X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курмайор 2010-2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 Бабай

Бабай
  • Лыжебордеры
  • 550 сообщений
  • Город:свалил в Лесной городок

Отправлено 13 October 2010 - 23:22

Рассматриваю вариант поездки в Курмайор в январе.
И долго ли добираться до Шамони, возможно ли общественным транспортом? И самое главное, как каталка, на какой уровень трассы (не люблю, когда много плоскоты).

Я, барышня, может глупость сморожу, но Вы подумайте. Может правильнее в Шамони ехать, и оттуда на денек в Курмайор сгонять. В Шамонихе катальных зон поболе будет... другое дело что с шубами там напряг некий.
  • 0

#22 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2010 - 01:24

от Курмайора до Шамони -17 км..
почему вы ехали 2 часа??? и почему 90 евро за такси?

- тоже хотел на такси проехать, но таксист объяснил, что в стоимость придётся оплачивать билет в тоннель... На автобусе за 18-24 евро (туда-сюда) приятнее оказалось поэтому :)
очереди на въезд отсутствовали, дорога минут 35
Из Курмайора в Аосту можно съездить-в Пилу, когда не выходной день и не метель, то там вполне релаксно, наверное,
а в метель и в толпе итальянцев там по другому

Сообщение отредактировал КИРА: 16 October 2010 - 01:27

  • 0

#23 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 01:29

Я, барышня, может глупость сморожу, но Вы подумайте. Может правильнее в Шамони ехать, и оттуда на денек в Курмайор сгонять. В Шамонихе катальных зон поболе будет... другое дело что с шубами там напряг некий.


поддержу оратора - вывод то правильный для катальщика...послушайте совета
  • 0

#24 JuliK2008

JuliK2008
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2010 - 14:36

Означают ли советы выше,что в Курмайоре мало интересных трасс? Поскольку в Шамони я и так поеду в феврале, то из Курмайора хотела на денек смотаться на разведку. А в январе в Италию... куда так и не определилась..(((. Доломиты Пьемонт Ливиньо уже была.
  • 0

#25 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2010 - 16:40

Означают ли советы выше,что в Курмайоре мало интересных трасс?

- трасс там вообще маловато, но они интересные, можно с самого верха гнать до самого низа, к примеру, можно целый день к Зеротте скатываться в обратную от начального подъёмника сторону
но в Ля Туиль-Пилу-Шамони ведь прокатитесь и разнообразите свои ощущения
  • 0

#26 Irisla

Irisla
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2012 - 22:07

Ребята,подскажите, пожалуйста!) Кто знает,в самом Курмайоре можно ли взять машину напрокат?)
К сожалению мы прилетаем поздноватенько и прокаты в Женевском аэропорту закрыты в субботу. Поэтому заказали трансфер. А желание поперемещаться по соседним регионам велико. Буду признательна. Спасибо!)))
  • 0

#27 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2012 - 10:08

Здесь обсуждали: http://www.tripadvis...le_d_Aosta.html
  • 0

#28 slavass

slavass
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 23:32

А стоит ли брать машину? Если там автобусы ходят.КУР.-ШАМОНи. КУР.-Латуиль. КУР.-Аоста?
  • 0

#29 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2012 - 08:19

slavass
Это зависит от того, куда прилетать и как добираться. Стоимость возможного трансфера. Продолжительность поездки. Количество народа. Уровень катания. До Туиля всего 15 км. можно и на автобусе. Искать авто если уже в Курмайоре может и нет смысла.

Сообщение отредактировал Persona: 02 February 2012 - 08:28

  • 0

#30 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 06 February 2012 - 13:12

Подскажите. Как можно "позиционировать" Курмайор? Меня в буклетах смущает ярлычок "VIP", это типа французского Куршавеля со всеми отсюда вытекающими....
Интересует ценовой уровень проживания (аппарты 2-4), питания, покупок.
  • 0

#31 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 06 February 2012 - 14:38

Подскажите. Как можно "позиционировать" Курмайор? Меня в буклетах смущает ярлычок "VIP", это типа французского Куршавеля со всеми отсюда вытекающими....
Интересует ценовой уровень проживания (аппарты 2-4), питания, покупок.

Сильное получится сравнение....главное, не скажите куршевельцам, а то расстроятся парни -))
  • 0

#32 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 08:23

Сержик)
Не знаю относительно сравнения с Куршавелем, ну бутики типа Гермес и иже с ними присутствуют. Это уже совсем не деревня.
  • 0

#33 Сержик)

Сержик)
  • Лыжебордеры
  • 1414 сообщений
  • Город:собянинск

Отправлено 08 February 2012 - 10:10

Сержик)
Не знаю относительно сравнения с Куршавелем, ну бутики типа Гермес и иже с ними присутствуют. Это уже совсем не деревня.

бутики и все что с ними связано исключено, этого "добра" дома хватает. Не хочу переплачивать "за лейблы", но и качество проживания-катания важно.
  • 0

#34 Persona

Persona
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2012 - 15:23

бутики и все что с ними связано исключено, этого "добра" дома хватает

Ну это как показатель уровня городка. Т.е. ценник чуть выше.
  • 0

#35 slavass

slavass
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 02:00

Правильно подметили Это и есть (Куршавель. IT)
В Курмаёре кофе=9.20 евредеев
В Шамони кофе=7.20
  • 0

#36 slavass

slavass
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 02:24

И ещё совет по Скипассам.
Читайте и думайте,думайте и спрашивайте.
Если катаемся тут то не надо брать Unlimitid (он тоже ограничен 1 поездкой в Ш.)
В Шамони скипасс дешевле ровно на стоимость поездки на автобусе.
Не забываем про Среду (женщинам 50% скидка ) на всё на горе в долине.
  • 0

#37 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 20:38

Поясните пожалуйста вопрос со скипассами. Собираемся ехать в Курмайор и планируем еще кататься в Шамони. И мы вот думаем, как лучше покупать скипассы...
Если мы купим Mont Blanc Unlimited на 6 дней, то мы можем забыть про эти скипассы и спокойно кататься в Курмайоре и Шамони и соответвенно перемещаться между регионами на автобусе?

Подскажите по поводу перемещения по самому Курмайору? Как скажем мне доехать от подъемника Courmaueur до подъемника Funivie Monte Bianco? Есть там какие-нибудь автобусы что ли?

Пыталась найти в интернете расположение автобусных остановок, чтобы хоть как-нибудь выбрать отель, так и не получилось ничего найти. Может кто-нибудь имеет такую?
  • 0

#38 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 10 February 2012 - 20:54

Правильно подметили Это и есть (Куршавель. IT)
В Курмаёре кофе=9.20 евредеев
В Шамони кофе=7.20


Ну вы даёте, прожигатели жизни!
В Доломитах каппуччино + струдель с горячим ванильным соусон 5,20?; гуляш суп скорзинкой хлеба + чай чёрный с лимоном и мёдом 8?:

:pardon:

Прикрепленные изображения

  • Strudel.jpg

  • 0

#39 slavass

slavass
  • Лыжебордеры
  • 81 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 00:28

Поясните пожалуйста вопрос со скипассами. Собираемся ехать в Курмайор и планируем еще кататься в Шамони. И мы вот думаем, как лучше покупать скипассы...
Если мы купим Mont Blanc Unlimited на 6 дней, то мы можем забыть про эти скипассы и спокойно кататься в Курмайоре и Шамони и соответвенно перемещаться между регионами на автобусе?

Подскажите по поводу перемещения по самому Курмайору? Как скажем мне доехать от подъемника Courmaueur до подъемника Funivie Monte Bianco? Есть там какие-нибудь автобусы что ли?

Пыталась найти в интернете расположение автобусных остановок, чтобы хоть как-нибудь выбрать отель, так и не получилось ничего найти. Может кто-нибудь имеет такую?


Итальянцев и на козе не объехать. Никакой выгоды не получите, только лишь один раз можно съездить в Шамоних, один в Ла -Туиль и один - на Пилу. За автобус можно не платить,если у вас ски- пас. Смотрят внимательно. По деньгам экономии нет, так как , остальные дни вы будете в Курмаере и автобус, если отель рядом не нужен.
По КУрмаеру (центр) можно передвигаться пешком, так как с правой и левой стороны пешеходные зоны и транспорт там не ходит.
В зимний период подъемник Funivie Monte Bianco не работает и до Франции можно долететь по тунелю.
Мы жили в резеденции Ле Талус и ходили пешком 500 метров до подъемнике(Долонне), 300 м до автобусной станции (Шамоних,Ла - Туиль и т.д.), включая Пре Сан Дедье (термо - курорт).
  • 0

#40 chiotto

chiotto
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 01:18

Итальянцев и на козе не объехать. Никакой выгоды не получите, только лишь один раз можно съездить в Шамоних, один в Ла -Туиль и один - на Пилу. За автобус можно не платить,если у вас ски- пас. Смотрят внимательно. По деньгам экономии нет, так как , остальные дни вы будете в Курмаере и автобус, если отель рядом не нужен.
По КУрмаеру (центр) можно передвигаться пешком, так как с правой и левой стороны пешеходные зоны и транспорт там не ходит.
В зимний период подъемник Funivie Monte Bianco не работает и до Франции можно долететь по тунелю.
Мы жили в резеденции Ле Талус и ходили пешком 500 метров до подъемнике(Долонне), 300 м до автобусной станции (Шамоних,Ла - Туиль и т.д.), включая Пре Сан Дедье (термо - курорт).

Как это не работает Funivie Monte Bianco? Я просто видела скажем такой отчет http://free2ride.ru/...taly/report/565 Ребята вроде как зимой были, снег лежит :) Да и на сайте http://www.montebianco.com/tariffe.php я не нашла ничего про "закрыто"

И все-таки я чего-то не понимаю в этих скипассах. Я захожу на сайт http://www.courmayeu...ultiday_passes/ и черным по белому читаю, что для скипасса Mont Blanc Unlimited написано: "this pass grants unlimited access to..." ни слова про одну поездку в Шамони и т.д. Я не втыкну в такое несоответствие, написано одно, люди говорят другое..

Сообщение отредактировал chiotto: 11 February 2012 - 01:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных