X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На пенсию в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 09:45

В смысле на пенсии тебе уже все равно, как к тебе относятся?icon_smile.gif)

Уверяю вас, со стороны простых граждан, отношение там нормальное, если не сказать тёплое. ....


  • 0

#302 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2016 - 06:40

Уверяю вас, со стороны простых граждан, отношение там нормальное, если не сказать тёплое. ....

Я ж на предыдущей странице написал то же самое, меня-то чего уверять:) просто разговор об отношении к русским я не считаю оффтопом, в этом был смысл последнего поста


  • 0

#303 Belov_va

Belov_va

    Моя честь именуется верность»

  • Лыжебордеры
  • 774 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2016 - 13:20


  • 2

#304 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 27 June 2016 - 05:36

Здравствуйте!

Меня зовут Александр.

Пенсионер, собираюсь перехать на жительство в Банско.

Однкомнатная квартирка как раз для моей весовой категории.

В и-нете приглядел несколько небольших студий для выброра.

Для этого, думаю, приехать в Банско, через месяц или два, для просмотра приглянувшихся аппартментов.

Но не знаю насколько можно доверять риэлторам которые работают недвижимостью в Банско.

Поэтому, прошу подсказать мне с какими реэлтроми вы работали и с кем вы советуете иметь дело а кого опасаться, и какие неожидонности у вас случались?

Буду благодарен вашему соучаствию.


  • 0

#305 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 27 June 2016 - 21:08

Здравствуйте!

Меня зовут Александр.

Пенсионер, собираюсь перехать на жительство в Банско.

Однкомнатная квартирка как раз для моей весовой категории.

В и-нете приглядел несколько небольших студий для выброра.

Для этого, думаю, приехать в Банско, через месяц или два, для просмотра приглянувшихся аппартментов.

Но не знаю насколько можно доверять риэлторам которые работают недвижимостью в Банско.

Поэтому, прошу подсказать мне с какими реэлтроми вы работали и с кем вы советуете иметь дело а кого опасаться, и какие неожидонности у вас случались?

Буду благодарен вашему соучаствию.

Насчет риэлторов ничего не скажу, но сделаю маленькое дополнение...

Жизнь в Болгарии без автомобиля и в Банско в частности - не айс...  Так, что при покупке жилья, учитывайте и стоянку для вашего авто...


Сообщение отредактировал pocherk: 27 June 2016 - 21:09

  • 0

#306 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 18:02

Насчет риэлторов ничего не скажу, но сделаю маленькое дополнение...

Жизнь в Болгарии без автомобиля и в Банско в частности - не айс...  Так, что при покупке жилья, учитывайте и стоянку для вашего авто...

Спасибо за совет, обязательно учту!

Но мне, до приобретения "папелаца" в Болгарии,  придется относительно долго пользоваться иными способами перемещения.

Не подскажите ли вы мне существует ли общественный транспорт в Банско, и какие возможности и цены при пользовании такси или "бомбил"?


  • 0

#307 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 18:11

Спасибо за совет, обязательно учту!

Но мне, до приобретения "папелаца" в Болгарии,  придется относительно долго пользоваться иными способами перемещения.

Не подскажите ли вы мне существует ли общественный транспорт в Банско, и какие возможности и цены при пользовании такси или "бомбил"?

На велосипеде перемещайтесь, цены на такси не обрадуют. .... общественного транспорта по городу нет, он не большой....


  • 0

#308 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 22:47

Улица Пирин богата этими конторами. 

Спасибо!!!


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 29 June 2016 - 19:48
П.п.4.6

  • 0

#309 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 23:09

Уважаемые форумчане, прошу исключить ссылки и прямые пояснения места нахождения контор по торговле недвижимостью и контактных лиц, данная просьба, не моя прихоть, а правило нашего с вами форума п. 4.6, если есть желание и возможность помочь, прошу помогать в системе личных сообщений....

Спасибо за понимание!  

 

Уважаемые BullDozer и АССА65, перенёс Ваш диалог сюда- https://forum.ski.ru...c=108036&page=4

Pavel51, Ваше сообщение скрыто, т.к. является нарушением пункта правил форума 4.6 


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 29 June 2016 - 19:44

  • 0

#310 Insolent

Insolent
  • Лыжебордеры
  • 1345 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2016 - 12:06

Да там пешком можно везде дойти ))) или жужик купить какой нибудь, евров за 200...

а таксистов и бомбил там достаточно )))))

может еще скоро один бомбила приедет на зиму ))


  • 2

#311 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2016 - 09:57

Да там пешком можно везде дойти ))) или жужик купить какой нибудь, евров за 200...

а таксистов и бомбил там достаточно )))))

может еще скоро один бомбила приедет на зиму ))

  А у Вас в Банско есть скутеры по 200 ? И на них не нужна регистрация, а как следствие фирма?

Тогда зачем вводить человека в искушение купить, что нить не нужное ?

  Как выход можно рассмотреть вариант покупки моторчика ( типа Дешки) на вел


  • 0

#312 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2016 - 10:03

Здравствуйте!

Меня зовут Александр.

Пенсионер, собираюсь перехать на жительство в Банско.

Однкомнатная квартирка как раз для моей весовой категории.

В и-нете приглядел несколько небольших студий для выброра.

Для этого, думаю, приехать в Банско, через месяц или два, для просмотра приглянувшихся аппартментов.

Но не знаю насколько можно доверять риэлторам которые работают недвижимостью в Банско.

Поэтому, прошу подсказать мне с какими реэлтроми вы работали и с кем вы советуете иметь дело а кого опасаться, и какие неожидонности у вас случались?

Буду благодарен вашему соучаствию.

    Как вариант посмотрите форумы по Болгарии есть очень неплохие варианты в Банско по квартирам от собственниках.

 И для проверки сделки риэлторы не нужны, достаточно Вашего отдельно нанятого адвоката. На побережье цена вопроса 300-500 евр.   Желаю удачи в покупки ( но не по интернету, а только в живую)!


  • 0

#313 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 10:46

  По сути:

 Аренда авто у ЛЮБОГО болгарина хоть в супер-пупер Несъбре, хоть где - от 16-17 ойро в сутки ( как договоришься ).

  Риэлтеры нахрен не нужны, потому что в рб недвигой торгуют все, включая студентов. И все - риэлторы. Поэтому - баловство.

 Выбор недвижимости нужно начать хотя бы с alo.bg, imoti.bg, imoti.net и тому подобного. Толку будет немного, но хотя бы вникнете в ситуевину.

 Всякую жуть про " проверку " сделок, подготовку документов, адвокатов, риэлторов и прочую хрень - слишком близко к сердцу не берите). Там все просто. Вначале был период покупки недвиги ейропецами-терпилами типа мелкобританцев. Потом начался исход нахававшихся этих роскошеств англичан и, соответственно, приход " дарагих рассеян ". Потом начался исход " дарагих рассеян" и, соответственно, приход страдальцев с неньки. Осталось дождаться, когда последние оттудова ломанутся)... И - покупать.

  Покупка - дело крайне нудное. У меня заняло с ноября 2015 до апреля 2016 ( практически полгода ), поэтому надо научиться терпению.

  Тока всего два правила:

1.  купленное удастся продать максимум - за половину потраченного ( исключения, как и в любом правиле, случаются - но крайне редко ).

2.  купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги.


  • 1

#314 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2016 - 11:19

  По сути:

 

  Тока всего два правила:

1.  купленное удастся продать максимум - за половину потраченного ( исключения, как и в любом правиле, случаются - но крайне редко ).

2.  купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги.

 Про здание без таксы- можете обосновать. 

 У меня квартира без таксы на побережье, всем доволен. Или побережье чем то отличается от Банско? Тогда в чем разница?

  Про отношения владельцев квартир между собой и сбор денег на лифт, свет, уборку и т.п. это отдельная песня, но обобщать думаю не стоит.

  В остальном  с Вами согласен.  


  • 0

#315 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 11:34

 Про здание без таксы- можете обосновать. 

 У меня квартира без таксы на побережье, всем доволен. Или побережье чем то отличается от Банско? Тогда в чем разница?

  Про отношения владельцев квартир между собой и сбор денег на лифт, свет, уборку и т.п. это отдельная песня, но обобщать думаю не стоит.

  В остальном  с Вами согласен.  

 

  " У меня квартира без таксы на побережье " - звучит приятственно, чо уж тамrolleyes.gif ). Но, на мой наивный взгляд, несколько неправдоподобно, увы.

  Потому как - так не бывает. Потому как все равно " скрытая такса " есть всегда, согласитесь. И бывает так - какой то местный мутный чорт с засаленной тетрадкой и малопонятными претензиями, ничем не обоснованными суммами, выцыганиеванием " на глазок " и прочая бредятина, когда хрен найдешь виноватого почему не горит лампочка в подъезде, на улице валяется мусор, а милейшие цыгане опять полазили в твоей заимке и вынесли ноут с телевизором между делом.

  Другое дело - не вестись на слишком большие суммы таксы ( бывает до 12 ойро/квадрат/год ), а попытаться найти домишко с управляющей компанией из бандитствующих бандитов). Они экономичнее и эффективнее. Потому - местные знают, что савсем нельзя шкодить... полицейских преследований не будет и перевоспитания - не предвидится. Просто - море рядом, человек просто исчезнет. Хорошо-плохо, не нам судить (, мы там, увы, пока только гости((. Думаю, понадобится мнооого лет ( от 8-10 ) и мнооого ракийки... Чтобы стать типа " своими ".

  В сухом остатке: Несъбр, 1 линия, Бельведере. 5 ойро за квадрат за год. Все работает, лифты ездют, холлы убираются, аппарты проветриваются, халдеи бдят. Даже лампочки горят все. 

  И еще: в болгарии не надо бояться доверять болгарам. Они, конечно же, могут попытаться кинуть. Это - нормально. Но, даже в наихудшем раскладе( они никогда не будут кидать " на все бабки ". В отличие от наших))). Поэтому болгария показалась мне в некотором смысле - старомодной. Лишнего ( чрезмерного ) никогда не возьмут)))...


  • 0

#316 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2016 - 14:04

  Потому как все равно " скрытая такса " есть всегда, согласитесь. 

 

 

 

Согласен!

Но причем тут - 2.  купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги.

Мы вроде тут пытаемся помочь а не пугать. Предупредить- да.  И каждый сам решает с таксой искать или без.  Про мутного черта, это как повезет, и еще когда встанет вопрос про ремонт и т.п. вот тут и будет самое интересное в доме без поддержки. 

В среднем квартира без таксы обходится в 100-200 евро в год, ремонты - отдельная статья.

  Задам свои вопросы и здесь про летнее Банско:на сайте ( http://www.banskoski.com/ru/summer)инфу не нашёл.

Подъемник работает каждый день? Цена одного подъема?  Сколько стоит в среднем  прокат (на 1день) велосипед ?

 Спуск на велосипеде есть ли  велодорожки или только тропы? 

п.с. в планах посетить летом ( 10-11.08) Банско, буду на арендованном авто. Задумался, может стоит попытаться запихнуть пару велов в авто.

    Возможно кто даст наводку на недорогое жильё ? 

Заранее огромное спасибо за ответы


Сообщение отредактировал skiferret: 07 July 2016 - 14:08

  • 0

#317 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 07 July 2016 - 14:20

 

Согласен!

Но причем тут - 2.  купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги.

Мы вроде тут пытаемся помочь а не пугать. Предупредить- да.  И каждый сам решает с таксой искать или без.  Про мутного черта, это как повезет, и еще когда встанет вопрос про ремонт и т.п. вот тут и будет самое интересное в доме без поддержки. 

В среднем квартира без таксы обходится в 100-200 евро в год, ремонты - отдельная статья.

  ...

 

 

   Лады). Без излишней деликатности обойдемся)).

   В болгарии проблемы купить недвигу - НЕТ. В болгарии щас проблема ПРОДАТЬ. Вероятность продажи аппарта в низкоэтажном малоквартирном доме - ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ( в реале ее нет совсем ), чем в современных комплексах. Да и там продать практически нереально. Тупик. Ну или билет в один конецcray.gif .


  • 2

#318 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 July 2016 - 19:13

На велосипеде перемещайтесь, цены на такси не обрадуют. .... общественного транспорта по городу нет, он не большой....

Спасибо, кажется велосипед неплохая идея, по крайней мере для начала, там будет видней нужен личный драндулет или как...


  • 0

#319 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 July 2016 - 19:26

    Как вариант посмотрите форумы по Болгарии есть очень неплохие варианты в Банско по квартирам от собственниках.

 И для проверки сделки риэлторы не нужны, достаточно Вашего отдельно нанятого адвоката. На побережье цена вопроса 300-500 евр.   Желаю удачи в покупки ( но не по интернету, а только в живую)!

Принял к сведению !

Приеду, посмотрю.

Надеюсь, как возникнут вопросы, вы не откажете в совете.


  • 0

#320 sinev

sinev
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 July 2016 - 23:10

  По сути:

 Аренда авто у ЛЮБОГО болгарина хоть в супер-пупер Несъбре, хоть где - от 16-17 ойро в сутки ( как договоришься ).

  Риэлтеры нахрен не нужны, потому что в рб недвигой торгуют все, включая студентов. И все - риэлторы. Поэтому - баловство.

 Выбор недвижимости нужно начать хотя бы с alo.bg, imoti.bg, imoti.net и тому подобного. Толку будет немного, но хотя бы вникнете в ситуевину.

 Всякую жуть про " проверку " сделок, подготовку документов, адвокатов, риэлторов и прочую хрень - слишком близко к сердцу не берите). Там все просто. Вначале был период покупки недвиги ейропецами-терпилами типа мелкобританцев. Потом начался исход нахававшихся этих роскошеств англичан и, соответственно, приход " дарагих рассеян ". Потом начался исход " дарагих рассеян" и, соответственно, приход страдальцев с неньки. Осталось дождаться, когда последние оттудова ломанутся)... И - покупать.

  Покупка - дело крайне нудное. У меня заняло с ноября 2015 до апреля 2016 ( практически полгода ), поэтому надо научиться терпению.

  Тока всего два правила:

1.  купленное удастся продать максимум - за половину потраченного ( исключения, как и в любом правиле, случаются - но крайне редко ).

2.  купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги.

Вот 3, проверенные вами на практике, утверждения, которые мне показались ценными:

 

1. Покупка - дело крайне нудное. У меня заняло с ноября 2015 до апреля 2016 ( практически полгода ), поэтому надо научиться терпению.»

2.«Риелторы нахрен не нужны, потому что в РБ недвигой торгуют все, включая студентов. И все - риелторы. Поэтому - баловство».

3. «купленное в здании без таксы обслуживания - потерянные деньги».

 

Позже я обязательно проконсультируюсь с вами, как понадобится уточнить вопросы по этим пунктам.

Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных