце февраля - 2 минуты, за исключением связки на Пикулин, но и там не долго 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2016 - 22:35

посты про очереди в Кронплатц, скажем так, шокировали- максимум в конце февраля - 2 минуты, за исключением связки на Пикулин, но и там не долго 

Про очереди постов не было. Толпы могут быть на склонах и без очередей на лифтах, с учетом их производительности.


  • 1

#32 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 September 2016 - 22:39

Именно так. Особых очередей на Кронплатце не помню. Впрочем и на Селле с окрестностями - были иногда, но не сказать, чтобы очень большие.
По пустынности трасс вне конкуренции в ту поездку была Кортина д'Ампеццо - вот где вообще народу нет :)
  • 0

#33 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 12 September 2016 - 16:17

Ребята, раз Вы не планируете брать машину, я советую ОЧЕНЬ внимательно отнестись к логистике наземного транспорта. Меммингем и Бергамо весьма далеко расположены от названных Вами курортов - выйдет либо очень дорого (подороже, чем перелёт), либо очень долго и геморно (и кстати посмотрите на время Вашего прилёта и сверьте с расписанием). Из Меммингема лучше обратите внимание на Австрию. Из Бергамо - на Ливиньо и Бормио. А ещё из лоукостовых перелётов посмотрите Турин - там много вкусного и недорогого рядом, от Монтерозы до Серр Шевалье. Пруф: попробуйте построить маршруты на www.rome2rio.com

 

Вот уж верно, из Бергамо лучше в Ливиньо ) что на авто что бусе. 


  • 0

#34 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 17:26

Вот уж верно, из Бергамо лучше в Ливиньо ) что на авто что бусе. 

Читала про Ливиньо: бескрайние снежные поля, возможен фрирайд, но как раз хочется уютных видов, елочек, скал, и фрирайд не интересен. Да и по жилью (недорогие апартаменты недалеко от подъемников) вариантов там не нашла, хотя, может, плохо искала, поскольку почти сразу откинула этот курорт и обратила свое внимание на Доломиты )) Ну и дорога все же не основной критерий


  • 0

#35 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 17:28

Но на всякий случай уточню: в Ливиньо достаточно трасс на неделю? до ближайшего Бормио через перевал будет далековато кататься..


  • 0

#36 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2016 - 11:14

Так можно наоборот жить в Бормио, а один-два раза съездить в Ливиньо. На неделю выше крыши на мой взгляд. А в Изолячче замечательные елочки и народу никого


Сообщение отредактировал greg17: 13 September 2016 - 11:16

  • 0

#37 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 13 September 2016 - 11:37

Подготовленных трасс вполне хватит, чтобы провести неделю в Ливиньо с Бормио и др.глк, не надоест. Древнеримские термы, елочки и т.д. В Швис можно скататься на денек, если есть желание. Если вы там не были, то рекомендую. В Корваре, Рисконе и т.д. возле подьемников цены дороже чем в Ливиньо. Вообще Бадия и КПц, дорогие курорты. 


  • 0

#38 Kuzyaka

Kuzyaka
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 11:44

Может вы и правы, надо обратить более пристальное внимание на эти места, изучить предложения по жилью...спасибо!


  • 0

#39 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 13 September 2016 - 11:55

Монтерозу тоже посмотрите. Там бесплатный скипасс до 29-го января при бронировании проживания через сайт курорта: http://www.monterosa...atis-2/?lang=en

 

Транспорт туда есть удобный из Малпенсы: http://www.monterosa...huttle/?lang=en

 

До Малпенсы из Бергамо тоже бусы ходят.


Сообщение отредактировал coderts: 13 September 2016 - 11:55

  • 0

#40 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 13 September 2016 - 12:01

Ну, а если все таки решитесь в Кронплатц, то вэлкам в путешествие. Кто едет в эти даты, кидайте тел.контакты в личку. Катнём в Пустертале )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных