X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Техника фрирайда. Cпуски по кулуарам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 October 2013 - 08:14

вся проблема в том, что эту технику демонстрирует Глен и Кимберли Плейк) Кимберли, если я не ошибаюсь выигрывала чемпионат США по могулу) про Глена просто молчу....

Но это ведь не значит, что это что то непостижимое ))


  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 October 2013 - 11:24

Но это ведь не значит, что это что то непостижимое ))

Ты прав. Просто, тут не это имелось в виду... Мне кажется, это надо понимать, как то, что технику изучать надо, но не стремиться тупо быть "таким же", выглядеть также, потому что великие ребята показывают своё мастерство  в очень сложных условиях, порой в непостижимо сложных и опасных!  Мы же в футбол всю жизнь играем с удовольствием, не взирая на то, что Роналдо делает это гораздо более красиво? Так что техника техникой, а спуски звёзд - отдельная тема. То бишь про уклон забывать не надо - с каждым градусом меняется и техника...


  • 0

#43 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 October 2013 - 12:06

*
Популярное сообщение!

Дэээ. Ну вопросов нет. Я бы, попав туда, скорее бы кирпичей наложил, чем скакал бы с довольной улыбкой.

Кстати таким же быть не стремлюсь. Наоборот, хочется чтобы был свой стиль. Мне очень нравятся эти ребята, но у каждого свой путь. Я трезво оцениваю ситуацию. Я никогда не стану как Глен Плэйк, но я шагаю со своей ступени и варюсь в своей каше. Я не катаюсь по 200-300 дней в год )) Вообще мне нравится быть любителем и кататься для себя. Когда занимаешься спортом, это становится уже работой. Это тоже удовольствие, но немного другого плана. Добиваешься чего то, переходишь на новый уровень, это даёт заряд позитива и это круто. Но быть любителем тоже классно. В этом свой кайф. Тоже прогрессируешь, чему то учишься. Главное, что я люблю этот спорт, горы в целом, и если я не могу съехать с суперкрутого склона, то это ещё ничего не значит. Горные лыжи для меня- это взгляд на мир, философия, что ли. Ну это, разумеется, для тех, кто ездит в горы именно кататься, а не горнопляжничать. И это классно. Ну не получилось у меня стать спортсменом, прорайдером. Но мы всё равно на одной волне, мне кажется. Это правильно. Правильно, что все разные, правильно, что все получают удовольствие. Хотя, что уж тут греха таить, как то всё равно немного грустно... Я всю жизнь занимался спортом, привык уже, тренировки, соревнования, сборы, конечно скучаю. Сейчас ничем профессионально не занимаюсь, но всё равно хочется чего то доказать себе хотя бы на своём уровне, не стоять на одном месте и это тоже хорошо. По мне самое страшное- это закиснуть )))

Кстати сегодня пойду попрыгаю на батуте, что то давненько не подходил к нему вообще ни с какой стороны ))


  • 3

#44 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 October 2013 - 12:56

Правильно мыслишь. Особенно, про спорт! В спорте депрессий больше, чем фана... Я вот сегодня уже второй раз на батут поеду - 4 часа сплошной работы возле сетки. Уже и самому прыгать не хочется!... Чтобы вырубать, как пацики с видосов, надо задрочиваться годами и шагать через головняки. Это уже должна быть профессия - ЗП, льготы, пенсия, страховки,  и так далее... Уродоваться без этого бессмысленно. Но, и не вкусить настоящей кровушки без спорта тож нельзя! Такие вот качельки... biggrin.png


Сообщение отредактировал skibars22: 17 October 2013 - 12:58

  • 0

#45 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 October 2013 - 14:10

Правильно мыслишь. Особенно, про спорт! В спорте депрессий больше, чем фана... Я вот сегодня уже второй раз на батут поеду - 4 часа сплошной работы возле сетки. Уже и самому прыгать не хочется!... Чтобы вырубать, как пацики с видосов, надо задрочиваться годами и шагать через головняки. Это уже должна быть профессия - ЗП, льготы, пенсия, страховки,  и так далее... Уродоваться без этого бессмысленно. Но, и не вкусить настоящей кровушки без спорта тож нельзя! Такие вот качельки... biggrin.png

Да, всё так ))) Я теперь за фан... в меру безопасный, конечно ))


  • 0

#46 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 October 2013 - 14:14

Ну, и правильно!.. Я раньше себе даже в пивасике отказывал - только о режиме и парился. Снег-сон-зал...  А теперь могу тока так  пару кружек Гинесса  вечерком втетерить в хорошей компании! А то и ТРИ!!!! drinks.gif


  • 0

#47 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 October 2013 - 14:33

Ну, и правильно!.. Я раньше себе даже в пивасике отказывал - только о режиме и парился. Снег-сон-зал...  А теперь могу тока так  пару кружек Гинесса  вечерком втетерить в хорошей компании! А то и ТРИ!!!! drinks.gif

Хватило мне этого режима, когда не то чтобы отказывал, банально возможности, времени и сил не было ))) Новогодние праздники... тренировка в 8 утра и в 3 дня, вечером ОФП в виде строительства трамплинов. Летом сборы с палатками за 70 км от города. Ну мы, конечно, классный лагерь строили на природе. Дорожку из старых лыж, батут в землю закапывали и обрамление из досок делали, чтобы в уровень. Всё лето тренировались. Весёлые времена были ))) Сейчас лагерь уже ближе к городу обосновался. Ребята построили водный трамплин. Прямой, однёрку и двушку (акробатика). Молодцы прям, спасибо тренеру, старается )) Сейчас уже в домиках живут. Следующим летом надо поездить попрыгать, а то в этом году работа не давала ((

Так и живём ))

Ладно, я на батут поехал, вспоминать молодость пора ))


Сообщение отредактировал Toha13: 17 October 2013 - 14:34

  • 0

#48 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 19 November 2013 - 09:03

Тут есть моменты:

 

http://www.epictv.co...eme-ep-3/233915

 

Смотрим технику, потеем ладошками!  biggrin.png


  • 1

#49 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 26 November 2013 - 19:17

 А-га, особенно в начале 3й минуты, когда чел на страховке сползает...


  • 0

#50 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 November 2013 - 14:49

biggrin.png Ну, а чем не техника "спуска по кулуарам"?... В этом ролике всякой техники хватает


Сообщение отредактировал skibars22: 27 November 2013 - 15:02

  • 0

#51 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 27 November 2013 - 17:00

Ха ! Если так дальше тему развить, то можно в наиболее опасных местах (но частопосещаемых) поставить лебёдку и спускать народ  ?!

"..В очередь !!...! rolleyes.gif


  • 0

#52 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 November 2013 - 18:11

Вот, между прочим, это очень даже актуально! Мы нынче будем в Ля Грав лазить, а без альпинизма там многое недоступно (конечно, в случае хорошего снега на ледниках)... А хочется!... Значит, надо таких гидов, чтоб нас быстро ввели в курс по верёвкопользованию и чтоб нас спускали по скалам.  Выходит, что гиды и работают в качестве лебёдок!... А к настоящей лебёдке б тогда огромная очередь выстроилась - дураков-то нет!... biggrin.png


  • 0

#53 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 27 November 2013 - 21:29

Вот, между прочим, это очень даже актуально! Мы нынче будем в Ля граф...

Даты? А то с 11 по 18.01 рядом будем, и в мобильном состоянии.
  • 0

#54 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 November 2013 - 15:59

14.01 - 30.01  Пока прибудем, 15 го первый день, аклиматизация... Если будет снег, первые дни будем причёсывать 2А... Без аклимухи в ЛяГрав не пойдём.


  • 0

#55 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2013 - 19:19

Вот, между прочим, это очень даже актуально! Мы нынче будем в Ля Грав лазить, а без альпинизма там многое недоступно (конечно, в случае хорошего снега на ледниках)... А хочется!... Значит, надо таких гидов, чтоб нас быстро ввели в курс по верёвкопользованию и чтоб нас спускали по скалам.  Выходит, что гиды и работают в качестве лебёдок!... А к настоящей лебёдке б тогда огромная очередь выстроилась - дураков-то нет!... biggrin.png

По мне так верёвочный спуск технически гораздо проще, чем по такой жути ножками/лыжами.


  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2013 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Спуск дюльфером на "восьмерке" по тому рельефу что может быть в зоне глыжного катания вещь нехитрая. За полчаса осваивается.
Хотя наши питерские "чайники" перед тем как ехать в ЛГ потренировались на крутом берегу речки в ЛО. И правильно сделали, увидеть обвязку, веревку и "восьмерку" впервые на входе в кулуар это несколько опрометчиво.
  • 3

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22247 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 June 2016 - 11:24

По мне так верёвочный спуск технически гораздо проще, чем по такой жути ножками/лыжами.

Дураков нет по жути ножками, когда полно типа того без жути и без ножек.
  • 0

#58 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 27 June 2016 - 17:21

Дураков нет по жути ножками, когда полно типа того без жути и без ножек.

Как это нету ??! вон же, видео было - значит, хоть и немного их, истинных, но есть ?!! biggrin.png


  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49685 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2016 - 18:06

Пардон, что поднимаю старую тему, а можно чуть поподробней про этот поворот веером? Или может ссылка есть, с картинками? icon_smile.gif

Заранее спасибо 

http://www.ski.kg/ob...odkhlestom.html

 

Подробно описано у Жубера "Горные лыжи. Техника и мастерство" стр 155 и далее.


  • 0

#60 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 June 2016 - 18:20

http://www.ski.kg/ob...odkhlestom.html

Подробно описано у Жубера "Горные лыжи. Техника и мастерство" стр 155 и далее.

Спасибо! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных