X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nordica Firearrow f2

выбор гл ботинок nordica firearoow f2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 00:32

Вроде 2.5 мм, насколько я ориентируюсь в неопренах (гидрокостюмов у меня несколько, разных). Для спортботинка это по-моему стандарт. По крайней мере у Атомика  ВЦ и Саломона ЛАБ неопрен такой же. Губкоподобным неопрен не выглядит, просто трикотажная тряпочка. Ну и греет так же icon_smile.gif

 

Спасибо за ответ. 

 

Видимо я действительно путаю неопрен с чем то.

 

В моем случае нечто при нагреве и попытке тянуть просто порвалось.

 

ТС - где бы вы ни находились, попробуйте найти специалиста.


  • 1

#62 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 08:43

О внутреннике написано так: PFP precision fit. Мож кто знает что это значит? Погуглил, внятного ничего ненашёл.
  • 0

#63 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2017 - 09:13

Спасибо за ответ. 

 

Видимо я действительно путаю неопрен с чем то.

 

В моем случае нечто при нагреве и попытке тянуть просто порвалось.

 

ТС - где бы вы ни находились, попробуйте найти специалиста.

К сожалению специалисты по ботинкам есть не везде. С лыжами в этом плане немного проще. Иногда "специалисты" за немаленькие деньги умудряются превратить ботинок в комок пластика с вплавленными клипсами и соскакивают  при этом с ответственности

 

О внутреннике написано так: PFP precision fit. Мож кто знает что это значит? Погуглил, внятного ничего ненашёл.

Попробуй еще сделать термоформовку  внутренника в области ахилла, мне это хорошо помогло именно с теснотой в пальцах, вопреки мнениям опытных бутфиттеров. Для этого вполне хватает бытового фена для волос. Я делал 4-5 циклов нагрева. Если в Триале есть фен для формовки внутренника, можно начать с него, он поможет прогреть равномерно. Обычно эта процедура бесплатна для купивших в этом магазине или дешева для купивших в другом. 

Судя по описанию внутренника http://www.nordica.r.../techs/427974/ 

Precision имеет среднюю плотность набивки и должен хорошо усесться после термоформовки. Носок, как пишут,тоже растянется. Можно не рисковать с его локальным нагревом (греть надо сильней, чем весь внутренник), а просто посидеть дома в застегнутых ботинках. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 16 June 2017 - 09:25

  • 0

#64 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 16 June 2017 - 11:18

Много чего написано. Основное что мне не понятно это при ширине ноги(по вашим словам) 105 вы хотите ботинок шириной 106. Как будем ногу фиксировать? Это на 29'5. А на 30 все 108. (Толстые нос

ки тогда пригодятся.)

Какая лыжа у вас?. Какие задачи? Ещё много вопросов.


Сообщение отредактировал maйop: 16 June 2017 - 11:24

  • 1

#65 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 17:46

К сожалению специалисты по ботинкам есть не везде. С лыжами в этом плане немного проще. Иногда "специалисты" за немаленькие деньги умудряются превратить ботинок в комок пластика с вплавленными клипсами и соскакивают  при этом с ответственности

 

Попробуй еще сделать термоформовку  внутренника в области ахилла, мне это хорошо помогло именно с теснотой в пальцах, вопреки мнениям опытных бутфиттеров. Для этого вполне хватает бытового фена для волос. Я делал 4-5 циклов нагрева. Если в Триале есть фен для формовки внутренника, можно начать с него, он поможет прогреть равномерно. Обычно эта процедура бесплатна для купивших в этом магазине или дешева для купивших в другом. 

Судя по описанию внутренника http://www.nordica.r.../techs/427974/ 

Precision имеет среднюю плотность набивки и должен хорошо усесться после термоформовки. Носок, как пишут,тоже растянется. Можно не рисковать с его локальным нагревом (греть надо сильней, чем весь внутренник), а просто посидеть дома в застегнутых ботинках. 

"Я делал 4-5 циклов нагрева" - можете описать эту процедуру?


  • 0

#66 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 18:05

Много чего написано. Основное что мне не понятно это при ширине ноги(по вашим словам) 105 вы хотите ботинок шириной 106. Как будем ногу фиксировать? Это на 29'5. А на 30 все 108. (Толстые нос

ки тогда пригодятся.)

Какая лыжа у вас?. Какие задачи? Ещё много вопросов.

Лыжа - K2 Ikonic 80ti, геометрия 121-80-109, радиус 19м, ростовка 184см.

Стиля катания как такового нет (стаж - 1 сезон), нравится кататься по бездорожью, чтобы побольше кочек, не однообразный рельеф, трамплины (ну так по топоровому без выкрутасов), всё это в рамках склона, не о каком фрирайде речи не идёт. Фановое катание в удовольствие короче.

Коротко о длинном: рост 194см, вес 93кг, 29лет.

"Основное что мне не понятно это при ширине ноги(по вашим словам) 105 вы хотите ботинок шириной 106. Как будем ногу фиксировать? Это на 29'5. А на 30 все 108. (Толстые нос

ки тогда пригодятся.)" - можете объяснить, чёто не допёр?

Как я понял вы имеете ввиду, что размер 30 см это много для меня?


  • 0

#67 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2017 - 19:24

 

"Основное что мне не понятно это при ширине ноги(по вашим словам) 105 вы хотите ботинок шириной 106. Как будем ногу фиксировать? Это на 29'5. А на 30 все 108. (Толстые нос

ки тогда пригодятся.)" - можете объяснить, чёто не допёр?

Как я понял вы имеете ввиду, что размер 30 см это много для меня?

абисняю: при таких промерах 29,5-30 см ширина 105 это достаточно узкая стопа. это в >95% случаев ведёт к тому, что лодыжки и голени тоже худые. колодка 100 мм коя имеется у firearrow всё таки расчитана на ноги средней мясистости и тов. майор имеет ввиду, что фиксация будет недостаточная для минимизации рисков получения травм при катании. то есть велика вероятность, что нужна колодка более узкая. у нордики это доберман и патрон/патрон про с колодкой 98 мм. в триале так же есть ланге RS серия (97 мм) и Dalbello не помню модель (только не с внешним языком) тоже вроде 98 мм.

глобально не важно как стопа себя чувствует впереди - всё можно подшаманить (вытянуть ботинок в домашних условиях на пару миллиметров не так сложно если заморочиться и руки из правильных мест растут). важна посадка пятки, плотно посаженная голень. там должно быть очень плотно - понять можно померив более узкую колодку как это (и возможно первые несколько минут потерпеть)


  • 0

#68 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 19:38

абисняю: при таких промерах 29,5-30 см ширина 105 это достаточно узкая стопа. это в >95% случаев ведёт к тому, что лодыжки и голени тоже худые. колодка 100 мм коя имеется у firearrow всё таки расчитана на ноги средней мясистости и тов. майор имеет ввиду, что фиксация будет недостаточная для минимизации рисков получения травм при катании. то есть велика вероятность, что нужна колодка более узкая. у нордики это доберман и патрон/патрон про с колодкой 98 мм. в триале так же есть ланге RS серия (97 мм) и Dalbello не помню модель (только не с внешним языком) тоже вроде 98 мм.

глобально не важно как стопа себя чувствует впереди - всё можно подшаманить (вытянуть ботинок в домашних условиях на пару миллиметров не так сложно если заморочиться и руки из правильных мест растут). важна посадка пятки, плотно посаженная голень. там должно быть очень плотно - понять можно померив более узкую колодку как это (и возможно первые несколько минут потерпеть)

Вот сейчас в них стою, вроде нормально всё зафиксировано, в том числе и голень, вообще ботинок очень плотно сидит.


  • 0

#69 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2017 - 19:39

вообще ботинок очень плотно сидит.

проблема в том, что это относительное понятие 

можно познать только в сравнении


  • 0

#70 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 20:13

проблема в том, что это относительное понятие 

можно познать только в сравнении

Блин. Сравнить то не с чем :(

Я сейчас попробовал голень повертеть как бы по кругу маленько вертится. О чём нибудь говорит это кручение?


  • 0

#71 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 20:21

Блин. Сравнить то не с чем icon_sad.gif

Я сейчас попробовал голень повертеть как бы по кругу маленько вертится. О чём нибудь говорит это кручение?


Сообщение отредактировал Frostmourne: 16 June 2017 - 20:21

  • 0

#72 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 20:23

проблема в том, что это относительное понятие 

можно познать только в сравнении

Ну а насчёт голеней вы правы - худые. Худые и длинные)


  • 0

#73 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2017 - 20:24

"Я делал 4-5 циклов нагрева" - можете описать эту процедуру?

Фен для волос вставляется в голенище, направлением потока чуть в сторону пятки. Температура порядка 80 град (наощупь - чтобы рука еле терпела). Греется 7-8 минут, после чего ботинок надевается, застегивается и в нем стоишь или сидишь минут 20-30. Через какое-то время процедура повторяется.


  • 0

#74 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 05:02

Тут не греть впору, валенок и так велик.
  • 0

#75 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 06:42

Вообще, похоже я больше заморачиваюсь из-за этой длины. У меня есть такая мысль, что и греть то ничего не надо, просто покататься в них пару раз и всё будет окей. Максимум что нужно будет сделать это положить обычную приямую стельку из резины или картона (не знаю из чего правилнее) под лайнер и подобрать обычную ортопедическую стельку. Просто при ходьбе то боты по другому давят. Я вчера их одел (резиновая стелька под лайнером, скомкал салфетки, и положил их под ступню с внутренней стороны), походил, минут через 20 пальцы начали слегка затекать и начало чувствоваться небольшое давление на косточку у корня мизинца (не знаю как она называется) с боку, но, когда я начал имитировать движения характерные езде на лыжах это самое онемение прошло за несколько (а точнее за 4) псевдоповоротов, ну а о давлении на косточку вообще не говорю. Но тут мне товарищи Вирус и Майор подкинули новую головоломку) Если ботинок не сидит на на ноге так как надо и если он предназначен для другого типа ног, не сведёт ли данный фактор на нет всю жёсткость этого ботинка? Это первое. Второе касается травмоопасности данных ботинок в моём случае? Ещё раз повторюсь что сидит всё плотно и пятка зафиксирована очень хорошо, ни в одних ботинках взятых в прокат не было такой фиксации пятки. Конечно, если бы я одел ботинки именно под мою ногу я бы может быть и просёк в чём суть но пока возможности такой нет. А то может мне и кататься в них категорически нельзя.
  • 0

#76 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 07:23

Сравнивать с прокатными бесполезно, хорошо бы сравнить с ботинками с колодками 97-98.
Но таких в достпности нет, как я понял.
Итого - столбовая дорога мейнстрима.
Берем абы что, меряем до посинения, долбим форум, катаемся, продаем....пока не попадем к правильному бутфитеру.
Нет такой возможности?
См. про столбовую дорогу, покупаем очередное абы что...на колу мочало, начинай сначала.
  • 1

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2017 - 08:57

Вообще, похоже я больше заморачиваюсь из-за этой длины. У меня есть такая мысль, что и греть то ничего не надо, просто покататься в них пару раз и всё будет окей. Максимум что нужно будет сделать это положить обычную приямую стельку из резины или картона (не знаю из чего правилнее) под лайнер и подобрать обычную ортопедическую стельку. Просто при ходьбе то боты по другому давят. Я вчера их одел (резиновая стелька под лайнером, скомкал салфетки, и положил их под ступню с внутренней стороны), походил, минут через 20 пальцы начали слегка затекать и начало чувствоваться небольшое давление на косточку у корня мизинца (не знаю как она называется) с боку, но, когда я начал имитировать движения характерные езде на лыжах это самое онемение прошло за несколько (а точнее за 4) псевдоповоротов, ну а о давлении на косточку вообще не говорю. Но тут мне товарищи Вирус и Майор подкинули новую головоломку) Если ботинок не сидит на на ноге так как надо и если он предназначен для другого типа ног, не сведёт ли данный фактор на нет всю жёсткость этого ботинка? Это первое. Второе касается травмоопасности данных ботинок в моём случае? Ещё раз повторюсь что сидит всё плотно и пятка зафиксирована очень хорошо, ни в одних ботинках взятых в прокат не было такой фиксации пятки. Конечно, если бы я одел ботинки именно под мою ногу я бы может быть и просёк в чём суть но пока возможности такой нет. А то может мне и кататься в них категорически нельзя.

Если подходящие ботинки действительно недоступны (а в это я вполне верю, я в Москве, зная все магазины,  почти всех продавцов и бутфиттеров)  своей знакомой ботинки подбирал по полгода, есть шанс именно эти довести до ума.

Сделав внутренний "бутфиттинг" из говна и палок  картонок, обрезков неопрена, ненужных стелек от кроссовок и пр. 

Это трудно но реально. Я когда-то, во времена выбора "ботинки есть" и "ботинок  нет", сумел с помощью. старого валенка идеально подогнать ботинки 38 размера на ногу 36. Следующие "очень крутые" ботинки своего размера оказались значительно хуже. 


  • 0

#78 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2017 - 10:41

*
Популярное сообщение!

чем гуще лес, тем толще партизаны.

размышляем.

темная сторона-вокруг триал. в триале все молчат. ботинок своих не было. денег нет. техники нет.

светлая сторона-есть желание. есть немного денег.

вывод-покупай эту нордику. это будет лучше чем ничего или прокат. самое главное это размер.

в качестве помощи-поставь ногу на стандартный лист и обведи. отсканируй и отправь мне по почте. скажу какой размер надо брать. 

еще одна темная сторона- технике нет. надо брать того кто научит правильно. лыжа (без коментариев). если возьмешь правильный размер, можешь упираться носками из-за того что сидишь на попе. поэтому-учиться.

вывод-надо брать ибо мозг совсем рухнет. (а через год вернемся или через 2 к этому разговору.) удачи.


  • 7

#79 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2017 - 18:52

чем гуще лес, тем толще партизаны.

размышляем.

темная сторона-вокруг триал. в триале все молчат. ботинок своих не было. денег нет. техники нет.

светлая сторона-есть желание. есть немного денег.

вывод-покупай эту нордику. это будет лучше чем ничего или прокат. самое главное это размер.

в качестве помощи-поставь ногу на стандартный лист и обведи. отсканируй и отправь мне по почте. скажу какой размер надо брать. 

еще одна темная сторона- технике нет. надо брать того кто научит правильно. лыжа (без коментариев). если возьмешь правильный размер, можешь упираться носками из-за того что сидишь на попе. поэтому-учиться.

вывод-надо брать ибо мозг совсем рухнет. (а через год вернемся или через 2 к этому разговору.) удачи.

Стиль письма ты перенял у лучших мировых писателей


  • 0

#80 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 17 June 2017 - 19:17

Стиль письма ты перенял у лучших мировых писателей

Спасибо. Надо подписать "из позднего". Но мысль прослеживается.

Лето-тоска-пиво.


Сообщение отредактировал maйop: 17 June 2017 - 19:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных