X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи на каждый день в больших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 21:25

Gluckauf конечно вор авторитетный, но вот за Близарды вообще не согласен!

Нельзя по одной лыже (КОЧИЗ) судить об всей линейке, но если у брахмы есть хоть 10% характера Кочиз, то это просто адово пламя а не лыжа.

Нависы не пробовал, но чорных воронов уважаю, не думаю, что они гамно выпустят. Только важно иметь в виду, что Вороны постоянно экспериментируют с жёсткостью лыж, так что Navis 16 и 17 годов могут весьма разными зверьми оказаться.

 

А ТСу я бы посоветовал ещё попробовать Сало X-Drive 8.8FS, вот это просто боньба! Но весьма требовательная к технике.

Volkl Kendo - лыжи со спокойным но крепким характером. Хэдовских Монстров лично не пробовал, но люди хвалят, если тесты не всё, то можно попробовать их.

Судя по тому, что Мантра понравилась, вышеприведённые варианты должны совсем понравиться.

Я про Кочис как-то и не поминал и не судил, так,  к слову......


  • 0

#42 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 22:20

Я про Кочис как-то и не поминал и не судил, так,  к слову......

Вы не так меня поняли, неудачно изъяснился, виноват, это я по КОЧИЗ пытаюсь об всей линейке судить.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 22 March 2017 - 22:28

  • 0

#43 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2017 - 23:20

Латиго совсем уж узота
Может это для мастера спорта по горным лыжам Брахма авно? Все что не спортцех - авно! )))

Я наоборот самый что ни на есть чайник :-)
Просто она продольно мягкая и под тяжёлым лыжником её "запирает" - был бы я весом эдак 70 а не 90+ впечатления наверное были бы другие
Потому что лыжнику 164/72 180 Брахма понравилась :-)
  • 0

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 23:58

Вы не так меня поняли, неудачно изъяснился, виноват, это я по КОЧИЗ пытаюсь об всей линейке судить.

Принято и понято. Там в линейке все достаточно многосложно и не линейно, на мой взгляд. впрочем как и у многих-многих. С Navis в плане изменения распределения по жесткости  вроде последние пару сезонов сей процесс не наблюдается, а вот до этого, да было немного иначе.


  • 0

#45 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 01:25

Не трогайте брахму ...

 

Год откатал на модели 14 кажется года

 

Отличная лыжа

 

Минус ее прост и понятен - она ни туда ни сюда. Универсал, но один из лучших.

 

Блэк крауз это фетиш тема последних лет. Реально лыжи как лыжи. Не хуже, не лучше.

 

Просто нишевый брэнд с претензией.


  • 0

#46 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 23 March 2017 - 08:58

Gluckauf конечно вор авторитетный, но вот за Близарды вообще не согласен!

Нельзя по одной лыже (КОЧИЗ) судить об всей линейке, но если у брахмы есть хоть 10% характера Кочиз, то это просто адово пламя а не лыжа.

Нависы не пробовал, но чорных воронов уважаю, не думаю, что они гамно выпустят. Только важно иметь в виду, что Вороны постоянно экспериментируют с жёсткостью лыж, так что Navis 16 и 17 годов могут весьма разными зверьми оказаться.

 

А ТСу я бы посоветовал ещё попробовать Сало X-Drive 8.8FS, вот это просто боньба! Но весьма требовательная к технике.

Volkl Kendo - лыжи со спокойным но крепким характером. Хэдовских Монстров лично не пробовал, но люди хвалят, если тесты не всё, то можно попробовать их.

Судя по тому, что Мантра понравилась, вышеприведённые варианты должны совсем понравиться.

А как X-Drive 8.8FS  себя ведут на 20-30 см целины? Требуют большой вертикальной работы? Или можно разогнать до всплытия?


  • 0

#47 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 March 2017 - 17:24

Методом лечения по фото тогда можно порекомендовать Scott Sage/Sagebrush, Blizzard Bonafide etc. Но они тяжелые.

И кстати вышеупомянутые Q-Lab из той же породы, вроде (тем более за такую цену)

Читаю и удивляюсь - с чем сравнивали Sagebrush и они ощутились тяжелыми? Имею их в своем арсенале, в 178 ростовке, в КП весь сезон их не снимаю, даже не привожу туда никакие другие дрова.

ИМХО, кроме совсем глубокой целины Sage как вездеход-универсал лично мне понравился невероятно.


  • 0

#48 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 24 March 2017 - 17:53

Читаю и удивляюсь - с чем сравнивали Sagebrush, и они ощутились тяжелыми? Имею их в своем арсенале, в 178 ростовке, в КП весь сезон их не снимаю, даже не привожу туда никакие другие дрова.

ИМХО, кроме совсем глубокой целины Sage как вездеход-универсал лично мне понравился невероятно.

 

Я не говорилчто Sagebrush тяжелые. Было сказано "как-то тяжеловаты на ногах, даже скорее не такие игривые как Скречи". Просто привык подпрыгивать на неровностяхкогда Скречи этого хотят. А не прошибать все, как танк, как это делают Sagebrush.


  • 0

#49 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 29 March 2017 - 13:14

Я не говорил, что Sagebrush тяжелые. Было сказано "как-то тяжеловаты на ногах, даже скорее не такие игривые как Скречи". Просто привык подпрыгивать на неровностяхкогда Скречи этого хотят. А не прошибать все, как танк, как это делают Sagebrush.

Понятно...Но по любому странно, мне Sage вообще невесомыми кажутся, хотя я не монстр...


  • 0

#50 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 29 March 2017 - 15:01

Понятно...Но по любому странно, мне Sage вообще невесомыми кажутся, хотя я не монстр...

 
Показались тяжеловатыми на послеобеденном мокром расколбасе. Скречи их проходят по верху, а Sage проваливаются. На скорости длинной дугой - нормально, а вот короткой дугой было  тяжеловато крутить лыжи. Все же склоняюсь к Sage. На них самые тяжелые участки  (лед, бугры, жесткая целина) проходятся почти как по обычной трассе.

  • 0

#51 Leon369

Leon369
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 04:08

Обратите внимание на лыжи Faction Ten5 (105 cm), Eleven5 (115 cm).

Как я понял, один из важных моментов для вас - как лыжи держат лед. 

 


Сообщение отредактировал Leon369: 30 March 2017 - 04:09

  • 0

#52 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 06:04

А как X-Drive 8.8FS  себя ведут на 20-30 см целины? Требуют большой вертикальной работы? Или можно разогнать до всплытия?

Не пробовал в целине, но зачем в 20см куда-то всплывать? blink.png На больших ходах всё можно на глиссер вывести.

Они вообще скорости требуют, в любых условиях. Но из-за относительно короткого радиуса ломиться на них напрямки возможности нет.

Яж говорю, требовательны к технике. 

 

 

Обратите внимание на лыжи Faction Ten5 (105 cm), Eleven5 (115 cm).

Как я понял, один из важных моментов для вас - как лыжи держат лед. 

 

Я извиняюсь конечно, но вот вы в соседней теме пишете что катаетесь семь лет. 

Вас ни разу не смущает уровень катания данного обзорщика? А если вы катания его не видели, то вас не смущает его поток несвязного словесного поноса?


  • 1

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 March 2017 - 09:19

...

Сообщение отредактировал terminator1: 30 March 2017 - 09:20

  • 0

#54 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 March 2017 - 09:20




Я извиняюсь конечно, но вот вы в соседней теме пишете что катаетесь семь лет.
Вас ни разу не смущает?

мне кажется, что

https://m.youtube.co...h?v=g4Pq4phAzoo
  • 0

#55 Leon369

Leon369
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 09:25

Не пробовал в целине, но зачем в 20см куда-то всплывать? blink.png На больших ходах всё можно на глиссер вывести.

Они вообще скорости требуют, в любых условиях. Но из-за относительно короткого радиуса ломиться на них напрямки возможности нет.

Яж говорю, требовательны к технике. 

 

 

Я извиняюсь конечно, но вот вы в соседней теме пишете что катаетесь семь лет. 

Вас ни разу не смущает уровень катания данного обзорщика? А если вы катания его не видели, то вас не смущает его поток несвязного словесного поноса?

Я не оцениваю уровень его катания, потому что его просто нет. Но в этом видео есть возможность посмотреть на эти лыжи и сделать выводы, а уж потом если заинтересует то покопаться поглубже. Потому что лыжи хорошие, с этим - то вы спорить не будете? Только с этой целью я повесил это видео. Есть так же англоязычные обзоры Faction


  • 0

#56 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 March 2017 - 10:32

Вас ни разу не смущает уровень катания данного обзорщика?

гыыы))) специально нашел и посмотрел.. 


  • 0

#57 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 30 March 2017 - 10:32

Буга, Буга. Лыжи для продольного скольжения. 

 

Хотя слова из маркетинговых буклетов он повторяет правильно. На деле faction очень сложно рекомендовать его надо пробовать. 


  • 1

#58 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 30 March 2017 - 21:20

Я не оцениваю уровень его катания, потому что его просто нет. Но в этом видео есть возможность посмотреть на эти лыжи и сделать выводы, а уж потом если заинтересует то покопаться поглубже. Потому что лыжи хорошие, с этим - то вы спорить не будете? Только с этой целью я повесил это видео. Есть так же англоязычные обзоры Faction

А если не секрет, что вы поняли из его видео?

 

Просто из обзора фри лыж хочется узнать - назначение (BM/AM/POW/туринг), направленность, примерную пропорцию рокеров, ростовки и радиус, сердечник (ведь он влияет на "цепкость", а не "хваткие канты), ну и наконец личное мнение тестера умеющего кататься.


  • 0

#59 AndDre

AndDre
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 April 2017 - 23:33

Советую присмотреться к Head Collective 105, очень быстрые стабильные  лыжи, отлично идут по трассе ,лед ,бугры, каша им без разницы.

Что удивительно идут даже относительно короткими дугами, радиус произвольный не трамваи! очень маневренные .По целине (не глубокой) очень хорошо втч по разбитой,хорошо поворачивают не тонут на скорости, катался на них в КП в марте, но конечно с лопатами имеющими обратный прогиб не сравнить. Единственный минус, очень физически затратны, все время хочется мочить. Я взял верхнюю ростовку 192, думаю лучше 187 .Мой рост 185. Есть сало 8.8. Бигстиксы 110 продал после трех спусков, тоска, вообще не едут ) Не ожидал, что они могут быть универсальными единственными лыжами. Только для гор !


  • 0

#60 vinogg

vinogg
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:хфа

Отправлено 03 April 2017 - 09:16

Да, отличная лыжа. Чуть широковата под мои запросы. Буду думать и искать где что можно купить и почем. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных